IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

"Собака бывает кусачей..."

Написано Viktorch1311 , 26 июля 2015 · 19 361 Просмотров

Видео Жизнь Собака Укус Опасность Кто в ответе? Мораль
"Собака бывает кусачей..." Тут на Главной http://www.kp40.ru/n...ncidents/33472/ шло бурное обсуждение новости об избиении водителем фуры, приехавшим на базу собаки, которая там обитает и в тот момент была привязана. Оправдывать этого водителя не буду - он не прав и должен понести наказание по закону от административного до уголовного в зависимости от установленных обстоятельств дела правоохранительными органами.

Вопрос в другом - ко ли случилась такая беда лучше описывать обстоятельства дела максимально достоверно - не пытаться приукрасить, нагонять жути с красочными деталями про якобы выкрики о службе в горячей точке. Ну а самое главное, что мне всегда не нравится в таких описаниях это - "просто так набросился, без каких то причин и повода" - здесь дальше в комментариях к данной новости последовали подробности подчеркивающие якобы он псих - кричал, что служил в горячей точке.
С моей точки зрения от таких описаний тянет фальшем.
Хоть я с ajax не в лучших отношениях, но именно он сделал правильное замечание и о второй фальши:

Если верить тексту, то после ударов арматурой черепушка трескается, а глаза вылезают из орбит! А тут - "открытых ран у неё нет, но имеются многочисленные опухоли"...


Ну и еще об одном.
У собаки должен быть хозяин, который за нее отвечает - это относится и к ее содержанию и к ответственности за ее поступки. Самая умильная собачка - это зверь и что ей придет на ум ни кто не знает. Если собака выполняет охранные функции - ее надо учить и потом контролировать процесс.
Коллективный прикорм собак бродячих собак у всяких баз и учреждений - это такая стыдливая полумера - собачку покормлю, а отвечать за нее не хочу.

В завершении два видео.

Первое достаточно безобидное - как раз о дворняге, прикормленной у базы и считающей территорию своей. Заботу о территории она выражает своеобразно - а не было ли в нашем калужском инциденте вот такой же встречи в предыдущий визит этого водителя?




И совсем в заключение видео о бродячих собаках 18+ (это я вполне серьезно)
На 6-52 в видео информация о Калуге - гибель студента колледжа. Видео давнее, но тем не менее.


Оценка не должна быть однобокой. Собаки - животные. О них стоит заботится, защищать, но не забывать и о людях.
А то в комментариях к той новости - посыпались пожелания о противоправных действиях с особым садизмом.
Причем сами комментаторы - ИМХО муху побоятся прихлопнуть в реальной жизни. Зато щедры на советы другим. Конечно же - за анонимные советы с очень малой долей вероятности вас потащут в суд. Зато того, кто поступит по вашим советам - накажут по всей строгости.
В этом вся суть "мещанской Калуги" обыватель кровожадно кричит призывая к казням на право и налево даже за неправильный переход пешеходного перехода, а вот .опу из мягкого кресла не подымет даже чтобы написать жалобу по официальным каналам.

Смотрите на вещи не однобоко. Задумывайтесь о последствиях своих советов. Добра всем.




Вить, ща ты сподвигнешь народ на очередной холивар. Сколько уже копий и мозгов сломано в попытках придумать решение проблемы бродячих собак...

;)

Собака. Животина коллективная. Хозяин бросил (из стаи выгнал) - найдёт себе стаю с вероятностью процентов в 70. И социализируется в ней. Стая бродячих собак, да ещё считающая территорию своей - песец какой шухер.

Порода. Двортерьер. Смех? А вот и нет. Смотрю на Мск. Бродячие собаки, путём селекции (а чо, выживают сильнейшие), превращаются постепенно в грозу  не только кошек и голубей, но и домашних собак крупных пород. Опять же, стая сильна коллективизмом. Бегите, люди. Ну, кроме сердобольных старушек. И те - ходячий запас пищи.

