IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Советы автомобилистам

Написано Tequila13 , 13 октября 2013 · 83 904 Просмотров

советы автомобиль пдд
Советы автомобилистам Привет всем.
Решила собрать в кучу все полезные советы автомобилистам. На авторство многих не претендую.
Рада буду пополнению!

1. При повороте на трассе налево НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вас будут выскребать из-под встречной фурой. Руль до начала маневра держать только ПРЯМО!!!

2. Если зацепили обочину справа, или грязь на разделительной полосе слева - убейте в себе инстинкт дёрнуть руль в обратную сторону. МЁРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернётся на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.

3. При перестроении всегда добавляйте скорости.

4. Не катайтесь на нейтралке-машина может заглохнуть и эффективность тормозов пропадет, раз. Два-тормозить коробкой-жизненно необходимо зимой.

5. Не тормозите в повороте. Лучше притормозите перед ним, затем-контролируемое ускорение.

6. Если по встречке вам в лоб летит машина, совершающая обгон и не успевающая его завершить-не моргайте ей дальним светом, включайте правый "поворотник" и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ.

7. Если машину сносит/заносит, действуйте твёрдо и плавно без суеты. Передний привод-добавлять газу, на заднем-притормаживать. Безвыходная ситуация только одна, это занос на переднем приводе на спуске.

8. Продолжайте учиться и после автошколы. В Калуге есть курсы экстремального вождения-такому в школе не учат. Не лишним будет найти большую ровную площадку и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Не бойтесь, ничего с вашим авто не случиться. Аэродром в Воротынске-вариант, сама там выкрутасничала, да и вертолетная площадка на дамбе сойдет!

9. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдёт срыв, и вы поплывёте (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. При въезде в большую лужу скорость должна быть минимальной, чтобы слой воды не пробился под колеса и не поднял "вашего строптивого железного коня" на дыбы. ЗЫ тормозите перед луже не в дым-тормозные диски от перепада температуры после въезда в лужу могут попроситься к замене.

10. Если вы летите с ветерком по левому ряду, а на "встречке" пробка, то за каждым авто вас ждёт весёлый смертник в виде пешехода, для которого, - "гляди ка, все стоят, пойду дорожку перейду".

11. Вы летите, по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они идиоты. Пропускают пешехода. Он с удовольствием разобьет своей головой ваше лобовое. Чё уж там. Вы отсидите пару лет, а он помрёт. Несравнимые потери. Юмор в пункте 10 и 11 чёрный, но вывод один - пешеход всегда прав и человеческая жизнь важнее всего. От ошибки никто не застрахован, но будьте внимательнее!

12. На обочине человек с детьми, или дети - тормозите. Вариантов нет - ТОРМОЗИТЕ. Знаете, как дети маленькие бегают? Несуразно, ручками трясут, все родственники дома от такого умиляются.

13. Животные на дороге .. Жалко, но рванула прямо под колёса... Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине. А то пёсик весело побежит дальше, а вы… дай Бог, чтоб не ценой своей жизни спасли...




14. Золотое правило - "Умри на своей полосе!". Что бы не казалось-выезд на встречку-табу. Там едут ни в чем не повинные люди, которые не виноваты в том, что ты слишком низко летишь...

  • Жалоба

15. Обгон. Обгон страшен всем (я про первый, хотя что уж там-я до сих пор иногда..=))

Страх при обгоне-низя! Только сухой расчет! Не зря говорят-не уверен - не обгоняй. Ах да, все ДЕГЕНЕРАТЫ, прибавляющие скорости, когда их обгоняют, помните-лобовая и всем не поздоровится, вероятность, что вас не зацепит, СЛИШКОМ мала!

  • Жалоба

Хорошие советы, спасибо Teqila.

 

от себя добавлю:

- 16. Опасайтесь на дороге представительниц прекрасного пола, ибо женщина за рулём - ЗЛО!

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
14 окт 2013 05:58

Текила, спасибо за советы. Но 14 пункт в полном варианте имеет несколько иной смысл: "Спасайся на встречке, умирай - в своей полосе". Но между встречкой и правой обочиной следует выбирать обочину.  А еще лучше - не превышать! 

