IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Будущее

Написано Viktorch1311 , 15 июля 2015 · 7 812 Просмотров

Наука Будущее Прогноз Технологии Проект Женщины
Сегодня меня заинтересовали 2 записи - из них я и сделал микс. И та, и другая посвящены будущему. Первая - надеюсь ближайшему и реалистичному, вторая более отдалённому, построенному на прогнозах.

Задумка с дорогами очень перспективная, особенно если будет решена и вторая задача - очистка океана. Технические минусы я думаю найдут свое решение и по скольжению, и по возможной эксплуатации в холодном климате - наши соотечественники в отзывах особенно напирают на то, что у нас её шиповкой уничтожат.
Что же касается прогнозов о будущем слабого пола женщин то чувства тут двоякие ;) :D - иш чего удумали - матриархат :D с другой стороны красивее станут :rolleyes:



Пластиковые дороги
Источник:http://masterok.live...om/2438775.html

Изображение
Местами такие идеи кажутся безумием, но в каждом безумии наверняка есть доля истины. Давайте мы ее поищем вот тут например.
Европейская компания VolkerWessels, базирующаяся в Нидерландах, предложила строить автомобильные дороги из переработанного пластика. По мнению представителей фирмы, новая технология позволит снизить затраты на строительство и повысить долговечность магистралей.
Не нашел я информацию, какую массу может выдержать эта дорога (кто знает ? ), но если проломится секция думаю что замена и дыра будут приличной проблемой.
Но вот еще подробности про такую дорогу …
Изображение
Дороги будут состоять из отдельных полых секций, соединенных между собой. Переработанный пластик, не поддающийся коррозии и воздействию атмосферных условий, способен выдерживать температуры от минус 40 до плюс 80 градусов Цельсия. Срок эксплуатации такого покрытия может быть примерно в три раза больше, чем у асфальтового. Отсутствие необходимости проводить постоянный ремонт снизит количество дорожных пробок.
Другим преимуществом пластиковой дороги является её легкость монтажа в песчаную и истощенную почву. Кроме того, полые ниши внутри панелей могут служить для отвода воды, а также применяться для прокладки труб и кабелей.
«Потенциал нашей концепции очень велик. В дальнейшем мы рассчитываем привлечь к разработкам новых партнеров, а также перерабатывающие пластик предприятия, что будет способствовать развитию всей индустрии», — отметили в VolkerWessels.
Изображение
Единственный минус пластиковой дороги в том, что во время дождя она может быть скользкой. К тому же, строительство таких дорог будет занимать недели, а не месяцы. Пластиковая дорога легкая, что уменьшает давление на землю, и полая, что обеспечивает быстрый доступ к подземным коммуникациям.
На данный момент технологией создания пластиковых дорог заинтересовались в муниципалитете города Роттердам.
По идее VolkerWessels, поставщиком материала для производства дорожных блоков PlasticRoad станет океан, в котором скопилось огромное количество пластиковых отходов. Помимо чистки окружающей среды, при условии широкого распространения данная технология к тому же обеспечит сокращение вредных выбросов.
К слову, на асфальт приходится 2% всего углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу мировой транспортной системой.
Возможность испытаний «пластиковых» дорог в реальных условиях рассматривают власти Роттердама, по заказу которых и был разработан проект. Скорее всего, рабочий прототип PlasticRoad будет построен в местной «уличной лаборатории» в течение трех лет.





Как изменятся женщины в ближайшие 50 лет

Источник:http://tanjand.livej...om/1403430.html

Изображение

Люди, рожденные в середине 20-го века, говорят, что женщины меняются прямо у них на глазах. Перемены в поведении мужчин, во внешности, статусах, не так заметны, как у женщин. Женщина из 50-х и женщина сегодня – это как из разных цивилизаций.


В те времена девушек стремились «отдать» замуж до 20-ти лет, и если этого не происходило, то родители тревожились за статус дочери – считалось, что она или некрасивая, или с подпорченной репутацией.

Сейчас наоборот - раннее замужество вызывает тревогу у родителей: будет ли прочным брак, если девушка рано вышла замуж, сожаления: она не построила карьеру, ну, и так далее.
Какими будут женщины через 50 лет? Футурологи пытаются ответить на этот вопрос уже сегодня.

Интересно, что вы думаете по этому поводу?
А пока – вот такие исследования.


Станут красивее

Изображение

В будущем женщины будут все более красивыми. К такому выводу, например, пришла группа ученых из Универистета Хельсински под управлением Маркуса Йокела.

Исследователи обнаружили закономерную тенденцию: красивые женщины в среднем рожают на 16% больше детей, и их дети также будут красивыми.

Учёные сделали вывод, что тенденция к увеличению числа красивых женщин усиливается с каждым новым поколением. При этом тренд не распространяется на мужчин. Возможно, из-за того, что для сильной половины населения красота – не основной фактор в дальнейшей передаче собственных генов.


Женщин станет больше


Изображение

Как показало недавнее исследование, проведенное специалистом по эволюционной психологии из Лондонской школы экономики Сатоши Каназама, если оба родителя внешне привлекательны, то шансы произвести на свет девочку у них выше средних. Разница составляет порядка 26 %.

Таким образом, через 50 лет гендерное соотношение в мире, вероятно, станет ещё более заметным - женщин будет больше, чем мужчин.


Станут ниже

Несмотря на то, что с начала XX века и среди мужчин, и среди женщин наблюдаются акселерационные процессы, не все ученые согласны с тем, что в будущем женщины будут более высокими, чем сегодня.

Так, специалист по эволюционным процессам, профессор биологии Йельского университета Стивен Стирнс провел исследование, доказывающее, что женщины в будущем станут ниже и тяжелее.


Команда Стирнса изучила 14000 медкарточек жителей города Фрэмингхем в штате Массачусетс.
Ученые обратили внимание на то, что такие показатели женщин как вес, рост, давление, уровень холестерина и друге показатели прямо зависели от числа детей, которые имели женщины.

Исследование привело к неожиданному выводу: более низкорослые и тяжелые по весу женщины рожали больше детей, чем «легкие» и высокие.

Если этот тренд сохранится, то в ближайшие годы средний рост женщины сократится на 2 сантиметра, а средний вес вырастет на 1 кг против нынешних. Первого ребенка женщина будущего будет рожать в среднем на 5 месяцев раньше, чем сейчас, а менопаузы отодвинутся на 10 месяцев.

Факты, возможно, верны, а вот выводы спорны.



Станут похожими друг на друга


Изображение

Ученые сходятся во мнении, что современная глобализация, иммиграция и ассимиляция приведут к усреднению черт женских лиц. Рецессивные признаки, такие как веснушки, голубые и зеленые глаза, станут большой редкостью.

При этом полное смешение рас может никогда не произойти.

Тем не менее, совсем одинаковыми женщины, конечно, не станут. Уже сегодня можно на время изменить цвет волос, глаз, форму лица, а в будущем, возможно, тип человека можно будет программировать еще при рождении благодаря развитию генной инженерии.

Будут больше влиять на бизнес


Изображение

По прогнозам ученых, уже следующий век можно будет условно назвать веком матриархата. Женщины получили возможность занимать важные посты всего столетие назад, но год за годом число женщин в бизнесе и управлении все больше.

Исследователи из Массачусетского технологического университета пришли к выводу, что женщины обладают большими перспективами в качестве управленцев.


Такое заключение они сделали, понаблюдав за жизнью некоторых деревень в Индии, где женщины занимают посты глав местных советов. Выяснилось, что дамы больше заботятся об односельчанах и берут меньше взяток, нежели мужчины.
И все же женщин по-прежнему считают нелогичными и непоследовательными в своих решениях. Возможно, это влияние гендерных стереотипов, но вопрос, какой мир будет лучше – патриархальный и матриархальный, все еще «висит в воздухе».




Женщин будет всё больше на пластиковых дорогах... :D :D :D

  • Жалоба

А вообще, дороги из пластика - давно напрашивавшаяся идея. Пластик используется везде - и отходов великое множество. И, если уж, из пластика (ладно-ладно, стеклопластика) стали делать корабли - почему не пойти дальше?

Скользкость - понятие тоже весьма условное. Монолитная секция с правильным уклоном и рифлением - и вуаля..))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 июл 2015 19:28

Большинство, прочитавших в России,  в штыки воспринимают эту затею с пластиковыми дорогами - причём вся контр-аргументация идёт по "разрушительному руслу" - а если поджечь?, а если проломит этот пластик ?.... и так далее

  • Жалоба

Большинство, прочитавших в России,  в штыки воспринимают эту затею с пластиковыми дорогами - причём вся контр-аргументация идёт по "разрушительному руслу" - а если поджечь?, а если проломит этот пластик ?.... и так далее

Я такое слышал ещё лет пятнадцать назад, когда в Мск начали менять автобусные остановки на стеклянные. Мол, побьют всё нахрен. Ну, да. Часть побили, пришлось стеклить. Но - ничтожно малую часть на фоне общего количества. А сейчас народ уже и не замечает стекло вместо железа - как так и надо. И молодняк уже совсем редко вандалит павильоны...

