IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Опасное вождение

Написано Viktorch1311 , 19 мая 2016 · 551 308 Просмотров

Опасное вождение Информация Видео Примеры
Опасное вождение Правительственной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения создан специальный сайт Опасноевождение.рф где приведено согласованное определение

"Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

А самое главное приведены конкретные примеры, что будет считаться "опасным вождением"

Прикрепленное изображение

Наглядные примеры ниже в комментариях, так как видео много и в запись они не встанут.




Фотография
Viktorch1311
19 мая 2016 10:16
"ШАШКИ"
Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мая 2016 10:17
"НЕРВЯКИ"
Невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. 
 
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мая 2016 10:17
"ТОРОПЫГИ"
 
Несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства.
 
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мая 2016 10:18
"ГРЯДКИ"
Несоблюдение бокового интервала.
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мая 2016 10:19
"ВОСПИТАТЕЛИ"
Необоснованное резкое торможение перед другим транспортным средством.
 
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мая 2016 10:20
"УПЕРТЫЙ"
Препятствование обгону.
 
  • Жалоба

А просто неоднократное превышение разрешённой скорости? Хотяяя... дамочка (а, порой, и не дамочка), едущая (при свободных полосах) в крайнем левом на МКАД со скоростью 70 км/ч, и болтающая при этом по телефону (или набирающая smsку), чаще всего делает меня торопыгой...а, иногда - и воспитателем. Каюсь прилюдно. 

  • Жалоба

Нервы ни к чёрту.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
19 мая 2016 10:45

нормальная инициатива, поддерживаю

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
19 мая 2016 10:46

 Хотяяя... дамочка (а, порой, и не дамочка), едущая (при свободных полосах) в крайнем левом на МКАД со скоростью 70 км/ч, и болтающая при этом по телефону (или набирающая smsку),

что бы ты понимал в колбасных обрезках - самый шик ехать, раскорячившись на две полосы ;) :)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мая 2016 10:46

Нервы ни к чёрту.

Надеюсь ты это пишешь, не управляя авто с описанием дамочки он-лайн ;)  :D

  • Жалоба

что бы ты понимал в колбасных обрезках - самый шик ехать, раскорячившись на две полосы 

Это очень любят владельцы Кукурузников. А как ещё сделать себя заметным в потоке, где 10% таких же крутых тачек?  :lol:  :lol:  :lol:

  • Жалоба

Надеюсь это пишешь, не управляя авто с описанием дамочки он-лайн 

В такую погоду, как сегодня, я тихо и мирно плетусь в средних рядах..))) и не прикасаюсь к интернету. :P

  • Жалоба

Вангую - через какое-то время, человеку запретят управлять авто, совсем. 

Уже сейчас, на ура идут самопаркующиеся машинки, во всю разрабатывают адекватный автопилот.

 

Общество деградирует, чего стоят только комментарии к новости о ТОНАРе который сбил остановку. Людям вообще фиолетово, что "автоледи" :) выперлась со второстепенной дороги. Главная причина в том, что ТОНАР превысил скоростной режим :excl: :excl: :excl: .  Ауууу, бедолаги, если вы не способны разглядеть ФУРУ, сожгите права и пересядьте на гужевую повозку, там лошадка за вас по сторонам смотреть будет.

Собственную неспособность управлять автомобилем, ловко прикрывают ПДД. 

Теперь этот бредовый закон.  Какое опасное вождение? Кто решил, что оно опасно? Инвалид по зрению с убитыми рефлексами и кашей в голове?

1) Шашки. А что мне остается делать, если вы вне населенного пункта со скоростью 60км/ч претесь через одного  по левой полосе??? Вот за это надо штрафовать, тем более и придумывать ничего не надо, в ПДД все и так есть.

2) Нервяки. Почему меня никто не подрезает при перестроении? Может оттого, что могу трезво оценивать дорожную обстановку? И могу спрогнозировать, что тело которое пошло на обгон, может его не завершить?

3) Торопыги. Самый лютый бред. Сразу хочется отослать к первому пункту, тупи себе в правом ряду, никто подпирать не станет.

4) Грядки. Тут согласен, но чтобы наши горе водители не лезли друг-другу на голову, им жизненно необходима разметка, без нее они теряются и не понимают, что попали на дорогу. В России разметка только в Москве и еще кое где.

5) Воспитатели. Воспитывают на дороге такие же ослы, как и воспитываемые, просто в данный конкретный момент они поменялись местами. Ни один нормальный водитель не станет резко тормозить даже перед откровенным деревом, ибо понимает - там за рулем дубина дубовая.

