IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Фестиваль "Воиново поле" 19-20 августа 2017

Написано Воиново поле , 01 июня 2017 · 6 160 Просмотров

Фестиваль "Воиново поле" 19-20 августа 2017 19 и 20 августа 2017 года на живописной поляне рядом с Базой отдыха «Головинка», которая находится в 3-х километрах от знаменитого Парка птиц «Воробьи», оживет история Древней Руси. На Калужской земле пройдет XI Фестиваль исторических клубов «Воиново поле», который готовит яркое и незабываемое зрелище для своих гостей. Средневековая музыка, древние походные шатры, люди в исторических костюмах, звон клинков на поле боя и стук кузнечного молота, запах готовящейся на огне похлебки – все переносит зрителей на много веков назад, чтобы дать возможность увидеть своими глазами отражение давно ушедшей эпохи.
Фестиваль соберет клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленников из городов России и зарубежья. «Воиново поле» – полное погружение в историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории». На два дня гости фестиваля смогут погрузиться в увлекательный мир предков, живших в далекие времена. На ристалище фестиваля состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы, где сойдутся воины, лучники и всадники, также на протяжении двух дней пройдут зрелищные соревнования по древним боевым дисциплинам - метание копья, стрельба из лука, бои на мечах, поединки пятерок и многое другое. На площадке «Улица мастеров» народные мастера раскроют секреты своего ремесла и всех для желающих пройдут мастер-классы. Гостей фестиваля ждут - кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры. На фольклорной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам, конкурсы и многое другое. В стилизованных кафе можно будет перекусить разными яствами, выпить медовухи, кваса, в торговых рядах купить сувениры, украшения, одежду, утварь, продукты пчеловодства. На близлежащей к фестивалю территории будет функционировать кемпинг для туристов. Для личного автотранспорта предусмотрена бесплатная автостоянка.
Фестиваль будет интересен для людей разного возраста и рекомендуется для семейного и молодежного отдыха.
Стоимость входных билетов: взрослый - 400 руб., детский - 300 руб., для льготных категорий при предъявлении документов существуют скидки.
Фестиваль ждет зрителей в субботу 19 августа с 10.00 до 20.00 часов, в воскресенье 20 августа с 10.00 до 17.00 часов.
Адрес - Калужская область, Жуковский район, сельское поселение «Победа», территория Базы отдыха «Головинка».
Подробная информация на официальном сайте фестиваля www.voinovopole.ru

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение





Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу