IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Художник

Написано Viktorch1311 , 24 декабря 2014 · 4 954 Просмотров

Искусство Картины Притча
Художник В. Шкловскому

Жил художник в нужде и гордыне.
Но однажды явилась звезда.
Он задумал такую картину,
чтоб висела она без гвоздя.
Он менял за квартирой квартиру.
Стали пищею хлеб и вода.
Жил, как йог, заклиная картину.
А она падала без гвоздя.
Обращался он к стенке бетонной:
«Дай возьму твои боли в себя.
На моих неумелых ладонях
проступают следы от гвоздя».
Умер он, измождённый профессией.
Усмехнулась скотина-звезда.
И картину его не повесят.
Но картина висит без гвоздя.

А. Вознесенский 1964

Девушка рисует на стенах сорняки, которые изменяются на глазах у зрителей.

Изображение


Художница Мона Карон (Mona Caron) делает очень необычный проект, подкупающий своей красотой и гениальной простотой замысла. Она рисует на стенах зданий сорняки, показывая зрителю весь процесс их роста. Девушка начинает с рисунка ростка, а затем несколько раз возвращается на то же место, чтобы дополнить граффити новыми деталями. Жители окрестных домов видят настоящее чудо – ещё вчера стебель одуванчика несмело пробивался сквозь трещины в кирпиче, а сегодня увенчан жёлтым пушистым цветком!



Изображение
Изображение
Изящные рисунки достойны старинных ботанических справочников – настолько точно автор прорисовывает каждую деталь цветка. Здесь нет места эпатажу, буйному смешению красок, экспериментам с формой – всего того, что присуще современному стрит-арту. Девушка лишь восхищается стойкостью дикий растений, которые пробивают себе путь к солнцу везде, где бы ни находились. И изображает их с удивительной точностью.
Изображение
Изображение
Удивительные метаморфозы растений можно увидеть на видео:

Источник:http://grimnir74.liv...om/4158597.html


Кто достоин победы? Притча о художнике

В те далекие времена, когда сосны щедро делились своими секретами с каплями горного ручья, когда чашка обычного чая дарила вдохновение художникам и поэтам, направляя и уплотняя мысль, в одном знатном селении проводились состязания мастеров живописи.

Много искусных художников принимало в нем участие. Много замечательных картин предстало пред глазами строгих судей.

И вот когда конкурс уже практически подошел к завершению, судьи пришли в замешательство: из двух прекраснейших совершенных произведений нужно было выбрать лучшее.

Они смотрели на замечательные полотна и не могли вынести свое решение. И как ни старались, не могли найти изъяна ни в оной из картин.

Так случилось, что среди гостей был знатный мудрец. Он вышел к судьям и предложил свою помощь.

Мудрец обратился к авторам творений и произнес:

- Ваши картины прекрасны! Я тоже, как и судьи, не вижу в них никаких изъянов. Поэтому прошу вас честно оценить свои произведения и указать на их недостатки.

Первый художник долго не думал:

- Я не вижу в моей работе никакого несовершенства. Она идеальна.

- А ты? – спросил мудрец второго художника.

Он помолчал некоторое время, затем нерешительно сказал:

- Многое я бы еще мог исправить в своей картине. И мое замешательство вызвано тем, что я не знаю, с какого недостатка мне лучше начать.

- Тебе и присуждается победа – заявил мудрец.

- Но как? — возмутился первый художник. – Моя работа идеальна!

- Вы оба достигли хороших высот в своем мастерстве, — ответил мудрец. И ваши работы на одном уровне. Но разве можно присудить победу художнику, у которого закрыты глаза: кто не видит, к чему ему стремиться?

Ты остановился, в то время как второй мастер еще продолжает свой путь.

Источник:http://margaritablog...i-o-hudozhnike/




Честное слово, всегда радовали подобные граффити. Взгляд замыливается на серых стенах, а тут - раз...и, как будто, в лето окунулся. Как хотелось бы, чтобы одарённые люди расписали как можно больше стен и заборов... но, чаще всего, на стенах появляется убогая мазня или идиотские лозунги...

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
24 дек 2014 07:35

У нас в Калужской области то же есть художник, который пишет свои картины на стенах. Думаю все его уже знают - Владимир Овчинников - "Боровский Бэнкси".

 

 

Десять лет назад, выйдя на пенсию, инженер-строитель Владимир Овчинников понял, что умеет рисовать. И начал "по-пиратски" творить на стенах.

0_9f722_ee11e1d5_orig.jpg

0_9f71e_30a83136_orig.jpg

0_9f747_daa99fe2_orig.jpg

0_9f733_6a0adc76_orig.jpg

0_9f73c_e4ae20c2_orig.jpg

 

Одна из статей о нем http://ottenki-serog...com/295951.html

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
24 дек 2014 07:44

Так и не понял чем он не угодил местным властям в Боровске.

