IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Все дороги ведут в Рим... или дорога из жёлтого кирпича

Написано Darth Vader , 29 марта 2013 · 4 843 Просмотров

дороги снег разгильдяйство власть
Все знают расхожее выражение: все дороги ведут в Рим. Рим пал. Его место занял Константинополь. И он канул в лету. Старец псковского Елеазарова монастыря Филофей сформулировал и обосновал концепцию «Москва – третий Рим»: «…два убо Рима падоша, а третий стоитъ, а четвертому не быти…» К чему это я?... А вот к чему. Состояние и качество дорог может служить лакмусовой бумажкой политического и экономического состояния Империи. Конечно, не по любой дороге можно судить о здоровье страны, но давайте рассмотрим одну, скажем даже не дорогу - дорожку. Дорогой её можно назвать с натяжкой.
Прикрепленное изображение
Но она очень важна в стратегическо-социальном аспекте. Это переулок  маршала Жукова. В чём же этот стратегический аспект? Там располагается больница РЖД и поликлиника, а так же женская консультация.
Прикрепленное изображение
Подъезжая к поликлинике, закрадывается такое ощущение, что сюда за всю зиму не заезжала ни одна снегоуборочная машина.  Мы уже привыкли к таким дорогам и хохмы современного сатирика а-ля «у нас нет дорог, есть одни направления» уже не вызывают улыбки. Но вся проблема в том, что на высшем государственном уровне провозглашаются тезисы: «многодетная семья должна стать модной». На словах уделяется важное значение мерам стимулирования рождаемости, а на деле мы видим как беременные женщины штурмуют танковые трассы на подъездах к женской консультации. Тротуары в воде, проезжие дороги в колдобинах. Мелочи? Возможно. Люд  консерваториев не кончал  и различные стратегемы расшифровывать не был обучен. Он смотрит под ноги и в этом его винить нельзя. Те же, кто по долгу службы занимается стратегией планирования смотрят ширее и вникают глубжее. Окна все в поликлинике заменены на новые, но попасть то в эту поликлинику очень сложно. Сделать красиво для фоторепортажа можно легко, а вот постараться сделать качественно для надежного использования – очень сложно.  Власть нашла лёгкий способ сделать красиво – нацепить зелёные очки на нос, чтобы не ослепнуть от блеска изумрудов. И дорога из жёлтого кирпича направляется к Изумрудному городу. А тем, кому не досталось очков или нос не может их удержать обречены смотреть на стеклянные окна стоя по колено в талой воде.

З.Ы. Интересно, каким видится цветок, если на него посмотреть через зелёные очки?
Прикрепленное изображение
Мне кажется, фильтр убьёт естественную красоту, а значит убьёт и реальность. Нет?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение





Фотография
Владимир
02 апр 2013 10:37

Вейдер крут. Падение Римов спроецировать на малоизвестную дорогу на задворках Калуги. И, главное, цветочек - в тему))) Без него совершенно ничего бы непонятно было.)))

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
02 апр 2013 10:49

Оно то, да, Римы падали из-за существенных коллапсов :) То кобылу в сенат выберут, то варвары в столицу с гор набегут... В те далёкие времена и дорог то, в нашем понимании, не было...

  • Жалоба

но уж ежели строили - то на совесть и ливнёвку и пешеходную часть...да и как показала практика некоторые дороги простояли веками!!! а наши каждый год облазют :)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
03 апр 2013 08:08

но уж ежели строили - то на совесть и ливнёвку и пешеходную часть...да и как показала практика некоторые дороги простояли веками!!! а наши каждый год облазют :)

деградация на лицо ))) Есть мнение, что обезьяны - это не начальная стадия развития, а её логический завершающий штрих.

  • Жалоба
Фотография
непонятый
27 мая 2013 16:10

Согласен, особенно когда смотришь наше заксобрание, не реклама

  • Жалоба
Фотография
непонятый
27 мая 2013 18:23

Вова, я тебя закидаю ьляхами и мцхами, соображай!!!

  • Жалоба
Фотография
непонятый
27 мая 2013 18:25

Тёмная Сила, я с тобой буду на мечах лазерных, (((

  • Жалоба
Фотография
непонятый
27 мая 2013 19:17

вот бляди, кому женская консультация не понравилась? Я там уже место забронировал морг, не лезьте туда

  • Жалоба
Фотография
Kopilchukin
27 авг 2023 15:28

Конечно,всегда нужно помнить, что даже профессионала может постигнуть несколько неудачподряд, никто не отменял фактор случайности, о который разбиваются самыелогичные прогнозы. Лучше завести контакты сразу с несколькими специалистами, 1xbet сайт 1ХБет зеркало чтобы оценивать и сопоставлять их мнения на то или иное спортивноесобытие.

  • Жалоба

Предупреждение!

Данный блог создан автором исключительно с целью развлечения. Автор не имеет цели получить выгоду или нанести вред  лицу, которое он изображает, или читателям данного блога.
Все фото-, аудио- и видеоматериалы, представленные в блоге взяты из открытых источников и не имеют цели коммерческого использования. Материалы открытых источников не считаются вмешательством в личную жизнь и не защищены авторским правом. При этом все содержание данного блога охраняется законом как произведение, созданное творческим трудом в соответствии с положениями IV части Гражданского кодекса Российской Федерации.
Мнение автора может не совпадать с мнением администрации ресурса, а также с точкой зрения авторов комментариев.
Истории основаны на слухах и вымыслах. Все герои и события являются вымышленными,  все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    28 дек 2023 - 11:34
  • Фотография
    Kopilchukin
    27 авг 2023 - 15:27
  • Фотография
    megathrone
    22 окт 2021 - 15:01
  • Фотография
    Mashalaop
    29 ноя 2020 - 14:49
  • 17 ноя 2020 - 11:24

MyBlogLog