Вывод. Как бы ни кричали и не бились в конвульсиях зоозащитники - бродячих собак, в том числе и прикормленных на базах и в ГСК, надо уничтожать. Человечество не в силах убрать у них ген агрессии. Они опасны. Вводить административку, тока не копеечную, а, так, тысяч в десяток, для охранников и сторожей, у которых по территории и рядом шляются "бездомные" прикормленные собачки. Шляются, в смысле, без привязи.

Ну, как-то так пока... :)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
26 июл 2015 19:42

Нужен нормальный закон, который бы защищал животных с одной стороны, с другой вводил бы нормальные и действующие (а не гипотетические как сейчас) меры к владельцам собак и прочей живности. 

 

Плюс к этому для полухозяев-доброхотов - простой до безобразия механизм:

- подкормил собачку или кошку  на улице

- прикормил собачку или кошку у себя в подъезде или на работе

 

Есть свидетели этому, фото или видео доказательства.

 

Всё - или забирай ее к себе (официально ее закрепить и периодические проверки содержания - все за твой счет) или плати специальный сбор на ее содержание в специализированном приюте - пока ее не заберут или конец ее не наступит.

 

Вот тогда будет на что приюты для животных содержать. Ну и количество доброхотов полухозяев сразу на спад пойдет.

 

Даже сейчас по случаю с этой собакой. Я посмотрел и здесь и в Вконтакте - не крупицы информации, что эти полухозяева что-нибудь сообщили в правоохранительные органы. Только призывы к другим людям об распространении информации и о наказании.

Если они настоящие хозяева - почему они не написали заявление в полицию, которая может получить все данные этого водителя законным путем и наказать по закону? Это же очевидный путь и приговоры по таким случаям давно не символические.

Наверное всё же дело в том, что настоящих хозяев у этой собаки нет и ни кто из этих крикунов не хочет подписаться за нее официально.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
26 июл 2015 19:53
Согласна с Драгом. У нас во дворе сердобольцы подкармливают котиков, так на это место повадилась ходить полноценная свора бродячих собак. Сердобольцам же пофиг, кто слупит их подкисшие макарошки - котики или стая, они свой лимит добрых дел на день выполнили, потом хоть трава не расти. Я эту стаю боюсь и считаю, что она должна быть ликвидирована. Причем стая хорошо организована, как-то по зиме на пустынной дороге были замечены два разведчика, которые при виде одиноких нас подняли брехню и прибежала вся стая целиком. Хорошо Динь их сумел отогнать, меня бы одну, наверное, порвали.

Есть на районе у нас и еще одна любимеца. Мелковатая псина, прикормленная старушками, но в дом они ее не берут. Как-то эта псина моего мужа-велосипедиста и покусала. Потянулась череда прививок от бешенства, а тут отпуск и уже купленная путевка... Сколько же радости мы испытали, когда в отпуске поехали в госпиталь и выяснилось, что вакцины от бешенства на островной Греции просто в принципе НЕТ! По возвращении специально облазили поселок, разыскали псину и чуть не расцеловали когда выяснилось, что она пребывает в добром здравии))))

Так что как ни крути, а я за чипирование домашних питомцев и безболезненное уничтожение бродячих стай.
  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
27 июл 2015 03:29

Угумс. Настало самое время интересных историй :)

2015_01_29_82b80ba9b1d8754b745deaedb21e7

  • Жалоба

Угумс. Настало самое время интересных историй :)

Запросто. Итак, начнём:

 

네 쉽습니다. 어느 날,주민들은 한국의 빌리지하였 Kaluga. 말씀이 있었 곱 많은 개.  음,우리는 모두 모여 들었습니다. 개 먹을 수 있. 또는 수 없으며,그 반대의 경우도 그러

 

;) :D :D

  • Жалоба

У нас во дворе сердобольцы подкармливают котиков, так на это место повадилась ходить полноценная свора бродячих собак.

