IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Душа бродяги

Написано Mary_Selesta , 23 июля 2016 · 38 173 Просмотров

Приют Благотворительность Душа бродяги Собаки
Сегодня мой пост не о литературе. Сегодня я хочу поговорить о проблеме, не раз обсуждавшейся в этих блогах. О проблеме бродячих животных. О том как можно попытаться решить эту проблему гуманным образом.

Всем понятно, что бесконтрольное размножение собак на улицах города опасно. Они сбиваются в стаи, дичают и несут в себе опасность особенно для детей, пожилых и больных людей.
В Калуге до недавнего времени с этой проблемой боролись решительно и безальтернативно - собак отлавливал полигон ТБО (ведь официально бродячие собаки это "твёрдые бытовые отходы") держал у себя положенное время, а потом усыплял, тела утилизировал.

Но, собак меньше не становилось, всегда оставался кто-то, кого не смогли отловить, да и люди, которые наигравшись выбрасывают собаку на улицу не редкость.

И вот, в Калуге год назад появился приют для собак "Душа бродяги". Сначала приют был создан для того, чтобы забрать собак с полигона ТБО и дать им шанс выжить и обрести дом. Сейчас приют занимается и ещё несколькими побочными, но важными функциями:
  • соединяет потерявшихся собак и их хозяев;
  • принимает тех собак, от которых хозяева отказываются по тем или иным причинам, оказывается это не редкость, когда люди бросают своих собак.
Сейчас в приюте находятся 450 собак всех возрастов и мастей. Все собаки подвергаются лечению, стерилизации, диких собак пытаются социализировать и приучить к человеку. Ежедневно проводится огромная работа, ведь это хозяйство очень и очень беспокойное!

Приют этот живёт и развивается только за счёт волонтёров и неравнодушных людей, и, конечно, ему всегда нужна помощь. Финансами, лекарствами, едой, теплыми вещами на подстилки, большими мисками, руками, просто душевным теплом. Ведь даже погулять с 450 собаками сложно.

Я пишу сюда этот пост для того, чтобы рассказать читателям о "Душе бродяги". В надежде, что о приюте узнает больше людей, и среди них найдётся тот, кто захочет помочь, а может быть и тот, кто захочет взять из приюта собаку и подарить ей дом.

Ниже адрес сайта-визитки приюта "Душа бродяги". Если Вас заинтересовало вышеизложенное, не поленитесь, зайдите. На сайте более подробная информация. Если Вы знаете кого-то, кто хочет взять собаку, но не знает где, расскажите ему про приют.

http://dusha-brodiagi.ru/




Mary_Selesta, соглашусь, что проблема бездомных животных на сегодняшний день является весьма острой, но, как бы я не любила животных (а я их очень люблю), предпочитаю помогать людям...

  • Жалоба

предпочитаю помогать людям...

Всё правильно!

  • Жалоба

Маша, роди себе ребёночка, мне кажется, у тебя будет прекрасный малыш!
Кошечки-собачки... Да, тема больная и сложная. Я вот час назад наблюдал с балкона, как белые кошечки охотились на ворону со сломанным крылом. Ворона каркала громко и перемещалась, поэтому я её и увидел. Потом в два одиннадцать вырубили уличное освещение и тишина... Я тогда подумал в порыве, пойду, спасу птичку, забинтую ей крыло, укрою заботой и теплом, уж как-нибудь спасу себя от её острого клюва, но выхожу! А дома у меня младенец, и как только я вспомнил о нём, о своём самом любимом чаде, то вся моя отвага разбилась об орнитоз и время, потраченное на птичку.
Маша, роди себе младенца, и твоё мировоззрение изменится - он будет самым прекрасным на свете!
Я не к тому, чтобы стать чёрствым к животным, а к тому, что есть вокруг люди, которые все без исключения "лучше собаки"©
Мне больно видеть людей, которые все свои силы отдают кошечкам-собачкам, мне больно осознавать, что для определённых людей человеки - второй сорт. И тут у меня дилемма: я понимаю, что кто-то должен заниматься животными, но ставить их во главу угла, это мне претит, а уж клич кидать по округе, так это, на мой взгляд, от безделья и недостаточной вовлечённости в жизнь себе подобных.
Чуть затрону тему человеколюбия. Отчего акцент смещается в сторону животных, тогда как просто обязан находиться в рамках своего вида? От ума большого что ли? Или от разочарования в людях? "Чем лучше узнаю людей больше нравятся собаки". Так собака и создана для преданности человеку и никакого другого предназначения у неё нет, она придаток, обеспечивающий комфорт человеку.
Это не значит, что её не нужно спасать, что нужно отвернуться от её беды, но делать это должны люди уже полюбившие людей в первую голову, а уж потом и только так они способны дать любовь собакам и тараканам.
Если акценты смещаются, то это ненормально.
Мне есть ещё много чего сказать... 

  • Жалоба
Фотография
Mary_Selesta
25 июл 2016 05:25

Amonra, а я Вас переубеждать не буду, хотя мне тоже есть много чего сказать.

