IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Соседи, которые отравляют нам жизнь

Написано vzhik , 24 ноября 2014 · 118 934 Просмотров

соседи жизнь борьба юмор
Соседи, которые отравляют нам жизнь Наткнулась сегодня в сети на забавную классификацию невыносимых соседей и сразу вспомнила беседы пользователей в блоге Танюльки на эту тему... И подумалось, а почему бы не сделать отдельный пост для обмена мнениями на столь животрепещущий вопрос  :)

Итак, для начала - собственно классификация:

Маньяк Телевизора
Изображение
ФОТО: GRAVITYFALLS.WIKIA.COM

Темной-темной ночью на темной-темной улице, когда все добрые люди спят, просыпается Маньяк Телевизора. Он подпитывает свою темную силу завываниями ведущих ток-шоу. Маньяк просыпается не всякой ночью, а только тогда, когда у вас раскалывается голова, а завтра к семи утра нельзя опоздать ну никак.

Человек с Молотком
Изображение
ФОТО: FLICKR.COM/BORTONIA

Человек С Молотком обладает еще более высокоточным оружием. Он делает "бах! шарах!! шарарах!!!" четко над вашей головой ровно в шесть ноль-ноль, в тот момент, когда вы только упали на подушку после сверхурочной ночной работы.

Человек с Перфоратором
Изображение
ФОТО: UBERGAMES.CO.ZA

Если Человек С Молотком проживет активную жизнь и умучит нужное количество жертв, в следующей реинкарнации его ждет повышение левела: он родится Человеком С Перфоратором. Это суперсила. Особенно если Человек С Перфоратором вонзит свое абсолютное оружие в несущую стену на все воскресенье. То самое воскресенье, которого вы ждали два месяца, чтобы отойти от тяжелого проекта.

Аццкий Зверозавр
Изображение
ФОТО: YOUTUBE.COM

Аццкий Зверозавр мужика с первого этажа почему-то считает, что вы ему должны, причем должны персонально. Во всяком случае, каждый раз, когда вы встречаетесь, он как минимум заходится в диком лае, а как максимум пытается отгрызть у вас ногу.

Боевая Бабулька
Изображение
ФОТО: YOUTUBE.COM

Зато если вы выходите с песиком (он самый добрый на свете, а вы с кулечком), на вас набрасывается Боевая Бабулька. По ее мнению, вы с собаней виноваты во всех бедах мира вплоть до 1812 года включительно. Спорить с Боевой Бабулькой чревато, потому что по части разрушительной силы она с легкостью уделает трех Аццких Зверозавров.

Бабка Активная
Изображение
ФОТО: UNCLE-GRANDPA.WIKIA.COM

Есть еще одна крайне неприятная разновидность бабулек, именуемая Бабка Активная. Активная Бабка способна в одной беседе собирать на шлагбаум, агитировать за кандидата, проклинать домоуправление, осуждать девицу с пятого, комментировать последние события и пророчить апокалипсис. Уйти от беседы невозможно.

Бабуся Общительная
Изображение
ФОТО: FUNNY-PICTURES.PICPHOTOS.NET

Тех, кто еще не избавился от остатков оптимизма, догонит Бабуся Общительная. Она на самом деле добрая. Вот только поделится с вами подробностями семейной жизни своей племянницы, важной инфой о своем давлении, стратегическими данными о повышении цен, советами, как правильнее питаться вашим детям, прогнозом погоды на конец января, рецептом настойки золотого уса и способом вывести бородавку яблоком, и сразу же уйдет. Сразу же.

Чемпион По Виртуозному Курению с Балкона
Изображение
ФОТО: NEVSEOBOI.COM.UA

Его зовут дядя Вася или дядя Жора, и он – Чемпион По Виртуозному Курению с Балкона. Он умеет делать это как-то так, что ветер любой силы и направления наполняет вашу квартиру дымом настолько эффективно, что занавески надо не просто отстирывать, а еще и замачивать предварительно.

Девочка За Пианино
Изображение
ФОТО: JENFERLIM.BLOGSPOT.COM

На фоне всех этих людей Девочка За Пианино, казалось бы, не так страшна. Милое дитя в рюшах, интеллигентная семья, все такое. Однако этюд Черни ре-бемоль-мажор, фальшиво сыгранный на рассвете одиннадцать раз с применением правой педали, вполне успешно конкурирует с перфоратором.

