IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 4 голосов

Хруст правосудия.

Написано Игорь Гудвин , 14 августа 2013 · 3 065 112 Просмотров

Если верить евреям, то первый суд над человеком устроил сам Господь Бог, положив начало процессуальному праву. Глупая Ева повелась доверчивой вороной, и Адам пошел паровозом к группе лиц по предварительному сговору с распределением ролей. Это был первый и последний справедливый суд над разумными приматами. Хотя, Адам вряд ли согласился бы с таким определением и, существуй во вселенной высшие инстанции, он строчил бы туда кассационные жалобы, убив на это весь объем Ветхого завета. Далее, историю «справедливых» судов рассматривать смысла не имеет. Если только вспомнить применение методов, исключающих такую ошибку, как человеческий фактор. Одни давали подержать подсудимому раскаленную железяку и по ожогам судили о его виновности. Другие гуманно скидывали подозреваемых с моста в реку. Всплыл — значит виновен, добить. Честный человек тонет и понятно по каким причинам.

Прошли века. Суды стали более цивилизованными. У обвиняемого появилась возможность поболтать перед смертью о том о сем с людьми в напудренных париках и лишь потом потешно дрыгать ножками в петле. Создалась иллюзия демократии и справедливости. Иллюзия совершенствовалась и докатилась до наших дней целой системой со своим сценарным планом. Независимые судьи истолковывают любые противоречия в пользу обвиняемого. Представители обвинения базируются на объемной работе следователей, проявивших недюжинные способности в смекалке при объяснении необъяснимого и литературные качества писателя-фантаста. Адвокаты — это та самая мерзость, которую, по определению господина Ульянова, надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. И, наконец, подсудимый, который плохо соображает, что происходит вокруг. При этом ошибочно полагает, что суд будет доказывать его вину, а не наоборот, он — свою невиновность. Далее начинается скучнейший процесс, на котором судья борется со сном и желанием юзать интернет. Изредка он всплывает в действительность и как бы удивленно задает одни и те же вопросы, чтобы вспомнить или понять, что здесь к чему. Адвокаты делятся на две категории. Первые знают где у законодательства задний проход и входят через него, решая все проблемы. Вторая категория надеется на свои силы и знания, что порой действительно помогает и результат зависит от того заказное дело или нет. Обвинение на ходу строит умозаключения, не поддающиеся логическому объяснению, но только не для суда. Обвиняемый удивленно хлопает глазами, глупо улыбается на каждую ересь, избавившейся от метана коровой, и все воспринимает, как страшный сон, пощипывая потные ладошки.

Здесь никто ни к кому не имеет ничего личного. Это система, которая катится многотонным катком, закатывая в асфальт тех, кто по тем или иным причинам попал под нее. Тупая и бездушная машина, иногда управляемая, а зачастую хаотичная в своем движении. Приговор уже вынесен задолго до того, как обвинение запросит наказание. Остается лишь вяло отыграть свои роли. Единственное, что может во всей этой тягомотине привлечь внимание — это личностные качества судьи или представителя обвинения. Порой они отжигают так, что впору ставить лайки, как в соцсетях, и на иных представителей Фемиды заводить подписку. Некоего Илью Фарбера, московского учителя и еврея по совместительству, угораздило переехать в тверскую глухомань с нелепым названием Мошенка. Казалось бы, у человека разумного само название села должно вызвать массу беспокойств о своем будущем. Но Фарбер был упрям и самонадеян. Сельская администрация с радостью поручила учителю заняться ремонтом местного клуба, на чем данный гражданин, по мнению следствия, и проворовался. Я не собираюсь разбираться виновен он или нет. Но его сутяжничество не могло оставить равнодушным. Еще бы! На заседании прокурор демонстрировал две записи, полностью обличающие злодея. На первой аудиопленке отчетливо что-то шуршало.
- Это хруст денежных купюр, я насчитал тридцать хрустов по пять тысяч!, — гордо доложился прокурор Верещагин, с превосходством осматривая зал, будто изловил всем надоевшую муху в армейском клозете. Вторую пленку, правда, потеряли, причем это была видеозапись, но обвинитель не растерялся и просто своими словами рассказал, что на ней должно быть. Судья, в рубашечке по-летнему, мучимый духотой, выдал присяжным гениальное, что должно войти в историю юриспруденции, как прецедент: «Прошу Вас не обращать внимание на слова подсудимого.»
А государственный обвинитель вбил последний гвоздь неопровержимых доказательств: «А мог ли человек, по фамилии Фарбер, бесплатно помогать деревне? «
Действительно, почему Фарбера не арестовали сразу по приезду в деревню? Чего ждали? Пока он, как спрут, опутает коррупцией все поля с кукурузой в округе!?

