IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

Электрички

Написано Viktorch1311 , 20 января 2016 · 12 877 Просмотров

Электрички Двери Мжд 90% копипаста очевидец
Электрички Ниже - прочитанное в ЖЖ с утра. Но вчера своими глазами видел на Колонтаевском переезде в 17-30 как мимо проезжала электричка "Малоярославец — Москва" - было открыто 8-10 дверей. В некоторых тамбурах были люди. но не во всех - так и не понял, что это было - списал это на массовое хулиганство с намеренным заклиниванием дверей.
В комментариях к записи ниже - встретил мнение

ИзображениеSbstianPereira January 19th, 2016, 08:07 pm
конденсат в пневмосистеме, вот двери и замерзли - РЖД так грамотно обслуживает вагоны

а отвечать будет александр друзь


Сколько в своё время ездил на электричках - такого не помню. Ну 1 или 2. Неужели сейчас техника хуже стала? и так ли виновато обслуживание?


Москвичи - это так модно стало, катать народ при 15 градусах мороза и двери не закрывать?
Ну вот на фотке все собственно видно. Осталось задать вопрос прокуратуре и СК Москвичам и гостям столицы. Если кто-то из за открытых дверей навернется - кто будет отвечать а?
Изображение
электричка везет людей в Москву - с открытыми дверьми

А тут еще и продолжение :)

И тут дверка приоткрыта... Сорри за смазанность - фоткал в движении...
Изображение


Изображение

Тепло ли вам :) господа на электричке с открытыми дверьми да в мороз.
Изображение

Изображение

Ну тут хотя бы людей нет в тамбуре...
Изображение

Ну думаю Вы поняли, друзья - электрички едут с открытыми дверьми. И так повторю вопрос - кто будет отвечать если на ходу кто то выпадет?

Источник: http://uchvatovsb.li...fullversion=yes




Фотография
Darth Vader
20 янв 2016 10:09

Снято на конспиративной квартире правосеков!

  • Жалоба

кто будет отвечать если на ходу кто то выпадет?

стрелочник?

  • Жалоба

Мда-а-а...Для полной инсталляции мороженщика не хватает

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
20 янв 2016 10:59

204f2dfbe8d022f29a5c9ac4.jpg

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 янв 2016 11:52

Вообще интересно - неужели нельзя какие нибудь датчики сделать или видео наблюдение - для контроля перед отправкой - закрыто или нет.

Неужели настолько технически сложно при таком развитии техники? 

Раньше помощник машиниста выходил и смотрел визуально перед отправкой - сейчас реже езжу, но ни разу не видел такой процедуры.

Есть же и более опасные казусы там

 

 

везде всё утыкали камерами, регистраторами, а на электричках - дорого?

  • Жалоба

Насколько я помню, из своего опыта, раньше, особенно - летом, машинист перед отправлением орал по громкой связи, как резанный - "не держите двери!". Значит, какая-то сигнализация у них есть?

  • Жалоба

так и думал что навернётся :D :D

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
21 янв 2016 07:22

Отделался тем, что палец сломал. Хотя на видео и головой вроде приложился

  • Жалоба

везде всё утыкали камерами, регистраторами, а на электричках - дорого?

Ну, давай прикинем. Берём сертифицированные Минтрансом регистраторы и камеры.  На каждый вагон необходимо, минимум, 4 камеры - по одной в тамбурах + 2 в вагоне. Плюс камеры, которые будут смотреть кабину машиниста внутри и снаружи, итого - ещё 4 минимум., То есть, в обычном вагоне нужны четырёхканальные регистраторы, а в головном-хвостовом - восьмиканальные (шестёрок давно не делают.) Плюсом - пара (для каждой кабины) хороших широкоформатных мониторов для отображения картинки из вагонов.

Регистратор EverFocus EMV-400 (четырехканальный) стоит, приблизительно, 48 тыр. EMV-800  - около 80 тыр. Камера антивандальная EHD-935, приблизительно, 16 тыр. Жесткий диск для регистратора, ну, скажем, на 2 ТБ - примерно, в 5 тыр выйдет. Проводка-монтаж-подключение-настройка системы - исходим из цены в 5 тыр/камера (это я скромничаю, конечно.) Монитор FH-7524 - около 40 тыр. 

Значит, что мы имеем. Обычный вагон оснастить видеонаблюдением обойдётся, грубо, в 140 тыр, а головной-хвостовой - в 220 тыр. Количество вагонов в электричке сам прикинь. 

Далее, обслуживание. Антивандальность камер - штука чисто условная. Вспомни анекдот про русских и шарики от подшипника. То есть, их, камеры эти, будут ломать и тырить. Не, не готов я назвать месячную цену за обслуживание. 

Ну, вот как-то так. 

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
21 янв 2016 08:57

Копейки в общей сумме затрат - тем более - эти затраты кроме обслуживания - вложился и забыл. Сейчас куда больше уходит на содержание пунктов пропуска на платформы, там еще затраты на персонал.

  • Жалоба

Согласна с Драгом, даже если бы и окупился проект, рукочесальщикам всё равно: нагадят и вырвут с корнями, ещё и в камеру улыбнуться на прощанье

  • Жалоба

Копейки в общей сумме затрат 

Вить, давай, не будем забывать, что РЖД - дотационный субъект. Никто не понимает, но это так. Как с АвтоВАЗом. А деньги от дотаций, даже на целевые программы, имеют свойство испаряться.  ;)  :D

  • Жалоба

ещё и в камеру улыбнуться на прощанье

А вот тут и кроется дьявол. По этим самым улыбкам сейчас многих, всё же, находят - и слегка наказывают. Но! Наказание одного - не отменит актов вандализма со стороны ещё десятка. Вариант - скрытые камеры, но тут уже ФСБ и прокуратура могут на дыбы встать.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
21 янв 2016 09:35

В новых вагонах - уже стоят и их не вырывают ;)  - достаточно прочно сделаны от мелкого спонтанного вандализма, а серьезные вандалы будут запечатлены - не панацея, но что-то всё же - от всего не застрахуешься. 

Обратно же теория "разбитых окон" работает ;)

 

Не так часто пользуюсь данным транспортом, но вот как раз когда в Москвариум ездил - в тот день синоптики запугали жуткой погодой в Москве и воспользовался электричкой. Это та электричка, которая в 7-27 из Калуги - была нового типа с принципиально новыми вагонами, а не улучшенными из старых. Что среднее между 3-м и 2-м классом Экспресса. Удивила компоновка стоячих мест в таком вагоне - для них выделено место с отдельными поручнями без кресел в начале и конце вагона.

  • Жалоба

Дьявол кроется в неправильно написанном мною слове :facepalm: :unsure: А по мне, камеры в вагонах только поощрят стремление некоторых к славе Герострата. Ну, я так думаю

  • Жалоба

Ну не знаю.. В последний раз ездила на электричке ещё в студенческие годы и то ближайшему Подмосковью. Верю, что-то всё же изменилось

  • Жалоба

Вооот, в новых вагонах! Поддержание в живых старых - и так, весьма накладный процесс, а тут ещё и камерами их оснасти...причем, непредусмотренными конструкцией, следовательно - на неустановленных местах (фиг спрячешь особо). Не, спрятать можно, конечно. Но это снова расходы. В общем, придётся ждать замены вагонов. В метро, вон, поменяли уже почти половину - и тоже камеры в новых стоят. Опять же, прогресс на месте не топчется. Беспроводные IP-камеры дешевеют и дешевеют. Может, со временем и регистраторы будут не нужны, будет человек сидеть за пультом где-нить в Калуге или Москве - и мониторить.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
21 янв 2016 09:46

 поощрят стремление некоторых к славе Герострата

Будем современными - может они на Оскара рассчитывают ;)  :D  

  • Жалоба

О, вполне может быть. Тщеславие-разрушающая штука ;)

  • Жалоба

Тщеславие - не штука, тщеславие зло...и яд.  :D До Герострата нашим малолетним вандалам, как до Пекина...кхм...на четвереньках. Тот хоть идейный был.  ;)  :D  :D

  • Жалоба

Идейный? Может быть... Но не стоит недооценивать малолетний вандализм в разрезе идейности ;) Позанудничаю... В своё время познакомилась с очень интересной и перспективной теорией о том, что вандализм - ничто иное, как стремление личности восстановить ощущение контроля над окружающей средой. Впоследствии ряд экспериментов  косвенно подтвердил этот тезис. Самая интересная закономерность была выявлена при изучении вандализма среди студентов:  студенческие общежития, архитектурный дизайн которых способствовал созданию у студентов ощущения контроля (визуального или личностного - неважно), подвергались вандализму со стороны студентов гораздо реже...Как-то так. Желание посредством вандализма иметь контроль над окружающей средой - не идея разве? :P 

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
21 янв 2016 13:30

Желание посредством вандализма иметь контроль над окружающей средой

Или иными словами - пометить территорию ;)

83b4bea1ad6f9aefe4026e8743b7d7bf.jpg

  • Жалоба

Бинго! ;)

  • Жалоба

... вандализм - ничто иное, как стремление личности восстановить ощущение контроля над окружающей средой. ...

недостаток воспитания и головного мозга..

  • Жалоба

За головной мозг не скажу, а воспитание, конечно, начало всех начал

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Ahrefs (1)

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02