И сразу решилась проблема котиков, да? Собачки вычистили территорию?

 

Результаты наблюдений

      По целому ряду причин территория Москвы оказалась идеальной площадкой для исследования проблемы межвидовых взаимодействий бездомных кошек и собак в указанной постановке в динамическом развитии на протяжении нескольких лет.
      АНО "Благотворительное общество опеки бездомных животных" имеет собственный многолетний опыт наблюдения за несколькими сотнями бездомных кошек, обитающих в условиях ежедневного контакта с бездомными собаками на территории Москвы. В таблице приведен суммированный протокол мониторинга гибели бездомных кошек в двух районах Москвы. Указанные районы соответствуют вышеприведенной постановке задачи. Экологическая структура местности имеет смешанный характер, охватывая наиболее характерные типы уличной городской среды: многоэтажную застройку, промышленную зону, близость природных комплексов (в первом случае - Битцевский парк в 900 метрах, во втором - Филевский парк в 150 м).
      В связи с тем, что плотность собак в Москве, начиная с 2003 года, невероятно высока, процесс охоты бездомных собак на бездомных кошек в этот период мы наблюдали практически ежедневно. Причем некоторые стаи собак и даже одиночные особи, которых подкармливали граждане на находящейся поблизости территории, регулярно охотились на кошек днем. Для этих собак охота была способом развлечения. Они загоняли кошку на дерево или под машину и облаивали. Были случаи, когда кошка срывалась с дерева, после чего собаки ее разрывали. Нередко собакам также удавалось вытащить кошку из-под машины за задние лапы. Раны на задних лапах неоднократно наблюдались на найденных нами трупах кошек, при этом чаще всего был помят или прокушен живот. В отличие от бойцовых владельческих собак (стаффордширских терьеров или питбулей), которые обычно сразу насмерть душат кошек, для бездомных собак такие способы убийства не характерны. Поэтому смерть кошки в результате нападения бездомных собак всегда была более долгой и мучительной.
      Если в 2002 и 2003 гг., помимо стай и собак-охотников, попадались одиночные собаки, о которых можно было сказать, что они не трогают кошек, то с 2004 года такие собаки практически не встречаются. В основном все они к этому времени объединились в стаи и переняли навыки охоты за кошками у других ее членов. Если в стае оказывалась хотя бы одна собака-любительница погоняться за кошками, остальные быстро начинали в этом ей подражать.
      Кроме местных собак, не меньшую опасность представляли стаи-гастролеры, которые специально прибегали ночью из других районов города туда, где много кошек, зная, что здесь можно позабавиться охотой на них. Собаки подолгу и очень тихо караулили кошек у подвальных отверстий (продухов), пока кошки не вылезали на ночную прогулку. Иногда такие охотники устраивали засады на кошачьих тропах. Однако бывали особо изощренные коллективно-организованные стаи-охотники, которые делились на две части. Одна часть выслеживала и загоняла кошку в засаду, где находился, как правило, вожак, который затем и совершал тот роковой для мечущейся кошки прыжок.
      Нередко собаки окружали кошку, прижав ее к стене дома, и облаивали. В этом случае кошка была обречена, и ее мог спасти только подоспевший человек. Разгоняя собак, мы часто замечали, что остальные люди, несмотря на сильный лай ночью под своими окнами, не обращали на это никакого внимания.
      Мы неоднократно наблюдали, как стая собак-охотников, состоящая из четырех-пяти собак, постоянная дислокация которой была в значительном отдалении, регулярно, как правило, с двух до четырех часов ночи, обегала рысью свой район по прямым асфальтированным дорожкам внутри кварталов. Когти у бездомных собак стерты об асфальт, поэтому приближение такой стаи абсолютно бесшумно. Завидев кошку, как по команде, вся стая молниеносно бросалась на нее. Это происходило без лая, но с тихим, очень характерным повизгиванием. При этом кошка чаще всего не успевала даже вскрикнуть. Но, что тоже характерно, помяв и растянув из пасти в пасть кошку, собаки часто оставляли ее еще живой, видимо потеряв к ней интерес после того, как она уже переставала сопротивляться. Часто после таких нападений на кошке не оставалось рваных ран, не был вспорот живот, иногда не было даже следов крови; только патологоанатомическая экспертиза, проведенная в отдельных случаях ветеринарными специалистами Центра молекулярной диагностики инфекционных болезней животных, показывала несовместимые с жизнью повреждения внутренних органов. Спасти таких кошек не удавалось, и они умирали через несколько минут после нападения.

