IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Даешь отмену системы Госконтрактов или старый друг лучше новых двух

Написано Крот , 29 июля 2013 · 5 867 Просмотров

Уборка снега трансснабстрой транснабстрой гегамян герой ремонт дорог госконтракт
Даешь отмену системы госконтрактов! Контракты должны заключаться с проверенными людьми, с которыми можно обсудить подробности их выполнения в теплой дружеской обстановке. Сейчас я это вам докажу:

История № 1.
Люди должны знать героев в лицо!
Хочу выразить слова благодарности людям, которые спасли зимой 2012-2013 город Калугу от снегопадов. Среди главных спасителей по мнению мэра Калуги Николая Полежаева: Арутюн Гегамян - генеральный директор «Транснабстрой» и Сергей Тарасов - начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Калуге.
Я тут неудачно упомянул братьев Гегамян когда про победу на конкурсе писал. Обидеть даже мог. Но теперь то я знаю, что эти люди достойны самой высокой оценки. Пожалуй изучу их биографию и оставлю ее для потомков. Надеюсь, что они будут не против, ведь таким героям нечего скрывать от жителей любимого города.
Вот они спасители:
ссылка - http://www.vest-news...le.php?id=26982
Дата - 16.02.2013
"Добросовестные люди не перевелись
Впрочем, самое актуальное - это уже другого рода благоустройство, уборка снега. И здесь нашлись свои отличники. Городской голова наградил благодарственными письмами три организации, которые помогали в тяжелое для Калуги время. Их вручили Леониду Иванову - директору государственного предприятия «Калужская машинно-технологическая станция» за активное участие в ликвидации последствий аномального снегопада, Арутюну Гегамяну - генеральному директору торговой компании «Трансснабстрой» и Сергею Тарасову - начальнику отдела ГИБДД УМВД России по городу Калуге за оказание безвозмездной своевременной помощи в ликвидации последствий снегопада".

Вот так всего три человека спасли город от снега. И ведь все безвозмездно. Ни копейки не получили из бюджета - так и написано "безвозмездно и своевременно". Особенно радует, что Тарасов тоже действовал безвозмездно и не потребовал от города денег!
Запомните эти фамилии - Гегамян и Тарасов. Я тут слышал, что Сергея Тарасова с группой Трасснабстрой связывают длительные отношения. Но ведь нет ничего предрассудительного в дружбе двух героев, которые спасли Калугу от снега.

Я тут нашел главную причину того, почему нашим героям пришлось спасать Калугу от снега:
Ссылка - http://www.kp40.ru/n...d_oblast/12745/
Дата - 25.12.12
"Городские власти Калуги не смогли найти московскую фирму, которая выиграла три лота на уборку Калуги нынешней зимой.
- Перед самыми торгами ходили представители московской организации и предлагали за деньги нашим предпринимателям не участвовать в электронных торгах, - рассказал на днях городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ. - Из пяти лотов по уборке города - три выиграла московская организация.
Столичная фирма предложила гораздо более выгодные условия, чем конкуренты из Калуги, однако все оказалось не так безоблачно.
- Мы подготовили соответствующий муниципальный контракт, поехали по юридическому адресу. Но на этом месте никого не нашли, - рассказал Полежаев.
Как отметил городской голова, сейчас власти Калуги собираются разбираться с москвичами в соответствии с законом.
- Составили акт, и дальше будем действовать так, как нам позволяет законодательство, - подчеркнул городской голова.
Уборкой же Калуги от снега будет заниматься местная компания, которая на торгах заняла второе место".
После того как началась операция спасения Калуги от снега все наладилось и из города стали вывозить по “5375 камазов снега”. Правда неблагодарные жители старались не замечать подвигов и продолжали писать всякие гадости, но это просто проблема плохого воспитания населения г. Калуга.

Кто же эта компания, которая вывозила за неделю 5375 камазов снега? Наверное, тоже безвозмездно ребята вкалывали. Ведь сколько трудов нужно, чтобы только посчитать такое количество, а еще больше трудов оформить документы, закрыть наряды, списать бензин. Большую работу проделали.
Спасибо Вам, благодетели! Весь город в ноги кланяется.

Я вообще считаю, что конкурсы - это пережиток. Если есть такая замечательная группа компаний как Трансснабстрой. Так вот пусть они и дороги строят, и снег убирают, и еще хотелось бы им водоканал отдать, чтобы тоже порядок навели. Ведь гораздо лучше иметь дело с одной такой близкой и родной группой Транснабстрой, чем с десятками компаний, среди которых каждый второй мошенник. А братья Гегамян - они ведь свои, родные. Если честно, то я бы хотел видеть одного из них на посту Мэра города - дороги они сделать могут лучше всех, снег убирают вообще безвозмездно, с водоснабжением я уверен справятся. Вот и решим разом сразу три проблемы.
А в одном соседнем городе был такой случай: Компания, которая дружит с властью, решила поиметь контракт на уборку города и для того, чтобы не рисковать притащила на конкурс несколько помоек, которые выиграли конкурсы. Эти стратеги были во втором эшелоне победителей. Естественно, что помойки не стали ничего убирать и город встал. Ох какой шум поднялся, как все ругали эти помойки. Но к счастью нашлись таки местные компании-спасители, которые взяли и убрали город...или не убрали...или камазы они там считали...но я помню, что наградили кого-то.
Как хорошо, что у нас все не так и с нами так никто не поступит, ведь наши чиновники не допустят такого беспредела. У нас каждая копейка на счету и местные компании помогают убирать город безвозмездно! Ну случилась оплошность с пришлыми гадами в прошлом году, но в этом такого никто не допустит.

История № 2
О том, как злые дядьки из Москвы обманули Управление городского хозяйства г. Калуга.
В Управлении городского хозяйства г. Калуга собрана одна из самых высокопрофессиональных команд. Возглавляет эту команду Суслов Павел Александрович. Павел Александрович – настоящий специалист и профессионал своего дела. Знаю его лично и поэтому меня глубоко ранят все нападки на этого человека со стороны врагов его таланта.
Управление городского хозяйства заключает большое количество контрактов на уборку города, ремонт дорог, поставку транспорта. И вот очередные недобросовестные Москвичи в 2012 году, предложив самую низкую цену, выиграли контракт:
По итогам конкурса 30.08.2012 года был заключен следующий договор:
Сумма контракта - 317537556,44 рублей
Заказчик: Управление Городского Хозяйства города Калуги
Подрядчик: ООО “КОСМОСАВИАСПЕЦСТРОЙ”
Договор № 0137300000512000713-0166133-02 от 30.08.2012г.
Срок выполнения работ – с момента подписания контракта до 01 сентября
2013.
Предмет договора: “подрядчик в счет оговоренной стоимости обязуется в установленный настоящим контрактом срок выполнить работы по ремонту покрытия тротуаров и автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского округа «Город Калуга» на 14 объектах: ул. Большевиков, ул. Азаровская, 2-й Городской проезд (с 2-мя съездами на ул. Московская), ул. Дзержинского, ул. Тельмана, ул. Карпова, ул. Дружбы, ул Кубяка, ул. Малоярославецкая, ул. Чапаева, ул. Клюквина, ул. Новаторская, ул. Труда, ул. Тульская в соответствии с условиями контракта, проектно-сметной документацией в сроки, предусмотренные календарным графиком выполнения работ (приложение 3 к контракту), а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную контрактом цену.

В ноябре 2012 года на Управление городского хозяйства г. Калуга пришло озарение и оно обратилось в арбитражный суд с иском к ООО “Космосавиаспецстрой” о расторжении муниципального контракта от 30.08.2012г. на выполнение работ по ремонту покрытия тротуаров и автомобильных дорог общего пользования и взыскания пени в сумме 69858262 руб. 42 коп. за период с 02.04.2012г. по 15.10.2012
Решением арбитражного суда от 26 февраля 2013 года по делу № А23-5063/2012 в удовлетворении исковых требований отказано. Решение суда обжаловано не было.
Вот очередной повод расстроиться. Как же надоели эти непорядочные московские компании, которые выигрывают конкурсы, а потом работают как попало. Присмотримся к этим врагам бюджета г. Калуга поближе:
ООО “Космосавиаспецстрой ”:
Дата образования: 16 мая 2002
125319, г Москва, ул Академика Ильюшина 4, 125
ИНН 7703339576
КПП 771401001
ОГРН 1027739300841
ОКПО 58558379
Компания выиграла госконтрактов на сумму свыше 6,3 млрд. рублей.
В настоящее время ООО “ Космосавиаспецстрой” является ответчиком в десятках арбитражных дел за ненадлежащее исполнение обязательств на сумму свыше 100 млн. рублей.

ООО “Космосавиаспецстрой” среди учредителей имеет компанию, которая уже значительно ближе к нам. Так 39% долей уставного капитала ООО “Космосавиаспецстрой” принадлежит следующей компании:
ООО "Элитстрой"
Адрес – Калужская область, г. Обнинск, Киевское шоссе 15.
Руководитель - Аликин Юрий Анатольевич, ИНН 713300082767
ИНН 4025077796
КПП 402501001
ОГРН 1044004203066
ОКПО 72808721
При этом 99% уставного капитала ООО "Элитстрой" принадлежит ООО “Космосавиаспецстрой”. Это взаимное владение долей – распространенная схема.

ООО "Элитстрой" интересна не только тем, что аффилирована с такой серьезной отмывочной компанией как ООО “Космосавиаспецстрой”, но и собственными Госконтрактами:
ООО "Элитстрой" заключило с ФГУП "Обнинское НПП "Технология" Госконтракты в количестве 4 штук на сумму 1,4 млрд. рублей.
Госконтракты подписаны в 2007 году.
Срок исполнения 2012-2013 год.
Предмет госконтракта - Выполнение функций генподрядчика по объекту Федеральной адресной инвестиционной программы.
Само ФГУП "Обнинское НПП "Технология" в настоящее время преобразовано в ОАО "ОНПП "Технология".

А еще в городе Калуга на улице Кирова, что около Сбербанка строится очень красивый дом. Строит его ООО Элитстрой. Думаю, что это случайное совпадение - мало ли в России фирм с одинаковыми названиями.

Все это наталкивает меня на мысли о том, чтобы отменить все конкурсы, ведь по ним к нам прибывают из Москвы одни мошенники. А если в вашу голову закрались мысли, что кто-то их сюда приводит, то вы сильно ошибаетесь. Если бы это было правдой и чиновники нашего города были бы аффилированы с бизнесом, то их уже давно бы уволили и привлекли к ответственности.




Очень много букв... Но про снег прочитать успел :)  Уже какбэ фишка то ушла... И про московскую фирму все здесь давно знают и количество камазов обсудили... Отстаёте ;)

  • Жалоба

Ну не только гадости писать о людях. Они вон город спасли, а это никогда не лишним будет вспомнить.

Впредь я буду стараться лучше.

А букв много потому, что таланта мало.

  • Жалоба

зато у человека очень тонкое чувство юмора! :)

отличный материальчик....

  • Жалоба
Да можете особо сильно не стараться и так вполне достаточно. В этой нише вы не останетесь без благодарных читателей. Скоро они подтянутся:)
  • Жалоба

Тимофей, мои главные читатели не пишут комментариев. И их реакцию я уже увидел.

Критику приветствую.

  • Жалоба
I had an interest in search such http://www.online.myquickpays.us - dispute payday loan collections and I am happy that has found them
  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617 18 1920
21222324252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    Fas
    19 сен 2014 - 08:44
  • Фотография
    stealth-kaluga
    13 дек 2013 - 10:32
  • Фотография
    водитель КАЛУГА
    10 дек 2013 - 06:25
  • Фотография
    Владимир
    12 ноя 2013 - 11:44
  • Фотография
    Amonra
    22 окт 2013 - 16:31
  • Фотография
    stas_k
    21 окт 2013 - 10:22
  • Фотография
    Podushka
    21 окт 2013 - 09:42
  • Фотография
    Doc 101
    21 окт 2013 - 08:55
  • Фотография
    Деловая колбаса
    21 окт 2013 - 08:16
  • Фотография
    Shura65
    02 окт 2013 - 14:22

MyBlogLog