IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Постапокалипсис сегодня

Написано Viktorch1311 , 19 октября 2015 · 6 884 Просмотров

Постапокалипсис Сирия Дроны Наступление Обалдеть Терминатор Сегодня
Постапокалипсис сегодня Посмотрел видео к новости сегодня Российские журналисты сняли с помощью дронов наступление сирийской армии
Первая же мысль - да там очередной Терминатор можно с натуры снимать.
Местность - типичная постапокалиптика - как раз самое то, что должно быть после восстания машин.
Качество съемки впечатляет.



П.С. через три дня обещают продолжение

В течение трех дней на нашем канале мы выложим новый материал - как мы снимали штурм.


П.П.С Дополнил картинками бельгийского художника Йонас Де Ро
Изображение




  • Жалоба

Виктор, вообще-то, есть ощущение, что это монтаж из нескольких роликов, потому как на "Комсомолке" вечером появился вот такой ролик: 

 

 

и кадры из него перемежаются какими-то панорамными вставками... хотя, может, наоборот, вышеупомянутый ролик сделан их ВГТРК-шного  :rolleyes:

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 окт 2015 06:07

Ролик сделан корреспондентом ВГТРК Александром Пушиным, работающим в Сирии. Он сборный из съемок разными камерами. Чьи камеры только ВГТРК или взаимообмен с  Минобороны и Раша Тудей - не могу сказать.

 

Съемок последнее время много, но это ролик впечатлил атмосферностью.

Глядя на этот постапокалиптический пейзаж понятно происхождение тех толп беженцев в Европе. Толпы идущие пешком кстати тоже постапокалиптичный вид имеют - прям дежавю с сериалом "Ходячие мертвецы" - где также последние выжившие бродят, в т.ч. вдоль железнодорожных путей.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
20 окт 2015 07:11

Первая же мысль - да там очередной Терминатор можно с натуры снимать.

1353049084_terminator4.jpg

 

это я к чему - при современном уровне компьютерных технологий можно показать постапокалиптическую Калугу в прямом эфире. Большинство видео роликов с боевыми действиями в Ливии были постановочными. Почему здесь мы должны верить роликам в HD? 

 

Может быть.... хотя ответ уже где-то я видел

 

Глядя на этот постапокалиптический пейзаж понятно происхождение тех толп беженцев в Европе.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 окт 2015 07:19

 при современном уровне компьютерных технологий можно показать постапокалиптическую Калугу в прямом эфире.

Во первых местность - сочетание этих разрушенных кварталов с местностью создает пейзаж аля Мэд Макс.

 

Во вторых - смысл рисовать, там много лет идет война. Но одно дело слова, другое, когда видишь воочию эту местность.

terminator_06.jpg

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
20 окт 2015 07:30

Во вторых - смысл рисовать, там много лет идет война. Но одно дело слова, другое, когда видишь воочию эту местность.

кто дает гарантию, что это местность сирийская, а не из зарисовок к Mad Max 5? RT? Blumberg TV? ВГТРК? Или кто-то ещё, кто и выслал им всем ролики на раздачу?

 

Дело то не в местности. Нарисовать можно и разрушенный прямым попаданием Хеллоуинского метеорита музей истории космонавтики. Дело в другом - войну можно увидеть только из окна своего дома. В телевизоре мы видим картинки хозяина телевизионных каналов. 

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 окт 2015 07:38

кто дает гарантию, что это местность сирийская, а не из зарисовок к Mad Max 5? RT? Blumberg TV? 

Гарантии нет. Есть экономическая целесообразность - платить за рисовать вместо снимать на сочетании с политической целесообразностью - ничего такого чтобы политика перевесила экономику не показано.

