IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Гражданинъ

Написано Viktorch1311 , 16 марта 2016 · 235 101 Просмотров

Гражданинъ Мнение Стукачество? Ответственность Во всём виноват кто? Россия

Опрос: Гражданин - миф или реальность (9 пользователей проголосовало)

Может ли отдельный гражданин влиять на происходящее в стране

  1. Да (7 голосов [77%])

    Процент голосов: 77%

  2. Нет - во всём виноват... (1 голосов [11%])

    Процент голосов: 11%

  3. Нет - есть тайное мировое правительство, управляемое рептилоидами :) (1 голосов [11%])

    Процент голосов: 11%

  4. Нет, но вот если придем к власти то будет (0 голосов [0%])

    Процент голосов: 0%

  5. Нет - государство это обман по сути и нас по любому обманут (0 голосов [0%])

    Процент голосов: 0%

В России в принципе возможно появление Гражданина - того кто участвует в жизни страны и считает, что несет ответственность за это

  1. Уже есть такое (4 голосов [44%])

    Процент голосов: 44%

  2. Когда нибудь в далеком будущем (4 голосов [44%])

    Процент голосов: 44%

  3. В принципе не возможно в "этой стране" (0 голосов [0%])

    Процент голосов: 0%

  4. Другой вариант (1 голосов [11%])

    Процент голосов: 11%

Голосовать Гости не могут голосовать
Гражданинъ

Гражданин — лицо, принадлежащее к постоянному населению определённого государства, пользующееся его защитой и наделенное совокупностью политических и иных прав и обязанностей

Видел вчера у друга в ЖЖ такую картинку
Прикрепленное изображение

и такое мнение

Да тут просто вышел из дома, пофотал машины на газонах и получил 10к на ровном месте можно будет.

Задался вопросом - ведь кроме тех кто будет за такую инициативу будет много голосов против и мнений, что это "стукачество" и "фу".
Вроде и нарушение закона есть в виде парковки на газоне, которое приносит неудобства другим людям, портящим двор, но сообщить об этом "фу". А если платно - вдвойне "фу".

А обратная сторона медали - все считают, что органы правопорядка и власти работают плохо, если его конкретную беду не замечают, не реагируют - но только сами конечно - должны надзирать вокруг этой личности круглосуточно.

Комментарии к статьям на КП40 - отдельный срез - живем дескать плохо и всё хуже, а виноват в этом Путин и Артамонов. Правда удобно?
Вот любят порассуждать о "Кристалле" - коммерческое предприятие было, а рассуждения каждый раз словно им владел областной бюджет.
А касаемо преднамеренного банкротства - мне вот интересно многих поймали за руку и остановили на самом этом этапе по таким делам? Сомневаюсь. Редкое исключение, когда те, кто в курсе внутренней кухни не приняли позицию "моя хата с краю", а не постеснялись сообщить то что знают явно или конфиденциально.

Видимо что мы не строим "получается КПСС"(с), а точнее Община - в которой не удобно выносить сор из избы, но при этом перекладывание ответственности на "барина" - "Вот приедет барин - барин нас рассудит," - а коли не приехал и не рассудил, то он во всех бедах и виноват.

И сегодня встретился хороший текст. Добрался я таки и до первоисточника

Если бы не Путин...

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус "Калины", закончил смену, сел в свой кредитный "Солярис" и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой "Лады Приоры" с открытым капотом. В моторном отсеке "Лады" что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля "на соплях".
Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то "фуфломицин", и выставил из кабинета.
А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.
В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.
А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.
А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг "Россия без Путина", который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.
Если бы не Путин...


Вот все же есть у нас перспективы появления Гражданина?
Того кто платит налоги и поэтому по праву требует всякие пособия и блага от государства, а не как сейчас наоборот зачастую.
Того кто видя нарушения сообщает тем, кому поручено с этим разбираться и не стыдится этого.
Видя нарушения с нежеланием разбираться у "того кому поручено" обращается выше, а не опустив руки винит в этом сразу Президента.

В принципе на нашей "почве" такое возможно?




Прикольна)))

По второй голосовалке - бяда с ответственностью, бяда бяда...
  • Жалоба

Вот про граждан...У моих родителей в доме отличная соседская солидарность, ваще дружный дом, как-то нет отъявленных придурков, которые чхать хотели на всю эту лабуду про звание дома высокой культуры быта. Решают всё совместно. Но вот интересный факт. Есть два негласных лидера-инициатора, которые двигают весь этот бытовой прогресс. Остальные только общим собранием приходят или не приходят к конечному решению. И со временем вот что стало: Пупкин Пуп Пупович, отличный мужик, хороший сосед, готовый и на субботник выйти, и стены покрасить и всё такое, НО из-под палки. Сам он не проявит ни инициативы, ни рвения изменить что-либо. А если ему что-то не по душе, он идёт к негласному лидеру №1 или лидеру №2, говорит, что цвет стен в его подъезде не совпадает с цветом глаз его котика, и так ему от этого плохо, что кушать не может. А на вопрос: так чего же ты, Пуп Пупович, не проявишь инициативу, и не сделаешь что-то? Он отвечает: да ну, кто меня слушать станет? Да и времени у меня нет вовсе по соседям бегать. И что получается, гражданская позиция только, когда большинство?  Или только, когда есть кому пнуть и двинуть идею в массы? А ведь таких Пупкиных не два и не три.  

