IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Калуга – online. Присоединяйтесь!

Написано Владимир , 05 июня 2013 · 4 835 Просмотров

Друзья! Нужна ваша помощь!

Мы собираемся развесить по всему городу веб-камеры в рамках масштабного проекта «Калуга – online»! Каждый сможет наблюдать за своим городом вот на этой странице «Калуга – online» . Ситуация на дороге, пробки, аварии, погода - за всем можно будет следить прямо на своем компьютере или телефоне из любой точки Земли! Ваше окно выходит на оживленную улицу или живописное место? Как раз там мы бы хотели установить камеры!

И сейчас нам нужно найти такие места. Камеры закупят для проекта наши партнеры – группа «Стэлс». Вам за них платить ничего не нужно. От вас, наши дорогие читатели, нужно только место за вашим окном, питание для веб-камеры (камера кушает 15 ватт и расходы на электричество в месяц не превыся 30 рублей) и интернет-канал на 1 мегабит (на вашей скорости работы в Сети это не отразится - камера работает только на отдачу, а не прием трафика).

Если у вас в доме есть интернет, из вашего окна прекрасный вид или оно выходит на какой-нибудь проблемный перекресток, и вы готовы выделить место на стене за вашим окном под установку камеры, а также позволите подключить камеру к вашему питанию и интернету – кидайте в комментарии фото вида, а мы придем и все подключим!

Если же вы готовы выделить место под установку камеры, но по какой-то причине не можете выделить интернет или у вас нет денег на электричество, но виды Калуги из вашего окна шикарны, или ваши окна смотрят на проблемные, просто оживленные перекрестки типа "Кирова-Московская", ""Кирова-Ленина", площадь Московская и т.п. - все равно свяжитесь с нами, попробуем что-нибудь придумать!




Круто!

жаль у меня окна во двор...да и другие на наркологичку смотрят... :)

спрошу у друзей!

  • Жалоба

вот , могу предложить )))c86089581297868719923.jpg

  • Жалоба

генерала попова...а вот в каком месте не пойму...

неуж-то где поворот на шопино?

молодца.

а в другую сторону?

  • Жалоба

Ну в другую сторону там каток и конечная 18го, ну и конечно всеми "любимая" дорога на шопино, собственно показался не интересным вид)) Ну можно и в другую сторону поставить конечно

  • Жалоба
Фотография
Skrinovarnya
06 июн 2013 07:17

Попробую уточнить насчет установки камер на Никитина, 58. Там теперь проблемное место.

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 05:30

браво, я за, но у нас куча камер от ГИБДД, не боитесь что также получится? Потом будут объяснять что идея в варворов упёрлась, которые камеры потырили, провод украли, раздолбани переход на Гагарина, а они (МВД) доблестно шапки-ушанки крутили на бору

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 05:48

"Если у вас в доме есть интернет, из вашего окна прекрасный вид или оно выходит на какой-нибудь проблемный перекресток, и вы готовы выделить место на стене за вашим окном под установку камеры, а также позволите подключить камеру к вашему питанию и интернету – кидайте в комментарии фото вида, а мы придем и все подключим!"

 

Вспомнилось мне обсуждение на форуме, закладку не даю, реклама однако, но прочитай логи

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 05:57

в топик, не обижайтесь, во время выборов камеры были, повесели на каждом участке, далее кричали что работать будут, даже ссылка была на КП, потом забыли, весёлые ребята

  • Жалоба
Фотография
stealth-kaluga
07 июн 2013 07:25

Непонятый, попробую Вам и другим участникам немного пояснить ситуацию.
1 - "Куча камер ГИБДД" - это камеры ГИБДД, и никакого онлайна с них никогда не будет. Эти камеры стоят за БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ.

2 - Мы ставим камеры за СВОЙ СЧЕТ. Это хорошие IP камеры (стоимостью от 12.000), а не то фуфло, что можно видеть в магазинах и на улицах. Для сравнения можете сравнить картинку.