Зачем все эти постановочные «Суд идет» на телевидении? Подвесить видеокамеры в залы судов и вещать на экран обывателя реальные заседания. Изо дня в день, как сериалы. Домохозяйки пережевывали бы со слезами все, что хотели запихнуть в стиральную машинку. Ставки и споры на «посодют — не посодют» срывали бы мужикам самогонные планы на вечер. Народ, наконец-то, почувствовал бы себя сопричастным. Как в тридцать седьмом, когда можно было от нутра заорать на заседании, — Смерть врагам народа!
Коррупция — это наша общая беда. Почему борьба с ней в зале суда ползет тихой, неприметной тенью, избегая и чураясь нас? К чему такая скромность в век, когда информация за секунду десять раз облетает землю, приростая в объемах? Суд — дело не интимное. Копии томов обвинительных дел разлетались бы с книжных прилавков под потеющие завистью очки забившегося в угол Гарри Поттера. Новое поколение следователей-литераторов тяжелой поступью неопровержимости смело бы с лица земли всю бестолково-бесталанную чернуху. А хрусты с проекта — в многострадальный пенсионный фонд.
Приподнимите завесу черной мантии над самым драгоценным, что у нас есть, не позволяющим нам стать неуправляемым стадом — карающим мечем правосудия. А уж мы этот меч подхватим, если вдруг у вас со скуки ослабнет рука.




Фотография
Редкая птица
15 авг 2013 20:25

Таки не надо. Ваших здесь уже предостаточно

Наших - это кого? Кого вы так не хотите наблюдать в данном блоге, г-н Вэйдер? Может быть мне вы все-таки сумеете ответить на этот вопрос, раз уж персона Гудвина вас так сильно смущает. Тем более, что ваша фраза обращена ко мне. Так проясните свою позицию, будьте любезны.

 

Получается очень некрасивая ситуация: г-н Вэйдер заходит в блог и под статьей о правосудии зачем начинает за уши притягивать конфликт на межнациональной почве, опираясь исключительно на фамилию автора. Далее делит людей на "наших" и "ваших". Причем "ваших" не хотел бы допускать до возможности полноправно высказываться в данном блоге. Г-н Док поддерживает эту позицию националистическим анекдотом. Анекдот милый и забавный, но вот муссирование этой проблемы сильно настораживает. Г-н Тимофей же мой ник применяет исключительно как оскорбление, но что поделать, если лексикон его скуден и уныл.

  • Жалоба
Фотография
Редкая птица
15 авг 2013 20:43

И предлагаю все-таки вернуться к той проблеме, которая затронута в статье, а не которую пытаются нам навязать некоторые пользователи, освоившие интернет в посрамление эволюционной теории. Меня вот в судебной машине больше всего смущает большая расплывчатость и несоизмеримость наказания. Получается, что имея вилку с разбросом в несколько лет, судья в первую очередь руководствуется прецедентам, чтобы совесть лишний раз не отягащать. (ну я заказные случаи пропущу, буду идеализировать). Может быть, прежде чем изобретать все новые законы, стоило бы чуть четче прописать уже существующие? С другой стороны, существует такая масса факторов, которые не пропишешь. Получается, что главенствующая роль в определении наказания как раз и должна быть у судей. А "вилка" наказания только ограничивает полет их фантазии и сознательности. Вопрос только, как отобрать этих идеальных судей? Взращивать с младенчества на общественных идеалах - так меняются и времена и нравы. Создавать искуссвенный интеллект, учитывающий множество факторов и вероятностей? Так человек все равно такое существо, что или обхитрит или в тупик логический загонит. Да и вообще, про нашу систему судов вобщем-то все понятно. Каток ленивый и есть. А вот какой она должна быть, идеальная Фемида? 

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
16 авг 2013 06:55

Слушайте меня, клоуны, очень внимательно. Для вас, чепушил, я повторять здесь больше ничего не буду. С Игорем мы уже расставили все точки над i и остались при своих мнениях. Что делает автору только честь. Вы же, неугомонные галки, решили подхватить те малые щепки, что летели в разные стороны на первых страницах обсуждения. Смешно наблюдать как вы выхватываете их друг у друга из своих клювиков и стараетесь показать всем масштаб случившейся катастрофы, позабыв, что же на самом деле хотел донести до нас автор. Вам проще осудить за бородатый анекдот, высказанный не совсем к месту (Док, ты реально плеснул благовоний на их жертвенник). Вы даже не поняли, почему мы с Гудвином затронули фамильный вопрос. Глаза друг другу не повыкалывайте в стремлении клюнуть оппонента. Кричите и дальше о катастрофе - у вас это всегда хорошо получалось. Мозгов нет - в аптеке не купишь. 

 

А по теме: Решение суда всегда законно. Запомните это. Не бывает незаконных решений суда. Dura lex, sed lex. Вам может нравиться решение или не нравиться. Существует процедура подачи аппеляционных жалоб. А если вы видите в рассмотренном деле происки кровавой гэбни, то подача аппеляции вам ничего не даст. Ибо гэбня!

  • Жалоба

Слушайте меня, клоуны, очень внимательно. Для вас, чепушил, я повторять здесь больше ничего не буду.

 

Боже, какой типаж! Браво, браво! Прошу вас, продолжайте! (с) :D

  • Жалоба

Слушайте меня, клоуны, очень внимательно. Для вас, чепушил................ Мозгов нет - в аптеке не купишь. 

сначала прочёл и хотел сказать Тимофей иди ты на....

а потом смотрю батюшки - это же Вейдер пишет :o

видимо что-то произошло на его "звезде смерти"...может плитку неудачно положили или трещину дала :blink:

но что-то его как и Тимофея взбесило...

вон Тимофей чего-то побоялся - удалил своё послание....

 

по делу:

Сара с Абрамом собираются в гости.
Сара:
- Если бы ты только знал, дорогой, как мне не хочется идти к Абрамовичам!
- Что ты! - отозвался Абрам. – Ты только представь себе, как они обрадуются, если мы не придем.
- Да, ты прав. Надо идти. ;)

  • Жалоба

Darth, если ты вернёшься на первую страницу и прочитаешь 3 коммент от топикстартера, то сразу поймёшь, что статья - это лишь повод... Эта стайка прилетела от туда, где всё уже гавном давно закидано и им там скучно (в друг друга им кидаться тоже видимо уже надоело)... Никакое обсуждение "по теме" никого не интересует... Цель одна - показать свою псевдогениальность... Я сразу сказал - не корми... Птицы эти отнюдь не редкие... Куриц тупых огромное количество и тут собралась элита данного вида ;) Старушка (одна из представителей, которая троллит тебя) имеет на столько не пропорциональный организм, что её щель (расположенная в верхней части тушки) просто не успевает озвучивать то, что придумывает её воспалённый мозг, по этому умные слова в итоге складываются в невнятный понос... Пусть общаются между собой, так быстрее наступит тишина и говноеды быстрее вернуться в свою дыру...

Кстати рано или поздно может подтянуться Владимир и думаю, что его права будут использованы не против них, а против сам знаешь кого...

Бай бааааай :rolleyes:

  • Жалоба

вон Тимофей чего-то побоялся - удалил своё послание....

Ты вынудил меня вернуться... Я ничего не удалял, это гиены подчистили...

Если ты слепой и не отдупляешь ситуацию - может оставаться и превращаться в дегенерата, когда опустишься до последней ступени - возможно тебя примут в стаю...

А я ухожу из этой навозной кучи...

  • Жалоба
Фотография
Вован Де Мор
16 авг 2013 07:36

По теме - суды уже давно пали жертвой вертикали и я даже начинаю думать, что сделали это с облегчением, если не с радостью. Они же всю нашу историю были под каблуком сначала самодержавия, потом партбюро, а в девяностые вдруг получили свободу.

И обосрались. Потому что самостоятельными быть не умеют. И властью себя никогда не чувствовали. Не научились. И процесс над Фрабером показал масштаб этой проблемы -  судьи ссут принимать самостоятельные решения даже в деревнях.

Отсутствие самостоятельной судебной власти на самом деле страшнее коррупции.

  • Жалоба

Понимаете ув. Редкая Птица...

вот если бы я траванул анекдот про грузин или кавказцев типа:

На Кавказе в дом хозяина первым заходит нос.

тогда меня могли бы оштрафовать, а вот про евреев сам Бог и его сын Исус и его родители - не против :)

Абрам показывает соседу свой новый дом:
- Здесь столовая. Одновременно за стол могут сесть, не приведи Господи, двадцать человек!

И вообще почему если на футболке написано "Париж" или "Нью-Йорк", то все думают - турист. А если написано "Иерусалим", все думают - еврей.

  • Жалоба
Фотография
Вован Де Мор
16 авг 2013 07:47

А по теме: Решение суда всегда законно. Запомните это. Не бывает незаконных решений суда. Dura lex, sed lex. Вам может нравиться решение или не нравиться. Существует процедура подачи аппеляционных жалоб. А если вы видите в рассмотренном деле происки кровавой гэбни, то подача аппеляции вам ничего не даст. Ибо гэбня!

Да. Совершенно согласен. И в этом-то и есть беда. Потому что за официозным "решение суда" стоит определенный, конкретный человек, который, наделенный властью, позволяет себе то, чего профессионал позволить не имеет права и за что гнать надо с должностей с формулировкой профнепригоден.

Однако этого не делается. И как следствие - законное решение суда начинает вызывать сомнения в легитимности той власти, которая узаканивает ебанутые решения.

  • Жалоба

Это я чтоль старушка?))) Спасибо, искренне и вслух через "щель, расположенную в верхней

части тушки " посмеялась.

Кстати, Тимофей, человек, у которого в жизни всё замечательно и шоколадно,

коим вы себя тут позиционируете, не проводит столько времени в интернет-ресурсах,

строча безумно длинные, оскорбительные и озлобленные репризы, пытаясь кому-то

что-то доказать путём истерических фраз, с нотками фальцета)))

  • Жалоба
Фотография
Владимир
16 авг 2013 08:47

Хочу дать небольшое пояснение тем, кто нажимает кнопки "жалоба". Блоги - это личное место автора блога, за которое он несет всю ответственность, будь то моральная, административная или уголовная.

Потому, если вы видите мат в комментариях блога и не являетесь владельцем этого блога, не надо взывать к администрации с требованием наказать матершинника. Это - право только того человека, в чьем блоге случилось непотребство. И если он считает, что его это устраивает, я ничего не могу поделать.

Привожу конкретный пример: наказать за мат Вована Де Мора я могу только, если этого потребует Игорь Гудвин.

Или минкомсвязи. Да и то, только, если найдет в его словах пропаганду самоубийства, педофилии или наркотиков.

 

Единственное исключение - мат категорически запрещен в заголовках.

  • Жалоба

Привожу конкретный пример: наказать за мат Вована Де Мора я могу только, если этого потребует Игорь Гудвин.

Или минкомсвязи.

Владимир - аплодирую стоя....а ржу под столом... ;)

при словах "привожу конкретный пример" - думаю у меня, Тимофея, Вейдера - ёкнуло сердце... :) :) :)

  • Жалоба
Фотография
Игорь Гудвин
16 авг 2013 10:09

думаю, хозяин блога отвечает в нем лишь за то, что пишет сам. каждый отвечает лишь за свое. 

но, спорить с администратором не собираюсь, потому просто воспользуюсь функцией игнорируемые. 

  • Жалоба
Фотография
Владимир
16 авг 2013 10:13

думаю, хозяин блога отвечает в нем лишь за то, что пишет сам.

 

Да, именно так. Но избавиться от ненужных ему в его блоге вещей просить администрацию может только он.

  • Жалоба

Даже не серпентарий. Просто отстойник. Фу. Тааакую статью изничтожить.

  • Жалоба
В поддержку Гостя
16 авг 2013 12:40

Вот поэтому я не регистрируюсь и не пишу ничего на кп40, хотя иногда есть, что сказать по делу и по сути вопроса. Уже усвоил, что на любое серьезное и взвешенное мнение обязательно налетят тимофеи, дарты, доки и их вечные противники да сторонники и любое здравое зерно потонет в дерьме их вечного междусобойчика.

  • Жалоба
Фотография
Игорь Гудвин
16 авг 2013 16:16

если у меня будет желание продолжать что-то размещать в этом блоге, то он станет исключением из правила, указанного выше.

  • Жалоба

Вот поэтому я не регистрируюсь и не пишу ничего на кп40, хотя иногда есть, что сказать по делу и по сути вопроса. Уже усвоил, что на любое серьезное и взвешенное мнение обязательно налетят тимофеи, дарты, доки и их вечные противники да сторонники и любое здравое зерно потонет в дерьме их вечного междусобойчика.

Наверное стОит хоть раз в жизни перестать придумывать оправдания?... Если есть желание - взять и написать... Но для начала надо найти в себе сил хотя бы зарегистрироваться... Иначе Вас никто никогда не услышит... И всего лишь из за какого то там Тимофея, который для Вас всего лишь какие то буковки на экране... Странно как то даже...
  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Блоги моих друзей

    Последние посетители

    • Фотография
      ufo_77
      25 апр 2017 - 21:05
    • Фотография
      nafig
      18 апр 2017 - 14:45
    • Фотография
      Byuilsiyka
      31 мар 2017 - 10:21
    • Фотография
      megathrone
      07 мар 2017 - 08:57
    • Фотография
      Полиграф Шариков
      06 мар 2017 - 06:16
    • 04 мар 2017 - 14:58
    • Фотография
      legopetDag
      04 мар 2017 - 07:57
    • 04 мар 2017 - 07:33
    • Фотография
      eiJanice90
      06 июн 2016 - 10:06
    • Фотография
      Читатель40
      06 мая 2016 - 07:27

    MyBlogLog