IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

ТОП-5 лучших деревянных игрушек

Написано EvgeniyS , 01 июня 2020 · 873 Просмотров

ТОП-5 лучших деревянных игрушек Изображение
Времена, когда деревянные игрушки ассоциировались с трудным детством, давно прошли. С плюсами таких предметов знакомы все: они экологичны, безопасны, долговечны, приятны на ощупь и просто красивы. А вот вопрос, какие деревянные игрушки для детей самые интересные и полезные, остается открытым. Попробуем сейчас с этим разобраться. Лучшие игрушки из дерева
Рейтинг деревянных развивающих игрушек основан на отзывах родителей, ведь трудно найти более строгого и объективного судью, чем мамы и папы детворы.

Итак, к лучшим игрушкам из дерева относятся:
  • Конструкторы. Чемпионы среди детских деревянных игрушек, которые понравятся ребенку любого возраста. Это отличные тренажеры для мелкой моторики, образного и логического мышления, воображения, творческих способностей. Наборы конструкторов, различные по сложности, понравятся малышам в год и увлекут их в 8 лет.
  • Пирамидки. Это одна из первых развивающих игрушек, которую предложила педагог М. Монтессори. Благодаря деталям различных форм и цветов, которые нужно нанизывать на штырек, ребенок знакомится с понятием последовательности, изучает цвета, формы, размеры. Для более старших детей многие производители выпускают пирамидки, направленные на изучение цифр и букв.
  • Сортеры. По сути являются уникальными детскими головоломками. Комплект игры состоит из деревянного основания с различным количеством штырьков или отверстий, а также объемных предметов. Задача ребенка состоит в том, чтобы найти каждому элементу свое место по форме и размеру. Сортер учит классифицировать предметы по одинаковым признакам, различать формы, цвета и размеры разнообразных объектов. Многие виды головоломки имеют приятный финал. Например, сортер с шестеренками, которые можно привести в движение при условии правильной сборки. Это удивит, порадует и надолго удержит внимание малыша. Большой выбор ярких комплектов сортеров и пазлов можно найти в интернет-магазине «Алатойс» https://alatoys-mark...es/sorter-pazly.
  • Бизиборды. Многофункциональные занимательные доски, на которых закреплены бытовые предметы, обычно интересующие детей в доме. В основном на развивающей доске размещены предметы, которые позволяют зафиксировать вилку в розетке, закрывать дверцы и окна на крючки, нажимать на различные кнопочки и включатели, застегивать молнии, закручивать и откручивать всевозможные вентили и катушки – вариантов множество. Благодаря бизиборду, даже самые маленькие дети могут самостоятельно исследовать принципы действия многих бытовых вещей без участия родителей. Особенно понравятся детворе бизиборды с иллюстрациями из любимых мультфильмов и сказок: «Репка», «Теремок», «Три кота», «Свинка Пеппа».
  • Лабиринты. Их можно отнести к разряду объемных развивающих головоломок. Заинтересуют даже младенцев в первые месяцы их жизни. Они бывают разных цветов, форм и размеров. Выглядят они как платформы с размещенными на них замысловато изогнутыми проволочными конструкциями, на которые насажены цветные шарики и кубики. Задача ребенка – переместить элементы из одного края в другой вдоль проволоки. Малышам до одного года рекомендованы простые лабиринты с одним маршрутом. Чем старше ребенок, тем запутанней и сложнее должна быть головоломка, с большим количеством маршрутов и деталей. Такая игрушка поможет развить усидчивость, мелкую моторику рук, побудит малыша принимать самостоятельные решения для достижения цели.
Изображение
Чтобы игрушки из дерева служили как можно дольше и радовали своих маленьких владельцев, к тому же оставались функциональными и полезными, приобретайте изделия у надежных производителей с сертифицированным товаром.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122 23 24252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog