IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Привет всем!

Написано Антипсай , 25 ноября 2016 · 1 482 Просмотров

#блогкалуга #хороошаяпогодавкалуге #свободноевремякалуга #общениекалуга #давайтепоговоримкалуга #всемприветкалуга #наболелокалуга #правилахорошеготонакалуга #здесьисейчаскалуга #мыжелюдикалуга
Прикрепленное изображение Привет всем!

Давно читаю, давно радуюсь, что люди в Калуге в основном неравнодушные, всей душой откликаются на происходящее вокруг. Иногда, правда, эмоции зашкаливают, но мы же люди, это нормально.

Хочу тоже вести здесь блог. Порадуюсь, если кому-то будет интересны мои темы.
Заранее надо, наверное, сказать: у меня, как и у всех, эмоции тоже порой зашкаливают, я тоже откликаюсь, злюсь, радуюсь, расстраиваюсь, недоумеваю, срываюсь на близких или, наоборот, на неловко подвернувшихся под руку посторонних. Иногда бываю беспощадной, иногда - "Матерью Терезой", а иногда - Атиллой-воином. В общем, понять (принять) и простить. Как любого. :)

Почему блог здесь? Кто я такая? Почему сейчас? И надолго ли вообще?

Пока хочу пообщаться, познакомиться. Кому приятно, интересно - заходите. Рада всем.

По образованию я педагог. Возраст бальзаковский. Семейное положение (для интересующихся) - гражданский брак. Работа у меня творческая. Не особо денежная. В материальном плане полагаюсь на супруга. Впрочем, и в нематериальном тоже.

Почему сейчас? Потому что отпуск.

Надолго ли? Покажет время.

Что буду писать? Писать буду о том, что здесь и сейчас. Вот проснусь, умоюсь, почищу зубы, и в процессе придумаю тему. Или буду ехать по городу, и в возмущении напишу сюда, мол, задолбали плохие дороги. Или "какая хорошая погода". Ну, и о наболевшем, конечно, тоже иногда писать буду.

В целом же есть общая идея. Красной нитью в блоге, думаю, будут проходить две основных темы: человек как внутренняя вселенная и человек как часть огромной вселенной.
Или не очень огромной. Маленькой вселенной небольшого города. Не будем распыляться.

Манера общения и характер постов - не удивляйтесь, будет разным. Буду рада Вашим откликам. Любым. Даже если напишете: "Вот, очередная "мадам" с претензией на каплю интеллекта затирает за вселенную, помешивая кофе". Не обижусь и на такое. Но на карандаш возьму! :)

Общаться со мной можно здесь и по емейлу: [email protected]. Но лучше здесь, сюда заглядываю чаще.

Да, и почему, собственно, Антипсай. Psy - от psychology, психология.
Психология нынче в моде, да.
Как говорила одна острая на язык знакомая, проживающая достойную, но нелегкую жизнь в сельской местности: "То в моде, что растет в огороде". Знаете, о чем это? Это о том, что не у всех есть возможность моде следовать. Это, с одной стороны, хорошо. С другой - особенно, когда ты молод, немного ущемляет. Вот, например, проблемы есть у всех знакомых, а к психологу ходит только один. Почему? Догадайтесь. Если не догадались, предложу свой вариант. Проще всего донести его в форме анекдота про психологов.

Сын-психолог получил от вышедшего на пенсию отца-психолога частную практику с репутацией и хорошей клиентурой. Начал работать.
Встречаются отец и сын через две недели.
- Папа, я в три дня вылечил тех двух пациентов, которых ты не мог вылечить столько лет!
- Сынок, что ты наделал! Я на этом больном тебя выучил, дом построил и машину купил, а ты их взял - и ВЫЛЕЧИЛ!!!



Так вот, я не против психологов, что можно было бы заключить из вышесказанного. Я против их методов. ))
Если своими словами, моя точка зрения сводится к тому, что лучшими психологами всегда были и остаются простые, умудренные жизненным опытом люди. Которых сейчас и на улице так просто не встретишь, и за деньги не найдешь: не в деревне живем, и не те деньги зарабатываем.
И вот идет простой такой калужский обыватель к специалисту. К рекомендованному специалисту. А зачем - и сам не знает. Просто идет поговорить. Как в фильмах про психоаналитиков. Вы поверьте, я знаю, о чем пишу, и знаю, о чем "там" говорят, и даже сколько за это платят - тоже хорошо знаю.
А специалист - он что? Он, скорее всего, специалист отличный, и видит он, что нет у пациента никаких проблем на миллион по его профилю, но у специалиста дом достраивается. И машина в кредит. И сыну репетиторы нужны. И жена в Калуге засиделась, полгода никуда не выезжали. Чего бы ему не поговорить-то специалисту. И тут - второй анекдот-мем по теме. Без него никак.

- Доктор, я наверное сдохну: всё тело болит. Где ни притронусь, куда пальцем ни ткну - адская боль, вообще жуть!
- Дык, батюшка... у Вас палец сломан!


Надеюсь, понятно, что от специалиста с кредитом, домом, сыном и вожделенными Мальдивами, мало шансов получить совет, что делать "здесь и сейчас". Вы пришли к нему, и говорите: доктор, надо мной все смеются! И он начинает копаться в Вашем детстве. А на самом деле у вас, например, спина белая. И психолог это прекрасно видит. Но не скажет. Потому что методы у него другие. )) И к другому специалисту - к специалисту в химчистке, например, тоже не пошлет, потому что ему - психологу - на дом не хватает. )
Вот так вот для начала. Отзывайтесь. Будем обсуждать. Давайте, смеясь, отряхивать друг другу белые спины.




Хочу тоже вести здесь блог. Порадуюсь, если кому-то будет интересны мои темы.

Пробуйте - и получится..))

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
26 ноя 2016 15:45

А сколько вам на дом не хватает?

  • Жалоба
Фотография
Антипсай
26 ноя 2016 16:05

Всем привет! Рада знакомству. Пробую. Вижу, что пишу не идеально: мысль опережает написанное, потом возвращается и теряется в нём. )) Спасибо за поддержку!

 

Юмор про дом оценила. ) Мне на дом хватает. )

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
26 ноя 2016 16:14

так что там с космосом? Есть ли жизнь на Марсе?

  • Жалоба
Фотография
Антипсай
26 ноя 2016 16:19

О! Привет в прямом эфире!))

А почему про космос?

Впрочем, отвечать вопросом на вопрос не очень вежливо, даже если не очень понял, о чем спрашивают, поэтому просто отвечу. На мой взгляд, жизнь есть везде. в том смысле, что она просто есть, а значит, никаких границ у нее нет. Жизнь есть везде, докуда дотянулась Ваша мысль. Или даже Ваша фантазия. 

Ну, Вам ли не знать, Дарт Вейдер! Мне кажется, Вы просто меня проверяете. ))

  • Жалоба
Фотография
Антипсай
26 ноя 2016 16:22

Если чуть более конкретно о моих взглядах, то я лично верю в бессмертие души и квантовую физику. Для меня это вещи, которые с разных сторон подтверждают одно и то же.

А Вы? Во что верите Вы? Или в чем уверены? Что непоколебимо в Ваших взглядах?

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
27 ноя 2016 06:52

Впрочем, отвечать вопросом на вопрос не очень вежливо, даже если не очень понял, о чем спрашивают, поэтому просто отвечу. 

Спасибо за ответ, но я и правда не заметил ни одного вопроса до этого момента. Я увидел лишь повод услышать что-то интересное, что вам кажется важным. Вы обозначили главную идею своего блога: Микрокосм человека и его роль в в необъятной вселенной. Этим и обусловлен мой интерес. 

А я вот верю в баланс. Бессмертная душа это хорошо, но за деревьями порой леса не видно. 

9503871905981146_7b5cce68.png

  • Жалоба

Хочу тоже вести здесь блог. 

"Хотеть - значит мочь!" (с)

 

Так вот, я не против психологов, что можно было бы заключить из вышесказанного. Я против их методов. ))

Антипсай, а Вы считаете, что все психологи одинаковые, равно как и их методы?

 

Вот, например, проблемы есть у всех знакомых, а к психологу ходит только один. Почему? 

думаю, что предложенный Вами вариант ответа не единственный - несмотря на всю нынешнюю популярность психологии, люди редко прибегают к услугам психологов, во-первых, потому что зачастую просто не осознают, что им нужна профессиональная помощь в решении их проблем, во-вторых, считают, что могут с этими проблемами справиться сами, а, в-третьих, также как и во многих областях, в психологии мало высококлассных специалистов, а наличие корочки "психолога" ещё не даёт гарантии, что будет оказана квалифицированная помощь...

  • Жалоба

то я лично верю в бессмертие души и квантовую физику. 

это Вы сейчас почти про веру в Бога сказали...

  • Жалоба
Фотография
Антипсай
27 ноя 2016 10:21
Привет!
Дарт Вейдер, это я не Вас обвинила в невежливости, это я сама с собой поговорила.) Потому что на Ваш вопрос сначала ответила вопросом, хоть и уточняющим. Потом подумала и ответила всё же, как смогла. Наверное, запуталась Вас окончательно, прошу прощения.))
Вы правильно услышали мою идею, спасибо за это. И очень рада, если тема окажется интересной не только для меня.
Я тоже за баланс, иначе блог не назывался бы "Здесь и сейчас". Мы можем сколько угодно рассуждать о жизни, о высоких материях и гобальных вопросах, но в этом не будет никакого смысла, если эту жизнь не проживать каждый день, здесь и сейчас, если принимать только ее часть, а не всю полноту, все стороны и нюансы. Это не означает пускаться во все тяжкие. Баланс! Отлично сказано. Так что я тоже за него!)
  • Жалоба
Фотография
Антипсай
27 ноя 2016 10:24
Вжик, спасибо за поддержку, постараюсь "мочь"!)
Я сейчас пишу с телефона, трудновато отвечать. Но я обязательно скоро напишу Вам ответ, как только доберусь до ноута.)
  • Жалоба

И вот идет простой такой калужский обыватель к специалисту. К рекомендованному специалисту. А зачем - и сам не знает. Просто идет поговорить. Как в фильмах про психоаналитиков. Вы поверьте, я знаю, о чем пишу, и знаю, о чем "там" говорят, и даже сколько за это платят - тоже хорошо знаю.

Имхо, вы не совсем понимаете, о чем говорите. К психологу идут отчаявшиеся люди, которым надо выговориться и почувствовать, что их кто-то понимает, а друзья и родные по какой-то причине не могут этого сделать, либо к ним нет доверия. Я одно время посещал психотерапевта (пожилая женщина, с огромным жизненным опытом) и мне не жаль ни копейки, хотя в общем-то и расценки у нее были весьма скромные. Честно, не знаю, что бы со мной было, если бы мне не попался в нужное время ее телефон.

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
1718 19 20212223
24252627282930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    Владимир
    16 июн 2021 - 12:38
  • Фотография
    Byuilsiyka
    31 мар 2017 - 10:20
  • Фотография
    megathrone
    12 дек 2016 - 13:21
  • Фотография
    Amonra
    29 ноя 2016 - 18:08
  • 26 ноя 2016 - 18:33

MyBlogLog