IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

Пост-настроение

Написано Viktorch1311 , 29 августа 2014 · 14 432 Просмотров

хорошее настроение
Пост-настроение Забежал на 5 секунд. Вернусь не раньше 20-го сентября. Пост=настроение. Можете использовать как флудилку ;) :D

Для начала история об Уважении ;)







Педро. Философски-жувачный пост

Стремительно надвигается 1 сентября! Немного воспоминаний об очень советской школе 70-х годов и моём первом школьном бизнесе.

Ценность жувачки во времена моего детства трудно описать словами. Знаменитая пластинка Wrigley’s стоила в моём детстве 1 рубль. Обед в школьной столовой стоил 26 копеек. Это 4 обеда, неделю школьник мог прожить… И мы не задумываясь отдавали свой потный рубль! Ни на секунду.


Изображение


И вот недавно одноклассники мне напомнили, как я стал бизнесменом.

6-й класс. Понимаете, какой год? Совершенно советский! Мой дворовой друг торжественно сообщил, что ему папа привёз из-за границы коробку жвачки величиной в 100 штук и предложил помочь продать, войти в долю. Ему 50 копеек и мне 50 копеек, честно всё. Вон картинка той жвачки выше.

Чем велик интернет для меня сегодняшнего, хотите знать? А легко всё стало искать! Минута и ты видишь свою жвачку через 40 лет. Минута! И внешний вид из памяти стал явью!

Правда и огорчился сразу, найдя картинку. Мне же друг сказал, что ему папа привёз её из Испании. Я поверил сразу! А где ещё Педры водятся? Теперь узнал, что она была чешская. Учтите, у меня 6-й класс всего…



Сообщение с сайта Радио Прага

Вы когда-нибудь слышали о Педро, céčka или jarmilky? По-видимому, они являются одними из самых успешных продуктов социалистического режима - по крайней мере, по данным обследования, недавно проведенного среди пользователей Novinky сайта. Я сам не принимал участия в голосовании, но я следил за процессом внимательно. Как и многие другие люди моего поколения, я тоже нравятся бесконечные споры о том, что мы использовали, чтобы поесть или носить или играть с в давно прошедшую коммунистического дней

Я должен сказать, я был немного разочарован выбором победителя, который является Педро, ярко-розовая жевательная резинка с отличным вкусом искусственные вкусовые добавки. За цену в пятьдесят геллеров вы можете получить кратковременное удовольствие - так как аромат исчез через несколько минут жевания


Вкуснющая, подтверждаю..

Сей мой первый бизнес столкнул меня с тем, что я потом изучал на экономическом факультете института. Товар сначала шёл со свистом, народ на переменке натурально в очередь стоял. Половина коробки ушла за 2-3 дня, но потом всё встало: кто мог, уже купил, кто не мог –дожевывал за другом. И такое бывало! Надо было расширять рынок сбыта, выходить на другие школы… но кто советского пионера мог такому научить? Начал снижать цену. В результате средняя цена штучки составила 75-80 копеек. 50 рублей честно отдал владельцу товара, 30 рублей положил себе в карман. Это первые деньги, что я сам заработал в жизни! Не у мамы выпросил, не на обедах сэкономил. Заработал!

А теперь начну философскую часть поста. Об умном.

Наша школа была уникальной по многим вещам. Например, последний раз я и мои одноклассники надели школьную форму в 4 классе. И всё! Ходи хоть в джинсах, хоть в вечернем платье. Поначалу так и было, девочки рванули во все тяжкие... потом выровнялось.

И вот в 9-м классе состоялась острейшая дискуссия, организованная по требованию ряда родителей. Во главе с директором школы. Тема и сегодня животрепещущая... Пригласили и меня с несколькими одноклассниками.

Прошу понять: самое начало 70-х годов. Ещё у всех родителей мысль и память свербит о ненавистной сталинской форме, о лагерной робе
(не все сидели, но все знали!). И тут: их дети свободны! Ура!

Вот сия проблема была и у наших родителей - деньги! Надо было покупать красивое и особое своим детям, особенно девочкам. А денег просто у мам не было. И началась жаркая дискуссия: и школьную форму все ненавидели, но деньги где брать?

