IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

История одной ямы

Написано dhgroup , 05 июня 2016 · 1 775 Просмотров

жкх
История одной ямы Однажды утром возле детского сада Планета, что на правом берегу, стоял и смотрел в яму над теплосетью. В принципе яма как яма, ничем от других подобных ям не отличается - гнилые трубы, в лотке вода - дно глиной затянуто, стыки не изолированы, изоляция кое-как наляпана.... В общем все как всегда у нас в ЖКХ делается - со всей "ответственностью" и главное "добросовестно".
Но тут поймал себя на мысли, что сад-то новый - в 2013 г. открылся. Значит и теплотрасса новая, а уже в таком состоянии.
Вот так вот ее, в новом районе города, к новому детскому саду, кое-как уложили и кое-как закопали. Ну, на подобии утилизации отходов - свалили в яму и с концами.
Вот она, бедная (теплотрасса), такого отношения к себе не выдержала и лопнула.
И ладно, что какой-то "ответственный инженер" за ее приемку бумаги подписал. В ЖКХ у нас точно не ренессанс инженеров и важнее то, что им в тот момент двигало?
Гораздо хуже другое - район-то новый! Большой. Сетей много. Понятно куда клоню?
Если трасса 3-4 года простояв, уже в таком состоянии. Что мы будем иметь в рамках всего района еще через 3-4 года?
Вам когда-нибудь доводилось слышать термин "Катастрофа ошибок"? Это в математике так называют "резкое качественное изменение объекта при плавном количественном изменении параметров, от которых он (объект) зависит". Т.е. такая точка, прохождение которой означает катастрофу и разрушение системы.
Мне кажется, и это особенно печально, что основная "Катастрофа ошибок" - она в головах у многих людей уже давно случилась. В частности и у тех, кто эту теплотрассу принимал, и у тех кто ее делал, и у тех, кто ее теперь ремонтирует (возможно это одни и те же люди).
Печально на это все смотреть.
Хочется, чтобы каждый из нас перестал быть электоратом/чиновником, потребителем/производителем, коммерсантом/служащим, и начал анализировать, что, как и для чего он делает, пока и с его "системой" не произошла "катастрофа ошибок".
Так что задумайтесь, если еще не поздно.... Мы сами (каждый из нас) создаем мир вокруг себя и от его качества зависит то, как мы в нем живем.
Мир - это больше чем ваш холодильник, квартира, подъезд, дача или вилла на Лазурном берегу.
И нет в этом мире хуже равнодушия к окружающему и безответственность в делах. А эти недуги в силах побороть каждый в себе сам.




Без пяти минут предвыборная программа. Автор буду голосовать за тебя
  • Жалоба

Без пяти минут предвыборная программа. Автор буду голосовать за тебя

К счастью я инженер и в политикум ни-ни

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    Litrynnne
    13 мая 2021 - 18:10
  • Фотография
    Mashalaop
    27 ноя 2020 - 10:00
  • 13 июл 2016 - 17:16
  • Фотография
    megathrone
    09 июн 2016 - 16:32
  • Фотография
    drughunter
    08 июн 2016 - 18:52

MyBlogLog