6) Упертый. В ПДД и сейчас есть трактовка, согласно которой водитель обгоняемого авто не должен препятствовать обгону.

 

Я обожаю водить авто, мне нравится процесс. Но из-за того, что права и собственно авто, сегодня может позволить себе любой недоразвитый герантофил, очень скоро у меня отберут эту возможность.

Увы :(

  • Жалоба

Воспитывают на дороге такие же ослы, как и воспитываемые, просто в данный конкретный момент они поменялись местами. 

А вот согласен. В порядке самокритики. ;)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мая 2016 13:37

Запил - там обоюдная вина.

Не убедилась в безопасности маневра, не верно оценила скорость тонара с одной стороны.

Превысил скорость - с другой стороны.

 

Нарушение с одной стороны не отменяет нарушение с другой.

На этой скорости он тупо не контролировал свое авто на случай внезапных ситуаций.

 

Там не только "автоледи" могла вылететь - столб упасть или  дерево.

 

Когда они носятся под 120 по населенному пункту, например по деревне Коллонтай после выезда из песчаного карьера - то фиг они оттормозятся, если что. 

  • Жалоба

Запил, в целом согласен.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
19 мая 2016 16:13
запил, не согласна по шашкам и нервякам. Особо лютые шашечники умудряются эти заниматься на двухполосках, вылетая на встречку, а потом лихорадочно возвращаясь в свою полосу. Плюс как правило такие товарищи пренебрегают поворотником, так что предсказать маневр сложно. Особо лютые нервяки начинают подпирать и моргать прекрасно осознавая, что "черепашка" в правую полосу переместиться физически не может. К примеру, обгоняю я фуру. Ежу понятно, что фура длинная и в полсекунды ее не миновать. Нафига на центре фуры пристраиваться мне в бампер и начинать лихорадочно мерцать? Я в фуру полосу торопыге должна уступить?
  • Жалоба

Машина на сегодняшний день,  это статусный маркер. Показатель того, чего ты добился,  кредит какой осиливаешь или что тебе могут подарить.

 

Отсюда и неадекватная манера вождения, почему водитель на порше должен стоять в пробке или плестись за сраной девяткой?

 

Пора вводить такой закон - у кого машина дешевле, тот должен уступать дорогу и ездить в крайней правой полосе!

  • Жалоба

argu_s, не соглашусь. В Ваших словах я вижу противоречие. Если у тебя есть "статусное" авто, то тебе уже не чего и не кому доказывать. На практике это проявляется в размеренной и спокойной езде. А "шныряют", как правило водители, которые не могут себе позволить дорогое авто. Это по моим наблюдениям водители таких авто как Фабия, Поло, Логан, Дастер, ну и заниженные отечественные авто. Ах да, особы тип водителей, это ФВ Транпортёр.

  • Жалоба

Хотя конечно всё это условно-приближённо.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
20 мая 2016 05:49

 Это по моим наблюдениям водители таких авто как Фабия, Поло, Логан, Дастер, ну и заниженные отечественные авто.

Руки прочь от Дастеров! :D ;)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 мая 2016 05:56

Хотя конечно всё это условно-приближённо.

Конечно условно.

 

Дело не в марках и моделях, а в их владельцах.

 

Для кого-то статусный маркер и перечисленные вами модели, для кого-то это Кукурузер и т.д.

И соответственно они своими машинками очень горды, постят их в соц. сетях, практически вымаливают реакцию родственников, друзей и просто знакомых - "ну похвалите".

И на дороге они ведут словно для них, с учетом их ПОКУПКИ, теперь другие правила. Кто-то шныряет, кто-то на две полосы раскорячивает, кто-то, кто-то (особенно владельцы крупных и/или дорогих авто) делает повороты и перестроения где "захочется - притормозят/пропустят"

 

А кто-то покупает просто автомобиль и делает это сугубо из практических соображений - необходимые опции, стоимость владения в сочетании с своими доходами. И ведет такой человек себя в целом одинаково - не 100% - все же авто отличается по техническим характеристикам.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 мая 2016 05:59

Пора вводить такой закон 

Настаиваю и на обязательном введении статуса по цвету штанов ;)  :D

 

Ведь из машины выходить приходится - как дальше то различать?

Не все же эксперты в брэндовой одеженке, вдруг ошибки будут? ;)

  • Жалоба

А кто-то покупает просто автомобиль и делает это сугубо из практических соображений - необходимые опции, стоимость владения в сочетании с своими доходами. И ведет такой человек себя в целом одинаково - не 100% - все же авто отличается по техническим характеристикам.

Нормально..))) Чо за наезд? :lol:  :lol:  :lol: Зато я на две полосы не раскорячиваюсь..)))

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02