 

Это не агитка в духе наши в штыковую и кавалерия, а немцы вылазят из танков с поднятыми руками.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
20 окт 2015 07:51

если не заметили, но все попытки объяснить нашу государственную политику разбиваются о глухую и непроницаемую стену безразличия с Запада и из-за океана. У них всегда есть ответ для своего электората. Но эти кадры с разрушениями, снятые русскими на фоне непрекращающихся бомбардировок пригородов Дамаска и Алеппо - прямо праздник какой-то на столе наших "заклятых друзей". Теперь увидите всю мощь информационной волны, задавящей Европу. Теперь Старый свет узнает "в крайней степени уиновника" в гуманитврной катастрофе.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 окт 2015 08:03

 непрекращающихся бомбардировок 

Толпы были в Европе, еще до бомбардировок. Они долго сидели в Турции в лагерях и не исключено, что их там мариновали именно для этого. Но наши вступили, когда их уже прорвало. Были заготовки с "пострадавшими женщинами и детьми", но и с ними поспешили + наши не только стали делать, но и снимать/публиковать сделанное. Заметь заготовки сошли на нет.

 

Такие разрушение набомбишь лишь массовыми ковровыми бомбардировками, а не той авиацией, что там есть. Эти разрушения - плод артиллерии - пушек, минометов, танков. 

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
20 окт 2015 08:13

Такие разрушение набомбишь лишь массовыми ковровыми бомбардировками, а не той авиацией, что там есть. Эти разрушения - плод артиллерии - пушек, минометов, танков. 

Кому ты это объясняешь? мне? ;) Мне это не надо объяснять. А какой-нибудь фрау с Ансбахер Штрассе это тоже всё без разницы. Ей покажут сначала ролик с RT, а потом ролики Минобороны РФ. Фрау не будет сопоставлять сюжеты. Для нее это будет одно продолжением другого. А потом картинка с утонувшим ребенком и толпы беженцев, нависших на забор из колючей проволоки в районе Ла-Манша.

"....Schwein!" - будет слышно из разных уголков  провинциальных городков. Они всё помнят. И они ждут..... И на этих чувствах сейчас очень умело играют гроссмейстеры Турнира теней.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 окт 2015 08:21

ИМХО даже тугодумные фрау видели толпы еще до начала и сечас у них логика такая - пусть "русский медведь варвар" загрызет восточных варваров и толпы варваров, окупировавшие уже их тихий городок возможно свалят, ну или их будет куда выслать, хотя бы и на ужин этому медведю, а уж потом мы медведя поругаем.

  • Жалоба

вспомнилась говорливая немецкая фрау, которая, видимо, от скуки вступила в беседу со мной на пляже - очень уж эта фрау была недовольна, что беженцы хотят жить в Германии, Англии или Франции, и недоумевала, чем их не устраивают, например, Румыния или Сербия  <_<

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
20 окт 2015 08:55

очень уж эта фрау была недовольна, что беженцы хотят жить в Германии, Англии или Франции, и недоумевала, чем их не устраивают, например, Румыния или Сербия  <_<

:D  :D  :D  :D  эта фрау точно не будет гадать что было прежде - яйцо или курица )))))))))))))))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 окт 2015 08:56

беженцы хотят жить в Германии, Англии или Франции, и недоумевала, чем их не устраивают, например, Румыния или Сербия   <_<

tsitaty-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%83-

 

Ничего не меняется

  • Жалоба

:D  :D  :D  :D  эта фрау точно не будет гадать что было прежде - яйцо или курица )))))))))))))))

Дарт, это точно )))))) зато она знала одно слово по-русски - "спасибо"  ;)

  • Жалоба

Ничего не меняется

а почему что-то должно поменяться? они себя считают элитой Европы, а с элиты взятки гладки - они и так весь мир облагодетельствуют, по их мнению, а тут какие-то беженцы  ^_^

  • Жалоба

Зашел почитать про пост-апокалиптику, а тут политика...

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 окт 2015 11:44

Зашел почитать про пост-апокалиптику, а тут политика...

Что поделать - обсуждение ушло в эту область. Пост был не агиткой - пейзажи впечатлили.

 

Но именно политика приводит к постапокалиптике.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 окт 2015 17:32

Они всё помнят. И они ждут..... И на этих чувствах сейчас очень умело играют гроссмейстеры Турнира теней.

