IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

«Кордон» на Киевском шоссе

Написано stas_k , 20 апреля 2015 · 40 722 Просмотров

«Кордон» на Киевском шоссе Некоторое время назад я заметил появление новых камер на Киевском шоссе. Даже не знаю, в какой момент их все поставили - это прошло мимо меня. Просто в один из дней я заметил одну из этих камер, и поехало... Ради интереса стал их считать. Кажется, к настоящему моменту я нашёл уже все камеры, но может что-то и пропустил. Пока у меня в списке семь штук. Так вот, друзья. Это камеры Кордон (как на заглавном фото). Такая маленькая неприметная хрень - если не присматриваться, то и не заметишь. Но понаставили их тучу. И я уже получил первую пачку уведомлений - за начало марта. :) Что хочу сказать - работают они неплохо и в дневное, и в вечернее время. Из минусов - о фиксации нарушения узнаёшь не сразу - данные они снимают, видимо, раз в месяц (судя по всему, камеры не подключены к интернет и кто-то тупо их раз или два в месяц объезжает). Это значит, что меня ждёт вторая, и в перспективе третья пачка уведомлений, так как реагировать на эти камеры я стал не сразу. :) Из плюсов - штрафы отлично проявляются и успешно оплачиваются на gosuslugi.ru (кстати советую посмотреть бета-версию).

О наличии камеры на дороге предупреждает очень скромная по размерам табличка:Изображение
Видите такую табличку - сразу снижайте скорость! Камера висит через 100 метров.

Я попытался нанести камеры на карту. Вот они. Не исключаю появление новых камер. Вешают их в тех местах, где вдоль дороги есть фонарные столбы и ночное освещение. Соблюдайте скоростной режим, друзья.

Прикрепленное изображение




Фотография
Viktorch1311
20 апр 2015 17:37

В прошлом году где-то в январе-феврале они активировали не на долго камеру до 1 светофора в Обнинск. Она находится на столбе у бревенчатой кафешки в лесу после Добринского кольца (там после знака Обнинск на белом фоне уже 60+20) -  работала и по двигающимся с Калуги и на Калугу. Но у нее срок поверки закончился - на что внимание не обратили перед отправкой писем. В результате большинство заплатило, а часть - пожаловалась. Тогда еще было в прессе интервью какого то начальника от ГИБДД - он ответил, что - да можно не платить. Больше вроде с нее ни кому с нее не приходило. Видимо поверку все же не сделали.

  • Жалоба

А дальше, в столицу по пути, взяли моду ставить на обочинах Форды-Транзиты с выдвижными мачтами радаров. Вот ведь мерзкое животное. Никогда не знаешь, где притаится в следующий раз...

А они разве не в одном месте всегда стоят? Перед Селятино +/- 2 км

  • Жалоба

А дальше, в столицу по пути, взяли моду ставить на обочинах Форды-Транзиты с выдвижными мачтами радаров. Вот ведь мерзкое животное. Никогда не знаешь, где притаится в следующий раз...

А они разве не в одном месте всегда стоят? Перед Селятино +/- 2 км

Не, я их и за Селятино встречал. Возле Рассудово, в Киевском...раз были замечены даже возле поворота на Внуково.

  • Жалоба

А ещё народ пишет, что Кордоны просекают всю проезжую часть в обоих направлениях. И это, блин, печально.


мне уже прилетел снимок в корму))) так что берут они сразу в два направления.
  • Жалоба

А ещё народ пишет, что Кордоны просекают всю проезжую часть в обоих направлениях. И это, блин, печально.


мне уже прилетел снимок в корму))) так что берут они сразу в два направления.

Всё верно - мне тоже. Берут все четыре полосы. И в темноте тоже изумительно работают - пришёл снимок, машины почти не видно, зато номерок аж светится. :) Так что теперь аккуратно нужно ездить.

  • Жалоба

Так что теперь аккуратно нужно ездить

Дык детектор же их берёт (сдаётся мне что любой даже), главное включать его не забывать)

 

 

В Секиотово тоже повесили, аж в двух местах. Со стороны города ближе к кольцу и со стороны Козельска...

 

По Дзержинке под знаком "остановка запрещена" (по левой стороне если ехать в сторону рынка от ул. Театральной) тоже фотают активно (парконом). Людям приходят штрафы по 1,5 рубля.

  • Жалоба

Дык детектор же их берёт (сдаётся мне что любой даже), главное включать его не забывать)

Дык нет его у меня. :) И покупать неохота, с таким количеством камер проще ездить, не нарушая. :)

  • Жалоба
Нарушать не хорошо, тут согласен. Но можно ехать в потоке транзитом через нас.пункт. Чуть прозевал и уже 84 км/ч к примеру - жди бумажку потом) А так напоминалка:)
  • Жалоба

В прошлом году катались с товарищем в Крым. Сначала едешь по М4, а в районе Кущевской сворачиваешь на местные дороги. Там постоянно приходилось проезжать через посёлки. Камер висит довольно много. Так вот перед камерами все снижали скорость чуть ли не до 55 км/ч. О 80-ти и речи не было. :)

 

А касательно напоминалки сейчас вспомнилось, как мы катались по США. У нас было что-то, не помню, типа TomTom. И оно очень хорошо напоминало - как только начинаешь превышать, сразу звуковой сигнал. Вот это удобно. Не знаю, есть такое у Яндекса. Яндекс по-моему только о камерах предупреждает, а соблюдение скоростного режима не отслеживает. Впрочем, могу ошибаться, глубоко не лез.

  • Жалоба

И оно очень хорошо напоминало - как только начинаешь превышать

Любой детектор на это способен, главное чтобы был с GPS. Плюс также заливаются карты с камерами и можно самому ставить метки. У меня "будильник" заведён на 150 км/ч (напоминалка о лишении прав))). Также можно ставить и нижнюю границу - тогда он не будет пиликать например при скорости ниже 60 км/ч (а это и не надо если едешь в городе, где и так могут быть ложные срабатывания, а движешься и так без нарушений).

 

 

Так вот перед камерами все снижали скорость чуть ли не до 55 км/ч.

 

Сейчас ответственности за превышение до 20 км/ч как бы нет, по этому транзитом обычно идут около 80 км/ч.. Ну это мои личные наблюдения :rolleyes: А где 80, там и 84 - легко))) Приходили и такие "картинки" :D

 

 
  • Жалоба

Так и в прошлом году тоже не было (за 20 км/ч), но видимо местные в Краснодарском крае уже были научены горьким опытом и осторожничали. :) А скоро и на М3 люди научатся кататься медленнее, особенно через Обнинск и Балабаново. :) Шутки шутками, а после появления этих камер я уже реально хочу платную М3 с ограничением в 110 на всём протяжении и с обходами Обнинска, Балабаново, Наро-Фоминска (что ещё я забыл?) Так хоть можно будет вполне легально менее чем за 2 часа до Москвы добираться. Только боюсь строить её будут ещё лет десять, если вообще построят (в нынешних экономических реалиях).

  • Жалоба

Единственный случай в году воспользоваться навигатором - как раз М4 на Крым. Старенький уже HP iPAQ 316, со свежезалитыми POI, исправно предупреждает о камерах и звуковым сигналом - о превышении более, чем на 20. Правда, я с ним поругался - и не свернул на Тимашевск, через Краснодар мне показалось лучше. Но он не обиделся, и продолжал честно предупреждать.

  • Жалоба

052a1d46c3e9.jpg

Ну, и любимый Обнинск, а как же... :)

  • Жалоба

А мне пришли со 104 км 900 м (КОРДОН КВ0435). Две по 500 :)

  • Жалоба

В бумажном варианте была указана скорость. 103, блин. Акела промахнулся... ;)

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
24 апр 2015 12:40

Любой детектор на это способен, главное чтобы был с GPS.

GPS лично у меня на примерно -10 км/ч прибрехивает. На спидометре 130, на детекторе 120.
  • Жалоба

Это спидометр завышает

  • Жалоба

Это спидометр завышает

Абсолютно справедливо. Причём, чем выше скорость по спидометру - тем больше погрешность. Говорят, что производители данный бонус закладывают специЯльно для любителей погонять. У меня при 120 - 113 реальных.

  • Жалоба
Танюлька, ты такая клёвая)))
  • Жалоба
Фотография
Танюлька
27 апр 2015 19:40

Танюлька, ты такая клёвая)))

вот чую подкол тут где-то, а где понять не могу((((
  • Жалоба

В БАЛАБАНОВО УЖЕ 3 КОРДОНА,И В ЕРДЕНЕВО  ДВА, КОРОЧЕ 96 КМ,102 КМ, 131 КМ, И 140КМ. НО ЕЩЁ ЕСТЬ ПРАВДА НЕ ПОМНЮ ГДЕ.

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
212223 24 252627
282930    

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 14:54
  • Фотография
    Mashalaop
    20 фев 2021 - 17:17
  • Фотография
    /17
    14 дек 2019 - 20:33
  • Фотография
    Владимир
    16 июн 2017 - 11:18
  • 01 июн 2017 - 18:22

MyBlogLog