IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

iPhone-мания

Написано Tequila13 , 30 июля 2013 · 27 717 Просмотров

iPhone-мания Создано специально для Тимофея и его "диарейных" выпадов...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение





Дорогой друг.

Специально для тебя решила создать отдельный блок в блоге.

Давай тут рассуждать

  • Жалоба

Напомню, что на данный момент мы сравниваем модели одного года Samsung Galaxy S3 и iPhone 5 (флагманы компаний 2012)

  • Жалоба
Итак, первый, и на мой взгляд, величайший плюс - дружелюбность системы. Мне тяжело будет объяснить тебе, но телефон "радует" начиная с коробки, в которую он упакован. Фирменные аксессуары и возможность создания собственной "домашней" сети устройств - всё это именно то УДОБНЕЕ, к которому ты пристал. iOS - система, которую не надо постоянно совершенствовать, для тебя уже все придумано, тебе надо просто пользоваться и получать удовольствие.
Плотная связь между ПО и железом. Все программы для  iOS  разрабатываются и «затачиваются» исключительно под конкретное железо, имеющее известные характеристики. Речь, разумеется, идет об iPad, iPhone и iPod touch. Это решает проблему «глюков» железа и прочих несовместимостей, столь характерны для android.
Отличная работа аккумулятора. Даже заядлые фанаты android признают, что их любимая ОС недостаточно отлажена в плане расхода энергии аккумулятора. Во время работы заряд батареи исчезает буквально на глазах, для контроля этого процесса придумываются различные ухищрения. Но они вам не понадобятся, если вы используете  iOS .
Разумная многозадачность. Все приложения легко сворачиваются и разворачиваются, свернутые приложения не перегружают систему и не оказывают влияние на батарею. Все приложения закрываются за несколько движений. Что еще нужно для комфортного использования смартфона?
Беспроводные средства связи. Доступ Wi-Fi в  ios  работает постоянно, пользователю не нужно самому включать его, когда это необходимо. Как только вы разблокируете телефон, он сам автоматически подключается к Wi-Fi, тем самым избегая бесполезной мобильной передачи данных.
Легкое освоение. Только что приобретенный iPhone сразу же после извлечения из коробки можно использовать с максимальной эффективностью, достаточно лишь скачать необходимые приложения.
Весомый плюс – iTunes. Давай рассуждать с точки зрения правообладателя и законодательства. Я предпочитаю скачивать лицензионную музыку
  • Жалоба

Картинки тестов, надеюсь, ты уже посмотрел. Отмечу, что ты и сам можешь с легкостью найти все это в интернете. Это аргумент на твои выпады в кино-теме

  • Жалоба

А теперь о минусах Samsung GS3

1. Размеры. У большого экрана есть и обратная сторона медали. Он просто огромен. Пользоваться телефоном одной рукой очень неудобно.

2. Глюки. Тут надо привести слова пользователя, который пользовался сим телефоном. Я не буду как НЕКТО)) кричать ФУ ГОВНО, не имея такого телефона. Итак:

"На третьей неделе использования Galaxy S3 у меня отказал буфер обмена. Выделяю, нажимаю «Копировать», приложение вылетает, а буфер пустой и вставить ничего нельзя. Стал искать описание проблемы в Интернете. Нашёл только на английском и решение только для рутованных телефонов. Изначально не сторонник джейлбрейков и рутов, считаю, что девайсом нужно просто пользоваться, но тут не было другого выхода, буфер обмена для работы нужен. Пошёл на один из популярных форумов про Android. Просто спросить совета там бесполезно — тебя или проигнорируют, или в лучшем случае скажут читать FAQ и изучать всю 90-страничную тему, там, мол, есть все ответы. Ну деваться некуда, начал читать. Как получить рут-права с помощью CF-Root я нашел мануал и видео довольно быстро. Получил рут-права, с помощью описанных на англоязычных форумах пассов починил буфер обмена. Затем вернулся на русский форум, и обнаружил, что оказывается, рутованный телефон слетает с гарантии. Естественно, лишаться гарантии я не хотел, и чтобы вернуть телефон в гарантийное состояние решил дальше изучить форум. В итоге я вернул телефон в состояние нормального РСТ-телефона с гарантией. Но в процессе мне пришлось узнать что такое ODIN, CWM Recovery Mode, Triangle Away, чем кастомные прошивки отличаются от стоковых, и чем одексные сборки отличаются от деодексных. Это всё мне совершенно не нужно, и в этом заключалось основное разочарование от Android — ведь мне надо просто пользоваться девайсом, зачем мне взрывать свой мозг этими линуксными ядрами?"