И тут выступил я. Показывая на своего ближайшего друга Володьку, чьи папа и мама были известнейшими зубными протезистами в городе. Папа его делал, к примеру, полный рот Георгию Александровичу Товстоногову, благодаря чему мы с другом смогли посмотреть весь репертуар БДТ из правой ложи, которая почти на сцене (кстати на днях театр наконец после ремонта открывается). Видел всю элиту актёрскую того времени, и меня шпагой чуть не проткнул Олег Борисов... Но долой ностальгию!

И Володька щеголял в джинсах Левис! Levi's ... Джинсы 501, для тех, кто понимает.... Единственными во всей школе. Они стоили более сотни рублей! Как космический скафандр.

Когда я вам написал про бизнес с жвачкой, что вы подумали? Только честно! А я хотел просто купить такие же джинсы! Не вообще денег заработать, деньги нас слабо волновали. Мои родители джинсы мне купить не могли, а я почти смог. Но заработка хватило только на индийские джинсы. Но я был близок. Сам. И я имел глупость рассказать об этом на собрании. Потом директор школы популярно мне объяснил, что он был бы со мной обязан сделать. Но не сделает!

Знаете, чем я закончу историю? Спросил наш умнющий директор школы у родителей на собрании: как вы думаете, завидует ли Володька мне?Я помню возмущённый гул зала – у Володьки же есть великолепные джинсы, а мальчик нищий.

И тут встал Володька:

"Очень завидую! Вот на уроке литературы мы разбирали поэму Блока Двенадцать. Так Димка 6 раз полностью поменял свою точку зрения, введя в раж всех оппонентов! И доказательно менял. Каждый месяц школьная библиотекарша притаскивала в школу ленинградских писателей-фантастов, зная, что мы обожаем фантастику. Знаете, что повторяли все писатели после доклада Димки? "И это я писал? И где?!!"

Смеясь, я сказал Володьке: но этим на джинсы не заработаешь! Зато заработаешь наше уважение, ответил Володька! И моё…Изображение

Вот такая философско-жевательная история…. И немного хвастливая ))

Всех с наступающим 1 сентября!

Источник: http://76-82.livejou...om/5872951.html


А теперь в другую тему - танец :D :D :D, но и заодно о том как не просто не думать о чем-то ;) удержаться во время важной работы от общения здесь

Танцующая белая обезьяна Восточная притча

Некий человек стоял на базаре и держал в руках маленькую шкатулочку. Он расхваливал свой товар — кусочки олова и горсточку растёртых трав — и уверял, что любой покупатель может превратить это олово в золото.
Мимо проходил Ахмет. Услышав слова продавца, он остановился и спросил:
— Как же сделать такое чудо?
— Очень просто, — ответил владелец шкатулки, — возьми кусок олова и положи его в горшок, а горшок поставь на огонь. Когда олово растает, высыпь в него щепотку растёртых трав и взбалтывай содержимое в течение двух часов. И тогда ты увидишь, что на дне горшка появится золотой слиток.
Обрадованный Ахмет купил у продавца самый большой кусок олова, зажал в кулаке горсточку растёртых трав и отправился домой. Но не успел он пройти несколько шагов, как услышал, что хозяин шкатулки зовёт его. Ахмет вернулся.
— Я забыл предупредить тебя, — сказал продавец, — когда будешь взбалтывать тающее олово, ни в коем случае не думай о танцующей белой обезьяне. Иначе у тебя ничего не получится.
Ахмет рассмеялся:
— С чего это я вдруг стану думать о белой обезьяне? Мне до неё нет никакого дела.
Придя домой, Ахмет рассказал обо всём жене и дочерям и, спровадив их из кухни, весело принялся за работу.
Ахмет положил олово в горшок, горшок поставил на огонь, а когда олово растаяло, высыпал туда щепотку трав и принялся усердно взбалтывать содержимое.
Прошёл час, два, два с половиной.
Наконец жена, не выдержав больше, приоткрыла дверь и спросила:
— Ну, как золото — настоящее?
— Не иначе, как сам чёрт вмешался в это дело! — вытирая со лба пот, ответил ей измученный Ахмет. — Пятьдесят три года я живу на свете и никогда не видел танцующей белой обезьяны — ни наяву, ни во сне. А сейчас, когда я не должен думать о ней, она мерещится мне везде. Она так и пляшет повсюду перед моими глазами — на полу, на полках, на столе. Даже когда я заглядываю в горшок, я и там вижу танцующую белую обезьяну.
Источник: http://pritchi.ru/id_7677






