IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * - 3 голосов

Лосось ощутимо подешевел.

Написано Timofey , 05 октября 2014 · 360 895 Просмотров

Не знаю когда это случилось и возможно это «бОян». Как я уже неоднократно говорил – я особо не ориентируюсь в ценах и не отслеживаю их с болезненным пристрастием… Но я помню слова своего друга, который очень переживал, что ценник на лосось в Метро поднялся до 900 рублей за килограмм. На мои вопросы относительно своего беспокойства он ничего внятного пояснить не смог. Мне было непонятно сколько он потребляет этой самой рыбы и на сколько это будет для него ощутимо, тем более если учесть, что засунуть в себя выпивки и закуски на 5000 рублей за вечер в кабаке для него дело не то чтобы обычное, но вполне себе рядовое. Вероятно он относится к тем людям, которые подвержены влиянию воплей истеричных паникёров.
              Паникёры прописавшиеся на этом ресурсе (особенно всем известная троица, уточнять их никнеймы наверное даже нет смысла) эту информацию замалчивают, что и не удивительно. Эти люди, чей основной рацион (как выяснилось за последние два месяца) составляет исключительно сёмга, устрицы и моцарелла, охвачены какой то избирательной формой паранойи. От чего то прошлогодняя осень и кричащие заголовки типа: «Импортная красная рыба в России подорожала за 9 месяцев на 30-40%», не сильно их вдохновили… Наверное потому что это нельзя было привязать к Крымнаш, санкциям и самое главное - к имперским замашкам ненавистного Пу. Но факт остаётся фактом – цена на лосось опустилась и очень значительно. На 30% и больше. С чем я и поздравляю всех любителей этого продукта.

Фотофакт
Прикрепленное изображение




вешалку в машину купил?

  • Жалоба

Неа, ограничился последней моделью автомобильного трона с подогревом, вентиляцией и массажем, на коже из полового органа кита...

  • Жалоба
Ну кстати я сегодня в Ашане тоже купил себе слабосолёную, производства Белоруссии ;), по приятной цене - что-то около 250 рублей за кусок 300 граммов, то есть практически по той же цене, что и до введения санкций. И сыры кстати тоже стали появляться... Налаживается жизнь. :)
  • Жалоба
Кстати, а что фото такое говеное, у тебя же самсунг с зеркальной камерой. Или ты с другом лесорубом ходил?
  • Жалоба

Приближено и в небольшом движении.

  • Жалоба

Да кто такой этот Лосось, что о нём везде пишут? :D :D :D

  • Жалоба
Фотография
Геннадич
05 окт 2014 16:36

Да кто такой этот Лосось, что о нём везде пишут? :D :D :D

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Лососёвые 265px-Salmo_salar_%28crop%29.jpg
Сёмга (Salmo salar)  

Лососёвые (лат. Salmonidae) — единственное семейство рыб в отряде лососеобразных (Salmoniformes).

 

В составе семейства представлены как анадромные, так и пресноводные, формы рыб. Наиболее известные представители — сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Хорошо известные собирательные названия нескольких разных видов — лосось и форель.

 

Лососёвые обитают в Атлантическом и Тихом океанах, а также в пресных водах Северного полушария, в средних и северных широтах. Крупнейшие естественные нерестилища лососевых расположены на Камчатке,Сахалине и Курилах.

 

Большинство лососёвых являются ценными промысловыми рыбами. Активная добыча лососёвых ведется не только ради ценного красного мяса, но и ради красной икры.

 

Объект культивирования и искусственного разведения — сёмга, тихоокеанские лососи, различные виды форелей.

 

:D :D :D

  • Жалоба

Ох и шпион...видимо по пути телефона из одного кармана в другой...сделал шпионское фото...

а то, что щас идёт акция в "метро" на рыбу...ты не удосужился почитать в их буклетике цен на входе...

или ты им не пользуешься?

я например просматривая такие буклетики ощутимо экономлю.... так (просто к примеру) пиво КооФ 0,5 в пятёрочке стоит 33,9р....в обычном магазине 56...58 руб! Ну и т.д.

А вот друг твой "кабачник-5000" - паникёр! Или он с собой в кабак рыбу и закуски приносит? ;)

  • Жалоба

поставил тебе "+" - от тебя редко блоги исходят...

первый был в марте 2013г. - ты тогда про новые правила вся спрашивал и ограничение свободы слова... ;) ;) ;)

  • Жалоба
Лучше блоги реже чем у меня, чем такое количество упоротого бреда как у тебя. Текст мой, мысли и выводы тоже иои. Даже картинка моя.