Застенный Беспощадный Младенец
Изображение
ФОТО: TEENTITANSGO.WIKIA.COM

До того, как заполучить перфоратор, молоток, телевизор, пианино и Аццкого Зверозавра, всякий человек бывает младенцем. Однако не всякий младенец способен на вокальные упражнения, сравнимые по децибелам со взлетающим самолетом. Обычно такими способностями обладает только тот отрок, который родился у вас за стеной. Он так и называется - Застенный Беспощадный Младенец.

Самая Ругательная в Мире Семейка
Изображение
ФОТО: UNIVERSALDORK.COM

Самая Ругательная в Мире Семейка способна устраивать скандалы силой в 8-9 баллов на протяжении нескольких десятков лет, и не разъезжаться. Годовщины совместной жизни они отмечают крушением мебели.

Страстная Пара
Изображение
ФОТО: JOEHURRYCREATIONS.WORDPRESS.COM

У Страстной Пары все прекрасно, полная гармония. Они любят друг друга. Только слишком часто. И слишком громко-о-о-о!

Какая-нибудь Главная Труба
Изображение
ФОТО: EU.BATTLE.NET

Однажды это обязательно случается. У вас прорывает Какую-нибудь Главную Трубу – и оказывается, что соседи снизу только что наклеили на потолок обои с кристаллами Сваровски и ручной росписью Микеланджело (иначе эти суммы не объяснить). Впрочем, иногда бывает и наоборот. Вот только-только приладишь Микеланджело к стенам, а там она. Какая-нибудь Главная Труба. Что тут сказать? Сочувствуем.

Источник - http://www.pics.ru/12siuations

А теперь вопрос - а какие у вас соседи, есть ли среди них такие, которых смело можно классифицировать с помощью вышеприведённого перечня? Или же у вас есть ещё не типизированная разновидность "соседикус невозможникус"? Приветствуются всякие истории из жизни, а также описания способов борьбы с этим "злом"  ;)  :)

P.S. флуд тоже допускается  :D




Нашего Чемпиона По Виртуозному Курению с Балкона зовут Дядя Шурик. И прикуривает он сигарету (в целях экономии) от зажённой от газовой плиты бумаги. Далее, освещая себе путь  этим факелом, аки Данко с сердцем, тащится дядя Шурик на свой балкон, где, с благополучием закурив, пускает огненного змея прочь. Говорить о том, что данный "сюрприз" не раз прилетал в открытые окна балкона жителей этажа снизу, не приходится... А вообще, у него какие-то интересные трепетные отношения с огнём... :facepalm:

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
24 ноя 2014 08:49

Айка - стесняюсь спросить - а то что происходит до балкона - Вы сами видели или с чьих то слов ;) ?

  • Жалоба

Айка, подарите ему зажигалку :D

  • Жалоба

Айка - стесняюсь спросить - а то что происходит до балкона - Вы сами видели или с чьих то слов ;) ?

Естественно, его видели... Да ещё, когда пару раз соседям, живущим снизу, прилетел кусок горящей газеты, у него честно пытались уточнить, почему игнорируются спички и зажигалки, на что был дан ответ, наподобие "ещё чего... буду тратиться"...А по поводу "освещая путь", это конечно мои чисто гипотетические представления -_-  Хотя, наверняка ему светлее с факелом, чем без... :D  B)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
24 ноя 2014 09:01

Лично за себя - заливал 2 раза. Но там эффект был по капле из-за брака в тройниках. И проявил себя спустя время - когда нас самих в ремонтируемой квартире еще не было. Но соседи отнеслись с пониманием. Прежние жильцы из-за гнилой еще советской сантехники заливали их регулярно и помногу, а поменять ее было проблематично - вентиля на горячую воду и обратку в подвале на данный подъездный стояк - были сломаны и не перекрывали воду, а лишь уменьшали напор.

