IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Послезавтра. 21декабря 2014 г.

Написано 0_0 , 21 декабря 2014 · 7 116 Просмотров

армагизда выносы
Мотался по работе, решил проверить, как же все- таки у нас обстоят дела с “выносом москвичами” всех торговых центров. Сколько там сейчас народу, каков ассортимент, как обстоят дела с ценами. И вот что я увидел по состоянию на 21 декабря 19:00-21:00. Отмечу, что упоминания названий некоторых торговых сетей и марок, не являются рекламой, а скорее всего - маркерами привязок к объективной реальности.

Косметика в Л'Этуаль. Последний раз я там был вроде бы 11 декабря. Была акция -25% владельцам дисконтных карт. Сейчас идет акция -40% абсолютно всем. Народу много, товара много. Выноса реального нет, но видно, что движуха очень большая. На ценниках осталась еще прежняя скидка в -25%, т.к. видимо не успели переписать. Поэтому приходится прикидывать все в уме. В основном женский пол затаривается в районе 12-15 тысяч с учетом скидок. На кассе в среднем придется постоять минимум минут пять. Кто еще не решился с подарком, могу напомнить рекламный слоган BMW – “решайтесь” (с).

Итальянские обои в крупной торговой сети. Увы и ах. Ценники уже переписали. Если раньше рулон можно было купить в районе 2100 – 2500, то сейчас уже в районе 5000. Народу – ноль. Лица консультантов кислые. Говорят что во вторник (армагинзду) наплыв был, как только переписали ценники – народ пропал. Заходят, смотрят, видят ценники, и уходят в соседнюю Леруа Мерлен.

Леруа Мерлен (крупная сеть сторительных материалов и товаров для дома). В пятницу, 19 декабря, в жо-жо всплыла инфа о том, что системы кондиционирования и вентиляции не справляются с наплывом покупателей в полночь в одном из магазинов. Не знаю, как в том в магазине за мкадом, но вмкадные ТЦ вполне себе справляются. Народу столько же, сколько и обычно. Цены, те которые я мониторил в последние месяцы, не подняли. Все или так же или практически также. Никакого выноса нет в помине. Все как и было раньше. На что обратил внимание, так на радиаторы отопления. Цены на них существенно упали. Видимо отечественные и не сезон.

Люстры в крупной сети специализированных магазинов. Увы и ах. Цены уже подняли в среднем процентов на 50-60. На лампы процентов на 60. Полагаю, т.к. в основном все китайское, видимо настолько подперло, что не в моготу стало. Людей практически нет, хотя еще полтора-два месяца назад там было не протолкнуться.

Мебельные бутики, магазины, представительства. Целый этаж. Ажиотажа никакого нет. Какие были раньше цены, я не знаю. Но поговорив с консультантами, выяснил, что пока не поднимали. Забугорный ассортимент решили переоценивать после праздников. Если и так люда особенно нет, то поднявши цены, не понятно откуда они появятся. Но вот так пока.

Спортивные товары в Декатлоне и Спортмастере. Ажиотажа нет. Все как было – так и осталось. Цены, которыми я интересовался, не поднялись. Выносов никаких тоже нет.

Тряпичные женские магазины. В них не заходил, но даже и коридора видно, что людей там или совсем мало, или нет вообще. Я бы сказал – отлив. По ценам ничего сказать не могу.

Крупная сеть бытовой техники. По ассортименту как-то совсем грустно. Похоже, правда все вынесли. Из всех холодильников, осталось несколько наименованиий, стоимостью дороже 80 тысяч. На остальных холодильниках поясняющие надписи:

Изображение

Изображение

Ну и наконец, Ашан, который выносили, до сих пор выносят, и будут выносить в параллельных вселенных котов Шредингеров. Я сразу извиняюсь, и прошу слабонервных дальше не смотреть. Потому что параллельный мир, который я вам покажу, чуть чуть отличается от тех апокалиптических зомбо-выносах, о которых вы, возможно, читали или слышали:

Мебельный отдел. Видно что вокруг пустые полки, а за остатки покупатели разбивают друг другу носы.
Изображение

Какая-то отдел с какой-то техникой. Народу, народу везде! Драки, потасовки!
Изображение

Отдел холодильников. Два холодильника в одни руки не давать!

Изображение

Спортивные товары. Их собственно и не видно за той толпой, которая все "выносит под ноль".

Изображение

Вешалки тоже все вынесли.

Изображение

А что в пивных секциях то? Мама дорогая! Пустые полки, а за остатки - поединки! Целыми телегами выносят остатки!

Изображение

В отделе сладостей тоже ажиотаж. Последние часы живем!

Изображение

В отделе заморозок адъ. Людей миллионы!

Изображение

Про гречку, кажется, в очереди, лучше вообще не упомянать в суе.

Изображение

В молочке, как и везде в параллельной вселенной, драки, потасовки, пустота на прилавках:

Изображение

Следующая картинка - мираж.

