IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 6 голосов

ЛюбоФФь

Написано Tequila13 , 11 августа 2014 · 13 673 Просмотров

любовь k.jdm
ЛюбоФФь

Любовь -единственный обман, который, несмотря ни на что, хотелось бы пережить. Потому что огонь жизни, и крылья юности, которые она дарует, ценнее всего, что может быть. Ценнее разбитого сердца, неоправданных надежд, финансовых потерь… А, может, она вовсе и не обманом окажется — бывают же в жизни чудеса

(Олег Рой. Человек за шкафом)





Нежданно…
Негаданно…
И появилась Я…
На коне и вся в белом
И разверзлась твердь КП-шная, обнажая прегрешения людские, и зазвучал голос Мой…

Ахххахххаха :lol:
Привет всем! Я скучала. Не по всем , но по многим.
Итак, по названию, я думаю, многим понятен посыл. Писать буду о…любви. О любви и о том, как она перекраивает жизнь.
Хотя именно такой пост в своем блоге я не планировала. Кроме феминистического блока, тема М и Ж не должна была развиваться. Ну что ж – жизнь вносит свои корректировки, как бы ты ни планировал все. Как говорится, пути Господни неисповедимы.

В этом посте вы найдете:
-2 главы самоанализа
-немного философии
-пару щепоток музыки, игравшей/-ющей в унисон с моими душевными струнами
-много розовых соплей влюбленной девушки
-эмоции по вкусу.


Взболтала, не перемешивала. Результат ниже. Приятного прочтения ^_^

Пролог

Изображение

JesLovesong (Acoustic Love Mix)

However far away I will always love you
However long I stay I will always love you
Whatever words I say I will always love you
I will always love you

Я была примерной девочкой в школе. Семья военного и учительницы. Косичка, бантики, одни пятерки в дневнике, никаких дискотек, а на НГ подарите мне энциклопедию, пожалуйста ))… и, наверно, все бы закончилось как в песне у Алексина, помните, «хищница, бывшая в школе отличница…», если бы не ОН.
Да, влюбилась в 16 лет. Неуклюже, сама того не осознавая… но влюбилась. Причем, это было как-то по-книжному: цветы, плюшевые мишки, интимная близость на 18 лет, совместное проживание с 19 лет, сбор денег на свадьбу…и разрыв.
Жестокий разрыв в 20 лет. Как-то так. Первая любовь, юношеский максимализм, неокрепшая психика. Рубец по сердцу и круговорот страстей по восходящей впереди…

Глава Первая. В круговороте

Изображение

Lana Del Ray – Diet Mountain Dew

You're no good for me
Baby you're no good for me
You're no good for me
But baby I want you, I want you

У кого-то складывается со школьной скамьи – у кого-то нет. У тех, у которых не сложилось, собственно как и у тех, у кого сложилось, есть 2 вектора развития. Итак, систематизирую:



  • Те, у кого сложилось сразу после школы. Удачливые.
    • Живут счастливо, растят детей. Часто такую пару можно встретить в пенсионном возрасте, гуляющими по парку под ручку. На сторону их, обычно, не тянет, а если и утягивает, то они потом в этом сильно раскаиваются.
  • Те, у кого сложилось сразу со школы. Неудачливые.
    • Быстро сошлись – быстро разбежались. В большинстве случаев – одинокая мама с коляской у подъезда родителей.
  • Те, у кого не сложилось после школы. Неудачливые.
    • Начинают деградировать социально. Чаще, короче. Ожесточаются. Крепких отношений уже больше не построят никогда (за исключением нереальной любви). Детей не стремятся завести или же заводят сугубо для себя.
  • Те, у кого не сложилось после школы. Удачливые.
    • Уходят с головой в себя/карьеру/благотворительность. Увлеченно строят фундамент и крепость своей жизни, чтобы больше никто не покачнул. Живут верой только в себя, как и предыдущие, но не перестают верить в существование любви. Стремятся к ней, но только к идеальной, без допущений. Связывают себя семейными узами далеко после 30.
Система не закрытая, но более-менее рабочая. Понятно, видимо, куда я себя записала. :ph34r: Хотя все могло быть иначе.
Итак, 20 лет, разбитое сердце, институт, который хватило мозга не бросить, возвращение к родителям. Первое, что решила сделать – сменить работу, так как работала у былой любви. И это, очевидно, был лучший пинок, чтобы не затухнуть и не пойти по третьему пути в моей системе. Новая работа, новые впечатления. Новые горизонты. Новые стремления. И влюбленность. Именно влюбленность, страсть, но уже не любовь. К слову, в существование любви на тот момент я вообще перестала верить.
Я зализывала раны, находя в этой жизни много нового. Друзья, тусовки, клубы, алкоголь, секс, тусовки… Но это не была спираль вниз. Это был вихрь / круговорот страстей. Я меняла работу, четко следуя вверх по карьерной лестнице, занималась самообразованием, развлекалась.