 

Стучал как то молотком там же после 23-00 - в 23-30 пришла делегация с агрессивными намерениями, но мы пришли к пониманию ;)  :D

 

Собак. даже самых маленьких, нельзя отпускать погулять самих и обязательно (повторюсь даже на мелкоте) должен быть ошейник с поводком, ну и намордник (сделаем мелкоте послабление в этом вопросе ;) )

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
24 ноя 2014 09:03

5f9025a25c8c.jpg

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
24 ноя 2014 09:03

Айка, понимаю, что дядя Шурик - это проблема, но уж очень забавно вы его описали :D

  • Жалоба

Айка, подарите ему зажигалку :D

Что-то подсказывает мне -  это не решит проблему :huh:

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
24 ноя 2014 09:04

Айка, подарите ему зажигалку :D

И пепельницу ;)

 

Правда к сожалению не поможет - в дополнение к этому таким дядям Шурикам нужен еще и пункт приема бычков за деньги - иначе они заморачиватся не будут с утилизацией окурков - стимула, чтобы не вести себя как свинтус - нет.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
24 ноя 2014 09:07

У нас, как все уже, наверное поняли, своя разновидность: "Человек с аудиосистемой". Нет, даже не так "Глухой человек с аудиосистемой".

 

Начинается все по возвращении его с работы, правда добропорядочно заканчивается в 23.00. По выходным человек встает рано, так что чарующими звуками мы начинаем наслаждаться около 9.00. Заканчивается все опять же в 23.00.

 

Как при прослушивании музыки на такой громкости у него еще не лопнул мозг и не вылетел в стратосферу, прорвав барабанные перепонки - не ясно. Хотя, судя по неадекватности, возможно, мы просто пропустили этот фейерверк.

  • Жалоба

Нашего Чемпиона По Виртуозному Курению с Балкона зовут Дядя Шурик. И прикуривает он сигарету (в целях экономии) от зажённой от газовой плиты бумаги. 

Айка, а плиту он как включает, не интересовались? или у него электророзжиг?  :D

  • Жалоба

А моего поющего мальчика к какой категории отнести? :D :D :D  Причём, музыки мы не слышим, только "пение". Что создаёт забавный, и, наверное, всем знакомый эффект "человека, подпевающего плееру". :D

  • Жалоба

Айка, понимаю, что дядя Шурик - это проблема, но уж очень забавно вы его описали :D

Да, да, он вообще персонаж забавный. Особенно, если не знать всех нюансов в отношении огня :rolleyes:

 

 

Айка, а плиту он как включает, не интересовались? или у него электророзжиг?  :D

Вот таких подробностей я не уточняла. Скорей всего, у таких людей и вода-то дома добывается путём накопления осадков :D Спички, зажигалки и пепельницы - слишком дорогое удовольствие

  • Жалоба

0e422_1357787378_doseng.org_08.jpg

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
24 ноя 2014 09:34

Бычки что.

 

Жил в другом микрорайоне давно. Там путь с утра пролегал мимо угла одного дома.

 

Так там под окнами лежала куча изделий №2 использованных и регулярно росла.

 

Как то недавно был там, проходил мимо - ничего не изменилось :D

  • Жалоба

Одно время на меня накидывалась соседка, ругаясь на громкость телевизора ночью. Мне было удивительно, что она слышит, поскольку я сам еле разбирал звук. Пришлось послать. И отстала совсем. Потом обвинила меня в том, что я ей по новой двери ногой шарахнул. Следы, мол, от твоих туфель. Спрашиваю, почему именно я? Отвечает, мол, а кто же ещё? Не так давно у неё пропал свет, прибежала с криками, мол, что вы там делаете? Надо сказать, что скандалит она почти со всеми жильцами подъезда.

  • Жалоба

Amonra, однажды наша соседка сверху в подобной ситуации вызвала милицию с жалобой, что у нас слишком громко работает телевизор, хотя тоже громкость была очень небольшой... после того, как мы в протоколе написали, что показатель громкости был замерен на слух, без поверенного прибора, определяющего уровень шума, доблестные милиционеры благополучно ретировались  ;)  :D

  • Жалоба

А сосед сверху, который с собакой (я описывал эту историю у Танюльки в блоге) странный тип. Здоровенный сорокасхвостикомлетний мужик. Не здоровается ни с кем. Ротвейлера своего водит гулять без намордника, прикрывая его от встречающихся соседей на лестнице своим могучим телом. Сожительница его любительница поругаться со мной, обвиняя меня в том, что ко мне приставы судебные ходят, что я за квартиру не плачу, что телевизор громко работает. Это она швыряет мусор из окон: окурки, пивные банки, подложки от полуфабрикатов, салфетки с собачьей шерстью, очистки, огрызки, ватные диски. Часть этого приземляется мне на водоотлив, а остальное красуется под окнами у входа в подъезд. Но у нас отличные дворники, им не жаль всё это убирать.

