IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 5 голосов

Человек-дачник. 9 отличий от человека разумного.

Написано vzhik , 29 апреля 2015 · 27 056 Просмотров

юмор просто так
Человек-дачник. 9 отличий от человека разумного. Разгару сезона садово-огородных работ и предстоящему Празднику Весны и Труда посвящается.... :D

"Говорят, что феномен русского дачника неотделим от феномена русской души. Мол, если ты родился и вырос в России, то дачничество сидит у тебя в крови вместе с «калинкой-малинкой» и салатом «оливье».
На самом деле, национальный вопрос – как всегда, вопрос спорный. Но вот то, что любой дачник, в каком-то смысле, мутант, и сильно отличается от человека разумного, сомнений не вызывает.

Человек разумный использует городское жильё по назначению

Он там живёт. Человек – дачник считает, что квартира – это такая переходная нора между дачей и дачей. В квартире следует хранить садово-огородный инвентарь, чтобы его в зимний период не подрезали смертельные враги дачника – бомжи. Ничего, что газонокосилка занимает весь балкон, а из-за прикрытого пледиком генератора невозможно пробраться к холодильнику. Главное, к сезону всё будет целым и невредимым. А ещё, в период с марта по май Человек-дачник превращает квартиру в ботанический ад, помещая горшки с питательным дерьмом и помидорной рассадой всюду, куда дотянется его замысловатая фантазия. Например, в ванну. Мыться Человеку-дачнику необязательно: будущий урожай паслёновых куда важнее какой-то там гигиены.

Вообще, с гигиеной у Человека-дачника дела обстоят так себе

Например, что Человек разумный делает с мусором? Правильно! Он безжалостно тащит его на помойку. Для Человека-дачника мусора не существует. В хозяйстве может пригодиться решительно все. Пустые пластиковые бутылки, использованные пищевые контейнеры, провонявшие пакеты и прочая дрянь копятся Человеком-дачником с тщанием маньяка. Никогда не спрашивайте у дачника, какого чёрта он хранит «этот ржавый таз и эту драную подушку» – наживёте себе врага на всю жизнь. Хотите погорячее? Предложите дачнику выкинуть старые кроссовки. Или возьмите да и выкиньте сами. Вам сильно повезёт, если успеете убежать. И это мы еще ничего не говорим о спитом чае и яичной скорлупе!

Мир Человека-дачника ограничен дачным забором

Но не надо думать, что дачник от этого страдает и жаждет вырваться за пределы своих шести соток. Наоборот. Всякая мысль о том, что выходные или, упаси боже, отпуск можно провести где-нибудь кроме драгоценных грядок с лучком-чесночком, приводит дачника в священную ярость. Такая привязанность Дачника к родной землице была бы даже трогательной, если бы не болезненное стремление инициировать дачничеством всё человечество. «Природа-то-сё. Шашлычок. Банька. Приезжай», – так ласково, исподволь дачник начинает вовлекать Человека разумного в свою сатанинскую секту. «Да что ты там забыл на этой Кубе? Разве есть там такой пруд с головастиками, как у меня в Чмырях»? – это обычно второй этап. Более агрессивный. За вторым этапом следует третий: «Да знаю я эти ваши турции-шмурции! Там одни идиоты, по-русски не говорят! Ни пожрать нормально нельзя, ни поспать. То ли дело – дааача».

Пищевые привычки Человека-дачника для Человека разумного выглядят одной бесконечной попыткой суицида

Ведь каждую пятницу Человек- дачник приобретает центнерами готовый малосъедобный шашлык, колбаски и шпикачки неизвестного происхождения и тонны дешевой алкогольной продукции. Всем этим дачник питает себя, своих домочадцев, своих домашних любимцев, а также (опосредованно) многочисленных мошек и комаров. Любопытно, что в таком убийственном гастрономическом режиме дачник может существовать десятилетиями. Там, где человек разумный давно бы уже приобрёл язву желудка и депрессию, дачник свеж, румян и болтлив, что, на наш взгляд, является прямым доказательством его генетической мутации.

Способ передвижения Человека-дачника

Он отличается от человеческого так же, как свободное падение от управляемого полёта. Дачник в автобусе или электричке, а тем более, дачник за рулём – существо истеричное и непредсказуемое. Как аллигатор во время гона, он то порывист, то, наоборот, чересчур медлителен. Причём (что особенно опасно) переходы из одного состояния в другое случаются мгновенно. Поскольку Дачник вечно отягощен шашлыками, рассадой, инвентарём и домочадцами, его внимание сосредоточено исключительно на них. Окружающая среда (дорожные знаки, светофоры, старушки) в этот момент дачника не интересует. К счастью, человек разумный в состоянии спрогнозировать миграцию Дачника вплоть до времени суток, что до сих пор спасало Землю от уничтожения.

В естественной среде обитания человек-Дачник слегка успокаивается

Он наряжается в рваные шорты, панаму и майку-алкоголичку, принимает классическую позу смертельно напуганного страуса и начинает методично перемещаться по одному ему понятному маршруту. Дачник называет это «отдыхать на природе», и не дай бог кому-нибудь усомниться в том, что это отдых, а не пытка. Впрочем, дачнику это действительно на пользу, потому что вечером он, как ни странно, не валится без ног в малинник, но живо ползёт к мангалу, где начинает яростно уничтожать запасы продовольствия. Все! Дачник называет это «с аппетитом ужинать на свежем воздухе», но мы с вами знаем, что это всё та же неспособность выкинуть излишки. Самое страшное начинается с созреванием урожая, когда Дачник давится, но пожирает всё то, что выросло на грядках, кустах и деревьях. Человек-разумный от этого бы склеил ласты, а Дачнику хоть бы хны.

У всякого Дачника есть враги

Во-первых, это дачные бомжи, предназначение которых пробираться в пустующие дачи. Во-вторых, это милые безобидные кротики, битву с которыми Дачник ведёт веками. «А чем вы кротиков травите?» «Вчера кротов топили-топили…». В-третьих, соседские кошки и собаки, которых соседи заводят специально, чтобы они пробирались на цветущие клумбы и там гадили. В четвёртых, соседские дети, которых соседи рожают, само собой, тоже специально. Дети с пелёнок воспитываются соседями так, чтобы мешать дачнику воплями и воровать с грядок клубнику. В-пятых, сами соседи. В шестых, начальник дачного кооператива. В-седьмых… Короче, список врагов Человека-дачника бесконечен, а методы борьбы с ними разнообразны. Начиная от заливания кротиков водой, заканчивая заведением собственных собак и детей в отместку соседям. Жизнь дачника – это бесконечная борьба.

Интеллект Человека-дачника претерпевает неизбежные метаморфозы

Нельзя сказать, что дачник глуп. Ничуть. Однако, его знания своеобразны. Например, что знает Человек разумный о помидорах? Он знает, что они бывают: розовые, красные, вкусные, узбекские, черри и в салате. Человек-дачник в деталях поведает вам, чем форма и размер Алтайского Силача предпочтительнее формы и размера Малинового Виконтэ, и это будет рассказ не о фильмах для взрослых. Человек-дачник знает всё об устройстве теплиц, автополиве и стоимости лошадиного навоза. Нужное знание. Но всем ли? Дачник уверен, что всем.

Дети Человека-дачника с самого рождения обречены
Нравится им это или нет (а обычно не нравится) их всё равно будут использовать – ведь в хозяйстве ничего не должно простаивать, даже младенцы. Самых мелким удобно скармливать урожай «прямо с куста». Тех, что постарше, можно привлекать к работе живым чучелом – пусть не просто так бегают, но и ворон все-таки разгоняют. Подростки годятся для посева, прополки, сбора урожая и его последующего уничтожения. А взрослые дети Человека-дачника и вовсе бесплатная рабсила. «Тут твои родители в поте и крови пашут, а ты прохлаждаешься», – говорит Человек-дачник своему взрослому ребёнку минимум раз в сутки. Пояснить, что ты не прохлаждаешься, а работаешь – невозможно. Доказать, что килограмм огурцов купленных в ларьке в три раза дешевле того же килограмма с дачи – нереально. Поэтому ребёнок вечером обречённо прётся на ненавистную дачу и думает, что когда-то его родили специально ради неё."

источник - http://www.pics.ru/chelovek-dachnisk

*****************************************************************************************************************************************************

Всем - отличного настроения, поздравляю с приближающимися праздниками и выходными, флуд - на здоровье :D




Человек-дачник - нечто среднее, между человеком-разумным и человеком-крестьянином... :D :D :D 

  • Жалоба

Вот мне, глубоко урбанизированному жителю, тяжело среди  человеков-дачников. :(  Особенно остро я ощущаю комплекс дачной неполноценности в своём рабочем коллективе, все разговоры в котором в последнее время сводятся о рассаде всевозможных цветов, овощей и фруктов. Не понимаю я этого помешательства -_-

  • Жалоба

Человек-дачник - нечто среднее, между человеком-разумным и человеком-крестьянином... :D :D :D

drughunter, интересно было бы узнать отличительные признаки человека-крестьянина  :D