Да, такой сумбурный рост. Периодически мне казалось О, ВЛЮБИЛАСЬ, но это только казалось. Чувств, близких к тем первым не было… а надо ли? Нет – я прекрасно обходилась без них. Я даже больше скажу – на тот момент они бы мне помешали.
Тогда казалось, что так будет всю жизнь…

Глава Вторая. Опустошение

Изображение

System of a Down – Lonely Day

Such a lonely day
Should be banned
It's a day that I can't stand
The most loneliest day of my life
The most loneliest day of my life




А потом пришло разочарование. И усталость. Нет, не само. Как это обычно бывает, подруги и друзья стали обзаводится семьями. Компания потихоньку рассасывалась по семейным гнездышкам, где тепло и уютно. А я? «Малыш, а как же я? Я же лучше собаки!...» - так и хотелось кричать ))). Лучший тост на праздниках звучал приблизительно так– «Ну, чтобы тебе скорее мужа найти / Замуж выйти / Детей бы тебе»… :wacko:
Интерпретаций много, смысл один – все упорно желали мне семью, да побольше-побольше. В таком ключе хочешь-не хочешь, но ты начинаешь себя чувствовать каким-то неполноценным человеком. Краски уходят. И ты понимаешь, что ничто уже не радует. Понимаешь, что время идет, что карьера хорошо, друзья хорошо, но ни то ни то не заменит ЛЮБОВЬ. Любовь к мужу и в перспективе к детям.
Но ты еще способен мыслить; ты понимаешь, что это стереотип, который навязали; ты начинаешь сопротивляться этому. Пока не остаешься совсем один.
Не звонишь друзьям – они напоминание о том, чего у тебя нет. Не общаешься с родителями, ведь от них только один вопрос каждый день. Ты меняешь компанию, в надежде что там другой мир, другие принципы. И даже если тебе повезло и принципы там действительно другие, это уже в твоем мозгу. Ты неполноценен и ты это знаешь.
Так было и со мной. -_-

Глава Третья. Возрождение

Изображение

James ArthurRecovery.

In the sound of the sea
In the oceans of me
I defined
I designed
My recovery
Keep soaring,



У всех по-разному, но рано или поздно наступает момент, когда ты останавливаешься, выдыхаешь, берешь себя в руки…и начинаешь строить жизнь. Кирпичик за кирпичиком.
Чтобы остановится, нужен удар. Веслом по голове, ногой «под дых» - каждому свое. И у каждого этот удар свой.
Я слышала, что чем нежданнее, тем приятнее. Сидя той ночью с сигаретой наперевес на балконе, глядя на затухающий город я и подумать не могла, что это он. Сумбурная ночь в диалоге, 5 утра и через час вставать. Но так не хочется, чтобы это прервалось. С глупой улыбкой все же спать. Потом весь день с телефоном – смешные фото друг – другу. Скорее домой.
-Котик, бросай курить.
-Запросто, родной

И вот ты уже не можешь без него. Ни дышать, ни спать, ни есть. Многим знакомо это чувство. Глоток чистого кислорода, обжигающий легкие. И ты моргнуть боишься, боишься, что пройдет это чувство, а оно не проходит – оно крепнет, когда это уже кажется невозможным. И вот уже ваши вымышленные дети пошли в школу, и вы делите обязанности - кому забирать-кому кормить их.
Такая БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ, от которой окружающих выворачивает потихоньку. Но, Бог мой, как же приятно.
И тебе плевать хотелось, что это пройти может. Тебе все равно, что когда-то тебя обманули. Плевать, что может быть опять больно. Плевать, что ты наивно улыбаешься, когда на то нет повода. Да, это твое новое лицо на каждый день. И те, кто это испытывал, улыбнутся тебе в ответ. :wub:

Глава Четвертая. Что дальше?

Изображение

Celine Dion – A new day has come

Hush, now
I see a light in the sky
Oh, it's almost blinding me
I can't believe I've been touched by an angel with love
Let the rain come down and wash away my tears
Let it fill my soul and drown my fears
Let it shatter the walls for a new sun
A new day has come.

Это может продлиться вечность. А может кончиться завтра. Но ты не откажешься от этого чувства уже никогда. Да, больно падать, но как приятно летать.
Мы хотим свадьбу, детей. А первой будет девочка. Мы назовем ее Ева. И глаза у нее будут мои – голубые, а волосы папины.

Не бойтесь мечтать, пусть все твердят, что это глупо.
Научитесь верить в себя.
Научитесь верить людям, даже когда 100 раз обманывали.
Научитесь дышать полной грудью.
Научитесь любить, даже если это больно.


Текила13
Август, 2014


Она пришла ко мне, молчащая, как ночь,
Глядящая, как ночь фиалками-очами,
Где росы кроткие звездилися лучами,
Она пришла ко мне – такая же точь-в-точь,
Как тиховейная, как вкрадчивая ночь.

Ее единый взгляд проник до глуби тайной,
Где в зеркале немом – мое другое я,
И я – как лик ея, она – как тень моя,
Мы молча смотримся в затон необычайный,
Горящий звездностью, бездонностью и тайной.
(К.Д.Бальмонт)

Изображение




Нежданно...негаданно...Текилка влюбилась по уши... :)

С душой вложилась в текст! А как иначе, когда у тебя крылья за спиной!

Спасибо. Тоже всё это проходил и не раз...но что сказать - искать, любить, искать...

 

PS

Правда, я так и не увидел "розовых соплей". ;)

  • Жалоба

Нежданно...негаданно...Текилка влюбилась по уши... :)

 

fc4107d6596e.jpg

  • Жалоба

Вот ты умница! Никогда не сомневался в тебе. Я не про любовь, а про пост - такое забабахать! "С сигаретой наперевес". А ещё что это за Ева будет? (Ева Анновна или всё же?...) - мой испорченный мозг находит аналогии в этом мире. Хорошо, очень хорошо!

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
11 авг 2014 14:07

Красиво, душевно и по существу5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

При этом самокопание не утрачено735566810adbc335aab7c2d5d891ac5d.gif - все по полочкам разложила3b7f4426c32c60e2d82735abc7622dfe.gif

  • Жалоба
Крутяк ! На минус на фото случайно нажал, дрогнула рука, прости! Это должен был быть плюс. Володя, исправишь? здесь нет UNDO.
  • Жалоба
Фотография
Геннадич
11 авг 2014 19:23

О, Текила появилась... :D Тута Док ее вспоминал: http://www.kp40.ru/n.../ireport/27928/

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
12 авг 2014 03:47

Душевненько и лирично-позитивно :)  Очень рад за тебя,Анютка!))) Кстати,согласен с Доком: Тема "розовых сопелей"не раскрыта!! ;)  :)

  • Жалоба

О, Текила появилась... :D Тута Док ее вспоминал: http://www.kp40.ru/n.../ireport/27928/

Он, как всегда, неправ. Я не в отпуске :P

50fc815adf89.jpg

  • Жалоба

исчерпал плюсики все(((

Ты в душевном отпуске! ;) Когда работа хоть и важна - но на втором плане чувств. :)

  • Жалоба


Tequilla13, можно только мечтать о такой девушке с таким объемом эмоций, которые так мастерски изложены в этом посте :)

Но не могу сдержаться и не сказать то, с чем многие возможно не согласятся: не показывай этот пост Ему. Не многие мужчины захотят выносить такие чувства на широкую публику. Ведь если об этом знает кто-то кроме двоих, круг ответственности ширится, и может прийти страх перед этой ответственностью. 

Но это чисто мое субъективное мнение, основанное на "если бы я был в подобной ситуации".