Изображение

Ну и напоследок общий обзор

Изображение


Тот самый кот Шредингера, из параллельной вселенной, как бэ намекает нам всем своей поджатой лапкой

Изображение

Все.




Вчерась. Метро. Тот, что "Кэш энд кэрри". Нужны: два DVB-T2 тюнера. Цена две недели назад была 850 рублей за штуку. Тогда были не нужны. Приезжаем. Ужас, ужас... Тюнеров - хоть афедроном ешь, и цена осталась той-же... Вывод: провоцируют, с...абаки страшные. Пришлось ещё пива набрать. Бакалар. По 76 рублей (в Ашане - 93)... :P :D :D

  • Жалоба

Вчера, 21 декабря, три аутлета в Москве:

 

1. МКАД, 29 км, 15.00: аутлет пустой, людей практически нет, не говоря уже о каком-то ажиотаже.. в одном из обувных магазинов бродят продавцы - молодой человек и девушка, девушка переворачивает по очереди каждый сапог и восклицает "осень, 22 тысячи рублей, обалдеть", молодой человек - "ну да, вчера на всё цены переписали", девушка - "ужас, 25 тысяч", молодой человек продолжает ей нудно втолковывать - "говорю же, вчера на всё цены переписали"...

 

2. Новорязанское шоссе, 17.00: людей гораздо больше, но ажиотажа нет, за исключением одного магазина джинсовой одежды достаточно известной марки, в котором в примерочную выстроилась очередь человек из пятнадцати...

 

3. пос. Московский, дер. Лапшинка, 19.00: людей мало, в основном тусуются там, где продаются новогодние подарки...

 

P.S. проезжая мимо "троицы" на Тёплом Стане, обратили внимание, что практически вся парковка забита, но подобная картина была и в начале ноября... хотя утверждать не берусь, поскольку просто проехали мимо, может быть там и был "ужас-ужас"  :)

  • Жалоба

проезжая мимо "троицы" на Тёплом Стане, обратили внимание, что практически вся парковка забита, но подобная картина была и в начале ноября... хотя утверждать не берусь, поскольку просто проехали мимо, может быть там и был "ужас-ужас"

Там вечный "ужас-ужас", начиная с 10 утра. Единственный раз, когда я почувствовал там себя достаточно комфортно - было 3 января года четыре назад..)))

  • Жалоба

 В Метро на кассах гораздо проще чем в прошлые года, ценники обычные, но вот телеки реально вынесли... К сожалению фоток пустых полок нет :) В принципе там и так обычно только самые дешёвые модели представлены, а сейчас вообще какой то шлак остался... Зато есть фото прикольного объявления. 

 

3973ae1514f6.jpg

 

Ну и традиционно рыба))) Типа подорожала, но с учётом акции цена прежняя :) (тупицам которые раньше пытались убедить меня про акции могут посмотреть как выглядит ценник на рыбу при реальных акциях (их два, либо он другого цена (выделен)))

 

7712e0758c45.jpg

  • Жалоба

Про Эльдорадо писал - специально заезжал 18го чилса - был реально шухер, народу валом (в две работающие кассы по 20 человек в очереди в каждую), правда и товара тоже было битком, телевизорами был заставлен даже проход (стояли тупо на полу).

  • Жалоба

Там вечный "ужас-ужас", начиная с 10 утра. Единственный раз, когда я почувствовал там себя достаточно комфортно - было 3 января года четыре назад..)))

ну, не знаю - в конце августа по пути в аэропорт возникла необходимость туда заехать (правда, оговорюсь, что это был будний день): в десять утра парковка была абсолютно пуста, а большая часть магазинов даже не открылась  :) ну и летом, соответственно, с местами на парковке проще, чем осенью и зимой  :)  

  • Жалоба

Про Эльдорадо писал - специально заезжал 18го чилса - был реально шухер, народу валом (в две работающие кассы по 20 человек в очереди в каждую), правда и товара тоже было битком, телевизорами был заставлен даже проход (стояли тупо на полу).

с такой картиной сталкивалась ежегодно где-то, наверное, года до 2010 - когда перед новогодними праздниками народ устраивал столпотворение в магазинах бытовой техники, скупая всё подряд, потому что "с нового года цены обязательно поднимут" ©, в связи с чем продавцы в последние две недели перед НГ переводились на график работы под названием "без выходных"  :)

  • Жалоба
Фотография
GOLDEN YOUTH
22 дек 2014 08:29
Были в 2х московских торговых центрах электроники, действительно, народ есть. Но в большей степени, это обычная предпраздничная, предновогодняя ситуация, плюс распродажа. А в другом ТЦ тож народ, но явные проблемы с логистикой всей сети- мало работающих касс, мало людей на выдаче, в итоге очереди на кассе. В остальном никакого ажиотажа.
  • Жалоба

Там вечный "ужас-ужас", начиная с 10 утра. Единственный раз, когда я почувствовал там себя достаточно комфортно - было 3 января года четыре назад..)))

