IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Просадка фундамента – особенности

Написано EvgeniyS , 20 апреля 2020 · 1 632 Просмотров

Просадка фундамента – особенности Когда в основании постройки наблюдаются изменения, касающиеся несущей способности, в результате возможны проблемы. Так, наблюдается неравномерность при движении фундамента в направлении вниз и происходит просадка фундамента. Когда грунт проседает под фундаментом, это – настоящее стихийное бедствие для тех, кто является владельцем недвижимости. Поэтому очень важно еще в самом начале выявить и устранить подобные проблемы. В противном случае возникнут достаточно серьезные последствия несвоевременных действий или бездействия.
Существуют специальные знаки, которые предупреждают просадку. Из тех, что являются самыми распространенными, следует выделить трещины в стенах, а также проседающие полы. Кроме того, в список следует добавить двери, окна, которые перекашиваются, в результате невозможно их нормально закрывать. А еще – наклон здания может быть более значительным, чем предполагалось. Возможно, что вода будет неправильно бежать - как в раковине, так и в ванной.

Основным признаком того, что произошла просадка, является наличие трещин в стенах. И если подобное произошло в результате оседания, то чаще всего их природа – диагональная. Трещины неожиданно могут образоваться в гипсовых работах в здании, а также при кладке кирпича – в этом случае снаружи. При этом чаще всего они более толстые по сравнению с волосяными. Здесь есть тенденция к расширению вверху.

Далеко не все трещины образуются в результате просадки. И если в наличии волосяные трещины, то переживать не стоит. Трещины, свидетельствующие о неравномерности в плане деформации, наблюдающейся в основаниях, гораздо шире по сравнению с десятью копейками.
Для того чтобы можно было выявить просадку пола, достаточно посмотреть на плинтус. И если обнаружились пробелы, появились трещины либо наблюдается неровность поверхности, то можно говорить о повреждениях вашей собственности. Кроме того, признаки проседания могут быть обнаружены и вокруг таких слабых мест в здании, как окна, двери. Они могут вообще не открываться, а также плохо закрываться в результате проседания здания по сравнению с изначальным положением фундаментов.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog