IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Алфавит офисного работника

Написано vzhik , 17 февраля 2015 · 9 815 Просмотров

юмор алфавит планктон офис
Алфавит офисного работника Учитывая, что большинство из нас, таки, манагеры и пресловутый планктон - предлагаю ознакомиться с данным вокабуляром :D

"Всем фултаймерам посвящается. Скорбим вместе с вами.

Изображение

А – Аврал

Ситуация, когда все Дедлайны просраны, Босс в ярости, Вазелин закончился, и вот-вот случится полный Факап. Приходит внезапно, как зима или беременность. Остаётся надолго.

Изображение

Б – Босс, Брейнсторминг

Босс – это босс. О нём, как о мёртвом, либо хорошо, либо ничего. Брейнсторминг – синоним к «дуракавалянию». Если работать влом, а Босс бдит, можно замутить Брейнсторминг и спокойно валять дурака вместе с коллегами.

Изображение

В – Вкалывать как раб на галерах, Валять дурака.

В – Вкалывать как раб на галерах – то, чем вы занимаетесь на работе, по вашему мнению. Валять дурака – то, чем вы занимаетесь на работе, по мнению Босса. Вазелин – спасительная виртуальная смазка, которую принято брать с собой к Боссу на Ковёр (Примечание: Никому ещё не помог).

Изображение

Г – Главный или Генеральный

Так говорят о Боссе, когда хотят чтобы он это услышал и оценил. «Наш ГЛАВНЫЙ». Когда Босс не слышит, можно использовать другое слово на букву «Г». Нет. Не «герой». Другое слово.

Изображение

Д – Дедлайн

Мистическая сущность, которая создана исключительно для того, чтобы быть «просранной». Чем больше времени даётся до дедлайна, тем фееричнее будет процесс его просирания.

Изображение

Е – ЕГРЮЛ и ЕБИТДА

Тайные слова (вроде масонских знаков), по которым офисный планктон опознает сородичей. Полагается произносить значительным полушепотом. На вопрос «А что это значит?» округлять глаза в неподдельном ужасе.

Изображение

Ё

Очень важная для всякого офисного работника буква. Просто поверьте на слово!

Изображение

Ж…

Еще одна важная для офисного работника буква. Обозначает ситуацию, когда все Дедлайны просраны, Босс в ярости, а Вазелин закончился.

Изображение

З – Зарплата, Заказчик

Зарплата – то, что раз в месяц делает из планктона человека. Доброго, умного и даже щедрого. Заказчик – то, что делает из безобидного планктона планктона-людоеда. Регулярно. Без выходных.

Изображение

И – Инициатива

То, что ни в коем случае нельзя проявлять, даже если Босс поощряет. Особенно, если поощряет! Еще наши предки поняли, что инициатива – зло. Кто первым лезет из пещеры наружу, тот попадает саблезубому на завтрак.

Изображение

К – Корпоратив

Разнузданная оргия, цель которой – сплотиться в единый дружный коллектив. Ничто не сплачивает лучше чем утреннее похмелье, алкогольная амнезия, чувство стыда и фоточка, на которой ты почему-то сидишь верхом на главбухе. К счастью, одетый. К несчастью – наполовину.

Изображение

Л – Лемминг, Лажа

Лемминг – то же самое, что и планктон, но выглядит симпатичнее. Лажа – это 90% выпускаемой продукции или оказываемых услуг. Во всяком случае на вопрос «Чем на работе занимаешься?» 90% граждан обычно отвечают: «Да лажей всякой».

Изображение

М – Мессидж

При умелом употреблении заменяет любую экспрессивную лексику. «А какой вы, простите, вкладываете в это мессидж»? – если произнести эту фразу с должным высокомерием, то и Заказчик, и коллега и даже Босс поймут, куда их только что направили. Вежливо.
Изображение

Н – Налоговая, Ненависть

Налоговая ненавидит бизнес. Бизнес ненавидит налоговую. Высокие отношения.

Изображение

О – Объяснительная за опоздание

Отдельный литературный жанр, в котором всякий Лемминг – гений. Главное держать в памяти всех недавно болевших, почивших и родившихся родственников, не злоупотреблять несварением желудка, и всё будет ок.

Изображение

П – Прибыли, П-ц

Прибыли – то, о чём всегда мечтает Босс, и то, на что работнику глубоко плевать, потому что на его жизни прибыли никак не отражаются. Зато П-ц отлично отражается. Потому что П-ц это экзистенциально-философское понятие сущего, а значит, он везде. Есть ещё Пенсия, но до нее надо дожить.

Изображение

Р – Рабство офисное

То, на что фуллтаймер подписывается добровольно и из-чего мечтает вырваться на протяжении всей своей жизни. Но будучи слаб духом, обычно так и не решается. Некоторым, впрочем, удаётся.

Изображение

С – Совещание

Обязательный еженедельный (иногда чаще) ритуал, когда Босс надувает щёки, а остальные улыбаются и машут. Практического смысла никакого – все вопросы можно решить за пять минут по скайпу. Но боссу нравится.

Изображение

Т – Тимбилдинг на природе

Очень большой и очень разнузданный корпоратив. Выживают сильнейшие.

Изображение

У – Увольнение

Вольная, которую может получить всякий смелый Лемминг, всего лишь написав заявление. Но он не пишет, потому что привык к цепям, плетям, корпоративам и регулярной зарплате. И не нам его судить.

Изображение

Ф – Факап

То, что периодически происходит с работником, просравшим Дедлайн, опоздавшим на Совещание, не заметившим Босса, перебравшем на корпоративе и проч. На момент факапа принято ужасаться и бледнеть, вспоминать же факапы принято с ностальгической улыбкой.

Изображение

Х

Ещё одна незаменимая для офисного работника буква. И это совсем не то, что вы подумали, а XLS.

Изображение

Ц – Цена свободы

Прописана в трудовом договоре. Называется окладом. Облагается налогами. Ничтожна.

Изображение

Ш – Штатное расписание

Детальный план, где указано твоё место на этой чертовой галере. На правой корме у крайнего весла.

Изображение

Щ – Щи

Говорят, раньше при найме работнику давали щи в качестве испытания на работоспособность и стрессоустойчивость. Сейчас вместо щей – куча бессмысленных тестов и интервью. Верните щи!

Изображение

Э – эйчары

Желтые кирпичи, которыми вымощена дорога в офисный ад.

Изображение

Ю – Юга

Место, куда планктон стремится мигрировать во время отпуска. На югах хорошо и нет Босса, Дедлайна и Эйчаров. Факапов тоже нет.

Изображение

Я – Яппи

Ловкий и бессовестный планктон, сумевший обойти остальных на повороте. Однажды может стать Боссом. Скорее всего, не ты."

Источник - http://www.pics.ru/plankton
******************************************************************************************************************************************

Если есть слова, которые вы считаете необходимым добавить в данный словарь, либо какое-то из слов требует более расширенного определения либо толкуется в вашем офисе по-другому - you are welcome :D Всем - отличного настроения и прекрасного дня :D

P.S. флуд - на здоровье ;) :D




вдогонку - про боссов

 

9 признаков того, что ваш босс — рептилоид

 

Инопланетные плотоядные рептилоиды, довольно успешно притворяющиеся людьми, живут с нами бок о бок и очень часто занимают руководящие должности. Они практически заполонили мир — и наверняка заполонят его до конца, если мы потеряем бдительность. Есть очень большой шанс, что ваш босс — тоже рептилоид. Попробуйте вывести его на чистую воду!

 

Он приходит на работу раньше всех

Рептилоиды — холоднокровные пресмыкающиеся, притворяющиеся людьми. После заката у них резко понижается температура тела и они с трудом функционируют. Соответственно, звериные привычки никуда не делись: вставать с солнцем, становиться пассивным и раздражительным к вечеру — типичные рептилоидные черты.

 

Он регулярно говорит «мне нужно, чтобы я мог на тебя положиться»

Когда босс так говорит — это тревожный признак. В переводе с языка плотоядных рептилий это означает «лежи неподвижно, пока я буду тебя жрать».

 

Он выключает кондиционер в адскую жару

Наверняка вы хоть раз были в ситуации, когда босс жаловался, что ему холодно и щелкал пультом, заставляя весь персонал мучительно обливаться потом? Выше мы уже объяснили: рептилоиды холоднокровны, в жару они чувствуют себя лучше всего. А теплокровные хомо сапиенс в жару, наоборот, млеют и становятся легкой добычей.

 

Он не моргает

У рептилоидов слизистая оболочка глаза увлажняется постоянно, поэтому моргать им в общем-то и не надо. Так что если босс смотрит на вас неподвижным взглядом дохлой курицы — он точно рептилоид.