  • Жалоба

Вот мне, глубоко урбанизированному жителю, тяжело среди  человеков-дачников. :(  Особенно остро я ощущаю комплекс дачной неполноценности в своём рабочем коллективе, все разговоры в котором в последнее время сводятся о рассаде всевозможных цветов, овощей и фруктов. Не понимаю я этого помешательства -_-

Айка, соглашусь - я тоже никогда не понимала этой необходимости убиваться ради даров природы, особенно меня угнетают гектары картошки, которые высаживают некоторые граждане... одни колорадские жуки чего стоят, бррр...  <_<

  • Жалоба

памятник дачникам  :D

 

30dachniki2.jpg

  • Жалоба

RScTrPwPRoE.jpg

  • Жалоба

Пришлось мне в детстве попахать на даче... Но выхода никакого не было.
Текст унизительный для дачников, написан с целью ударить побольнее, извращая и гиперболизируя явление. Я не дачник, но мне очень не приятно.

  • Жалоба

Я не дачник, но мне очень не приятно.

 

Крепись, Роман ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 апр 2015 10:38

О, да! Я проходил все стадии ребенка человека-дачника ))))))  я вырвался из их плена.... и теперь мечтаю о своей даче, шашлыках и помидорках ))))))))))))))))))))))))))

  • Жалоба

Пришлось мне в детстве попахать на даче... Но выхода никакого не было.
Текст унизительный для дачников, написан с целью ударить побольнее, извращая и гиперболизируя явление. Я не дачник, но мне очень не приятно.

Amonra, если честно, я ничего унизительного в данном тексте не увидела - думаю, что автор имел в виду не тех людей, которые вынуждены заниматься данным трудом, чтобы прокормить себя, а тех, кто для реализации своих желаний иметь дачу и урожай, привлекает своих родных и близких, не считаясь с их желаниями... 

  • Жалоба

О, да! Я проходил все стадии ребенка человека-дачника ))))))  я вырвался из их плена.... и теперь мечтаю о своей даче, шашлыках и помидорках ))))))))))))))))))))))))))

Дарт, да разве кто-нибудь говорит, что дача - это плохо?  ;) очень даже замечательно иметь домик, куда можно приехать на выходные, провести время на свежем воздухе, пожарить шашлык, может быть, и на грядках покопаться, но в своё удовольствие, а не впахивать от рассвета до заката в битве за урожай  :D  :D  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 апр 2015 11:03

О, да! Я проходил все стадии ребенка человека-дачника ))))))  я вырвался из их плена.... и теперь мечтаю о своей даче, шашлыках и помидорках ))))))))))))))))))))))))))

Дарт, да разве кто-нибудь говорит, что дача - это плохо?  ;) очень даже замечательно иметь домик, куда можно приехать на выходные, провести время на свежем воздухе, пожарить шашлык, может быть, и на грядках покопаться, но в своё удовольствие, а не впахивать от рассвета до заката в битве за урожай  :D  :D  :D

я буду разводить на даче элитные сорта сорняков! И желательно на берегу южного моря ))))))))

  • Жалоба

Вот странная вещь получается. Самой ненавистной вещью на участке для меня была картошка. Всё, что касается картошки. Помню все этапы: вскапывание после зимы участка вручную накануне майских праздников (сначала он был маленький, а потом с каждым годом становился всё больше, а под конец ещё деревня добавилась), потом посадка, потом окучивание; конечно же, в течение всего лета уничтожение колорадских жуков, и финальное выкапывание урожая ближе к осени со сжиганием картофельной ботвы. Другие дети гуляют, а я целыми днями зависал в картошке. Казалось, от этого никогда не удастся избавиться. Тем не менее, избавиться удалось - примерно 15 лет назад. Помню, с каким облегчением я тогда вздохнул. Но вот сейчас, по прошествии многих лет, мне хочется иметь свой участок! Причём с каждым годом всё сильнее. Нет, я не собираюсь выращивать картошку (боже упаси). Но посадить деревья, кустарники, цветы в разумных количествах очень хотел бы. Такая вот странная метаморфоза.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 апр 2015 11:12

stas_k, это естественно. Лучше привыкать к земле постепенно. Тогда страха не будет ;) 

  • Жалоба

я буду разводить на даче элитные сорта сорняков! И желательно на берегу южного моря ))))))))

Дарт, для этих целей предлагаю Грецию - прикупим участочек с оливковой рощицей, там сорняки пропалывать не надо  ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 апр 2015 11:17

я буду разводить на даче элитные сорта сорняков! И желательно на берегу южного моря ))))))))