Фотография
Viktorch1311
29 авг 2014 05:16

По одной из версий, танец живота возник благодаря комичной случайности. Уличная танцовщица выступала на одной из площадей восточного города, и под юбку к ней залетела пчела. Девушка начала извиваться, пытаясь избавиться от докучающего ей насекомого, и ее движения так понравились зрителям, что в следующий раз они просили ее станцевать непременно так же, животом. 

 

 

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
29 авг 2014 05:16
Нуменор наш
Откровенно говоря, кольца, магия - это все так, детей пугать.
Мы тут сильно отстали от жизни, дружище! На самом деле
сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Гоблин

Редакция нашего блога собрала неопровержимые доказательства вторжения Мордорской Федерации на территорию демократической Укроббитании. Спешим познакомить с ними свободомыслящих читателей.

Бронекавалерийская дивизия Черного Властелина захватила Новоазовск и Хоббитон и вышла к Мариуполю.

423711_original.jpg

Кадыровцы численностью до двух батальонов замечены в районе Харьковой Пади.

423946_original.jpg

Террористы, ватники и колорады из так называемой «Новооркии» пришли за кружевными трусиками и пармезаном.

424415_original.jpg

Есаул Барад-дурского казачьего войска.

424453_original.jpg

Лев Щаранский охотится на евромайдановцев в шахтах Донбасса.

425206_original.jpg

Украинские военнослужащие попали в окружение у КПП «Изварино».

425444_original.jpg

Бойцы батальона «Андуин» после обстрела рашистским ядерным оружием.

425614_original.jpg

Олег Ляшко (слева) и два его любовника командира наблюдают за Минас-Мордовом (также известен как Сауранск), откуда вот-вот выйдет российская элитная десантно-космическая бригада спецназа ГРУ имени Жерара Депардье.

425910_original.jpg

Игорь Коломойский узнает о санкциях против ПриватБанка.

426134_original.jpg

Порошенко сдает золото скифов в голландский музей в обмен на помощь МВФ. На заднем плане – еврокомиссары, эльфы и представители мирового сообщества. Крайняя справа – Ангела Меркель.

426280_original.jpg

Остановить вторжение России могут не только лишь все, мало кто может это делать.

426680_original.jpg

По поводу российской агрессии мне нужно уточнить в офисе!

426770_original.jpg

Сенатор Маккейн прибывает в Киев для консультаций.

427247_original.jpg

Короли НАТО и Евросоюза оберегают ридну Батькивщину.

427337_original.jpg

Шойгу не пройдет!

428289_original.jpg

Поднявшийся из земли Бандера проводит экстренное заседание Верховной Рады.

428193_original.jpg

Небесная сотня спешит на помощь Арсену Бродяжнику.

428679_original.jpg

Сергей Ервандович Сарумян упрекает Стрелкова за сдачу Изенгардска.

428809_original.jpg

Роханский руфер Григорий Мустангрим перекрасил в цвета Гондора глаз на крыше высотки на Элберетской набережной.

429159_original.jpg

Крыжопольский мифриловый завод разработал новый тип бронежилета для силовиков.

429395_original.jpg

Братья и сестры, Тымчук уничтожает элитную авиагруппу «Русские назгулы» светом Правды. Потерь нет.

429728_original.jpg

Следите за новостями в твиттере по хэштегу #MordorInvadesTheShire, который уже почти совсем ретвитнул президент Порошенко.
  • Музыка:Сауроныч - Заходите к нам на огонек

Источник: http://steppentiger....com/508974.html

 

 

 

Все убежал надолго ;)  :D  :D  :D

  • Жалоба

В школе тоже строил "бизнес" на продаже жувачки...

правда "Love is.." и стоила она у меня 2 руб, вместо рыночной в 1руб.

В чём фокус?

В том, что ближайший ларёк находился далеко от школы на рынке! И идти нужно было 20мин (туда-назад)- в то время как переменки длились по 5 мин и большая 10мин.