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
17 мар 2016 12:32

Делегирование что-то делать это нормально. Жалко нет понятной системы такого делегирования.

Некое наследие от времен СССР - старшие по думу, по подъезду остались, но с уходом старшего поколения работает все хуже.

Со всеми этими вопросами нужен по идее некий независимый арбитр на уровне муниципалитетов - контролер и рассудитель споров частном домовладении, в т.ч. многоквартирном. Получать з/п он мог бы на отчислениях с домов или УК, выборность естественно обязательна - чтобы потом не пенять за "плохого барина"

  • Жалоба

Просто из всего этого выходит, что лишись завтра дом лидеров, и каждый сидя у себя на кухне будет думать, что развитие дома-  не его дело и времени у него нет, и можно подождать, когда найдётся какой-нибудь альтруист-извращенец, который с радостью будет разгребать проблемы всех жильцов. И вот из таких мини-микро-обществ и формируется одно большое государство, где каждый ждёт, что придёт какой-нибудь Геракл и легко разгребёт эти авгиевы конюшни. Лидер нужен, безусловно, но только для консолидации инициатив, организации выборности, но никак не для тыканья пальцем, что, где и кому будет лучше  что-то сделать, а потом получения за это тумаков, в случае не того решения

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
17 мар 2016 13:26

 выходит, что лишись завтра дом лидеров

Воооот - проблема очень актуальная. Нельзя это зацикливать на уровне дома - не прокормится - нужно законодательно на условии выборности и шире. А желающие найдутся - обычно ниша военных пенсионеров и среди женщин активистки находятся.

  • Жалоба

Убита нафиг!

чо? серьёзно?

  • Жалоба

Убита нафиг!

чо? серьёзно?

Что именно, Лёш?
  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
18 мар 2016 10:44

Вторая статья на эту тему, то ли Викторч собирается балатироваться в президенты, либо затеять новую революцию.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
18 мар 2016 10:53

А первая какая?

Запамятовал - Полиграф напомни пожалуйста и должность Премьер-министра твоя ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
18 мар 2016 11:01

Хотя ты что-то спешишь. Как я говорил - маленькими шагами.

Начнем с уровня области :D  Тебе с учетом специализации и опыта в самогоноварении - должность директора "Кристалла" - будешь возрождать ;)  :D

  • Жалоба

Озвучьте весь список вакансий, пожалуйста :P

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
18 мар 2016 11:47

Озвучьте весь список вакансий, пожалуйста :P

Извиняй Полиграф - но Премьер-министр уже есть  ;) - Гроссмейстер и психолог 2 в 1 :D  photo-thumb-188.jpg?_r=1456401940 :D

  • Жалоба

Сползла под стол :D :D :D

  • Жалоба

Буду, видимо, возрождать производство нейролептиков в форме ферзей да слонов B)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
18 мар 2016 13:48

Буду, видимо, возрождать производство нейролептиков в форме ферзей да слонов

 

Оу. Уже мега-идея для предвыборной программы ;)

Записываю дальшеc6d6fc309a84334f0c4b81e26bc050c3.gif

  • Жалоба

Пивзаводы за мной!!!  :D  :D  :D

  • Жалоба

Всех чехов с немчурой за пояс позатыкаю. А уж если ещё и Кристалл под Полиграфом будет - "ховайся, Пэдро..."  :lol:

  • Жалоба
Круто! Водка, пиво и психотропики))) Мировое господство обеспечено! Осталось только полностью укомплектовать камбмин. Особенно меня интересует должность министра чрезвычайных ситуаций)))
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
18 мар 2016 16:57

Особенно меня интересует должность министра чрезвычайных ситуаций)))

Он уже заглядывал сюда ;)  :D

 

 

Убита нафиг!

 

чо? серьёзно? 

photo-thumb-198.jpg?_r=1408839560

Причем - без юмора - специалист на все руки :)

  • Жалоба

Он уже заглядывал сюда

Лёша нас точно, всех спасёт..))))))))))))) Мы у него на фазенде бункер выроем. Вот только, возродим ЛТП - чтобы не самим копать... :lol:  :lol:  :lol:

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
18 мар 2016 17:06

Вот только, возродим ЛТП - чтобы не самим копать... 

c6d6fc309a84334f0c4b81e26bc050c3.gif

  • Жалоба
Бункер бункер.....Назовём это резиденцией))))
  • Жалоба

Резиденция.. хорошее слово. А мы, значит, резидентами будем? Ой, посодють... :lol:

  • Жалоба
А в бункере мы бы кем были? Чтоб посадили, нужен министр внутренних дел. А так фиг! Хочу кисель пью, хочу на транзисторе играю))
  • Жалоба

Министром внутреннихъ дел Дока возьмём. Правда, он замучает контролировать качество продукции Кристалла...ну да ладно, за престиж - разве чёрта не простишь...©  :lol:

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02