ну, не знаю - в конце августа по пути в аэропорт возникла необходимость туда заехать (правда, оговорюсь, что это был будний день): в десять утра парковка была абсолютно пуста, а большая часть магазинов даже не открылась  :) ну и летом, соответственно, с местами на парковке проще, чем осенью и зимой  :)  

Ну, по будним дням ничего сказать не могу... Летом - да, проще. Мы ездим в Ашан к открытию, а летом это 7:30. Свободная парковка. Зато к 10, когда открываются Мега и Икеа, начинается столпотворение. Опять же, оговорюсь, я имею в виду выходной, причём - субботу.

  • Жалоба
Драг, ну ты маньячело блин))) Летом в субботу в 7.30 на парковке Ашана :)
  • Жалоба

Летом в субботу в 7.30 на парковке Ашана

Договорились... :lol: :lol: :lol:

  • Жалоба

Реально, Тим, не выношу толкание локтями в толпе. Тем более, Ашан. Бабульки с тележками, внезапно застывающие посреди прохода в раздумье, что ещё купить... азиатские гости столицы, один толкает тележку, а четверо держатся за неё по бокам - потеряться боятся... просто меееедленнооо фланирующие личности с тележками, от которых не знаешь, в какую сторону ожидать внезапного поворота...

Не, я - жаворонок. Так как я встаю, всё одно, около пяти утра - мне не составляет труда подъехать к открытию, быстренько закупиться (а я всегда знаю, что я хочу купить и сколько), и так же быстренько слинять - и забыть, как страшный сон, на целую неделю.. ;) :D :D :D

  • Жалоба

А цена на водку прежняя слава Богу

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
22 дек 2014 10:57

Блин, Тимофей, как ты на акции по рыбе попадаешь? Я сколько был - ниразу. Если среди неделе ездишь, то в какой день???

  • Жалоба
Винни Пух
22 дек 2014 12:22

Автор запустил вентилятор и подбросил...а народ и рад подышать свежим воздухом)))

Один уже теперь вечно будет вести рубрику про цены на рыбу ;) аки морж))) или тюлень)))

Не могу понять о чём вообще статья?

Народ всегда под НГ затаривался и подарками и продуктами....

Продавцы вечно подымали ценники, зная что если нужно - то купят...

А поводу всех этих "народных" мега ТЦ - так там особо и не заметно изменения цен...другое дело импортная мебель на заказ....

ценники и так заоблачными были, так теперь в 1,5 раза подскочили...придётся на отечественных табуретках сидеть)

  • Жалоба

В остальном никакого ажиотажа.

Золотуль, ну как нет ажиотажа. Ты в Л'Этуаль в ТЦ Мегаполис заезжала? Не видела как там народ сметает все? Или как плазмы в том же ТЦ в М-Видео гребут? ;)

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
22 дек 2014 14:11

Мы с женой в сентябре-ноябре купили 2 телека оба Лыжи. Один на кухню около 10, второй в зал около 25. В пятницу зашли в отдел LG новый в Торговом квартале, тот что на кухню теперь около 25, тот что в зал под полтос. Жена в шоке)))

  • Жалоба

А цена на водку прежняя слава Богу

 

На финку акция, килограмм по 800 с чем то вроде. Дёшево.

(В прошлый декабрь по акции литр финки стоил чуть больше 500р)

 

 

Блин, Тимофей, как ты на акции по рыбе попадаешь? Я сколько был - ниразу. Если среди неделе ездишь, то в какой день???

Да вообще спонтанно, по мере надобности. Могу и в будний, могу и на выхах. Кстати на рыбу похожий ценник и по городу наверняка есть. Могу сказать что радужная форель с Метро по 500 с чем то, а на рынке - 300 с копейками, так что тут не угадаешь :rolleyes:

 

 

Не могу понять о чём вообще статья?

Проблема с пониманием тянется от проблем с моском... Ну не может быть у винни пука мозгов...

  • Жалоба

На финку акция, килограмм по 800 с чем то вроде

Подтвердю..))

699 - обычная, 982 - смородина-клюква-грейпфрут etc.

  • Жалоба
Фотография
Неместный..
22 дек 2014 18:05
Автору 100500! Давно такого занимательного чтива нечитал.. В целом верно, только про вынос добавлю. В выходные 2 дня был в К-рауте, сумашедших полный магазин, выносят всё! Днём 6 касс работало, на каждой человек 15 очередь. В прошлый год под праздник куда меньше было, брали елки да украшения, да на подарки электронику да инструмент. Сейчас раскупали всё. Холодильник.ру тоже сияет пустыми полками, хотя его закроют полностью с нового года, не дали им больше аренду, поэтому им это в благо.
  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Владимир
    16 июн 2021 - 12:35
  • Фотография
    Mashalaop
    29 ноя 2020 - 14:55
  • 23 июн 2016 - 09:43
  • Фотография
    Teginais
    21 авг 2015 - 20:13
  • 26 июн 2015 - 07:42

MyBlogLog