©"ВЕТЕРИНАРНАЯ ПАТОЛОГИЯ" №2(17), 2006 г. Е.А. Ильинский, С.О. Ильинская "СОБАКИ, КАК ДОМИНИРУЮЩИЕ ХИЩНИКИ В ЭКОСИСТЕМАХ ГОРОДОВ"

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
27 июл 2015 05:58


У нас во дворе сердобольцы подкармливают котиков, так на это место повадилась ходить полноценная свора бродячих собак.

И сразу решилась проблема котиков, да? Собачки вычистили территорию?
 


Да не, котики, к счастью пока живы
  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
27 июл 2015 06:19

Угумс. Настало самое время интересных историй :)

Запросто. Итак, начнём:

 

네 쉽습니다. 어느 날,주민들은 한국의 빌리지하였 Kaluga. 말씀이 있었 곱 많은 개.  음,우리는 모두 모여 들었습니다. 개 먹을 수 있. 또는 수 없으며,그 반대의 경우도 그러

 

;) :D :D

А это выход. Да.  :D  :D  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
27 июл 2015 06:29

12860882.jpg

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
27 июл 2015 06:30

В Чите во дворе жилого дома №16, расположенного по улице Токмакова, стая собак изрядно повредила автомобиль одного из жильцов. Все произошло в районе 11 - 12 часов ночи, когда собаки, предположительно бездомные, начали гонять кошек, прикормленных жителями дома. Одна из кошек спряталась под иномаркой, на которую и набросились собаки. Они полностью оторвали бампер машины, повредили крылья, пытаясь их прокусить, и поцарапали лакокрасочное покрытие. На сработавшую сигнализацию отреагировали не хозяева авто, а кто-то из соседей, прогнавший животных. Позже собаки вернулись и вновь принялись грызть авто, потом уже прибыли полицейские, которые начали работать с очевидцами и попытались установить принадлежность собак. 

bumper_pack_of_dogs_01.jpg


bumper_pack_of_dogs_02.jpg


bumper_pack_of_dogs_03.jpg


bumper_pack_of_dogs_04.jpg
  • Жалоба
  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
27 июл 2015 09:28

а теперь, чтобы плеснуть керосина на угли, пора поговорить об оружии самообороны ))))

 

И вспыхнет пламя! 

tumblr_mwjen9EmG61rj87yco1_500.gif

  • Жалоба

а теперь, чтобы плеснуть керосина на угли, пора поговорить об оружии самообороны ))))

Равнозначность вреда гарантирована...

727bd2be-0d2f-4e2e-8e26-4faf4a1b9b7e.jpe

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
27 июл 2015 11:57

kliki-150x150.jpg

Наращивание зубов относится к эстетической реставрации зуба  :D  :D  :D

 

всего от 4000 рублей ;) 

  • Жалоба

kliki-150x150.jpg

Наращивание зубов относится к эстетической реставрации зуба  :D  :D  :D

 

всего от 4000 рублей ;)

сейчас кто-то в бан пойдёт за рекламу  ;)  :D  :D  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
27 июл 2015 12:01

а чо в бан то? ))))))))))) вдруг кому пригодится ;) Есть имплантолог знакомый. Телефончик?