Дарт, для этих целей предлагаю Грецию - прикупим участочек с оливковой рощицей, там сорняки пропалывать не надо  ;)  :D

Это дело! Осталось только прикупить участочек  :D  :D  :D

  • Жалоба

Вот странная вещь получается. Самой ненавистной вещью на участке для меня была картошка. Всё, что касается картошки. Помню все этапы: вскапывание после зимы участка вручную накануне майских праздников (сначала он был маленький, а потом с каждым годом становился всё больше, а под конец ещё деревня добавилась), потом посадка, потом окучивание; конечно же, в течение всего лета уничтожение колорадских жуков, и финальное выкапывание урожая ближе к осени со сжиганием картофельной ботвы. Другие дети гуляют, а я целыми днями зависал в картошке. Казалось, от этого никогда не удастся избавиться. Тем не менее, избавиться удалось - примерно 15 лет назад. Помню, с каким облегчением я тогда вздохнул. Но вот сейчас, по прошествии многих лет, мне хочется иметь свой участок! Причём с каждым годом всё сильнее. Нет, я не собираюсь выращивать картошку (боже упаси). Но посадить деревья, кустарники, цветы в разумных количествах очень хотел бы. Такая вот странная метаморфоза.

stas_k, да, в принципе, и картошку можно посадить, только чуть-чуть, чтобы, например, сидя вечерком, запечь её в углях, наслаждаясь летним вечером и хорошей компанией :) а не горбатиться на диком количестве соток при любой погоде, окучивая или собирая мерзких жуков  :unsure:

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 апр 2015 11:20

stas_k, да, в принципе, и картошку можно посадить, только чуть-чуть, чтобы, например, сидя вечерком, запечь её в углях, наслаждаясь летним вечером и хорошей компанией :) а не горбатиться на диком количестве соток при любой погоде, окучивая или собирая мерзких жуков  :unsure:

vzhik, картошку жуки поедят чуть-чуть. Её можно и у соседей накопать для костерка )))))

  • Жалоба

vzhik, картошку жуки поедят чуть-чуть. Её можно и у соседей накопать для костерка )))))

а вот и он - злостный враг человека-дачника )))) Дарт, за такое можно и лопатой по хребту огребсти  ;) )))

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 апр 2015 11:28

vzhik, картошку жуки поедят чуть-чуть. Её можно и у соседей накопать для костерка )))))

а вот и он - злостный враг человека-дачника )))) Дарт, за такое можно и лопатой по хребту огребсти  ;) )))

я же говорю, что прошел школу ребенка человека-дачника. Я умею достать картошку так, что комар носа не подточит ;) Я знаю проблему изнутри и умею обходить защиту  ;)  :D  :D  :D

  • Жалоба

Это дело! Осталось только прикупить участочек  :D  :D  :D

начинаем копить  ;)  :D

  • Жалоба

я же говорю, что прошел школу ребенка человека-дачника. Я умею достать картошку так, что комар носа не подточит ;) Я знаю проблему изнутри и умею обходить защиту  ;)  :D  :D  :D

Дарт, я теперь поняла, зачем нужен чёрный шлем  ;)  :D

  • Жалоба

арбуз, выращенный Дартом  :D

 

0_38470_97686634_XL.jpg

  • Жалоба

В каком возрасте начинается безудержное желание поковыряться в земле? ;)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
29 апр 2015 12:55

В каком возрасте начинается безудержное желание поковыряться в земле? ;)

когда песок сам начинает высыпаться :D
  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Kopilchukin
    26 авг 2023 - 11:33
  • Фотография
    Litrynnne
    13 мая 2021 - 18:07
  • Фотография
    medvedkinen
    07 мая 2021 - 13:45
  • Фотография
    antonturov
    02 фев 2021 - 14:49
  • Фотография
    nafig
    15 мая 2020 - 17:02
  • Фотография
    argu_s
    14 дек 2017 - 15:34
  • 29 июл 2017 - 21:29
  • Фотография
    megathrone
    18 мая 2017 - 11:24
  • Фотография
    Bard
    26 апр 2017 - 12:20
  • Фотография
    Byuilsiyka
    31 мар 2017 - 10:20
  • Фотография
    Gerda1965438insap
    26 дек 2016 - 12:10
  • Фотография
    Alinajka19993sisse
    26 дек 2016 - 11:06
  • 16 дек 2016 - 18:29
  • Фотография
    Amonra
    14 дек 2016 - 16:35
  • Фотография
    Mary_Selesta
    12 дек 2016 - 05:24

MyBlogLog