Этот пост не дискуссионный, он информационный. Предположим, подрастёт Ваш малыш, и скажет: "Папа, я хочу собаку!". Вы вспомните об этом посте, подумаете, и решите взять щенка не с родословной и наследственными заболеваниями, а из приюта.

Вообще благотворительность, это хорошее дело. И не важно кто и кому помогает, важно чтобы было желание помогать!

  • Жалоба

с родословной и наследственными заболеваниями

Обязательный бонус?

  • Жалоба
Фотография
Mary_Selesta
25 июл 2016 06:19

drughunter, к сожалению, породистая собака без наследственных заболеваний, или заболеваний, присущих этой породе это большая редкость. Для того, чтобы обезопасить себя, стоит сначала всё узнать про пароду, и про то, какие у них проблемы. Так, у короткомордых собак проблемы с дыханием и охлаждением, а у собак вислоухих проблемы с заболеванием ушей и прочее-прочее. Выбрав породу по себе, стоит обращаться в хороший питомник, а не к разведенцам. Туда, где следят за здоровьем помёта. Естественно, щенок будет стоить не один десяток тысяч рублей...

А можно взять собаку из приюта! Как владелец дворняжки в прошлом, могу сказать, что прожила она почти 15 лет и заболела лишь однажды.

  • Жалоба

Маша, роди себе ребёночка,

 

В основном советы, оценки, мнения,  по любому поводу раздают люди незанятые, нереализованные.

Времени много, вот и плодят такие люди комментарии указывая другим путь.

 

Как же понять куда придешь следуя указанной тебе дорогой?

Я думаю можно понять из достижений советчика. Если достижений нет, то следует эти советы воспринимать как инструкцию - как оказаться в таком же положении!

 

- роди

- мировоззрение измениться

- акценты сейчас неправильно сместились…..

 

Эти  указания, и оценка чужой жизни, имеет целью повысить только собственную самооценку.

  • Жалоба

P/S Mary_Selesta, если все таки решишь последовать совету Amonra, и захочешь родить себе голубоглазого красавца, без генетических заболеваний с отличной родословной, обращайся)))

  • Жалоба

Предположим, подрастёт Ваш малыш, и скажет: "Папа, я хочу собаку!". Вы вспомните об этом посте, подумаете, и решите взять щенка не с родословной и наследственными заболеваниями, а из приюта.

предположим, первым вопросом будет не какую собаку брать, а брать ли её вообще: здесь уже не один раз говорилось, что животные - это не игрушки, поэтому, прежде чем принять такое решение, нужно сто раз хорошенько подумать о том, кто в итоге за ней будет ухаживать... а уж откуда брать собаку - тут каждый сам для себя решит, поскольку не каждый готов взять взрослое животное, пусть даже милое и доброе...

  • Жалоба
Фотография
Mary_Selesta
25 июл 2016 07:20

vzhik, то, что в приюте собаки только взрослые, это заблуждение. Там множество щенков (сезонно), и, как Вы верно заметили, щенкам найти свой дом гораздо проще, чем взрослым собакам.

И, также, соглашусь с Вами, что каждый сам решает откуда брать собаку, но мне хотелось бы, чтобы больше людей узнало о возможности взять животное из приюта.

  • Жалоба

Мари, Ваше намерение весьма похвально, но, опять же, как правило, у людей, когда они решают завести животное, есть уже сформированная позиция по вопросу породы собаки, поэтому сложно надеяться на то, что в приюте они смогут выбрать именно то, что им конкретно нужно, но это никоим образом и не означает, что, посетив приют, они не откажутся от своего решения в пользу дворняжки... :)  

  • Жалоба

у собак вислоухих проблемы с заболеванием ушей

Пудель. Большой королевский. Взят у заводчика в Иркутске. Три года ему. Ттт, на уши не жалуется. Прививки все, живёт в деревне, на вольных хлебах.

У соседей дворняжка подохла от укуса клеща. Так в ветеринарке сказали. Мне её жаль. 

Это к вопросу об иммунитете и наследственных заболеваниях. Бывают исключения.

  • Жалоба

К сожалению, решить проблему бродячих собак в корне невозможно. Для этого нужно:

1. Одновременно стерилизовать или усыпить всех бродячих собак, чтобы они не плодились

2. Ввести драконовские штрафы и другие наказания для хозяев, которые выбрасывают собак на улицу

Сейчас ничего из этого не делается.

Приюты не могут кардинально улучшить ситуацию, но в целом конечно я уважаю их благородные порывы...

У нас у самих сейчас живет среднеазиатская овчарка, подобранная на улице. Приручить ее было непросто...

 

Что касается помощи людям, то человек - существо разумное и должен сам о себе заботиться. Имхо, помогать нужно только детям или тяжело больным людям в сложной ситуации...

  • Жалоба

Что касается помощи людям, то человек - существо разумное и должен сам о себе заботиться. Имхо, помогать нужно только детям или тяжело больным людям в сложной ситуации...

megathrone, я именно это и имела в виду, когда говорила о помощи людям... естественно, если встанет выбор или дать деньги алкоголику на опохмел, или купить корм собакам в приют, то выберу второй вариант...  :)

  • Жалоба

Amonra, а я Вас переубеждать не буду, хотя мне тоже есть много чего сказать.