  • Жалоба

3. Качество софта и цены. Бесплатный софт на Android разный. Бывают вполне приличные программы. Но часто встречается полное убожество и неудобство интерфейса. Причём количество и расположение рекламы никак не регулируются маркетом, поэтому постоянно встречаются «подставы». 

Платный софт получше бесплатного, но дороже в сравнении с софтом для iOS. Очень часто встречаются программы, стоимостью 120-160 рублей, в то время как в iOS редко что стоит больше 1 доллара. По сравнению с ассортиментом App Store, ассортимент Google Play проигрывает.

4. Клавиатура. Тут сложно описать почему и как, но на iPhone клавиатура лучше, чем на Samsung, непопадания в нужные кнопки происходят намного реже.

5. Эстетика. Это уже совсем субъективно, но дизайн только на стороне Apple. Эстетические решения в Android мне вообще слабо понятны, начиная с зелёного робота на логотипе, заканчивая черными фонами и слишком пёстрыми иконками.

  • Жалоба

Продолжая тему, можно еще много говорить о том, кто крал какие технологии и программные решения.

Но в целом вопрос сводится к следующему:

Есть люди, которые ездят на "корейцах" вроде Kia, есть люди, которые ездят на BMW или скажем на Audi.

Корейские авто с годами становятся только лучше, это бесспорно, но!

Подглядывая, как собирают авто в BMW, неплохой Kia, конечно, сделать можно, но и ценник расти начинает, а вот до качества, до Марки с большой буквы еще далеко...

  • Жалоба

ПС, Тимофей, как умоешься горючими слезами-отпишись, я очень переживаю за твое душевное равновесие ;)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
30 июл 2013 17:20

Дети, нашли о чём спорить )))))))))))

  • Жалоба
Фотография
Нюра Кошкина
30 июл 2013 17:22

вы оба спорите что вкусней соль или сахар. Я не ем ни то, ни другое. я предпочитаю соню эриксон либо нокию, но ноут у мну гнусмус. Мой шеф немец вас бы порвал за одно сравнение яблока и андройда. ПРЕКРАТИТЕ!!!!!

  • Жалоба

Это Тимка начал!!!  :(

Ему эта тема еще с "РАЯ" не давала покоя, все переживал бедняга, пока не разродился сегодня, потратив пол-дня на научную диссертацию. Ладно я в отпуске, но ОН (О, Великий и Могучий), вроде взрослый человек :lol:

 

Тим, ты меня не бесишь - ты меня умиляешь!

  • Жалоба

щас Тимофей не поймёт-

ведь он-то сравнивал SG4... ;)

а фишка афони в том числе в материалах...алюминий стекло с двух сторон.

  • Жалоба
Спасибо, я поржал))) Особенно над сравнениями с СГС2;) Я же тебе сразу сказал, что вам впихивают устпревшую фигню за кучу бабла... Продолжу своё обучение и открою таки тебе глаза на проделки маркетологов... Ты никогда не задумывалась в какое время от разных компаний выходят новинки и почему? Ты решила привязаться к календарному году - очередной посыл Эпл... Но даже это не спасло вашу секту и выход 5того не так сильно взбудоражил сектантов, как ожидали... Даже йаос 7 уже не вперает яблодро..ров... Дозы повышаются, а огрызочный наркотик оказался слаб... Сдох... Не таращит уже как раньше... Остаётся только крепиться... Крепиться и ждать 5с)))))) Куда возможно поставят хотя бы проц похожий на СГС4... Что вряд ли... Ну и камеру возможно воткнут, как в далеко не самых продвинутых Сони Эксперия... Но только буратинок это не спасёт и их карманы будут по прежнему опустошаться китайскими инструментами с так полюбившемся фруктом на корпусе...
  • Жалоба

щас Тимофей не поймёт-

ведь он-то сравнивал SG4... ;)

а фишка афони в том числе в материалах...алюминий стекло с двух сторон.

Ну так надо хоть по году релиза сравнивать.

