IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

КРЫМ vs ТУРЦИЯ

Написано Darth Vader , 07 июля 2016 · 14 267 Просмотров

Крымнаш Крымваш Турция отпуск отдых туры путевки
"Разметают буквально всё": в Крыму раскупают путевки в Турцию после отмены запрета на их продажу

Прикрепленное изображение

Крымские туристические компании начали предлагать клиентам путевки в Турцию практически сразу после того, как президент РФ Владимир Путин отменил запрет на продажу туров. В турфирмах Крыма отмечают высокий спрос. Повышенный интерес к путевкам в Турцию специалисты объясняют отсутствием столь же комфортных условий отдыха на полуострове, пиком летнего сезона и отложенным спросом.

В симферопольской компании "Остров Крым" продажу путевок в Турцию еще не начали, но собираются возобновить продажи, сообщил радио "Свобода" менеджер фирмы. Севастопольское турагентство SunVoyage пишет на местном форуме: "Друзья! Свершилось! Теперь есть письменное подтверждение того, что запреты на реализацию туристических пакетов сняты полностью! Операторы оказались готовы к такому стремительному развитию событий и уже делают прекрасные и заманчивые предложения на отдых!"


В компании "Империал-Тур" радиостанции сообщили, что путевки на турецкие курорты появились в наличии "практически сразу после того, как Путин дал разрешение". Сотрудница фирмы отметила, что клиенты активно интересуются путевками в Турцию и с удовольствием их покупают. "Единственное ограничение по сравнению с тем, как было раньше, - пока что нет чартеров. Туристы летят на обычных рейсовых самолетах", - пояснила собеседница радиостанции.

Владелица турфирмы "Куда угодно" Адель Сергеева сообщила, что спрос на путевки в Турцию "огромный". По ее словам, наиболее популярны туры в отели четыре и пять звезд "все включено". "В основном это средиземноморское побережье - Анталья, Белек, Кемер. "Эгейское море популярно у европейцев, русских там мало, и крымчане туда тоже не ездят. Дешевые путевки в три звезды спрашивают очень редко - видимо, если денег совсем нет, а отдохнуть хочется", - отметила Сергеева. Хозяйка турфирмы подчеркнула, что ситуация была такой же и до запрета.

Почему крымчане предпочитают Турцию родному полуострову

Прикрепленное изображение

Специалисты объясняют интерес крымчан, живущих у моря, к зарубежным курортам отсутствием достаточно комфортных условий на полуострове. "Как ни печально для владельцев местных гостиниц, но для многих крымчан возвращение турецких туров - это радостная новость. Людям из Крыма, как и всем остальным, интересны пакетные туры с хорошим сервисом и высоким уровнем комфорта. У нас подобных предложений нет в принципе. До Турции нам очень-очень далеко. Крыму даже до Черноморского побережья Кавказа еще развиваться и развиваться", - пояснила хозяйка турфирмы "Куда угодно" Адель Сергеева.

По ее словам, ставка Кремля на то, что закрытие ряда зарубежных направлений заставит людей чаще отдыхать в Крыму, не сработала. Пока действовал запрет на продажу путевок в Турцию, крымчане, предпочитающие заграничные курорты, находили альтернативу. "Пока Турция была закрыта, крымчане летали в Таиланд. Горящий тур туда можно было купить за те же деньги. В Крыму из тех, кто привык отдыхать за рубежом, никто не оставался", - отметила Сергеева.

Директор турагентства "Сан-Вояж" Татьяна Кабатчикова также считает, что крымские курорты пока не дотягивают до турецких. "Когда у нас тут все наладят и обустроят, Крым сможет составить конкуренцию Турции. Пока же они не сопоставимы ни по уровню цен, ни по уровню сервиса. И люди из России, имея возможность отдыхать в Турции, в Крым не поедут", - убеждена глава компании.

Вместе с тем Кабатчикова считает, что спрос на путевки в Турцию в ближайшее время "будет очень аккуратный" в том числе из-за боязни терактов. "Дело в том, что многие уже распределили свои отпускные бюджеты, и Турцию дополнительно сложно будет туда вместить. Второе - это вопрос безопасности, многие побоятся терактов. До запрета Турцию крымчане покупали активно. Но сейчас тот уровень спроса сразу не восстановится, нужно какое-то время", - заключила глава турагентства.