  • Жалоба

а чо в бан то? ))))))))))) вдруг кому пригодится ;) Есть имплантолог знакомый. Телефончик?

"Сумерки. Сага"?  ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
27 июл 2015 12:06

почему бы и нет? 

95733-e8f26-62494851-m750x740-ue5a67.jpg

  • Жалоба

Визжащая свора неслась со всех ног в надежде спастись... но тщетно. Дарт Вейдер, получивший очередной апгрейд от знакомого имплантолога (теперь это были карбоновые сухожилия), настигал...

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
27 июл 2015 12:19

Визжащая свора неслась со всех ног в надежде спастись... но тщетно. Дарт Вейдер, получивший очередной апгрейд от знакомого имплантолога (теперь это были карбоновые сухожилия), настигал...

я остаюсь верен своему экзоскелету ))))))))))

  • Жалоба

Комментаторы на главной, призывающие к противоправным действиям в отношении человека, просто скудоумны и дальше собственного носа видеть не хотят. Они готовы верить газетной "утке", но лишь бы самим ничего не делать. 
Я согласен, что у животных есть права, правда, эти права никаким нормативным актом не регламентируются в России, и защита животных сводится лишь к постфактуму - статья УК "Жестокое отношение к животным", по-моему 245. Есть ещё что-то в Гражданском кодексе, но там речь идёт не о правах животных, а о животных как вещи, принадлежащей человеку, т.е. об имущественных правах человека.
Удивляют люди, которые вместо акцента на гуманном отношении к человеку переносят его на сверхгуманное отношение к животным, наделив их своевольно и по собственной прихоти какими-то качествами и правами, затмевающими уникальное положение человека в иерархической цепочке бытия. Эти люди мне кажутся просто больными, за исключением тех, кто в силу воспитания и социальных норм вынужден принять религиозную подоплёку явления.
Иными словами, кто ставит животное выше человека, тот болен психически, по моему глубокому убеждению.



 

  • Жалоба

кто ставит животное выше человека, тот болен психически

+100, Ром. Конкретный домашний (подчёркнуто двойной чертой) питомец имеет права только в отдельно взятом доме (семье). И то - права, которые ему из чувства любви дают хозяева. Смешно надеяться, что дамочка с китайской хохлаткой, приволокшая её на руках в Ашан, и поставившая на ленту кассового транспортера, чтобы было удобнее выгружать покупки - вызовет умиление. А она, похоже, искренне изумилась, когда на неё заорали.

Я уж не говорю о бродячих животинах. Мне ещё жалко бродячих кошек - ну, крайне мало кошка домашняя приспособлена к вольной жизни. Чаще всего, срок их недолог. Собака прочнее, и легче переходит в дикое состояние. А дикий зверь - это дикий зверь. Для него человек уже не верховное божество, а, скорее, раздражающий фактор. Со всеми вытекающими.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
27 июл 2015 16:05

а теперь, чтобы плеснуть керосина на угли, пора поговорить об оружии самообороны ))))

 

Ну поговорим - если уж на то пошло

 

 

Что это такое? Наверняка вы скажите "дробовик", это правильно, но не совсем. Смотрите дальше.

12647493_900.jpg



12647728_900.jpg

12648168_900.jpg

12648399_900.jpg

12648471_900.jpg

12648787_900.jpg

12649054_900.jpg

12649456_900.jpg

  • Жалоба

Права животных это, по-моему, бред несусветный. Права животных выдуманы человеком для человека. Для человека жестокого и неуравновешенного. Таковые есть дети и извращенцы. Если им не внушить, то будет плохо не только животным, но и человечеству. Надо воспитывать.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
27 июл 2015 16:08

Вить, ща ты сподвигнешь народ на очередной холивар.

Да ладно Петь - калужские мещане - прочитали этот текст конечно, но отписаться ни кто не рискнул.

А какой холивар был на Главной и в Вконтактике - "единодушное одобрямс порвать без суда и следствия"

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02