IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Золотое молоко с куркумой: здоровье и самочувствие

Написано Андрей , 12 января 2023 · 6 719 Просмотров

Золотое молоко с куркумой: здоровье и самочувствие Молотое молоко с куркумой — успокаивающий аюрведический напиток, скрывающий множество ценных свойств. Сладко-пряный аромат стимулирует вкусовые рецепторы, а добавление куркумы оказывает согревающее действие на организм, повышает иммунитет и даже успокаивает последствия простуды. Поэтому стоит стремиться к золотому молоку, особенно осенью и зимой, когда у нас плохое самочувствие.

Молоко с куркумой также является полезным средством для улучшения внешнего вида кожи. Интенсивная по вкусу и аромату специя не только влияет на красивый золотистый цвет напитка. Благодаря тому, что это сильный антиоксидант, он становится протектором человека от воздействия свободных радикалов, при этом значительно замедляет общее старение организма, стимулирует организм к более быстрому сжиганию жира и регулирует процессы пищеварения.

Молоко с куркумой: польза для здоровья и хорошего самочувствия  

Основным ингредиентом золотого напитка является куркума. Эта специя имеет свойства антиоксиданта, наделено противовоспалительными, а так же антисептическими характеристиками. Помогает улучшить внешний вид кожи и делает ее более сияющей. Кроме того, он уменьшает воспаление, положительно влияет на общее самочувствие и добавляет энергии.

Куркумин, соединение, придающее куркуме ярко-желтый цвет, помогает стимулировать сжигание жира в организме. Влияет на ускорение обмена веществ, благодаря чему процесс пищеварения проходит более стабильно.

Организм освобождается от токсинов и кроме этого замедляется и приостанавливается процесс образования жировой ткани. Преимущество куркумы также заключается в регулировании уровня сахара в крови. Это чрезвычайно важно в контексте снижения веса, поскольку скачки сахара являются одной из наиболее важных причин повышенного аппетита и перекусов.

Добавление куркумы в повседневные блюда положительно сказывается на общем самочувствии. Уже упомянутый куркумин улучшает память и настроение. Способствует выработки  значительного количества серотонина и дофамина, что положительно влияет на общее психическое и физическое состояние, избавляет от бессонницы.

Молоко с куркумой: рецепт золотого молока с куркумой

Ингредиенты:

    • 1/2 стакана воды;
    • 1/4чашки порошка куркумы;
    • щепотка черного перца;
    • стакан молока;
    • 2 чайные ложки меда (можно заменить подсластителем или сахаром).

Способ приготовления:

Налейте воду и куркуму в небольшую кастрюлю и готовьте на среднем огне. Куркума может легко испачкать одежду и посуду, поэтому будьте осторожны и сразу же смывайте любые пятна. Аккуратно перемешайте все, пока не превратится в густую пасту. Если паста становится слишком сухой, добавьте немного воды. Другие способы приготовления и лучшие рецепты золотого молока можно посмотреть здесь.

Способ хранения и применения:

Храните пасту из куркумы в стеклянной посуде в холодильнике, чтобы избежать постоянного обесцвечивания. Добавьте столовую ложку в молоко и доведите его до кипения на среднем огне. Медленно помешивайте, пока смесь не станет теплой, но не закипит. Подавайте с медом, сахаром или подсластителем.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617 18 1920
21222324252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    Chinadic
    09 мар 2024 - 20:41
  • Фотография
    Mavavto
    03 мар 2024 - 10:56
  • Фотография
    Everettpusia
    14 янв 2024 - 03:19
  • Фотография
    SamuelNact
    11 янв 2024 - 15:05
  • Фотография
    alanpoe
    13 дек 2023 - 14:09