IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Бесплатное продвижение фотографа в Инстаграм

Написано EvgeniyS , 01 июня 2020 · 949 Просмотров

Бесплатное продвижение фотографа в Инстаграм Изображение
Хотя фотограф – это прибыльная и интересная профессия, все же она имеет большую конкуренцию. Сегодня Инстаграм является отличной площадкой для продвижения таких услуг. Здесь есть возможность искать клиентов даже не прибегая к платным методам продвижения. Сейчас мы рассмотрим, как фотографу можно продвигать свои услуги в Инстаграм бесплатно.
Прежде чем приступить к рекламе себя, необходимо выяснить несколько моментов
  • Выберите для себя определенный жанр, в котором вы будете делать фото. Узкая специализация позволит вам выделиться на фоне ваших конкурентов. Вашей специализацией может стать «свадьба», «дети», «LoveStory» «мода» и т.д.
  • Также вы должны продумать свой собственный стиль. Это создаст визуальную общность ваших сюжетов и работ.
  • Определите вашу сферу деятельности. Например, вы можете позиционировать себя как специалист, который работает только с моделями, коммерческими организациями, или молодыми парами и семьями.
  • Точно определите для себя портрет целевой аудитории. Это поможет вам в дальнейшем поиске клиентов.
Оформления профиля фотографа
Следующий этап – продумывание концепции профиля. Если вы посвятили свой аккаунт продвижению услуг фотографа, то не стоит смешивать рабочее с личным. Посвятите свой аккаунт полностью вашему ремеслу. Ваш профиль должен стать вашей визитной карточкой. В описании профиля укажите города, в которых вы работаете, жанры, которые снимаете, а также укажите контактные данные для связи с вами.
Для размещения всех способов связи с вами (мессенджеры и соцсети), лучше использовать мини-сайт (мультиссылку). На такой сайт-визитку можно добавить не только кнопки популярных мессенджеров, а так же описание или даже видео, где вы подробно рассказываете о себе и своих услугах.
Конструкторы мультиссылок смотрите по ссылке.
В качестве аватарки вы можете использовать свой логотип, ваш портрет, или сделанный вами снимок. В оформлении вашего аккаунта, можно использовать актуальные сторис для создания навигации и специальных разделов. Это может быть «прайс», «отзывы», «акции», «обо мне», и т.д.
Постарайтесь привлекательно и со вкусом оформить свою страницу. Этим вы также сделаете рекламу своих услуг. Чтобы весь контент был в одном стиле, используйте единую цветовую гамму. Это не значит, что все свои работы вы будете делать в одном стиле. Вы можете использовать другие гаммы для заказчиков, но в качестве образца для размещения в Инстаграм, вы смените гамму, в которой оформлен аккаунт. Кроме того, вы можете дополнять изображения рамками. Еще один вариант привлекательного оформления – стиль размещения фотографий. Можно публиковать фотографии в шахматном порядке, или делать столбики по вертикали или горизонтали, чередуя фото по настроению, цвету, и жанру.
Сервисы для оформления Инстаграм тут
Если вы предоставляете дополнительные услуги, то обязательно расскажите об этом, так как это плюс вам. Например, можно предоставить информацию об услугах проката одежды, обработки фотографий, или создании причесок и макияжа.
При подготовке к фотосессии проявляйте заботу к клиентам, рассказывая, что необходимо учесть, как подобрать одежду, а также как позиционировать. Все это создаст хорошее впечатление о вашей работе, и клиенты будут рекомендовать вас своим знакомым.
Если вы только начинаете продвижение в Инстаграм, и вообще карьеру фотографа, то в качестве примеров своих работ, вы может сделать несколько бесплатных фотосессий для своих знакомых и друзей. В дальнейшем проводя фотосессии интересуйтесь у своих клиентов, можно ли разместить данные работы на вашей странице в качестве образцов. Способы продвижения
1. Добавляйте хэштеги в описании фотографий. Это ключевые слова, благодаря которым вы сможете оптимизировать свой контент. Хэштеги играют важную роль в том, чтобы вас находила целевая аудитория в поисковике. Кроме того, проводя фотосессию, вы можете указывать геолокацию, что также позволит вам привлечь дополнительный трафик. 2. Чтобы повысить интерес к вашей странице, завлеките клиентов акциями и скидками. Можно организовать конкурс, в котором вы разыграете приз – бесплатную фотосессию. 3. Вы можете провести взаимный пиар с другими блогерами в Инстаграм. Обычно для такого сотрудничества выбираются страницы с одинаковым количеством подписчиков и похожей целевой аудиторией. Продвигайте свою страницу офлайн. Например, создайте визитки, на которых будет ссылка на ваш Инстаграм. В общении с людьми и клиентами, упоминайте о своей страничке, на которой можно просмотреть образцы ваших.
Для всех выше перечисленных способов продвижения и рекламы своего аккаунта используйте сервисы автоматизации работы в Инстаграм. Программы позволят избавиться начинающему фотографу от рутины и помогут быстрее сделать свой бренд фотографа узнаваемым. Сервисы дя инстаграм https://instaservis.ru




Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog