IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 4 голосов

О дружбе и точка

Написано vzhik , 07 октября 2014 · 5 268 Просмотров

дружба
О дружбе и точка С предысторией вопроса все заинтересованные могут ознакомиться здесь:

http://blogs.kp40.ru...te-v-nebolshom/
http://blogs.kp40.ru...ochtalon-pechk/
http://blogs.kp40.ru...vsemu-golova-s/
http://blogs.kp40.ru...imo-podeshevel/

Итак, о дружбе. В моём понимании дружба - это совокупность отношений между людьми, включающая такие понятия, как приязнь, уважение, доверие, взаимопонимание, готовность помочь и принять помощь, желание поделиться радостью или печалью, возможность разделить и счастливые моменты, и неприятности и проблемы. Друг - это близкий по духу человек, с которым комфортно и приятно, человек, с которым всегда можно не только просто поговорить или помолчать, обменяться различными взглядами и и информацией, посмеяться и погрустить, но и которому допустимо откровенно высказать своё мнение о том, что ты посчитал ошибочным, неправильным или некрасивым в его словах, мнениях или поступках, именно потому, что этот человек - твой друг, и тебе не безразлична его жизнь.

Некоторое количество дней оживлённых дискуссий в блогах позволили провести анализ и сделать определённые выводы о дружбе в понятии других людей, присутствующих на сайте. Их немного:

1. Друг - это человек, которого ты знаешь лично и, самое главное, видел в "реале".

2. Другу позволено всё, в том числе - хамство, оскорбления, ложь, извращение и передёргивание фактов, алогичный бред, поскольку он - друг.

3. В защите друга и его интересов допустимы любые методы, в том числе и указанные в пункте 2, поскольку он - друг.

4. Друг, имевший неосторожность не согласиться с мнением, записывается в разряд врагов, в отношении него также становятся допустимы любые методы, в том числе и указанные в пункте 2, поскольку он - уже не друг.

5. Дружбы у других людей не существует - вместо неё имеют место быть группы, кружки, секты, кланы и прочие образования, основанные на неких взаимовыгодных интересах, никоим образом не связанных с межличностными отношениями между людьми. Неохваченность данными образованиями воспринимается как враждебность по отношению к себе и своим друзьям, для защиты от которой также допустимы любые методы, в том числе и указанные в пункте 2.

Спасибо всем за внимание. На этом у меня всё. Точка .




Поясню, почему был закрыт данный блог: в связи с тем, что Dima81 и Doc101 были в нём забанены и во избежании упрёков в том, что забаненные не могут высказать своего мнения и себя защитить, комментарии были отключены для всех, в том числе и для моих друзей.

  • Жалоба

насколько видно из последнего комментария Dima81

во как, унылая обосранка крякает лживым пальчиком о своей жизни переворачивая факты? В вас харкнули с большой долей удовольствия из за примитивного лизоблюдства, а он рад стараться и нашёл новую жопу для лизанья. В твоей очереди манящих вонючих жоп прибавилось, лизать не перелизатьперелизать. И заметь, тебе никто не мешает. Просто я в голос обозначил то что многим омерзительно. Кстати как недавно доказал новый объект для вашей извращенной любви, он очень любит язык, но с енергетиком, так что шустрей шевели куском орального мяса.

вектор его претензий поменялся с первоначальной неприязни к копипасте на ненавидимое им "примитивное лизоблюдство", за которое, если я не ошибаюсь, он принимает положительную оценку комментариев.

Поясню свою позицию в вопросе постановки плюсов: плюс ставится в случае согласия с мнением комментатора, а также в том случае, если для меня комментарий содержит что-то новое, интересное, полезное, забавное, смешное или остроумное, а не потому, что комментатор - друг.

 

Далее, как видно из того же комментария, Dima81 ведёт себя в полном соответствии п. 4 - оскорбляет Тимофея, который не согласился с его взглядом на вопрос, что подтверждает результаты проведённого анализа.

 

И в заключении - весьма показательное поведение Dima81 по отношению к своим друзьям. Сначала он втянул своего друга Doc101 в затеянную игру, а когда эта игра ему или надоела, или он посчитал нужным для себя её прекратить, он просто бросил друга отдуваться одного за двоих, даже не сделав попытки защитить его от "врагов", несмотря на то, что в аналогичной ситуации его друг кинулся на амбразуру, так сказать, с целью другу помочь. По-моему, это говорит о многом.

  • Жалоба
Не будем всё утрировать.... Многие пункты хоть и сомнительны, но жизнь гораздо разнообразнее... Есть люди, с которыми можно идти в горы...а есть люди с которыми можно мило и комфортно болтать в интернете, не зная их душ и истинного лица... ;) Мне понравилась вся эта встряска... Думаю, самое время раскурить трубку мира... Меня с четверга нет дома, а с планшета не удобно создавать блог... Встряска была нужна блогам-это как перезагрузка компьютера))) Всем удачных выходных!
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
11 окт 2014 08:48

Так ребят, у меня на самом деле много работы. Я с этими потешками и так графики срываю.

 

Финальное, не досказанное . Кстати как раз по теме, поднятой Анатолием.

 

Так вот Анатолий - у меня был друг Сергей - один в один Ваш Дима. И характер, и что говорил, и в лес близлежащий (и не очень) с ним душевно и хорошо пойти - в руках все спорится.  И с мелочевкой из проблем бытовых в повседневной жизни может помочь.

 

Но походы в лес побухать или хобби какому нибудь - это так тренировка по сравнению с реальными испытаниями. Особенно, если друг - давно на что-то позавидовал. У Димы также читается определенная зависть к славе и почитанию.

 

Вот в условиях реальных испытаний, а не иллюзорных - такие "друзья" и проявляют себя во всей красе. В лучшем случае не помогут, а то и подтолкнут.

 

У меня всё.

 

Извините от обсуждений уклонюсь ибо действительно занят.

  • Жалоба
Док, ты так и не понял, что тебя тупо подставили. Ты, в надежде оправдать ожидания друга, кинулся под поезд справедливости. И что в итоге? Остался один и утонул в собственноручно созданном резервуаре коричневой субстанции. А что сделал тот, ради кого ты так старался? А ничего... Он просто наблюдал как тебя рвут на части. Делай выводы.
  • Жалоба
Коммент продублировался:) Придётся добавить - Док, научись иметь и отстаивать собственную точку зрения.
  • Жалоба
Да что такое))) Пишу на улице, увидел что началось обсуждение и решил отписаться. Оказалось продублировал ещё и Вжика))) Хотя мысль то очевидная. Я даже больше скажу - я вчера ждал тебя в группе чтобы именно это сказать:)
  • Жалоба

Оказалось продублировал ещё и Вжика))) Хотя мысль то очевидная. Я даже больше скажу - я вчера ждал тебя в группе чтобы именно это сказать :)

это лишний раз подтверждает, как на самом деле выглядит ситуация в глазах разных людей... 

  • Жалоба

Не будем всё утрировать.... Многие пункты хоть и сомнительны, но жизнь гораздо разнообразнее... Есть люди, с которыми можно идти в горы...а есть люди с которыми можно мило и комфортно болтать в интернете, не зная их душ и истинного лица... ;) Мне понравилась вся эта встряска... Думаю, самое время раскурить трубку мира... Меня с четверга нет дома, а с планшета не удобно создавать блог... Встряска была нужна блогам-это как перезагрузка компьютера))) Всем удачных выходных!

Не выставляй себя благодетелем, который позаботился о встряске блогерам как о необходимости перезагрузки.
Очень любопытно, что же ты родишь в своём блоге о трубке мира после своей срамоты? Подозреваю, что это будет очередной позор, поскольку у людей сложилось стойкое недоверие к твоим словам. И если начнёшь сюсюкать, то тебя снова порвут, а серьёзные вещи тебе не даются. Думаю, не дадут мне люди соврать, все твои серьёзные россказни всегда превращались в комедию.
Нужно найти серьёзное основание для примирения или даже не пытаться делать блог, а всё оставить на своих местах. С доверием не шутят, а люди тебе долго не смогут доверять. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы у тебя всё получилось, иначе я и не стал бы писать это. Просто учти моё мнение.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
12 окт 2014 08:54

Зря Вы Анатолий не воспользовались советами от Владимира и от Романа. Дельные советы.

 

Это я о Ваших ночных похождениях.

 

Не стоило это делать или под "парами" от выпитого, или покурив Трубку.

 

Трубку мира в ночи в одиночку покурили. Надеюсь хотя бы сам с собой примирились?

 

И детально - интересный у Вас способ мириться. Напоследок кинуться коричневой субстанцией, а потом "давайте мирится и пожалуйста без негатива". Сокращение с..м.. - наверное самые молодцы? 

 

Есть даже такое выражение из троллинга - Основы "До чего ж народ стал нервный! Плюнешь в рожу, а он драться лезет!"

 

Это кстати немаловажная деталь. Тимофею есть, что сказать за Ваш скрытый от всех поступок.

 

Да и по мелочи - если заглянуть не так уж далеко и не с таким размахом, как с тем поступком. Очень интересно у нас ведут некоторые пользователи.

 

Ну и по поводу Трубки мира 

 

Запись в блоге Вашем так и не понятно о чем была. Но если Вы о том, что для примирения надо совместно употребить психотропные вещества в любом виде, чтобы достигнуть взаимопонимания или чтобы понять вас с Димой. То - сомнительная затея. Эйфория уходит, а обиды могут приумножиться. 

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Kopilchukin
    26 авг 2023 - 11:33
  • Фотография
    Litrynnne
    13 мая 2021 - 18:07
  • Фотография
    medvedkinen
    07 мая 2021 - 13:45
  • Фотография
    antonturov
    02 фев 2021 - 14:49
  • Фотография
    nafig
    15 мая 2020 - 17:02
  • Фотография
    argu_s
    14 дек 2017 - 15:34
  • 29 июл 2017 - 21:29
  • Фотография
    megathrone
    18 мая 2017 - 11:24
  • Фотография
    Bard
    26 апр 2017 - 12:20
  • Фотография
    Byuilsiyka
    31 мар 2017 - 10:20
  • Фотография
    Gerda1965438insap
    26 дек 2016 - 12:10
  • Фотография
    Alinajka19993sisse
    26 дек 2016 - 11:06
  • 16 дек 2016 - 18:29
  • Фотография
    Amonra
    14 дек 2016 - 16:35
  • Фотография
    Mary_Selesta
    12 дек 2016 - 05:24

MyBlogLog