С их стороны это как "резать курицу, несущую золотые яйца" 

 

Он потом в Малоярославце написал картину на стене ресторана "Гусарская баллада"

feed.photo.jpg

 

Но на этом и все. Больше не слышно о новых работах

  • Жалоба

рисунки сорняков вызвали ассоциацию с рассказом О. Генри "Последний лист"  :)

  • Жалоба

В своё время попался на глаза любопытный и забавный пост под названием "Взгляд на шедевры мировой живописи с другой стороны" - и вот некоторые из этих "взглядов"  :)

 

Апофеоз войны, В. Верещагин

20141803164715.jpg?itok=Q2UtREh1

 

Вид из черепа

 

20141803164716.jpg?itok=c-XnTLDZ

 

**********************************************************************************************************************************************************

Поп-арт Энди Уорхола

 

20141803164720.png?itok=H1e-rWgB

 

Глазами банки супа Campbells

20141803164721.jpg?itok=KQbiK20a

**********************************************************************************************************************************************************

Ходоки у Ленина, В. Серов

20141803164756.jpg?itok=Q8oo9VQF

 

Глазами В.И.Ленина

20141803164757.jpg?itok=FSvdy0yF

 

остальные картины и взгляды на них тут - http://4tololo.ru/content/4794  :D

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
28 дек 2014 09:13
22 шедевра акварели
 
Акварель часто называют самой непослушной, самой капризной краской. С ней трудно работать, ее трудно хранить, она непредсказуема и требует от художника максимальной сосредоточенности. Зато те, кому удалось ее покорить и приручить, знают секрет создания по-настоящему потрясающих работ, глядя на которые задаешься единственным вопросом: «Кому они продали душу, чтобы так рисовать?»
Мы приглашаем вас в галерею по-настоящему атмосферных, ярких и талантливых работ. Это именно то современное искусство, которому не стыдно признаться в любви.
Эмоциональный реализм Стива Хэнкса 1.jpg

2.jpg
Лица людей на большинстве картин художника затемнены или повернуты в сторону. Это сделано для того, чтобы выразить эмоции и чтобы тело «говорило». «Я всегда старался показать миру только позитивные моменты жизни. Я надеюсь, что мои работы приносят радость, умиротворение и уют в жизнь зрителя», — говорит Хэнкс.
Дождливая акварель Лин Чинг Че 3.jpg
4.jpg
Талантливому художнику Лин Чинг Че (Lin Ching-Che) 27 лет. Его вдохновляет осенний дождь. Пасмурные городские улицы вызывают у парня не тоску и уныние, а желание взять в руки кисть. Лин Чинг Че пишет картины акварелью. Разноцветной водой он воспевает дождливую красоту мегаполисов.
Кипящая фантазия Аруша Воцмуша 5.jpg
6.jpg
Под псевдонимом Аруш Воцмуш скрывается талантливый художник из Севастополя Александр Шумцов. О своих картинах художник говорит так: «Я ничего никому не пытаюсь доказывать своими работами. Я в первую очередь получаю удовольствие. Это — чистый наркотик творчества. Или чистая жизнь — без допинга. Просто чудо».
Очарование Парижа в работах Тьерри Дюваля 7.jpg
8.jpg
Родившийся в Париже художник Тьерри Дюваль (Thierry Duval) много путешествовал. Отсюда и наличие целых серий картин по «географическому признаку». Тем не менее любимым местом автора был и остается Париж. Львиная доля работ посвящена именно городу влюбленных. У него есть своя собственная техника многослойного нанесения акварели, что позволяет создавать картины практически с гиперреалистичной детализацией.
Вечернее спокойствие Джозефа Збуквича 9.jpg
10.jpg
Сегодня австралиец хорватского происхождения Джозеф Збуквич (Joseph Zbukvic) считается одним из столпов акварельного рисунка во всем мире. Художник влюбился в акварель буквально с первого мазка, его поразила неприрученность и индивидуальность этой техники.
Тайны востока глазами Мьё Вин Онга 11.jpg
12.jpg
Художник Мьё Вин Онг (Myoe Win Aung) посвятил все свое творчество родной Бирме, ее будням и праздникам, мирянам и монахам, поселкам и городам. Этот мир спокоен, облачен в нежные тона, загадочен и слегка задумчив, как улыбка Будды.
Невероятная акварель Джо Фрэнсиса Даудена 13.jpg
14.jpg
Английский художник Джо Фрэнсис Дауден (Joe Francis Dowden) рисует гиперреалистичные акварели. И считает, что это под силу каждому, нужно лишь знать секреты техники. Секрет его вдохновения предельно прост: «Выбросьте учебники по акварели и затеряйтесь в настоящем лесу».
Магия балета от Лю Йи 15.jpg
16.jpg
Акварели этого китайского художника можно смело назвать искусством об искусстве. Ведь его излюбленной темой являются образы людей, имеющих к нему непосредственное отношение, — к примеру, балерин или классических музыкантов. Своеобразен способ их подачи на картинах: люди как будто проступают из тонкой мглы, эмоциональные и очень характерные. В какой-то мере они перекликаются с образами балерин французского художника Эдгара Дега.
Солнечная живопись Абе Тошиюки 17.jpg
18.jpg
Абе Тошиюки (Abe Toshiyuki) получил художественное образование и 20 лет посвятил преподаванию, ни на минуту не оставляя мечту стать художником. В 2008 году он наконец забросил учительскую профессию и полностью посвятил себя творческой самореализации.
Деревенское утро Кристиана Гранью 19.jpg
20.jpeg
Француз Кристиан Гранью (Christian Graniou) часто изображает на своих картинах провинциальные пейзажи. Несмотря на то, что детальная прорисовка его не привлекает, а свет оказывается распределенным по всему пространству, работы художника вызывают ощущения простора и заполненности воздухом.
Акварельные города Майи Вронской

21.jpg
22.jpg
Записки путешественника могут быть разными: фотографии, заметки, туристические открытки. А вот молодая польская художница Майя Вронская (Maja Wronska) из своих путешествий привозит акварельные зарисовки. Каждому городу, где ей случилось побывать, она рисует «портрет», изображая акварелью не только то, что можно увидеть глазами, но и чувства, эмоции, впечатления от увиденного и пережитого.

 

http://worldartdalia... (World of Art)

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


Ahrefs (1)

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02