В агентстве путешествий "Турэтно" повышенный интерес к путевкам в Турцию, долгое время находившимся под запретом, списывают на отложенный спрос. "К тому же лето - это высокий сезон, все идут в отпуск, вот и берут Турцию очень активно. Разметают буквально все, так что всем советуем брать туры заранее", - пояснили в компании.

Стоит отметить, что двумя неделями ранее глава Крыма Сергей Аксенов положительно оценил старт туристического сезона на полуострове. "По сегодняшним данным, с начала года Крым посетило 1 200 000 туристов, что на 21% больше, чем в прошлом году, исходя из той методики подсчета, которая сейчас существует. На мой взгляд, динамика улучшается", - заявил чиновник в интервью РИА "Новости".

В то же время из слов главы региона следует, что уровень туристического сервиса на полуострове все еще недостаточно высок. "Если мы будем готовить объекты размещения, и они будут оказывать услуги, которые по цене и качеству соответствуют зарубежным аналогам, то у нас тут отбоя не будет", - заявил Аксенов.

"Тихий ужас" и "космические цены": крымчанин рассказал о турсервисе на родине

Прикрепленное изображение

Радио "Свобода" пообщалось с 28-летним программистом Алексеем из Крыма, который решил провести летний отпуск в Турции. По его словам, цены на туры в ближневосточную республику на первую половину августа колеблются в промежутке от 71 до 108 тысяч рублей за двоих (включая перелет, трансфер и страховку). К этой сумме нужно прибавить стоимость топливного сбора и билет до Ростова-на-Дону (вылет также возможен из Краснодара и Москвы).

При этом в Крыму большинство мест для отдыха, по словам Алексея - "это просто тихий ужас". "Либо советские обшарпанные пансионаты, либо какие-то курятники с дешевой мебелью и пластиковой вагонкой, построенные прямо в частном секторе", - пояснил крымчанин. По его словам, в отелях получше "цены сразу космические". "При этом даже в дорогих местах полно недочетов: то запах из канализации в номере, с которым ничего не могут сделать, то темнота кромешная, потому что верхний свет в комнате не предусмотрен, то вид на стройку", - рассказал собеседник радио "Свобода".

В то же время Алексей подчеркнул, что Крым идеально подходит для "дикого" отдыха в палатках. Но комфорт и сервис для туристов на полуострове не доступны.

Такого же мнения придерживается предприниматель Михаил из Крыма. "Мне в Турции и Египте нравится, что съездить туда довольно бюджетно, а обслуживание там сами знаете какое. У нас такого нет", - пояснил житель полуострова. "В Крыму так все устроено, что все хотят получить много денег, но при этом ничего не хотят для этого делать", - заявил петербуржец Дмитрий, который регулярно бывает на полуострове.

Президент РФ 30 июня снял запрет на продажу путевок в Турцию после того, как турецкие власти принесли свои извинения за сбитый в ноябре 2015 года российский самолет над территорией Сирии. Кроме того, глава государства поручил правительству отменить запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией. Днем позже российские туроператоры начали продажу путевок в Турцию с перелетами на регулярных рейсах, не дожидаясь чартеров.

Источник




увольте-с. В такой мутной водице дельце будет с душком ))))) 

деньги не пахнут, как говорится :P  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
11 июл 2016 06:39

деньги не пахнут, как говорится :P  :D

в данном случае - деньги в воду на ветер  :D

  • Жалоба

в данном случае - деньги в воду на ветер  :D

«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся» ©  :D и потом, судя по сегодняшней НН, проблема более, чем актуальна, и не только на курортах... а, значит, гешефтом пахнет )))

  • Жалоба

  • Жалоба

любопытный документ попался... правда, он касается уже не наших граждан, а украинцев, которые желают отдыхать в Крыму

 

13631678_1624836957845157_12145862152634

 

перевод: 

 

Областная государственная администрация в постоянном режиме получает информацию о значительном увеличении количества выездов граждан Украины с временно оккупированной территории АР Крым. Особенно выездной поток активизировался с наступлением курортного сезона.
Азово-Черноморское региональное управление ГПСУ сообщает, что с 15 мая 2016 г. пересекли административную границу и выехали на временно оккупированную территорию более 300 тысяч граждан Украины. Самая частая цель – на отдых.
Такая ситуация может иметь негативное влияние на морально-патриотический дух населения Украины. Также она будет способствовать нежелательным контактам между украинскими гражданами и жителями оккупированных территорий, а возможно и представителями оккупационной администрации и российских спецслужб. К тому же, идет отток средств отдыхающих к финансовой системе страны-агрессора.
Для дискредитации направления отдыха граждан Украины в Крыму облгосадминистрацией через Департамент по вопросам внутренней и информационной политики СМИ рекомендовано уделять внимание материалам, которые негативно освещают ситуацию в Крыму и, в частности, в курортной зоне аннексированного полуострова.
На совещании с представителями силовых ведомств, АЧРУ предложило вариант осложнения или ограничения движения личного пассажирского транспорта с украинскими номерами в Крыму – с ссылкой на создание «проблем» пограничниками оккупационной власти. 
Также просим Вас на правительственном уровне рассмотреть возможность введения административных ограничений для передвижения граждан Украины в оккупированный Крыму на летний период.

 

источник - https://www.f***book...huravko?fref=ts

 

бедные люди...

  • Жалоба

ну вот и приехали - http://www.rbc.ru/po...d?from=newsfeed любопытно, кто козырную карту разыгрывает....

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
18 июл 2016 06:13

ну вот и приехали - http://www.rbc.ru/po...d?from=newsfeed любопытно, кто козырную карту разыгрывает....

это всё проклятый Обамка решил нам курортный сезон испортить )))))

  • Жалоба

это всё проклятый Обамка решил нам курортный сезон испортить )))))

или "это Путин виноват" (с)  :ph34r:  :D

 

754687508778268.jpg

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
19 июл 2016 11:30

В Турцию то можно, то нельзя. Вот снова нельзя.

  • Жалоба

В Турцию то можно, то нельзя. Вот снова нельзя.

да и Бог с ней, с этой Турцией...  ;)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
19 июл 2016 11:37

да и Бог с ней, с этой Турцией...  ;)

Аллах, ты хотела сказать? ;) )))))))))

  • Жалоба

Аллах, ты хотела сказать? ;) )))))))))

и он тоже ))))))

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
19 июл 2016 11:50

и он тоже ))))))

В принципе, согласен. Турки пытаются контролировать некоторые районы Палестины. Думаю, Они оба ей помогают )))))

  • Жалоба

В принципе, согласен. Турки пытаются контролировать некоторые районы Палестины. Думаю, Они оба ей помогают )))))

пусть помогают... главное, чтобы про нас Они не забывали  ;)

  • Жалоба

)))

 

f444ade9831c4169fc9ed03fedc4ca71.jpg

  • Жалоба
Фотография
Kopilchukin
26 авг 2023 12:54

Хочу все-таки заметить, что только игра на реальные деньги принесет больше острых ощущений, больше драйва, больше адреналина и положительных эмоций. Ведь только рискуя, можешь испытать эти волнительные чувства. На игровом портале зеркало 1хбеТ собрана потрясающая коллекция игровых слотов, где вы сможете хорошо отдохнуть и неплохо заработать!

  • Жалоба

Предупреждение!

Данный блог создан автором исключительно с целью развлечения. Автор не имеет цели получить выгоду или нанести вред  лицу, которое он изображает, или читателям данного блога.
Все фото-, аудио- и видеоматериалы, представленные в блоге взяты из открытых источников и не имеют цели коммерческого использования. Материалы открытых источников не считаются вмешательством в личную жизнь и не защищены авторским правом. При этом все содержание данного блога охраняется законом как произведение, созданное творческим трудом в соответствии с положениями IV части Гражданского кодекса Российской Федерации.
Мнение автора может не совпадать с мнением администрации ресурса, а также с точкой зрения авторов комментариев.
Истории основаны на слухах и вымыслах. Все герои и события являются вымышленными,  все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    28 дек 2023 - 11:34
  • Фотография
    Kopilchukin
    27 авг 2023 - 15:27
  • Фотография
    megathrone
    22 окт 2021 - 15:01
  • Фотография
    Mashalaop
    29 ноя 2020 - 14:49
  • 17 ноя 2020 - 11:24

MyBlogLog