Прогноз сбылся скоро

 

http://ivanoctober.l...om/1138676.html

День вбросов

375746_600.png

Похоже, Запад очухался от шока после вступления ВКС и остальных сил союзнической коалиции и подключил на полную катушку свое излюбленное оружие, информационную войну: вчера и сегодня идут сплошные вбросы, про то, что при налетах наших летунов массово гибнут мирные жители. Как с цепи сорвались, естевенно больше всех стараются УкроСМИ.


В результате бомбардировки Сирии российской авиацией погибли 42 местных жителя, десятки ранены.

"Десятки тысяч сирийцев спасаются от русских бомб"

http://www.spiegel.d...-a-1058594.html

  • Жалоба

Каждый раз, когда дорожает бензин, мне вспоминается этот документик:

 

• 2052: Война за Ресурсы

В связи с сокращением поставок нефти и прочих ресурсов, современные нации предпринимают тщётные попытки завладеть последними запасами природных богатств. Многие страны третьего мира банкротятся, а гражданская война начинает распространяться словно чума. ООН прекращает своё существование. США закрывает свои границы для иммигрантов. Европа и Ближний Восток развязывают кровавую войну. Сосед убивает соседа. Напряжение достигает предела.
 

• 2053: Новая чума

В то время как многие нации готовятся к войне, общество начинает страдать от нового, легко передающегося вируса, который за считанные дни распространяется по всему миру. Ходят слухи, что вирус имеет искусственное происхождение. Первый в истории США национальный карантин вступает в силу. Учёные ищут лекарство.
 

 

• 2054: Убежища

Локальная атомная бомбардировка на Ближнем Востоке возрождает угрозу Ядерной войны во всём мире. США начинает амбициозный проект под кодовым названием "Убежище" ("Safehouse"), развитие которого продолжается с высокой скоростью в связи с заметным успехом в сфере технологии строительных работ.

 

• 2057: ФЭВ-1

Небольшая группа учёных Южной Калифорнии начинает создание собственного вируса, который бы послужил вакциной от Новой Чумы. Изначально планировалось, что данный вирус при попадании в организм должен был уничтожить все остальные вирусы, не причиняя носителю никакого вреда. Во время тестирования на лабораторных животных обнаружились, что вирус также вызывает стимуляцию роста мозговых клеток, а также мышечной массы подопытных. Продолжительное воздействие приводило к ещё большему росту. Этот вирус был назван ФЭВ-1 или Форсированный Эволюционирующий Вирус - 1. Кроме всего прочего учёными также было замечено, что воздействие вируса может приводить к непредсказуемым побочным эффектам под воздействием сильного радиоактивного фона.
 

 

• 2059

Анкориджский Фронт. США приступает к вооружённому нападению на недавно оккупированную ими территорию Аляски. Нефтепроводы Аляски прекращают обеспечение США своим топливом. Множество военной техники становится абсолютно бесполезной без горючего.

 

• 2060

По всему миру транспорт прекращает своё функционирование. Топливо становится слишком ценным для того, что бы тратить его на автомобили. Бензин больше не продаётся. Начинается производство электрических машин, но из-за нехватки энергетических ресурсов заводы не в состоянии удовлетворить спрос на свою продукцию. Экономика США близка к полному краху.
 

• 2063

Завершение проекта "Убежище". Автономные подземные сооружения в состоянии предложить свою защиту 1000 человек на срок до 10 лет. Тренировочные сирены оповещения устанавливаются по всей стране.
 

• 2065

В связи с чрезмерной потребностью в электричестве, атомный реактор в Нью-Йорке достигает практически критического состояния. Приближение катастрофы приводит к нормированию электроэнергии.

 

• 2066

Истощение запасов нефти по всему миру и зависимость от постепенного исчезновения доступных природных ресурсов приводит к национальному энергетическому кризису в Китае. Балансируя на грани краха, Китай становится агрессивнее в торговых связях в США. Соединённые Штаты не хотят поставлять нефть в Китай, и торговые связи между этими странами рушатся. США начинает долгую и кровавую войну с Китаем.
 