Привыкли, чего уж.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
16 июл 2015 02:30

Женщины станут ниже и толще, будут похожи на Милен Мурло. Родят много-много маленьких копий самих себя и умрут в один жаркий день от фенолов по дороге на высокооплачиваемую работу.

 

Р.S. Ах, да, удачного всем дня! ;)

  • Жалоба
Есть ещё такая альтернатива для дорог:
  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
16 июл 2015 08:44

Про пластиковые дороги то же читал. Идея понравилась. Надо испытывать, пробовать. Можно добавить ряд улучшений. Сделать такие же нити как на стёклах, что бы зимой или при дожде можно было включать и просушивать дорогу. Встроить светодиоды, что бы подсвечивать, например, пешеходные переходы, разметку. 

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
16 июл 2015 08:50

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели...

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
16 июл 2015 09:37

наше будущее: Калугавтодор-2050 представляет пластиковые дороги

 

d03_7.jpg

  • Жалоба

пластиковые дороги - это, конечно, хорошо, только вот в случае с нашей страной, боюсь, что будут её делать из пластиковых стаканчиков и бутылок (без переработки) и такой же толщины, как вышеуказанные предметы  :D

  • Жалоба

опять к женщинам прицепились  :angry: а почему никто не задумался, какими мужчины будут? а то со всякими там Кончитами Вюрст однозначно матриархат установится  :P  :D

  • Жалоба

Пессимисты detected...))))))))))) Надо верить в лучшее - и оно обязательно тебя настигнет и полюбит.. :lol: :lol: :lol:

  • Жалоба

хорошо, будем оптимистами - в России будут строить нано-пластиковые дороги  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
16 июл 2015 12:39

и пухленькие маленькие близняшки за неимением других вариантов тоже будут казаться красавицами  :D

  • Жалоба

и пухленькие маленькие близняшки за неимением других вариантов тоже будут казаться красавицами  :D

Дарт, ещё не определено, что мужчины к тому времени будут из себя представлять, а то может пухленькие близняшки на фоне шалтаев-болтаев мужского пола (или по их мнению) будут просто звёздами  :P  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
16 июл 2015 12:53

Дарт, ещё не определено, что мужчины к тому времени будут из себя представлять, а то может пухленькие близняшки на фоне шалтаев-болтаев мужского пола (или по их мнению) будут просто звёздами  :P  :D

Ради Б-га, не обижайтесь на "красавиц". Эталон мужчины во все времена был чуть красивее обезьяны. Я вообще по этому поводу не волнуюсь. А душевные терзания гомиков по этому поводу меня вообще не трогают )))))))))

  • Жалоба

Сударь, а ведь Вы...кхм...простите великодушно...мнэээ...НЕ ТОЛЕРАНТНЫ! :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
16 июл 2015 13:36

Сударь, а ведь Вы...кхм...простите великодушно...мнэээ...НЕ ТОЛЕРАНТНЫ! :D

мне Церковь пока дает добро!

  • Жалоба

Во как. Всех окормляет, а Вам - даёт добро? Рэкитир? :D :D :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
16 июл 2015 13:42

Во как. Всех окормляет, а Вам - даёт добро? Рэкитир? :D :D :D

Азм есмь... Помните картинки? С горящим мечом.... 

  • Жалоба

Аааа, Чистильщик... помню-помню.. ;)

  • Жалоба

Ради Б-га, не обижайтесь на "красавиц". Эталон мужчины во все времена был чуть красивее обезьяны. Я вообще по этому поводу не волнуюсь. А душевные терзания гомиков по этому поводу меня вообще не трогают )))))))))

да кто обижается-то? речь сейчас идёт не о мужчинах вообще-то (хотя этот эталон полная чушня - сложно представить, что женщина предпочтёт кривоногого горбатого тощего коротышку с физиономией павиана высокому стройному мускулистому человеку, и мужчины не могут этого не понимать  ;) ), а о том, что если такие стандарты и возникнут, то они однозначно приживутся, и красавицы в кавычках станут настоящими красавицами  :P  :D

  • Жалоба

а что, у нас на солнце асфальт только до 80-и градусов нагревается? выше - ни-ни? и морозы у нас - не ниже 40? а -52 не хотите?

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
10 сен 2015 18:48

0699b3637113.jpg

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02