IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

Поговорим об искусстве?

Написано Doc 101 , 26 июля 2014 · 19 536 Просмотров

Поговорим об искусстве? Моя мама приучила к нему...
Нам в Узбекистане в Фергане всегда было тяжело, но она очень старалась...
разрывалась между работой лаборанткой и детьми...
Когда мне было 9-ть или 10-ть она сводила меня на экспонаты музея "Виктории и Альберта" из Лондона (насчитывает более 6,5 млн. экспонатов, конечно в Фергану привезли не более 2000)...
Но...
Я увидел вещь, которая меня очаровала...это был питейный кубок, сделанный из единого куска нефрита...это был просто кубок!
Но он был безупречен!!!
И он заставил меня посмотреть на всё по-другому...
Моне, Кулибин, Тёрнер, Фаберже...эти ребята открыли мне глаза....
И да в Россиии я учился в школе с уклоном в ИЗО...до 9-го класса...так что ватман и уголь для меня - не простые слова...
У меня появилось ощущение заполненности, когда меня коснулось искусство!

Только вот у меня начались проблемы, когда я захотел обладать им...
А что Вы думаете об Искусстве?
Что Вам нравится и что Вас поразило...до глубины души?
Расскажите?




Фотография
Нюра Кошкина
28 июл 2014 08:49

Так если ватман и уголь для тебя не простые слова, то рисунки в студию! А то Моне, Фаберже, понимаешь...

Толя, народ просит!!!

 

 

Скоро запощу твои "художества" которые ты мне в вайбер присылал... Искусствовед млин...

парочку более-менее приличных в студию!!!

  • Жалоба

Все ватманы были оставлены в Воронеже - при переезде в Калугу... :(

Боюсь там, что я слал нашему КЭПу - и одной приличной не найдётся...

может эта где он бежит в "панике" оставляя эмоции позади:

2587d5ccb6a0.jpg

а вот эту он мне послал...

85b2a792ab1e.jpg

видите как неправильно нарисованы ноги у мухи и улитка какая-то нетакая)))

  • Жалоба

Док, у меня вопрос: а Вы вообще в курсе, что такое нефрит? если в курсе, то почему на картинке изображён кубок из металла, а не вот такой, например?

 

Так это что получается, я не тот вазон....смотрел :huh: :huh: :huh:

Вот же ... мне кажеться где-то ошибка! :P

  • Жалоба

А вот вам черный ангел, если интересно

5826038_m.jpg

  • Жалоба

Так это что получается, я не тот вазон....смотрел :huh: :huh: :huh:

Вот же ... мне кажеться где-то ошибка! :P

Док:

1. Вы путаетесь в показаниях - теперь оказывается, что уже был вазон, а не кубок? а то, знаете ли, эти предметы несколько размерами отличаются  :D  :D  :D

2. Вместо того, чтобы рисовать картинки уровня ясельной группы, лучше уж русский язык изучали, что ли... "кажетЬся"... Вам же уже объясняли, как можно определить необходимость присутствия мягкого знака с помощью одного простого вопроса

 

P.S. не поделитесь - а что конкретно из творчества Кулибина открыло Вам глаза?

  • Жалоба

не поделитесь - а что конкретно из творчества Кулибина открыло Вам глаза?

Да, с этого места поподробнее, Толик. Хотелось бы, так сказать, в общих чертах, сами понимаете... заполнить создавшуюся брешь.

  • Жалоба

Все ватманы были оставлены в Воронеже - при переезде в Калугу... :(

Боюсь там, что я слал нашему КЭПу - и одной приличной не найдётся...

может эта где он бежит в "панике" оставляя эмоции позади:

 

а вот эту он мне послал...

 

видите как неправильно нарисованы ноги у мухи и улитка какая-то нетакая)))

Да я смотрю, вы здесь все молодцы!