3 - "Камеры на выборы" - это сново БЮДЖЕТНЫЕ деньги, которые освоила приближенная к власти компания! Власти до Нас нет никакого дела.

 

Даже если мы в какой то момент примем решения прекратить наш проект - НИКТО не пострадает, потому, что это только наши расходы!

Мы хотим поставить камеры лишь на ключевых точках города (быстро это сделать не получится по объективным причинам).

Для чего нам это нужно? - а просто МЫ так решили. Мы себе можем это позволить и хотим, чтобы ВЫ могли видеть свой город и показать его друзьям и знакомым.

И еще - наши камеры действительно показывают хорошую картинку, что позволяет правоохранительным органам разобраться во многих сложных ситуациях (к нам за видеозаписями регулярно приезжают).

 

P.S.

Есть такая программа государственная - Безопасный город - там (особо приближенными) будут освоены огромные деньги и результат будет таким же как и обычно))) Вот там и следует беспокоиться за деньги Государства и эффективность системы)))

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 07:26

за эту ссылку надеюсь не скажут что быдло http://gosvibori.ru/

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 07:28

и где камеры? где провод, где вообще всё???

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 07:39

"МОСКВА, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Гончаров, Ксения Рассыпнова/. Государственная автоматизированная система /ГАС/ "Выборы" и система видеотрансляции с избирательных участков готовы к работе на выборах президента России. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель Федерального центра информатизации /ФЦИ/ при ЦИК России Михаил Попов."

 

ха

http://www.itar-tass...304/357894.html Владимир, держи ссылочку

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 09:40

Непонятый, попробую Вам и другим участникам немного пояснить ситуацию.
1 - "Куча камер ГИБДД" - это камеры ГИБДД, и никакого онлайна с них никогда не будет. Эти камеры стоят за БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ.

2 - Мы ставим камеры за СВОЙ СЧЕТ. Это хорошие IP камеры (стоимостью от 12.000), а не то фуфло, что можно видеть в магазинах и на улицах. Для сравнения можете сравнить картинку.

3 - "Камеры на выборы" 

Да я и не спорю по этому поводу, просто поясняю ситуацию, очень много запутанных решений, много чего с государством решить надо, я уже молчу про каждого гражданина, у нас камеры навешаны на каждом углу, подключение, хорошая камера? что в Вашем представлении? В моем - 30 мегапикселей, хорошее освещение, а они стоят ну никак 12 килорублей, да еще, вчера разговаривал, на железной дороге 3 спутник собираются вешать, спасибо за общение

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 09:50

забыл совсем, а оптику кто потянет? тимка с димкой?

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 10:05

а вообще, я так понял, приедет А.Д. Артамонов, гремя крестами, М.А. Артамонов, с любимой партией и газеткой в 100000 экземпляров (её песплатно в ящики кидают), потом Слабыч нарисуется, удачи

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 10:26

технический вопрос, вот 167 км, красивые места, а кто кабель тащить будет? да еще с железкой договариваться

  • Жалоба

забыл совсем, а оптику кто потянет? тимка с димкой?

А при чем тут оптика ??? По моему из мухи слона тут раздуваете ))Дело хорошое ,нужное.По моему интересная инициатива

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 10:48

Brr,  представьте себе нагрузку на канал, у вас захотят посмотреть 10 человек, далее смотрим технический вопрос, если у вас еще люди смотрят, хотя если посещаемость 10 челове в год, не буду спорить, это уже забота тех кто организовывают

  • Жалоба
Фотография
непонятый
07 июн 2013 10:54

Brr, да никто и спорит по этому поводу, услышьте меня, эта ситуация обсуждалась еще на форуме!

 Было много мнений, споров

  • Жалоба

Ну если ребята из "стелса" считают что домашнего канала в 1мбит будет достаточно ,и при этом готовы предоставить камеры , то флаг им в руки ,а стенку под камеру на фасаде лично мне не жалко 

  • Жалоба

Правила Этого Блога

Не хамить, не грубить, не материться.
Юморить, острить, культурно дискутировать - приветствуется.

Последние комментарии