IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Зелье

Написано Viktorch1311 , 06 декабря 2014 · 68 838 Просмотров

Притча Интересное
Зелье Притчу, которая была предком этой, я уже публиковал. Еще раз - в другом изложении ;)

Притча о волшебной воде


В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.

Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.

Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.

Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?

В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.
http://http://4stor....ebnoy-vode.html

А теперь история о предке всем известного напитка

Предок "Кока-Колы"

Изображение

В XIX-м веке в странах Америки и Европы был очень популярен алкогольный напиток под названием «Вино Мариани» (фр. Vin Mariani) . Он несколько отличался от всех остальных спиртных напитков благодаря необычному составу — вину Бордо и кокаину.

Давайте узнаем о нем подробнее …



Изображение
Анджело Мариани

Как-то на глаза Анжело попались публикации итальянского физиолога Паоло Мантегацца, которому удалось выделить кокаин из листьев коки и проверить экспериментально его влияние на человеческую психику. Мариани пришла в голову идея вымачивать листья коки в бордоском вине</p>
И вот в 1863-м году французский химик Анджело Мариани изобрёл и запатентовал свой напиток — именно он догадался смешивать вина сорта Бордо с экстрактом листьев коки. Напиток быстро обрёл популярность: в 1870-м году его можно было найти на прилавках винных магазинов большинства стран Европы и обеих Америк.

Изображение

Содержание кокаина в «Вине Мариани» было довольно большим — 6 мг кокаина на унцию напитка. В винах на экспорт кокаина было и того больше целых 7,2 мг на унцию (видимо, чтобы лучше продавалось за рубежом), или 20 и 25 мг на 100 г соответственно.

Анжело принялся широко рекламировать свой продукт. В результате активной рекламной компании ВВ«Вина МарианиВВ» в конце 19-го в‚“ начале 20-го веков стали пользоваться огромной популярностью.

Согласно «Потребительскому гиду», изданному в США в 1900-ом году, вино из коки описывалось так: «…придаёт силы и освежает как тело, так и мозг. Его можно безопасно потреблять в любое время дня… Оно эффективно доказало, что после его применения за то же самое время можно сделать в два раза больше работы и не чувствовать при этом никакой усталости…».

Изображение

Сам Мариани впервые попробовал своё вино на актрисе, которая находилась в глубокой депрессии. Результаты были просто удивительными и, конечно же, она рассказала об этом чудодейственном напитке своим друзьям.

Изображение

Изображение

Сам Мариани рекомендовал ежедневно выпивать по три бокала вина — это якобы полезно для здоровья. Те, кто следовал рекомендации, употребляли около 100 мг чистого кокаина в день. Среди поклонников напитка были такие знаменитости, как Александр Дюма, Анатоль Франс, Артур Конан Дойл, Роберт Льюис Стивенсон, Генрик Ибсен, Жюль Верн, королева Виктория и даже два Папы римских — Пий X и Лев XIII.

Изображение

Восторженные отзывы о своём вине Мариани скрупулезно собирал в специальный альбом, который позднее опубликовал, сопроводив портретами этих людей и их биографическими данными. Там можно найти послания от таких писателей, как Анатоль Франс, Эмиль Золя, Жюль Верн, Александр Дюма, Герберт Уэлс, Артур Конан Дойл, от композиторов — Жюля Массне, Гуно, и от королевских особ в‚“

Английской королевы Виктории, Испанского короля Альфонса XIII, Шаха Персии Мозафер-аль-Дина, 25-го Президента США Вильяма МакКинли и т.д.

Изображение

Вот, например, телеграмма от от Кардинала Рамполла из Рима, от 2 января 1898 г.: «Его Святейшество, Папа Лео XIII, поручил мне передать от его имени благодарность Монсьеру Мариани… Его Святейшество соблаговолил предложить Монсьеру Мариани Золотую Медаль, изображающую лик его преподобияВ». (Папа Лео XIII постоянно носил с собой фляжку «Вина Мариани»).

Телеграмма из Ливадии в компанию Mariani & Co, Париж: «Пошлите немедленно во дворец Аничкова в Санкт-Петербурге дюжину бутылок В«Вина Мариани» для её Высочества Императрицы России». (Речь идёт о жене Николая II, Александре Фёдоровне).

Естественно, когда стало известно пагубное воздействие кокаина на человеческий организм, вино Мариани прекратило свое триумфальное шествие. А к Первой Мировой войне его запретили во всех странах мира.

Изображение
Памятник Джону Ститу Пембертону

Но это был не конец: в 1884-м году американский аптекарь Джон Пембертон придумал «Pemberton’s French Wine Coca». В его состав входило вино, экстракт коки, экстракт ореха кола и экстракт дамианы.