 

Он дает абсурдные невыполнимые задачи, составляет бессмысленные тз, требует нарисовать зеленые параллельные прямые в виде красного круга

Надо понимать: рептилоиды — не люди. Они тщательно саботируют человеческое развитие. Если поведение босса кажется вам глубоко нелогичным — есть значительный шанс, что он рептилоид.

 

Он неуклюже подчеркивает половые признаки

Половые различия у рептилоидов устроены не так, как у людей, мы не будем в это углубляться, чтобы не перемазаться в зеленой слизи. Рептилоиды могут притворяться и мужчинами и женщинами, и маскировка эта всегда будет достаточно грубой. Если босс — нарочитый альфа-самец и «шумный десантник», то скорее всего, у него зеленый хвост. Если он — блондинка с глубокими декольте и туго обтянутыми бедрами, это тоже повод испугаться.

 

Он не пьет или наоборот, пьет очень много и не пьянеет

Алкоголь практически не влияет на метаболизм рептилоидов, поэтому чаще всего они не пьют. А если пьют — то не пьянеют. А если пьянеют — то продолжают обводить вечеринку рыбьим взглядом, запоминая, кто кому залез в декольте, кто наблевал под стол, кто плясал голым, обнимая дверь в кабинет директора. Берегитесь, память рептилоидов безупречна!

 

Он скрывает свои мотивации

Если бы это были KPI, или результаты продаж жизнь была бы немного проще. Но настоящий рептилоид никогда не демонстрирует одобрение, никогда не объясняет кадровые решения и понять, что происходит внутри его плоской головы, невозможно. Эта таинственность внушает ужас, хотя на самом деле секрет в том, что он сам ничего не понимает ни в людях, ни в том, что они делают.

 

Он пьет вашу кровь и жрет ваше мясо

Если босс-рептилоид сбросил маску, напал на вас и приступил к поеданию ваших мягких тканей и высасыванию костного мозга, сделать уже, скорее всего, ничего нельзя, вам конец. Он может на вас положиться.

 

http://www.pics.ru/1...80-94-reptiloid

  • Жалоба

вдогонку - про боссов

О, чёрррррт...... :blink:

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
17 фев 2015 15:48

вдогонку - про боссов

а наш то... Путин ;) того!.. По всем признакам!
  • Жалоба

О, чёрррррт...... :blink:

drughunter, и сколько признаков совпало?  ;)  :D

  • Жалоба

а наш то... Путин ;) того!.. 

Дарт,  :D  :D  :D

 

kianu-rivz_23539179_orig_.jpeg

 

il_340x270.408121526_3f8c.jpg

 

 

По всем признакам!

но не по всем  ;)  :D

 

fotopodborka-foto-142.jpg

  • Жалоба

О, чёрррррт...... :blink:

drughunter, и сколько признаков совпало?  ;)  :D

Да все, ещё и другие добавить в описание можно... :D :D :D

  • Жалоба

Да все, ещё и другие добавить в описание можно... :D :D :D

drughunter, ну так в чём же дело - раз можно, значит, надо добавлять  ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
18 фев 2015 11:35

Да все, ещё и другие добавить в описание можно... :D :D :D

drughunter, ну так в чём же дело - раз можно, значит, надо добавлять  ;)  :D

босс ему голову откусит, если узнает  :D  :D  :D

  • Жалоба

Дарт, то-то я смотрю - комметариев в посте мало  :D а теперь всё понятно стало - было ошибкой постить признаки босса-рептилоида, поскольку теперь все, кто про него читает, полностью соглашаются, но вот комментировать не решаются, моментально вспомнив немигающие глаза своего собственного начальника  ;)  :D  :D  :D

  • Жалоба

так, срочно исправляю допущенную ошибку  :D

 

25 признаков того, что у Вас хороший начальник

 

1. Всем сотрудникам на Новый год подарили по бутылке шампанского, а вам выплатили задолженность по зарплате за 5 месяцев.

2. Всем выплатили тринадцатую зарплату, а вам все двенадцать.

З. В составленных начальником списках на увольнение ваше имя украшено цветочком и плачущей рожицей.

4. На сколько бы вы ни опоздали на работу, начальник всегда придет на пять минут позже.

5. Ваш начальник рассказывает о своих проблемах не только когда отказывается повысить вам зарплату.

6. Ваш начальник всегда уходит из офиса последним, вытирая со всех дверных ручек свои отпечатки.