Apple iPhone 5 - 2012

SGS 3 - 2012

SGS 4 - 2013

  • Жалоба
И выкинь ты уже коробку от своей поделки... Это всего л шь упаковка... Не знаю кто тебе в голову вдолбил нелепые мысли о какой то доделки платформы... Всё работает и не надо туда лезть. В плане дружбы с другими устройствами вообще всё ок, айфонама просто курит. Мой дружит с телевизором по воздуху и я им даже не мешаю)))) В то время как все компании идут к универсальности, вас наоборот настраивают на мнимую "индивидуальность"... Кому нужны ваши "отличные" зарядки?
  • Жалоба
Какие глюки характерны для андроида? Расскажи пжл по подробнее... У школьника средств не хватит забить свой айфонама софтом. А я могу поставить любое пртложение по вкусу. Не понравится - снесу без всякого железа... Если у тебя винда, то это же вовсе не означает, что ты используешь исключительно продукты майкрософт;) И ведь не ломает это ребя правда...
  • Жалоба

Спасибо, я поржал))) Особенно над сравнениями с СГС2;) Я же тебе сразу сказал, что вам впихивают устпревшую фигню за кучу бабла... 

Во-первых, сравнение с SGS 3.

Во-вторых (вытекающее из во-первых)-не устаревшее, а передовое.

В-третьих, проколупай глаза после столь сонного дня.

В-четвертых, насколько взбудоражил выход iOS 7 не тебе судить-система пока существует только в beta версии.

А по поводу процессора-поживем-посмотрим... :D

  • Жалоба
По заряду аккума я готов тебя просто разочаровать. Смотри характеристики сгс4 и только не заплачь... В прошлый раз на природе Звездочёт тоже пытался мне небылицы про аккум впихнуть, при этом у него на айфонама сразу 2 аккума стоит;) Ну не цирк?
  • Жалоба

По заряду аккума я готов тебя просто разочаровать. Смотри характеристики сгс4 и только не заплачь... В прошлый раз на природе Звездочёт тоже пытался мне небылицы про аккум впихнуть, при этом у него на айфонама сразу 2 аккума стоит ;) Ну не цирк?

Блин, ну вот что за человек...

Еще раз, мы сравниваем телефоны одного года-СГС3 и Айфон5

При чем тут 4???

  • Жалоба

попробуй не согласись:

Maybach=Vetru

VW=iPhone

Kia=Samsung

 

)))

  • Жалоба
Про мультизадачность посмеялся... Ты видимо не совсем понимаешь что это... Про вафлю - тоже цирк... Любое устройство если включен вай фай будет к нему автоматом подключатся к доступной сети. Если её нет-будет мобильный инет... Более того, например в тех же Соньках в целях экономии батареи есть функция когда тел не юзает сеть в режиме ожидания, при этом докачает всё что было запущено до ухода в аут... ммс также будут приниматься в обычном режиме;)
  • Жалоба

Про мультизадачность посмеялся... Ты видимо не совсем понимаешь что это... Про вафлю - тоже цирк... Любое устройство если включен вай фай будет к нему автоматом подключатся к доступной сети. Если её нет-будет мобильный инет... Более того, например в тех же Соньках в целях экономии батареи есть функция когда тел не юзает сеть в режиме ожидания, при этом докачает всё что было запущено до ухода в аут... ммс также будут приниматься в обычном режиме ;)

В айфоне вафля работает также как и в сони, а вот в самсунге-нет

  • Жалоба

Кстати, припоминая твои слова, хочу напомнить. Ты сказал-всё относительно, каждому нравится свое. Что же теперь ты с пеной у рта ты доказываешь обратное?

ПС Только не говори мне, что адекватен ты только когда пьян :(

  • Жалоба
Размеры - отдельная ржачная тема... До 5го айфонама сектанты из уст в уста передавали басню про "идеальный размер"... А никто не задумывался почему размеры вообще растут? Это рынок диктует, детко. И это озвучивают сами маркетологи на всех последних выставках. Смартфон-он какбэ не для того чтобы просто звонить и бОльший размер экрана горазда удобнее для ковыряния в инете. От разрешения моего тела ты в обморок упадёшь кстати))))) Ну да ладно, продолжим и вспомним о том, как вырос 5тый айфон-вот тупее этого ничего нельзя было придумать... И теперь у вас несколько устройств разного формата... Размер кстати сгс3 и сгс4 не большой. Рука адаптируется в течении 3 дней. Мне мой уже маленьким кажется,а сгс1 вообще крохой... Попробуй, сама убедишься.
  • Жалоба
Про рут вообще бред... Не делал никогда и не собираюсь... Ты мне лучше про разлоченные айфоны расскажи и как они глючат;)
  • Жалоба

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    24 дек 2023 - 15:30
  • Фотография
    Mashalaop
    29 ноя 2020 - 14:57
  • Фотография
    Kislosss
    13 окт 2020 - 08:14
  • 03 окт 2020 - 20:59
  • Фотография
    drughunter
    17 июл 2019 - 11:54