В следующем, 1885 году в Атланте и ряде округов штата Джорджия был введён «сухой закон». Пембертону пришлось изменить формулу напитка, исключив алкогольную основу, и заменив её сиропом из жжённого сахара с газированием, а также добавив вытяжку из орехов колы.

Новая версия была названа Coca-Cola.

Изображение
Источник:http://masterok.live...om/1860594.html







Фотография
Viktorch1311
06 дек 2014 18:35

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
06 дек 2014 19:06

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
06 дек 2014 19:50
Украину продолжают брать в круговую осаду враги. Кроме виртуальных российских оккупационных орд и реальных "конкретных" ополченцев к уничтожению живой силы ВСУ активно приобщилась водка. Каждая шестая "небоевая" потеря среди украинских военных вызвана чрезмерными алкогольными возлияниями.
 
Это вынужден был признать заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом ВСУ Виталий Покотило. Убойная сила водки (не исключено, что русской) всерьез подкосила ряды ВСУ. "Каждое пятое ДТП с участием военнослужащих, практически все случаи хулиганства, каждое пятое нарушение воинской дисциплины и каждое десятое психиатрическое заболевание – это следствие злоупотребления спиртными напитками", - сетует замнач.
В Минобороны Украины пытаются наказывать военнослужащих за пьянство, а от местных властей в "зоне проведения АТО" требуют ограничить продажу алкогольных напитков. Но, судя по результатам, эффекта от профилактической возни военных чинуш в лупу не разглядеть.
 
"И даже есть данные о распространении спецслужбами соседнего государства спиртных напитков с добавлением вредных веществ", - разумеется, добавил Покотило. Стоит заметить, что к галюциногенному майданному чаю у украинских "патриотов" таких замечаний не было. И очень зря: если бы и тогда заподозрили соседние и не очень государства в услужливом подмешивании тоже не очень полезных веществ, глядишь, и страну бы сохранили, да и гробов пришлось бы стругать как обычно, а не с перевыполнением плана на десятки тысяч. 
При этом в Минобороны как бы в оправдание заявляют, что к употреблению спиртного солдат часто толкает продолжительное отсутствие ротации, а также недостаточная квалификация и опыт командирского состава. "Пришли лейтенанты, которые менеджментом военным не занимались, опыта общения и работы в больших группах не имеют... и поэтому, как правило, лидерские качества у них очень низкие", – подозрительно констатирует В. Покотило. Никак намекает общественности, что и тут она рылом не вышла, а значит, пора приглашать заморских полководцев. Жаль, поговаривают, что и у них проблемы с чувством меры, если дело касается водки. Кто не верит, может поискать вести из Балтики. Там много наслышаны о дебошах постояльцев из НАТО. 
 
 
 
  • Жалоба
Когда то и католическая церковь получала доходы от культивирования и распространения коки. И труды Фрейда напрямую связаны с кокаином :)
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 дек 2014 18:16

И труды Фрейда

"Чтобы понять психологию преступника..." -  также и с психическими отклонениями ;)

 

У  нас вон - в блогах - целая банда ТТ действует - у кого только вдохновение берут? - где "отравленную воду" черпают? 

642245ee6b75.jpg

 

При этом - остальных людей в блогах считают ненормальными - им же нравится просто общаться и обсуждать здесь и свое, и чужое - то что заинтересовало.

 

А отпившим "отравленной водички" хотелось бы здесь бесконечных срачей на туалетно-жопную тему и делить между собой - кто будет царем-горы.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
07 дек 2014 18:40

 У  нас вон - в блогах - целая банда ТТ действует - у кого только вдохновение берут? - где "отравленную воду" черпают? 

Викторч, предлагаю простить и отпустить, не выводя "дискуссию" на новый круг. Людям хорошо, у них есть объект негатива, и пусть им...
8d0c7f371132.jpg
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 дек 2014 18:46

И то верно ;)  :)

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
07 дек 2014 18:56
Так, для ознакомления... http://lurkmore.to/Ф...головного_мозга
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 дек 2014 18:58

Переключусь ;)  и чуток флуда - действительно люди нервным становятся :(

 

Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает

 

Наши шоумены - точно сошли с ума.

Постановочные и контролируемые драки на тв-шоу не редкость и элемент раскрутки

Но вот за это видео на нас сейчас ополчились пользователи Ютуб со всего мира, причем они почему то обобщенно считают - что это типичные россияне и типичное их поведение.

 

и даже идут такие призывы

Россия необходимо получить бомбили напалмом очень скоро! (перевод от Гугл)

 

Справочно

 

это шоу «Машина»

ПРАВИЛА КОНКУРСА ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТЫ:

1) ДЕРЖАТЬСЯ РУКОЙ ЗА МАШИНУ
2) РУКУ ПОДНЯЛ – ТАЧКУ ПОТЕРЯЛ!

