IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Мафия

Написано Viktorch1311 , 03 января 2016 · 9 941 Просмотров

Кино Рецензия Мафия Игра на выживание
Мафия Настало время новогодних каникул. Наученный горьким опытом прошлых лет, устав от доедания "тазиков оливье" и прочих излишеств вредных для здоровья, народ ринулся в первых числах посещать культурные мероприятия, в том числе кино. Погода без снега с морозом и ветром не способствует досугу под открытым небом. Не стал исключением и я, тоже посетил кино :) Учитывая описанные выше факторы - в кинозалах аншлаг.

7-ую часть Звездных войн я посмотрел еще в декабре.
Мультиками про Иван царевича и серого волка нас уже не удивишь - тем более после первой относительно удачной серии - остальные неудачны и ИМХО не для детей сняты. Поэтому не возникло желания просмотра - хотя на него самый, самый АНШЛАГ.

Меня же заинтересовал фильм "Мафия: Игра на выживание" - сделан у нас, жанр - как раз такой как я люблю - два в одном: "Бегущий человек" и "Слабое звено"

Вот собственно его описание


В 1986 году студент факультета психологии МГУ Дмитрий Давыдов создал уникальную в своем роде игру, получившую название «Мафия». Согласно ее правилам, участники делятся на две команды. Первая — самая многочисленная. Это не знакомые между собой «мирные жители». Вторая — это, собственно «мафия». Участники второй группы знакомы между собой и действуют сообща. Целью всей игры становится вычисление «мафии» ради безопасности всего города. Единого свода нерушимых правил игры нет, но есть определенные стандарты, нарушать которые нельзя. «Мафия» стала не просто популярным развлечением, а настоящим объектом культа, распространившись в разные страны, в которых увлеченные игроки создавали тематические клубы.

Москва. Далекое будущее. Карточная игра МАФИЯ стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить — кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная МАФИЯ. На глазах всего мира готовится коктейль из эмоций и чувств: хитрости, страха, лжи, ненависти, презрения, боли, гордости, страсти, любви и смерти. Ведь выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет…


А вот трейлер:


В целом фильм оправдал возложенные на него надежды. Хорошо, но не отлично - где-то 6 из 10.

Сняли хорошо, красиво с отличными спецэффектами. Хорошая игра актеров. Хороший сценарий и интрига, но - вот как раз НО.
Такого типа фильм нельзя делать с такой невнятной концовкой. Она не плохая, а именно не внятная.
Я всё же люблю хеппи энды, но даже плохой финал компенсированный хорошим поучительным смыслом - был бы очень хорош.
Относительно хороший же финал нужно в такого рода фильмах обыграть очень изящно - лихо раскрутившейся интригой. Тут к сожалению остался вопрос - всё? это конец?
Уже дома прочитал эту информацию

Чтобы максимально сохранить интригу игры в Мафию, в ходе производства было отснято несколько версий финала так, что даже сами актеры вплоть до премьеры картины не знали, кто же из них в итоге мафия, а кто — мирный житель. Финальный монтаж картины до выхода фильма в прокат хранился в строжайшей тайне.




К видеоряду и же в фильме 2 основные претензии резанувшие глаз:

1) На дворе конец 21-го века. 90% - да интересное воплощение будущего. Ну ладно - мотоцикл вначале - допустим он не на двигателе внутреннего сгорания и сделан под старину.
Допустим.
Но блин - какого... оружие, созданное еще в середине 20-го. Режут глаз такие ляпы.

Причём это усугубляется тем, что в этом российском фильме, снятом вроде бы без иностранных инвестиций использован традиционный "голливудский прием":
"хорошие парни" - кадровые российские военные, да еще гвардейцы, поголовно бегают с винтовками М 16, а плохие - аля террористы с автоматами Калашникова.
Или создатели фильма намекают на что-то в будущем нашей страны?

2) В свете сравнительно недавних событий с самолетами в Египте и на Украине и подробных детальных "перемываний" деталей этих событий в СМИ - очень многие получили представление о последствиях разгерметизации самолетов - к чему это приводит.
За сцену с авиакатастрофой, за видеоряд с отвалившимся верхом обшивки самолёта - жирный неуд, несмотря на то что это было реализовано в виртуальной реальности.


И финальное - дорогие создатели фильма - может вам выпустить версию фильма с одним из альтернативно отснятых финалов?
Может он был всё же удачнее?




Фотография
Viktorch1311
03 янв 2016 16:38

"Вычислить двух мафиози, промышляющих в нашем городке"  ;)  :D

  • Жалоба

"Вычислить двух мафиози, промышляющих в нашем городке"  ;)  :D

А чо их вычислять? Они на виду... :D

  • Жалоба
Винни Пух
03 янв 2016 21:22

"Вычислить двух мафиози, промышляющих в нашем городке"  ;)  :D

Викторыч, не надоело за мной гоняться?))) Очень весело живётся, когда везде видятся клоны?))) 

 

PS

За сим откланиваюсь. 

  • Жалоба
Винни Пух
03 янв 2016 21:23

А чо их вычислять? Они на виду... :D

Другхунтер, кто у вас на виду?))) Без доказательств однако. Пароли, имена, явки мест назовёте?)))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
03 янв 2016 23:13

Викторыч, не надоело за мной гоняться?))) Очень весело живётся, когда везде видятся клоны?))) 

  :facepalm:

 

Док (если это ты) - знал бы ты, как я сейчас ржу. Это касалось совсем не тебя. 

Петя - подтвердит, что версии о том, что ты примешь на свой счёт даже не было. 

Но коли ты принял на свой счёт - тогда колись ;)  :D о своих грешках мафиози местное :lol:

 

Кстати - чего картинку с Винни Пухом новогодним не пропустил? - от чистого сердца была, без подколки ;)

 

А вот сейчас с подколкой про мафию вини-пуховскую :D

 

1372837638-264307-25518.jpeg

vinni-puh_23178982_orig_.jpeg

  • Жалоба
Винни Пух
04 янв 2016 09:42

Неужели типа межрегионального директора..бла...бла...бла... подозреваешь?))) А кто второй, если не я?)))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
04 янв 2016 10:16

Мдя, тебе что "почётные" лавры "мафии КП40" покоя не дают? 

Не отдам :D  :D  :D

  • Жалоба
Винни Пух
04 янв 2016 11:37

Викторыч так ты чО себя мафиози считаешь?))))))))) А второй ЧОрный тазик?)))))))) А чО только два мафиози, где остальные лизоблюды?)))))))))) ой не могу смешно!

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
04 янв 2016 11:43

Во избежание двусмысленностей - хочешь еще чего написать - пиши от себя.

 

А то в Винни Пуха всяк готов рядится, а доко-стиль научились копировать и межрегиональный директор, и Чёрный  :D, да и все остальные "мафиози" сего сайта.

2301963bf4f2.png

  • Жалоба
Фотография
Mary_Selesta
05 янв 2016 17:07

Victorch 1311, наверняка скоро появится красочный DVD-box с бонусами в виде саундтреков, интервью создателей и несколькими вариантами альтернативных финалов... ну, я бы сделала именно так, почему бы кассу не собрать по второму кругу :)

 

Только вчера подумалось "А не сходить ли в кино?". Открыла кинопоиск, и увидела, что в прокате 11 картин, а посмотреть ни одну не хочется:

  • 3 мультфильма;
  • 2 новогодние комедии отечественного производства;
  • 2 романтические комедии с новогодним душком;
  • какой-то непонятный фильм "Крампус", в жанре у которого числится "ужасы" и "комедия". ИМХО, не совместимо, то что страшно, то не смешно. а то что смешно, то не страшно;
  • боевик;
  • и "Мафия".

Методом исключения, осталась только "Мафия"... почитала отзывы, посмотрела трейлер и исключила и этот фильм тоже. Дело в том, что загадка в фильме должна быть, но в фильме должны быть и намеки на отгадку, иначе это жульничество, когда отгадок несколько и только режиссер выбирает какая именно оказывается верной... наперсточник, а не режиссер.

 

На мой взгляд идеальным фильмом загадкой является фильм "Престиж", было очень интересно смотреть, и, не скрою, мне удалось разгадать фокус до того, как его раскрыли.

 

А вообще, я уже очень давно не видела хорошего кино. Хорошее, это не синоним "зрелищного". Мне бы хотелось увидеть не вторичное кино, которое не обыгрывает в тысячный раз штампы. Хочется чего-то нового, пусть и провокационного. Поймала себя на мысли, что смотреть сложнейший и отвратительнейший фильм "Трудно быть богом" Германа старшего гораздо приятнее и интереснее, чем оскороносный и красивый "Аватар"... не интересно смотреть фильм, когда знаешь какая сцена будет дальше и как разовьются отношения героев... 

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
05 янв 2016 18:00

 а посмотреть ни одну не хочется

Аналогично.

 

Возлагаю надежды на выходящий в прокат с 7 января "Выживший" - судя по описанию и по отзывам, несмотря на экшен и элементы вестерна, напоминает по сути "Любовь к жизни" Дж.Лондона

 

А что получилось у Тарантино на этот раз - тоже любопытно взглянуть. За внешним антуражем со стрельбой у него не плохо получается поставить игру актеров и сюжет. Так что "Омерзительная восьмерка" с классическим сюжетом - хижина в горах - тоже посмотрю.

 

смотреть сложнейший и отвратительнейший фильм "Трудно быть богом" Германа старшего гораздо приятнее и интереснее

Спасибо, что напомнила - всё собирался посмотреть, но откладывал. Сейчас и посмотрю ;)  :)

 

 

оскороносный и красивый "Аватар"... 

 

Меня он тоже не зацепил. В 2009 я на него не пошел. Потом год спустя в сети посмотрел без 3D - средний фильм. Потом еще через год видел в кинотеатре, когда была серия повторных показов фильмов уже прошедших в прокате - да Кэмерон поработал хорошо с спец-эффектами, но сам фильм не подтянул к уровню спец-эффектов. 

  • Жалоба
4c42d1462737d1bb693d32e9.jpg
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
06 янв 2016 18:35

:D  :D  :D

В реалиях погоды скорее так

mbig_c0d1de7efa9307484a8e134c3c163e6a.pn

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
06 янв 2016 19:17

5ec5b1cdfbaa.png

 

Занятно в Гугл Новости эта запись в блоге отображается :D  :D  :D

Мафия виновата? ;)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 янв 2016 07:17

Пофлужу :D

Может и фейк, но такая практика имеет место быть http://www.svoboda.m...1/27356182.html

"Город засыпает, просыпается..." :D

2a9753fce773.jpg

  • Жалоба

А у нас таджики в подвале живут. Но не жалуются, русский учить не хотят, статуса беженца не добиваются - но и домой не едут, наоборот, привозят из Точикистона себе новых помошников. Рожают детей даже здесь.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 янв 2016 09:55

Blue-background-christmas2_(2).jpg

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
07 янв 2016 23:12
Мы на омерзительную восьмерку на днях собираемся. Насчет мафии думали, но почитали отзывы, поглядели трейлер и решили, что торренты - наше всё))).
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
08 янв 2016 09:51

На "Омезительную восьмёрку" сегодня пойду ;)

 

"Выживший" вчера посмотрел - в целом не плохо, но мрачновато, много натурализма (особенно в части "крови и мяса") и немного затянуто.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
08 янв 2016 09:55
мы тоже на восьмерку сегодня. Завтра махнемся впечатлениями (мы на дневной сеанс, не хочу невольно спойлернуть)
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
08 янв 2016 10:19

У нас наоборот ночной по сути :D

  • Жалоба

не хочу невольно спойлернуть

Наш человек..)))))))))))))

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
08 янв 2016 18:06
Посмотрели. Под впечатлением. Жду Викторча.
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
08 янв 2016 18:24

Я вот сейчас пойду.

 

Но завтра отпишусь вечером - в Москвариум завтра собрались :)

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
08 янв 2016 18:41
не критично))))) приятного просмотра!
  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02