Этот пост не дискуссионный, он информационный. Предположим, подрастёт Ваш малыш, и скажет: "Папа, я хочу собаку!". Вы вспомните об этом посте, подумаете, и решите взять щенка не с родословной и наследственными заболеваниями, а из приюта.

Вообще благотворительность, это хорошее дело. И не важно кто и кому помогает, важно чтобы было желание помогать!

В моём доме собаки не будет, разве что я перееду в частный дом, там уже можно будет не одну собаку на улице держать. Помогать нужно. Я немного неправ в том, что только после любви к человеку человек сможет дать любовь животному. Должно быть так, что любовь изливается на всё творение.

  • Жалоба

Похотливый Аргус снова ставит диагнозы, прям как заправский врач :D  :D  :D  

  • Жалоба

Похотливый Аргус

Он, просто, заботится о генофонде нации..))) Это святое..)))

  • Жалоба
Фотография
Mary_Selesta
25 июл 2016 09:53

drughunter, пудели хорошие собаки - умные. Три года, это ещё совсем молодой пёс с сильным иммунитетом, тем более если его любят хозяева. А болячки, они к старости привязываются. Но я была бы очень рада, если бы Ваш пудель был всегда здоров!

 

Про клещей, тут не в пароде дело, собаки очень перед клещами уязвимы, в не зависимости от родословной.

  • Жалоба

Похотливый Аргус 

Ром, каждый помогает тем, чем может )))) только вот, что красавец голубоглазый будет - сомнительно, признак-то рецессивный )))

  • Жалоба

А болячки, они к старости привязываются.

Ну, как и у людей. Независимо от породы. В том числе, и у голубоглазых красавцев..))) 

  • Жалоба

 только вот, что красавец голубоглазый будет - сомнительно, признак-то рецессивный )))

 

Что бы получилось - нужно с усердием молиться!

 

А если не получилось, еще усерднее молиться и не оставлять попыток))))

  • Жалоба

Что бы получилось - нужно с усердием молиться!

зная Мари, полагаю, что данный метод вряд ли будет взят на вооружение... )))

 

А если не получилось, еще усерднее молиться и не оставлять попыток))))

количество попыток ограничено, а если не получится, то так можно будет вообще веру в Бога потерять )))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
25 июл 2016 11:18

Я логопефт.
- Исправъяю фефекты фикции.
- Какую фикцию?
- Фикции, фикции. Не фикции, а фикции!
- Он букву "д" не выговаривает.
- Я букфу "ф" не выговаиваю.
- А... Ну сразу бы так и сказали.
- Я сразу сказал.
- А, так вы логопед! Очень приятно.
Пожалуйста, садитесь. Хотите чаю?
- Хочу. С удофольствием.
- Пожалуйста.
Ну-с, кто у нас буфет?
- Какой буфет?
- Не буфет.
Я имел в фифу кто у нас буфет:
мальчик или февочка?
У нас девочка, девочка Леночка.
Ах февочка. Леночка, Еленочка.
Какое хорошее имя.
Леночка, скажи: февочка.
Девочка.
- Так, скажи: фуфочка.
- Дудочка.
- Так. Скажи: ямашка.
- Ямашка!
Так. Скажи: ыба.
- Селедка!
- Так.
Надо лечить. Я фам фыпишу напъявление.
И вы буфете
прифозить февочку ко мне
дфа яза в нефелю.
- Куда?
На улицу Койкого.
Койкого это куда?
У вас что, подпольный кабинет?
Почему подфольный кабинет,
какой подфольный кабинет?
- Это поликлиника.
- Это поликлиника!
Ну я понимаю поликлиника.
Поликлиника находится на улице...
- Улица Койкого.
- Улица имеет имя?
- Имеет. Максима...
- Горького.
- Ах Горького. - Правильно,
улица писателя Максима Койкого.
- Ну вы же половину букв не выговариваете.
- Ну и что?
- Их же тидцать фве!
- Их же тридцать две.
Вот у нас один мужик: он выговаривает
только три. И все его прекрасно понимают.
Ну специалисту вообще не обязательно уметь
самому. Он должен уметь учить других.

 

к/ф "По семейным обстоятельствам"

Навеяло отдельными советами здесь ;)

  • Жалоба

Похотливый Аргус 

Ром, каждый помогает тем, чем может )))) только вот, что красавец голубоглазый будет - сомнительно, признак-то рецессивный )))

У меня малыш голубоглазый, сама видела, а у Аргуса вилами на воде писано :D  :D  :D

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    24 дек 2023 - 15:32
  • Фотография
    Kopilchukin
    26 авг 2023 - 11:56
  • Фотография
    Владимир
    09 мар 2017 - 13:05
  • Фотография
    Россельхозбанк
    09 мар 2017 - 12:59
  • Фотография
    Антипсай
    26 ноя 2016 - 21:49