А утром ещё ларьки были закрыты...

в итоге, такая мелочь как жувачка всегда "забывалась" покупаться заранее....а я был запаслив)))

Товар шёл хорошо))) А потом я вырос из штанишек..."купи-продай" -не для меня ;)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 авг 2014 07:28

А потом я вырос из штанишек..."купи-продай" -не для меня ;)

mix?..

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 авг 2014 07:34

%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D1%81-%E2%84%9

  • Жалоба

Жвачки покупались на Калуге-1 у поляков, тусовавшихся возле платформы. Они, как раз, завод в Малом строили...

7597541_0s631_1286734385.jpgf3632fdbd4.jpg

Стоила жвачка рубль, да. На десятку можно было взять блок.... У "Дональд Дак" вкладыши были с переводилками на руку....

Брелки ещё у поляков были. Наподобие такого:LL79.jpg

Эти были по  пять рублей, вроде...

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 авг 2014 08:27

Жвачки покупались на Калуге-1 у поляков, тусовавшихся возле платформы. Они, как раз, завод в Малом строили...

7597541_0s631_1286734385.jpgf3632fdbd4.jpg

Стоила жвачка рубль, да. На десятку можно было взять блок.... У "Дональд Дак" вкладыши были с переводилками на руку....

Брелки ещё у поляков были. Наподобие такого:LL79.jpg

Эти были по  пять рублей, вроде...

Сволочь! Я сейчас заплАчу...

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 авг 2014 09:04

%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0

  • Жалоба

сижу...жую...

334232aeca84.jpg

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 авг 2014 10:50

сижу...жую...

334232aeca84.jpg

вкладыш в студию! 

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 авг 2014 11:25

задорный коспейщик

 

1486215j.jpg

  • Жалоба

вкладыш в студию!

 

как я теперь тебе его найду?

3a9d7dc6439c.jpg

  • Жалоба

Я фотки продавал... Всяких там Брюс Ли и прочих Бельмондо... Фотку кладёшь на фотобумагу - засвет на фото-станке (или как он там правильно называется?)... Потом после проявки получается негатив, точнее фотка негативная.. А с неё уже таким же макаром шлёпаешь нормальные... Работали в троём... У владельца станка на дому... И вот в один прекрасный день что то у него не срасталось и мы взяли этот станок к другому другу на денёк... Ставился он на табуретку в ванну... Там и темно и всё по месту... Ну и что то там с табуреткой было косячное и рассыпался этот станок по всей ванной :lol: Все бьющиеся элементы разбились, а вместе с ними и бизнес... Вообще гораздо бОльшее бабло приносила игра на деньги... Рубились по жОсткому... И тряслись и крутились и пыхались... 

b10a13a617.jpg

  • Жалоба

Видишь Док... Ты с детства - барыга... А я занимался производством... Так кто из нас "торгаш"?

 

И ты опять - шалабол.. Ничего ты не жуёшь и цвет у столешницы разный...

  • Жалоба

Не люблю ностальгировать... Прям, как старушки у подъезда - "а вот в наше время!". Неее, не буду, мне нравится здесь и сейчас - всё равно выбора нет! ;)

  • Жалоба

Видишь Док... Ты с детства - барыга... А я занимался производством... Так кто из нас "торгаш"?

 

И ты опять - шалабол.. Ничего ты не жуёшь и цвет у столешницы разный...

у меня два стола, тумба, кульман... :)

 

Теперь походу, мы поменялись ролями: ты стал "купи-продай", а я конструктор. ;)

  • Жалоба

Я редко играл на деньги, но это по-моему. Игры были разные, но простейшие типа "очко" и "сека" или "сика" по версии Венечки Ерофеева. "Секу" я любил больше всех игр. А самой первой игрой на деньги была игра в "трясучку". Игра на деньги всегда интересная, но я не сумел стать её адептом, чему рад вполне. Впечатления мощные, согласен, но есть и другие, не менее сильнейшие.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
02 сен 2014 06:51

%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%

  • Жалоба

ffe686b43cb4.gif

  • Жалоба

Улитки уже и в Краснодаре!)))

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
08 сен 2014 05:28

%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D0

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
24 мая 2015 17:30
  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02