  • Жалоба

Вот полудурок он и есть полудурок... Не скромничай - пости все свои слайды. Хотя там везде фекалии и половые органы... Узбеки-искусствоведы они такие...

  • Жалоба

Лет 10 назад портрет мужа нарисовала (правда, он тогда гораздо худее был)

5826489_m.jpg

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
28 июл 2014 12:20
Акция, предпринятая 28-летним латышским студентом в Вильнюсе, может закончиться судимостью и штрафом 2000 литов. Латыш, Иво Виноградов в сентябре 2008 года ворвавшийся в помещение ужупской художественной галереи Galera и забрызгавший собравшихся в ней художников и слушателей фекалиями, сказал в понедельник в суде, что это был всего лишь перформанс, он хотел показать, что такое радикальное искусство.



Фекалии разбавил водой

 

Рижанин в суде признался в том, что вылил фекалии, большая часть которых пришлась на долю художника, который читал лекцию об истории радикального искусства, Редаса Диржаса. На вопрос судьи, откуда были взяты фекалии, И.Виноградов сказал, что использовал свои фекалии. Они были разбавлены водой. Мужчина не вспомнил, что ел и утверждал, что действовал в одиночку.

"Это был перформанс", – пояснил обвиняемый, который неплохо понимает по-литовски, утверждая, что это разновидность радикального искусства. И.Виноградов сказал, что сожалеет о содеянном и жаловался, что после акции его избили. По его словам, в перформансе главное – процесс, а не результат. На что судья парировала – это "искусство" кому-то пришлось отчищать.

"Ты здоров или не совсем?", – поинстересовалась судья. "Забрызгать фекалиями – это искусство?", – не поняла служительница Фемиды.

Латыш сказал, что он часто приезжает в Литву для сбора материала по диссертации о субкультурах в бывших республиках СССР. Молодой человек сказал, что предъявленная сумма слишком велика, поскольку он получает стипендию равную 750 литам.

Судья поинтересовалась, будут ли фотографии его "подвига" прилагаться к диссертации. И.Виноградов заверил, что с диссертацией это не связано – только с искусством.

Считает радикальным искусством

Р.Диржасу, который читал лекцию, фекалии попали на брюки. Фекалии попали на аппаратуру , радиаторы. Смахнув "подарок" художник пошел мыться к Вильняле. Началась суматоха, один из художников ударил латыша по лицу и положил на пол. Прижатым к полу латыш оставался примерно час – столичная полиция не спешила на место происшествия, ее пришлось вызывать несколько раз.

Большая часть свидетелей заявила, что видела, как в галерею с двумя ведерками прошли два человека – девушка и И.Виноградов, однако молодой человек в суде сказал, что был один.

По словам свидетелей, девушка вылила фекалии на зрителей и стены, а мужчина атаковал Р.Диржиса. Р.Диржис в суде должен был пояснить, что такое радикальное искусство. По его словам, это вещи, выходящие за рамки норм искусства, однако их проводят во имя искусства и после предупреждения.

По словам Р.Диржиса, действия обвиняемого могут расцениваться как радикальное искусство, но в иной обстановке, например, в президентском дворце. Хотя инцидент был неприятным, Р.Диржис не требовал возмещения ущерба.

Свидетельствовавшие в суде художники не предъявляли претензий, говорили, что понимают, что такое поведение можно расценивать как искусство. "Если это искусство, то зачем вызывали полицию?", – не понял прокурор. Выяснилось, что полицию вызвали не художники, а посторонние, которые пришли на лекцию, им такое искусство непонятно.

"Для одних – исскуство, для других – хулиганство", – резюмировала судья.

Отрицательно сказалось на репутации учреждения

Однако такое искусство не покорило директора Užupio meno inkubatorius Дарюса Лаумяниса. По его словам, нанесен моральный ущерб, посетители боятся, что такое может повториться. По словам Д.Лаумяниса, в СМИ это представлено как шутка, однако инцидент испортил репутацию галереи.