Букетики я не читаю, но как любой русский люблю скидки. Они дают ощущение что сберёг денег, это греет. Но я обычно радуюсь только когда скидка на то что я люблю. Я не высматриваю в рекламках цены чтобы потом побежать и купить. Я подхожу к прилавку и беру то что люблю. А если на это ещё и спеццена, то покупка будет приятней. Но я знаю за чем я пришёл и куплю именно это независимо от акций.
Далее. В Метро все акционные позиции маркеруются на ценнике. Как правило такие ценники красного цвета. В данном случае ценник обычный. Кроме одной позиции. На чёрном фоне. Эта позиция уценена так как срок реализации заканчивается сегодня или завтра. Но если рыба хранилась нормально - ей ничего не будет. Обычно купленную охлаждёнку засовывают в морозилку. В любом случае продавец тебя предупредит.

На твои упоротые вопросы отвечать не вижу смысла, в твоих плюсах не нуждаюсь. Продолжай услуживать хозяину.
  • Жалоба
Кстати ты перед тем как умничать по поводу акции - сам то цены промониторил? Изучил гугль, к которому ты так любишь отсылать?
  • Жалоба

В любом случае продавец тебя предупредит.

спасибо поржал)))

 

ну ты и деревня наивная...

 

А друга своего ты с нелучшей стороны выставил...он то хоть в курсе? или ты потом перед ним извинятся будешь?

Так сычится из-за красной рыбки...или он лже мажорик? И тратит не 5000р в кабаке а 250 руб? И ещё на чай не даёт?

Ты что слишком много припи...? И не пугай меня его 125кГ живого веса...

Или он кабан из 90-х или ты его так выставил в своём блоге?

Он же подвержен воплям истеричек....его нетрудно убедить, что он не прав ;)

Держи ответ. :)

  • Жалоба

Ну раз ты обещал...то выполняй своё обещание "кружковец"!....бань и здесь меня!)))

Трепло!)))

  • Жалоба

http://slon.ru/fast/...a-1140796.xhtml

 

"Официальный представитель группы компаний «Русское Море» Илья Березнюк опроверг информацию о том, что компания якобы повышает отпускные цены на лосось в два раза в связи с введением Россией ограничений на импорт рыбопродуктов из ЕС и Норвегии. Ранее в СМИ появилась информация о росте цены на охлажденный лосось на 80-100% (до 550-600 рублей за килограмм), сообщает ИТАР-ТАСС."

 

Теперь смотрим на фотофакт от Тимофея....ооо....бабушка ЁП...пришла!!!))))

  • Жалоба

http://slon.ru/fast/...3-1140151.xhtml

 

интересная статья об аналитике...

 

а теперь мои мысли....

владелец "русского моря" на фоне спада акций на 8%, продаёт пакет акций...ну так скажем родственнику Ме, а на следующий день, Пу объявляет о санкциях...причём чётко про норвежскую рыбку сказано! (основной конкурент, сбивший акции "РМ") ....сказать тебе на сколько прыгнули акции?

на 23%!!!

И ща ты мне про политику давай...чО-нить натри!))))

Ну-ка мегамозг пукни!)))

  • Жалоба

Сам гугл мониторь на ночь глядя...а я чай с лимоном попью - чутка простыл...Всем споки...доброй ночи.

И не забивайте головы этой рыбкой....

сдалась она вам!)

  • Жалоба

Факт есть факт, а заявления, бывает, противоречат друг другу. 
Это ты на ровном месте докопался, Толик. На заборе тоже... Тем более, раньше писали, что по-другому дела обстоят. Всё это мутно... А тут тебе фото - всё ясно и понятно. Любители сёмги могут отправляться в хадж.

  • Жалоба

"кружковец"

Почему не сектант? Или "кружок" на секту не тянет?

  • Жалоба

Согласен...но вроде про рыбку паниковал только (3 человека которых он назвал + его друг) -

а теперь он решил, что он пуп земли, а остальные паникёры -

видать давно не покупал этой рыбки...

а я разговор двух продавщиц слышал...они обсуждали как вакумки с красной рыбой (300г) - по 10...15 руб в день дорожали (сразу после санкций)...неделю это длилось, а потом устаканилось! ;)

  • Жалоба

Почему не сектант? Или "кружок" на секту не тянет?

Спроси у Димы81...он придумал название...мне понравилось - ибо бьёт в яблочко!) кружок "весёлое лизоблюдство"...

 

Тимофей, ну ты меня будешь банить или как?))) Шалаболка...столько наболтать в вайбере...и наслать на меня ещё и друга своего (которого сам раком в блоге поставил...) и всё из-за чёртовой красной рыбки...тьфу!!!

  • Жалоба
Упоротый идиот живущий в своём упоротом мире... Сказать "семга уже 900 рублей стоит" и визжать как ты по каждому пустяку - это не одно и тоже.

Указанный тобой текст я приводил Моголу ещё сразу после того, как они с Магваем начали убиваться по сёмге. К чему ты это здесь прилепил - вообще не понятно. Скачёк цен в последствии действительно был. И в рознице ценник подтянулся примерно раза в два. В то время на складах начался косяк. В прайсах некоторых московских оптовиков на против некоторых позиций появилась надпись - ожидается. Подозреваю что были проблемы с поставками. А есть дефецит - будет расти цена. Так уж получилось что в сентябре у меня всплыли знакомые продающие рыбу в Калуге и оптовик из Москвы. И у меня был шкурный интерес свести этих товарищей за небольшой проц. И письмо с прайсом у меня сохранилось. Но именно из за непоняток я отказался от этой затеи.

В итоге моё мнение такое - крупные компании закупающие лосося за рубежом смогли перестроится. И теперь у них новые поставщики (типа Фарерских осторов, о которых я до сегодняшнего дня никогда не слышал) или старые поставщики через кривые схемы. Но судя по всему образовавшаяся дыра в поставках, в связи с запретом Норвежской рыбы, начинает залатываться.

ПС ты опять много нашлёпал, тем более о человеке которого даже не знаешь. Твой поганый язык загонит тебя в гроб когда нибудь.
  • Жалоба

Сказать "семга уже 900 рублей стоит" и визжать как ты по каждому пустяку - это не одно и тоже.

сказать так да!...

а вот сказать вот так-

 

Но я помню слова своего друга, который очень переживал, что ценник на лосось в Метро поднялся до 900 рублей за килограмм. На мои вопросы относительно своего беспокойства он ничего внятного пояснить не смог. Мне было непонятно сколько он потребляет этой самой рыбы и на сколько это будет для него ощутимо, тем более если учесть, что засунуть в себя выпивки и закуски на 5000 рублей за вечер в кабаке для него дело не то чтобы обычное, но вполне себе рядовое. Вероятно он относится к тем людям, которые подвержены влиянию воплей истеричных паникёров.

это - "поставить в неловкое положение"...человек практически тоже оказывается либо паникёром, либо с умом ниже чем у визгливых паникёров!

  • Жалоба

Не боитесь, что "истеричный паникёр" вас обоих на вилы подымет? Смотрю, вы там уже про гробы разговариваете... :D  :D  :D

  • Жалоба
http://www.kp40.ru/n...d_oblast/28133/

Вот тебе чмо ссылка где приведённый тобой текст я адресовал Моголу ещё 10 августа.

Только такой аналитик как ты может писать о подорожании в рублях. На сколько я помню цена на вакуум начиналась от 150 рублей за упаковку. То есть 15р это 10%. Значит в течении недели с твоих же слов цена выросла на 70%.
Для наглядности ещё так - если 300гр дорожало на 15р в день, то килограмм дорожал на 50р. И так неделю. То есть всего за неделю кг вырос в цене на 350р. Это повод для беспокойства на фоне заявлений о сдерживании цен или нет?

____________________________________________________

В подчёркнутых тобой словах ты найдёшь - "переживал" и "беспокойство". А также ты не подчеркнул слово "вероятно", где я описывал влияние оказываемое воплями истеричных паникёров. Но самого его я истеричкой и паникёром не называл. Это себе позволил именно ты, как и рассуждать о его уме. Одно дело реакция человека на слова других людей - которую ярко демонстрирует такое дешёвое гуамно как ты. И другое дело когда человек своими глазами видит, что ценник удвоился.
  • Жалоба

Не боитесь, что "истеричный паникёр" вас обоих на вилы подымет? Смотрю, вы там уже про гробы разговариваете... :D  :D  :D


Докле действительно пора начать переживать за своё будущее. Мальчик окончательно попутался и алкогольная зависимость дала ему ложное ощущение безнаказанности. Бесконечно так продолжаться не может.
  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Mashalaop
    15 фев 2021 - 17:16
  • 03 окт 2020 - 21:02
  • Фотография
    listok
    24 сен 2020 - 09:58
  • Фотография
    drughunter
    17 июл 2019 - 11:55
  • Фотография
    megathrone
    05 сен 2016 - 09:17

MyBlogLog

Вау=)

Народ, наверное не все ещё заметили, но в профилях появились изменения. Появился "статус" (я пробежался - почти у всех одинаковый, цифра - 5. И есть ещё более интересная штука - статистика;) Ждём инфу от админов.