  • Жалоба


Tequilla13, можно только мечтать о такой девушке с таким объемом эмоций, которые так мастерски изложены в этом посте :)

Но не могу сдержаться и не сказать то, с чем многие возможно не согласятся: не показывай этот пост Ему. Не многие мужчины захотят выносить такие чувства на широкую публику. Ведь если об этом знает кто-то кроме двоих, круг ответственности ширится, и может прийти страх перед этой ответственностью. 

Но это чисто мое субъективное мнение, основанное на "если бы я был в подобной ситуации".

 

Мерси!  ^_^

gDmM1hg5t6I.jpg

  • Жалоба

Ну и простынка... Привет.

Раз любоФФ то проставляйся давай, а то кончится.

  • Жалоба

Ну и простынка... Привет.

Раз любоФФ то проставляйся давай, а то кончится.

фигвам -  — жилище лесных индейцев севера и северо-востока Северной Америки. Чаще это небольшой шалаш, высотой 8-10 футов, куполообразной формы. Но в больших вигвамах могло проживать до 25—30 человек. Это непереносное жилище, но оно достаточно легко строится на новом месте. Есть и небольшие шалаши (высотой около 10 футов) конусной формы (типиподобные). Они более транспортабельны, чем типичные вигвамы. В настоящее время вигвамы чаще используются как традиционные обрядовые помещения.

  • Жалоба

Интересно, а на кончину чувств тоже фигвамы рисовать будешь?

  • Жалоба

Интересно, а на кончину чувств тоже фигвамы рисовать будешь?

прости, но я не пью B)

  • Жалоба

Прощай любовь моя, не встретишь больше ты меня,

Быть может иногда приду во сне.
Пройдут дожди из слез падет листва с седых волос,
И на душе мороз напомнит обо мне.

Пять минут от дома твоего,
Мне уже не нужно ничего,
Только посмотреть, только посмотреть
В глаза твои.
Мне бы просто взять и позвонить, 

И судьбу навеки изменить,
Но в жизни счастья нет и нет любви. (с)

и как верить людям, когда обманули 100 раз, пробуешь 101-й - и опять то же самое?..

  • Жалоба

  • Жалоба

Я бы выпил... :rolleyes:

  • Жалоба

и как верить людям, когда обманули 100 раз, пробуешь 101-й - и опять то же самое?..

 

Нафиг, будь проще. Где то ходит твоя половинка, найдётся - не переживай ;)

  • Жалоба

Я бы выпил... :rolleyes:

Так, граждане алкоголики и тунеядцы... ;)

Я работаю. Я не пью. Я не курю. Моя хороший. Моя только правильно делать. Что есть ВЫПИЛ? Нихферштеен :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
13 авг 2014 06:48

Я бы выпил... :rolleyes:

Так, граждане алкоголики и тунеядцы... ;)

Я работаю. Я не пью. Я не курю. Моя хороший. Моя только правильно делать. Что есть ВЫПИЛ? Нихферштеен :D

Jjportrait.jpg

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
13 авг 2014 06:59

Я бы выпил... :rolleyes:

Так, граждане алкоголики и тунеядцы... ;)

Я работаю. Я не пью. Я не курю. Моя хороший. Моя только правильно делать. Что есть ВЫПИЛ? Нихферштеен :D

Текила, какой ужас! Дарт изгонит тебя с Темной Стороны :D

  • Жалоба
Фотография
Нюра Кошкина
13 авг 2014 07:00

Анютка, отлично!!! Рада за тебя!!!  :)   какой срок? ;)

  • Жалоба

Анютка, отлично!!! Рада за тебя!!!  :)   какой срок? ;)

срок? моя что-то пропустил? :)

  • Жалоба

Анютка, отлично!!! Рада за тебя!!!  :)   какой срок? ;)

:o :blink:

Без сигарет-2 месяца. Чуть больше даже

  • Жалоба

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    24 дек 2023 - 15:30
  • Фотография
    Mashalaop
    29 ноя 2020 - 14:57
  • Фотография
    Kislosss
    13 окт 2020 - 08:14
  • 03 окт 2020 - 20:59
  • Фотография
    drughunter
    17 июл 2019 - 11:54