Д.Лаумянису не удалось доказать, что по причине "перформанса" учреждению был нанесен материальный ущерб.

И.Виноградов предлагал заменить испачканные фекалиями предметы новыми, однако Д.Лаумянис не согласился. В итоге был подписан договор, согласно которому И.Виноградов обязался в течение 3 месяцев возместить ущерб на сумму 2000 литов.

Поскольку стороны заключили мировую, дело в связи с нарушением общественного порядка должно быть закрыто._a?a=19754278



http://ru.delfi.lt/n...8#ixzz38lUmcpLs

  • Жалоба

Лаааатышскоооое искусствоооо...

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
28 июл 2014 12:40

что-то мне кажется, что они из нефритовых кубков похлеще искусство выплеснут на страницы блога  :D  :D  :D

  • Жалоба

люди, ничего-то Вы не понимаете в современном искусстве.. вот тут наткнулась на интересную статейку под названием "Эстрамботизм. Странное искусство" про художника Кима Эриу,который является единственным в мире художником в этом жанре... Так вот, после вступительного слова первая же часть статьи была озаглавлена "А всё началось с летающих улиток", так что вполне возможно, что Док со своими "убегающими улитками" составит товарищу Эриу конкуренцию в недалёком будущем  :D  :D  :D

статья - вот тут

http://ladys.by/sing...8&section_id=2#

  • Жалоба

Да уже...эдакий вайбер-минимализм. Новое слово, фигле. Кулибин навеял...

  • Жалоба

Да уже...эдакий вайбер-минимализм. Новое слово, фигле. Кулибин навеял...

(последняя фраза относится к вайбер-мниммалистам, если что ;))

  • Жалоба

Когда была в Крыму, в Воронцовском дворце очень статуя понравилась. Во время войны её отчаянно спасали. Очень трогательная!

5828401_m.jpg

  • Жалоба

Нитуш, спасибо за фотку, но и львы там тоже шикарные... и, кстати, мне скульптура как вид искусства, всегда ближе была, чем, например, живопись...

тоже поделюсь понравившимся экспонатом

 

c947f66a0ea8.jpg

 

это копия посмертной "маски Агамемнона"

  • Жалоба

О, копия? Оригинал, насколько я помню, золотой был?

  • Жалоба

И по поводу львов. Мне они тоже понравились. Фото было в блоге Оксаны Колосовой.

  • Жалоба

О, копия? Оригинал, насколько я помню, золотой был?

Да, оригинал золотой в Афинах, а это, по-моему, сусальное золото - в Микенах, где её собственно, и нашел Шлиман

  • Жалоба

И по поводу львов. Мне они тоже понравились. Фото было в блоге Оксаны Колосовой.

фото видела, но у меня есть такое же  ;)  :D лень оцифровывать ^_^

  • Жалоба

Я раньше тоже пыталась и ваять что-то, и рисовать. А сейчас почему-то времени нет. Только задумаешь с упоением заняться любимым делом, а тут крик над ухом - как в армии. И понеслось. Грустно....

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
28 июл 2014 16:27

i-4284.jpg

182d11b6835a.jpg

93650293_0_1_mramor.jpg

Picture+3.png

 

это не радикальное искусство из нефритовых кубков выплёскивать.... 

  • Жалоба

Дарт, просто прелесть... Даже слов нет.

  • Жалоба

это не радикальное искусство из нефритовых кубков выплёскивать.... 

да уж... ну и вообще, вуаль из мрамора - это потрясающе..

wpid-nCcJ2ZN_Kbw.jpg

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 2930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Litrynnne
    13 мая 2021 - 17:47
  • Фотография
    Mashalaop
    20 фев 2021 - 17:10
  • 05 дек 2020 - 18:30
  • Фотография
    AnnarosToip
    06 ноя 2016 - 17:17
  • Фотография
    Stuartsvop
    12 авг 2016 - 23:29

MyBlogLog