• 2070
Компанией Chryslus Motors разработаны первые автомобили на ядерной тяге. Машины имели ограниченный модельный ряд и изрядную стоимость, но были распроданы за несколько дней. Многие заводы Chryslus уже давно переведены на производство оружия и боеприпасов.

 

• 2071

Правительство передислоцирует проект ФЭВ на новую секретную базу в Южно-Западной Калифорнии. Цель проекта - сделать вирус безопасным для использования человеком.

 

• 2075: Игра в Бога

Учёные, работающие над ФЭВ, приступают к тестированию вируса на людях. Эксперименты проводятся в небольших изолированных городах Северной Америки. Население массово подвергается воздействию ФЭВ. Объекты выздоравливают от всех недугов (вроде рака) за считанные часы. Спустя два месяца ситуация несколько меняется. У подопытных наблюдается аномальный рост мозговых тканей, что приводит к сумасшествию в большинстве случаев, а также необычной деформации тела, бесплодию, проказе.

Вирус, носителями которого являются лейкоциты, проникает в ДНК жертвы, тем самым приводя к непредсказуемым мутациям. Учёные приступают к работе над ФЭВ-2

 

• 2076

Информация о ФЭВ каким-то образом проникают за стены секретных лабораторий. Сведения о вирусе по частям попадают к СМИ, мировое сообщество панически пытается понять цели преследуемые США, выдвигая различные теории, начиная созданием армии суперсолдат и заканчивая выращиванием сверхрасы.
Разработки прототипа силовой брони завершены. Это апофеоз американской военной технологии до Великой Войны. Многие боевые единицы, защищенные силовой броней, отправляются в Китай, где они, словно косой, стирают с лица земли китайские отряды. Китайские ресурсы находятся на грани полного истощения, линии поставки из союзных стран начинают приходить в упадок.

 

• 2077: Армагеддон

Никому достоверно неизвестно, кто первым нажал на кнопку. 23-го октября 2077 года десятки двадцати килотонных ядерных боеголовок были выпущены по стратегическим объектам США.

Посчитав тревогу учебной, многие граждане страны проигнорировали сирены воздушной атаки. Те не многие, которым посчастливилось вовремя достичь укрытия, на многие годы были запечатаны за массивными дверями убежищ. Американцы, не в силах остановить ракетный град, наносят ответный удар по противнику. Другие страны, обнаружив в своём воздушном пространстве боеголовки США, запускают свои в ответ. В течение двух часов поверхность нашей планеты находится под непрерывной ядерной бомбардировкой. Последствия оказались гораздо плачевнее, чем кто-либо мог себе представить. Земная кора подверглась мощной деформации. Калифорния исчезла с лица земли, оголяя горные хребты. Огромная часть суши была затоплена и окончательно ушла под воду. Неделю спустя после взрывов выпал чёрный дождь. Практически все растения и животные погибли. Тем не менее, это не последний удар, который предстояло пережить нашему миру. Военная база, на которой происходило исследование ФЭВ-1, также подверглась тотальному уничтожению, в то время как канистры с вирусом по-прежнему находились на её территории. Резервуары повредились, а их содержимое незамедлительно попадает в атмосферу.

В то время как вирус продолжает распространяться по всему миру, радиация способствует его дальнейшему развитию и размножению. В течение месяца все открытые водоёмы на земле заражены ФЭВ. Как бы там ни было, секретная база располагающая образцами ФЭВ-2 остаётся невредимой и становится чем-то вроде Убежища, жители которого (Солдаты и Учёные) продолжают выполнять свои довоенные обязанности.
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
21 окт 2015 08:59

вспоминается этот документик:

Не встречал, откуда это?

  • Жалоба

вспоминается этот документик:

Не встречал, откуда это?

Вымышленная вселенная пост-ядерной игры Fallout :D

 

Война... война никогда не меняется.

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617 18 1920
21222324252627
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02