7. Ваш начальник держит в ежовых рукавицах даже цех по пошиву ежовых рукавиц.

8. Ваш начальник знает, где вы живете, как зовут ваших детей, где и на что они учатся. Вы повязаны, вам не уйти!

9. Если ваш начальник подходит к какому-нибудь сотруднику, хлопает его по плечу и говорит: "знаешь, старик...", это вовсе не значит, что этому сотруднику пора на пенсию.

10. Ваш начальник победил в конкурсе "Хороший начальник-2004".

11. Вы идете из дома на работу с удовольствием, а домой с работы - без удовольствия. Удовольствие от вас получил начальник.

12. Ваш ребенок назвал вас так же, как вы начальника, и вам не стало обидно.

13. Если ваш начальник уходит в отпуск, он деликатно не звонит в душный офис с морского побережья. И фотографии покажет не раньше октября.

14. Ваш начальник никогда не подойдет к вам с такими словами: "Слушай, обязательно приходи на корпоративную вечеринку! Мы решили сэкономить и не заказывать клоуна, так что приходи обязательно

15. Прежде чем рассказать анекдот, ваш начальник сразу предупреждает, после какого слова нужно смеяться. И неловкого молчания не возникает!

16. При составлении штатного расписания вам не достались должности с самыми смешными и нелепыми названиями (типа "менеджер среднего звена цепи собачки босса", "хлоп-менеджер бутылки шампанского".

17. Ваш начальник не звонит вам домой в 7 утра в выходной день и не шепчет в трубку зловещее: "Помни, это всего лишь один день в неделю..."

18. Он еще не делает вашей жене скользких комплиментов типа: "Вы хрупки, как служебное положение вашего мужа, и так же прелестно наивны, как его просьбы об отпуске в июле..."

19. Ваш начальник не ругает вас за глаза при других сотрудниках. Все ваши промахи остаются тайными слезами на его подушке.

20. Ваш начальник по-настоящему дорожит коллективом: когда его повышают, он тянет всех за собой, когда понижают - тоже. И пусть теперь вы вершите судьбы не целой корпорации, как раньше, а торговой сети из трех ларьков, зато вы настоящая команда!

21. Ваш начальник лично подает пример трудовой дисциплины: его карандаши всегда остро заточены, кисточки вымыты, альбом для раскрашивания содержит интересные картинки.

22. Ваш начальник на хорошем счету, не то что матч Украина-Греция.

23. Ваш начальник никогда не жалуется вам на свое начальство. Вы и так каждый раз докладываете его начальству на традиционной встрече корпоративных стукачей.

24. Я Ваш начальник помнит все ваши семейные праздники. И отмечает их. Красными крестиками в рабочем календаре, надписями вроде: "Проследить, чтобы не смотался до конца рабочего дня" и пр. и др.

25. Ваш начальник всегда поможет вам в трудной ситуации. Но вы должны помнить, что, когда у начальника возникнет трудная ситуация, вы тоже будете обязаны помочь. А у начальника трудные ситуации потруднее ваших будут... Так вот, хороший начальник способен сделать вас философом!

 

http://xoxoti.ru/int...-nachalnik.html

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 фев 2015 16:58

f18dc6a4641b.jpg

  • Жалоба

foto0240mf.jpg

 

emo.jpg

 

1362088161_iv52vt3_u3g.jpg

 

podborka_29.jpg

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Kopilchukin
    26 авг 2023 - 11:33
  • Фотография
    Litrynnne
    13 мая 2021 - 18:07
  • Фотография
    medvedkinen
    07 мая 2021 - 13:45
  • Фотография
    antonturov
    02 фев 2021 - 14:49
  • Фотография
    nafig
    15 мая 2020 - 17:02
  • Фотография
    argu_s
    14 дек 2017 - 15:34
  • 29 июл 2017 - 21:29
  • Фотография
    megathrone
    18 мая 2017 - 11:24
  • Фотография
    Bard
    26 апр 2017 - 12:20
  • Фотография
    Byuilsiyka
    31 мар 2017 - 10:20
  • Фотография
    Gerda1965438insap
    26 дек 2016 - 12:10
  • Фотография
    Alinajka19993sisse
    26 дек 2016 - 11:06
  • 16 дек 2016 - 18:29
  • Фотография
    Amonra
    14 дек 2016 - 16:35
  • Фотография
    Mary_Selesta
    12 дек 2016 - 05:24

MyBlogLog