IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

«Чёрная» пятница

Написано stas_k , 28 ноября 2014 · 11 063 Просмотров

чёрная пятница
Итак, друзья, поздравляю всех вас, сегодня у нас «чёрная» пятница. Для тех, кто не в курсе, поясняю: некоторые магазины в этот день предлагают бешеные скидки, доходящие до 90%! Звучит заманчиво, не правда ли? Давайте разберёмся.

Для начала вспомним о том, откуда вообще взялся этот термин - «чёрная» пятница. Это дословный перевод с американского английского словосочетания Black Friday: это день, следующий в США сразу за Днём Благодарения (в этом году - минувший четверг[исправлено]), когда магазины начинают давать скидки, знаменующие начало сезона рождественских распродаж. Интересно, что термин возник изначально в Филадельфии и использовался для описания тяжёлой транспортной ситуации (люди, машины), возникающей на улицах города на следующий после Дня Благодарения день. И лишь позже появилось другое (ныне общепринятое) обьяснение, согласно которому в этот день балансы торговых точек впервые за год становятся положительными и для отражения баланса вместо красных чернил бухгалтеры начинают использовать чёрные.

В этой связи хочу сказать только, что в России с давних времён существует устойчивое выражение «чёрный день», которое имеет весьма негативный смысл (и применимо к магазинным продажам, фактически прямо противоположный смыслу Black Friday), поэтому у меня лично «чёрная» пятница всегда вызывает смешанные чувства. На память сразу приходит «чёрный» август и прочие негативные события нашего недавнего прошлого. Поэтому я бы не стал переводить этот термин дословно, а попытался бы подобрать более подходящее по смыслу русское название (например, в Великобритании есть так называемый Boxing Day - День Подарков, который имеет абсолютно аналогичный смысл), но давайте оставим эту задачку лингвистам и перейдём к собственно практической реализации данной идеи в России.

Друзья, сегодня я в очередной раз получил изрядную порцию веселья. Ряд интернет-магазинов объявили, что чёрная пятница начнётся ровно в полночь. Естественно, ровно в полночь многие сайты «легли». В частности, один крупный и хорошо известный сайт детских товаров, через который я наивно надеялся купить детское кресло в машину со скидкой. Разумеется, никаких скидок на желанное кресло в итоге не дали, а попытки найти другие товары со скидкой успехом не увенчались, поскольку сайт постоянно вываливался с ошибкой 500. Как выяснилось утром, я был далеко не одинок. :) Владельцы другого сайта детских товаров поступи хитрее. В четверг они просто увеличили цены на сайте на 50%, а ночью дали скидку в 50%. Ну тут я уже смеялся в полный голос, а в голове крутилась одна единственная мысль: о чём думали маркетологи (если они там вообще есть), когда решили провернуть этот фокус, неужели они считают всех вокруг дебилами, не способными сравнить цены «сегодня» и «вчера»? Итог получился вполне предсказуемый: российская «чёрная» пятница в очередной раз обернулась очередным громким пуком и не более того.

Ну и в заключение, предлагаю устроить в комментариях яростную «битву подушками» на тему «чёрной» пятницы и призываю всех поделиться своим мнением о текущих результатах и дальнейших перспективах этой затеи. :)




Фотография
Танюлька
28 ноя 2014 16:12
А в чем смысл вогнутых телевизоров?
  • Жалоба

В вогнутых есть смысл на очень больших диагоналях. Но там ценник кусачий. И качество там суперНD.

Разрешение 4к - это какбэ тема отдельная... Но зачем гнутость? Я реально несколько раз внимательно изучал подобные модели и ряд моих подозрений подтверждаются вот в этой статье :rolleyes:

http://www.computerr...0617/curved-tv/

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
29 ноя 2014 18:32

Постфактум конкретный пример по теме записи - скидкам в эту "Черную пятницу", зафиксировано блогером userinfo.gif?v=17080?v=122.1papa_karl0 с фото http://papa-karl0.li...com/172294.html

 

Свинство на распродажах. Фотофиксация обмана.

631416_600.jpg
У меня жена спец по распродажам. Уметь одеть всю семью, чтоб хоть капелька денег осталась - дорогого стоит. Вот эти тапки (в крупной федеральной сети, между прочим) она присмотрела уже давно и «пасла» до поры, чтоб не переплачивать.  А дальше начинается занимательная математика:

Тапки стоили 1300 р., и с постоянной скидкой 30%, это получается 910 р. 

Грядёт скидка 50%. Моя милая ждёт, по всем понятиям, тапки будут стоить 650 р.

Но тут продавцы переписывают ценник до 1560 р. и тапки со скидкой 50 % начинают стоить… 780 р.!!!

Так ведь, рукожопые, запалились! Не на всех тапках наклейки переделали. Смотрите фото.
630825_600.jpg 631049_600.jpg
А ещё иногда даже не заморачиваются новыми наклейками. Вручную фломастером переписывают циферки на старых.

И такая ерунда у них постоянно. Несёшь товар к кассе, радуясь низкому ценнику, а тебе:
– Ой, это у нас старый ценник по ошибке остался.
– Вы обязаны продать по той цене, которая указана на бирке!
– Это новая коллекция! Все вопросы к начальству! Мы не имеем права! Это же ошибка!.. И так далее.

Справедливости ради.
Жена обратилась с запросом в руководство сети. Они заинтересовались, попросили прислать снимки. Говорят, что это чисто архангельская инициатива.


А что делать с такими торгашами? Как воздействовать?

  • Жалоба

молодцы торгаши, чистая психология в действии - раз скидки, всё равно "купятся" и купят, это ж "распродажа" - "налетай, не скупись..." ©  :)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
30 ноя 2014 16:18

А вот видео нашей Черной пятницы.

Нокаут в Ашане на Сигнальном

 

П.С. Видео удалили, под катом его копия с переходом на Рукраш. На видео сцены насилия 18+

 

Скрытый текст

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
30 ноя 2014 16:25

То же Ашан. Сигнальный Пр-д 17

Нелюди разорвали черный палет,который вскрывается при охране. На нем дорогая техника. Вот что было. У кого нарушена психика - описание автора видео

 

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
30 ноя 2014 16:32

Подборка видео от spintus - сообщника по ru_chp ;)

 

Авторы видео/операторы - "то же хороши"

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930    

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 14:54
  • Фотография
    Mashalaop
    20 фев 2021 - 17:17
  • Фотография
    /17
    14 дек 2019 - 20:33
  • Фотография
    Владимир
    16 июн 2017 - 11:18
  • 01 июн 2017 - 18:22

MyBlogLog