  • Жалоба
Видео-ужас, даже если и постановочное
  • Жалоба
Фильм есть "Остров проклятых" отдалённо напоминающий фильм с Ди Каприо... Хоть фильм и слабоват, но сюжет как раз в тему. Там приехал новый врач... И он какое то время нормально общался с персоналом... Нет :) Не буду рассказывать. У кого будет желание лучше гляньте. Или описание прочтите :)
  • Жалоба
М.б. "Обитель проклятых"?
  • Жалоба
Стоит организовать коллективный просмотр с последующим анализом)))
  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
08 дек 2014 01:53

Стоит организовать коллективный просмотр с последующим анализом)))

Пилите блог, Шура. Идея золотая ;) :D
  • Жалоба

Какие уж тут зелья... Простейшая деградация. Хотя, Кока-Кола...мдя, нехороший напиток. Я его прынцыпьяльно не употребляю. Ибо нефиг. Как, впрочем, и остальные сладкие напитки - ну, крайне редко, если уж больше нечего. Прошу занести в протокол, что сие не относится к десертным винам крымского производства, включая Массандру, Магарач, Коктебель и Солнечную Долину. :D :D :D  Но - от этого вина я ещё не деградировал...по крайней мере, окружающие не заметили..))))))))

  • Жалоба

Стоит организовать коллективный просмотр с последующим анализом)))

Пилите блог, Шура. Идея золотая ;) :D

 

Ага...Заплатите за кефир, Дарт, потом сочтёмся :D  :P

  • Жалоба

Кока-кола может быть неплохой в сочетании с водкой в пропорции 5:1. Ну это лично мое мнение ;)

  • Жалоба

Кока-кола может быть неплохой в сочетании с водкой в пропорции 5:1. Ну это лично мое мнение ;)

megathrone, ну ещё Майк Науменко доказал, что ром и Пепси-кола - это всё, что нужно звезде рок-н-ролла  ;)

 

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
08 дек 2014 08:42

Кока-кола может быть неплохой в сочетании с водкой в пропорции 5:1. Ну это лично мое мнение ;)

по мне, так это какая-то безвкусица, навязанная торговым монстром в целях рекламы своего напитка. Как можно мешать алкоголь с мегасладкой крашенной водой и называть это месиво коктейлем? 

  • Жалоба

Кока-кола может быть неплохой в сочетании с водкой в пропорции 5:1. Ну это лично мое мнение ;)

по мне, так это какая-то безвкусица, навязанная торговым монстром в целях рекламы своего напитка. Как можно мешать алкоголь с мегасладкой крашенной водой и называть это месиво коктейлем? 

Вкусы у всех разные. Мне лично нравится. Да тут в общем-то и реклама ни при чем, я пробовал разные напитки смешивать, это реально лучший напиток из всего нищебродского. Я не спорю, что можно забабахать и намного лучше коктейль, но это уже будет не бюджетно и скорее всего придется за компонентами бежать в магазин, а водка и кола могут лежать дома бесконечно, ожидая подходящего повода. Мне не нужны изыски, мне нужно что-то простое и надежное.

Мне вообще крепкие напитки не особо нравятся, т.к. я не чувствую их вкуса - этанол перегружает рецепторы. Хотя было что и медицинский спирт пил, но не понравилось.

И я уверен, что многие, кто выпендриваются потреблением "элитарных" напитков, с закрытыми глазами не отличат вискарь от качественной водки.

  • Жалоба

мегасладкой крашенной водой 

Дарт, вот прямо как ответ на эту фразу - следующее видео <_<  :)

 

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
08 дек 2014 09:08

А я под настроение люблю колу или фанту попить. :)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
08 дек 2014 09:10

Мегатрон, я без претензий. Да даже не нужно никакой "элитарности". А то ты сейчас обидешься случайно, что тебя из кругов интеллигенции попёрли ;) был тут такой случай. Содовая тоже сейчас в любом магазине. Кока-колой только радиаторы промывать и щитовидку сажать )))))

  • Жалоба

Кока-колой только радиаторы промывать и щитовидку сажать )))))

Как будто алкогольная компонента полезнее для здоровья)) все хорошо в меру)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
08 дек 2014 09:16

Кока-колой только радиаторы промывать и щитовидку сажать )))))

Как будто алкогольная компонента полезнее для здоровья)) все хорошо в меру)

если задвигать эту самую алькогольную компоненту, как Док, то да - кола уже вреда не нанесёт, а даже наоборот - постарается напоследок нанести глюкозный удар по метанолу и убьет печень, но будет сладенько ))))))))

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02