IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Почему ушёл муж???

Написано vzhik , 25 июня 2014 · 29 358 Просмотров

муж жена отношения смех
Почему ушёл муж??? "Пишу чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.

Мы прожили с моим мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами.

Мне было бы гораздо легче и понятнее, если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили.

А он ушел без видимой причины. Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт.

Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например, какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.

Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было. Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг взял и надел комплект 4, для четверга.
Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект 8. Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам.
У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:
1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.
В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил, может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого.
Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок.
Так и сказал: шизофренический. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте 4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности. Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на шизофренический порядок.
И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет. И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8!
Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: “Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист”. И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул:
- "Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!”
Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул:
- "Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам”.
И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: "Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год”.
После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью. Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.
С уважением, Алла Павловна N. из города М."

Вот такое письмо пришло в редакцию одного из женских журналов :)




Аха, уж читая думал у Вас такие проблемы. А так смешно даже, мужик ушел красиво и показав в чем вся проблема)))

  • Жалоба

И не поймёт она ничего и никогда. Чем-то на Сашины Серого умозаключения смахивает по поводу её мужиков, которые ночью зовут в баню или в поле.

  • Жалоба

А ещё про Тимофея. Зачем же он преследовал её? Как это понять можно? :D  :D  :D 

  • Жалоба
Фотография
Нюра Кошкина
25 июн 2014 12:15

фууу... никогда бы не подумала, что Вжик таааакааая зануда.... Слава Богу, это не так!!!

до последнего предложения очень переживала за Вас, Вжик ))) 

всем женщинам: не "душите" любимых!

  • Жалоба

Ужосссс! Не дай бог стать такой занудой!!! Но: ведь есть люди, которым это нравится. Я не такая, чессс-слово! И простите, что тапки не ставлю носками строго на запад!

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
25 июн 2014 12:24

Аааах... *махнул рукой* 

Да полно таких стерв. 

А Саша Серая не такая. Она вообще никакая. Потому и в поле зовут - ветер гонять. 

  • Жалоба

С Миссис Занудство всё понятно - шизофрения на лицо.

У меня вопрос в другом: в каком таком "доме терпимости" она мужа себе отыскала, что аж 10 лет человек  "укомплектовывался"? -_-

  • Жалоба

Аха, уж читая думал у Вас такие проблемы. А так смешно даже, мужик ушел красиво и показав в чем вся проблема)))

eses848, на это и рассчитывала, чтобы люди так подумали, как Вы - тем смешнее становится в конце, когда дочитаешь  :) 

  • Жалоба

до последнего предложения очень переживала за Вас, Вжик ))) 

Нюра, приношу свои извинения за доставленные переживания, но этот пост был задуман как некий триллер, чтобы развязка была неизвестна до последнего предложения, а то если бы написала "на поулыбаться-3", сразу стало бы всё понятно ;)  хотя, кстати, в тегах стоит слово "смех"  :D

 

фууу... никогда бы не подумала, что Вжик таааакааая зануда.... Слава Богу, это не так!!!

 

ну я, конечно, люблю разложить на во-первых, во-вторых, но, надеюсь, что не кажусь такой занудой  ;)  :D

 

всем женщинам: не "душите" любимых!

а вот это точно и неоспоримо!!!

  • Жалоба

Ушёл я, кстати, потому, что трусы от праздничного комплекта 8, надеваемые на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год, являются мужскими стрингами синего цвета в салатовый горошек. Десять лет я терпел эту безвкусицу. Но! Терпение кончилось. Теперь они у меня розовые в белый цветочек...

:D :D :D

  • Жалоба

С Миссис Занудство всё понятно - шизофрения на лицо.

У меня вопрос в другом: в каком таком "доме терпимости" она мужа себе отыскала, что аж 10 лет человек  "укомплектовывался"? -_-

Айка, я думаю, что вряд ли этот рассказ реален, потому что ни один нормальный человек, наверное, не вынесет столько лет издевательств и хождения "по струнке" ... но вместе с тем, и здравый смысл, и мораль в нём тоже присутствуют, как правильно сказала Нюра: "не душите любимых"

  • Жалоба

С Миссис Занудство всё понятно - шизофрения на лицо.

У меня вопрос в другом: в каком таком "доме терпимости" она мужа себе отыскала, что аж 10 лет человек  "укомплектовывался"? -_-

Айка, я думаю, что вряд ли этот рассказ реален, потому что ни один нормальный человек, наверное, не вынесет столько лет издевательств и хождения "по струнке" ... но вместе с тем, и здравый смысл и мораль в нём тоже присутствуеют, как правильно сказала Нюра: "не душите любимых"

Ну-у-у...Я конечно понимаю всю гипертрофированность ситуации. Однако людей, терпящих подобного рода занудства в отношениях, немало. И у меня найдется парочка реальных примеров. Только вот вопрос, откуда такие люди берутся,  и самое главное: что именно их заставляет это терпеть, меня не покидает

  • Жалоба

Ушёл я, кстати, потому, что трусы от праздничного комплекта 8, надеваемые на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год, являются мужскими стрингами синего цвета в салатовый горошек. Десять лет я терпел эту безвкусицу. Но! Терпение кончилось. Теперь они у меня розовые в белый цветочек...

:D :D :D

ооо, вот и блудный муж нарисовался  :D  :D  :D drughunter, ну и как там, на свободе, в розовых в белый цветочек стрингах поживается?  ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
25 июн 2014 13:11

Аха, уж читая думал у Вас такие проблемы. А так смешно даже, мужик ушел красиво и показав в чем вся проблема)))

eses848, на это и рассчитывала, чтобы люди так подумали, как Вы - тем смешнее становится в конце, когда дочитаешь  :) 

Та лан! Поди втайне надеялась, что Петрухина позлорадствовать забредет! :P :D

  • Жалоба

Ну-у-у...Я конечно понимаю всю гипертрофированность ситуации. Однако людей, терпящих подобного рода занудства в отношениях, немало. И у меня найдется парочка реальных примеров. Только вот вопрос, откуда такие люди берутся,  и самое главное: что именно их заставляет это терпеть, меня не покидает

Айка, ну не зря же пословица есть "стерпится - слюбится", хотя в данном случае, скорее наоборот: любят свою половину, вот и терпят, и прощают, и закрывают глаза на недостатки... перефразируя одну известную фразу - "любовь дело тонкое" :) 

  • Жалоба

Та лан! Поди втайне надеялась, что Петрухина позлорадствовать забредет! :P :D

Танюлька меня раскусила  :rolleyes:  :P да нет, на самом деле, прочитала, поулыбалась, ну и решила запостить с целью проверки, как громкий заголовок привлекает к себе внимание читателей - взяла, так сказать, на вооружение метод КП :D  :D  :D 

  • Жалоба

"любовь дело тонкое"

Петруха?

  • Жалоба

"любовь дело тонкое"

Петруха?

:D  :D  :D, ага, он самый, в розовых в цветочек )))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
25 июн 2014 13:41

 

"любовь дело тонкое"

Петруха?

:D  :D  :D, ага, он самый, в розовых в цветочек )))

Первое дело - в комплекты надо было ошейник с поводком включать ;)

a02a5b592928.jpg

  • Жалоба

Первое дело - в комплекты надо было ошейник с поводком включать ;)

ВикторЧ, уж больно сурово - такой строгий ошейник  ;) мягшее надо к людям быть  ;)  :D 

 

neko_collar_01_by_tomo.jpg

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    29 дек 2023 - 11:59
  • Фотография
    Kopilchukin
    25 авг 2023 - 15:06
  • Фотография
    nanettepu2
    06 фев 2023 - 05:06
  • Фотография
    vestastudiodesignRAite
    24 ноя 2022 - 14:08
  • Фотография
    pavelsamuta
    14 окт 2021 - 15:10
  • Фотография
    Saluis
    16 июн 2021 - 21:59
  • Фотография
    Allek86
    05 фев 2021 - 20:15
  • Фотография
    listok
    24 сен 2020 - 09:57
  • Фотография
    grigoriy.lebedev
    13 июл 2020 - 07:39
  • 13 июн 2020 - 12:35

MyBlogLog