  • Жалоба

В целом, у нас вполне дружные и миролюбивые соседи. Ну разве что дядя Шурик немного портит идиллистическую картину своими файер-шоу. 

Все друг друга знают, и такого, чтоб у нас в подъезде или в соседнем появился незамеченным кто-то посторонний - такого не бывает. Кто-нибудь да заметит, кто, к кому и когда приехал в гости. Назло ничего не делается. По крайней мере, замечено не было. В общем, судя по всему, мне грех жаловаться :rolleyes:

  • Жалоба

У меня редко бывают гости. Однажды ровно в 23.30 ко мне пришли люди в форме. Это соседка, что мусорит, вызвала их. Думаю, что звонила она ровно в 23.00. Мы просто громко разговаривали и смеялись, даже музыки не было.

  • Жалоба

Анекдот.
-  Почему слышен громкий смех и пахнет горелыми тряпками? Что это вы тут делаете?
- Тряпки жжём, смеёмся...

  • Жалоба

а у меня какая-то плохая карма на соседок сверху (у родителей и у меня) - обе маленькие толстенькие светловолосые женщины, обеих зовут "Татьяна", и обе невменяемые  :D соседка затапливала родителей раза три, они ей это дело прощали, хотя ей даже в голову не приходило извиниться или как-то компенсировать ущерб, но когда затопила в очередной раз - терпение лопнуло, и мы её попросили оплатить ремонт, на что она ответила отказом... пришлось подавать на неё в суд, в результате по решению суда она заплатила в три раза больше той суммы, которую мы ей называли :) и теперь мы у неё враги номер один :D  

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
24 ноя 2014 10:09

а у меня какая-то плохая карма на соседок сверху (у родителей и у меня) - обе маленькие толстенькие светловолосые женщины, обеих зовут "Татьяна", и обе невменяемые  :D соседка затапливала родителей раза три, они ей это дело прощали, хотя ей даже в голову не приходило извиниться или как-то компенсировать ущерб, но когда затопила в очередной раз - терпение лопнуло, и мы её попросили оплатить ремонт, на что она ответила отказом... пришлось подавать на неё в суд, в результате по решению суда она заплатила в три раза больше той суммы, которую мы ей называли :) и теперь мы у неё враги номер один :D  

Кармическая тётка  :D  :D  :D

  • Жалоба

Кармическая тётка  :D  :D  :D

точно, Дарт! она, таки, существует :o  ;)  :D  :D  :D

  • Жалоба

У меня редко бывают гости. Однажды ровно в 23.30 ко мне пришли люди в форме. Это соседка, что мусорит, вызвала их. Думаю, что звонила она ровно в 23.00. Мы просто громко разговаривали и смеялись, даже музыки не было.

0a084d7a9db6e61f668a1dae337bb8fb

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Kopilchukin
    26 авг 2023 - 11:33
  • Фотография
    Litrynnne
    13 мая 2021 - 18:07
  • Фотография
    medvedkinen
    07 мая 2021 - 13:45
  • Фотография
    antonturov
    02 фев 2021 - 14:49
  • Фотография
    nafig
    15 мая 2020 - 17:02
  • Фотография
    argu_s
    14 дек 2017 - 15:34
  • 29 июл 2017 - 21:29
  • Фотография
    megathrone
    18 мая 2017 - 11:24
  • Фотография
    Bard
    26 апр 2017 - 12:20
  • Фотография
    Byuilsiyka
    31 мар 2017 - 10:20
  • Фотография
    Gerda1965438insap
    26 дек 2016 - 12:10
  • Фотография
    Alinajka19993sisse
    26 дек 2016 - 11:06
  • 16 дек 2016 - 18:29
  • Фотография
    Amonra
    14 дек 2016 - 16:35
  • Фотография
    Mary_Selesta
    12 дек 2016 - 05:24

MyBlogLog