  • Жалоба
Фотография
Деловая колбаса
14 окт 2013 10:34

Хорошие советы, спасибо Teqila.

 

от себя добавлю:

- 16. Опасайтесь на дороге представительниц прекрасного пола, ибо женщина за рулём - ЗЛО!

да ну на ? то есть, по вашему сильный пол адекватнее ? :ph34r:

  • Жалоба

17. Не останавливайтесь на обочине трасы (чтоб попить водички или сходить в лесок) - только съезд в лесополосу....

       а уж если остановились - то все покиньте автомобиль и включите аварийку (можете засечь время сколько без превращения в лепёшку простоит ваш авто :( ).

  • Жалоба

18. Если вас начало в дальней дороге клонить в сон - ПОСПИТЕ!!!

  • Жалоба

Хорошие советы, спасибо Teqila.

 

от себя добавлю:

- 16. Опасайтесь на дороге представительниц прекрасного пола, ибо женщина за рулём - ЗЛО!

да ну на ? то есть, по вашему сильный пол адекватнее ? :ph34r:

Разве про адекватность разговор? Женщина за рулем, истинное зло и с этим сложно поспорить :) 

  • Жалоба

7) Безвыходных ситуаций не бывает ;)

  • Жалоба
Фотография
Деловая колбаса
14 окт 2013 11:17

 

Хорошие советы, спасибо Teqila.

 

от себя добавлю:

- 16. Опасайтесь на дороге представительниц прекрасного пола, ибо женщина за рулём - ЗЛО!

да ну на ? то есть, по вашему сильный пол адекватнее ? :ph34r:

Разве про адекватность разговор? Женщина за рулем, истинное зло и с этим сложно поспорить :)

я ЗЛО ? Я? Может прокатимся ?  ;)

  • Жалоба

18. Если вас начало в дальней дороге клонить в сон - КОКАИН, АМФЕТАМИН!!

  • Жалоба

Аргус, предлагаю всю неделю кататься со злом ( желающих хватит), потом сравним комментарии))
19. Не разделяй водителей по полам. В машине или водитель или водятел!

  • Жалоба
20. Если перед тобой едет машина-отключи противотуманки, тебе они ни к чему, а впередиедущего могут сильно слепить.
  • Жалоба

21. Снимай вешалку для пиджака с сиденья, если за ним сидят люди. Нос ломается очень просто (сама с синяком на лбу ходила несколько лет назад)!

  • Жалоба
22. Тонируют фары и фонари только больные люди
  • Жалоба

23. Чтобы выехать из колеи (актуально к зиме) необходимо на скорости 5-10 км/ч резко повернуть руль примерно на четверть оборота, причем не в сторону, куда выезжаете, а в обратную. Как только колеса упрутся в стенки колеи и машина слегка приподнимется, нужно также резко, но на больший угол, повернуть руль в сторону выезда. Как только вытащили, тут же чуть-чуть приотпустите педаль газа. И сразу поставьте руль прямо, чтобы вытащить задние колеса, которые должны зацепиться гранью покрышки.

  • Жалоба

24. АБС не всегда хорошо. На неровной бугристой дороге (гравий, намерзший снег на асфальте) одно колесо может "подпрыгнуть" и это даст сигнал АБС о блокировке. Система, пытаясь вам помочь, ослабит тормозное усилие на всех колесах...но на таких покрытиях кратковременная блокировка колес позволяет остановиться эффективнее. Возникает так называемый эффект плуга – заблокированные колеса вспахивают дорожное полотно, нагребая под себя снег или щебень...

  • Жалоба

25. Тормозить без тормозной педали можно. Если под педаль тормоза закатилась бутылка (надеюсь не 40-градусная) или залез любимый кот!-не паникуйте. Рель на 90 градусов в сторону, ручник, и сцепление на выходе (чтоб не заглохнуть.

ЗЫ можно и на 180 и на 360 градусов крутануть НО после тренировок на площадке!!!

  • Жалоба

26. Самая распространенная авария-догнал сзади. Что помнить?

-Почаще смотрите в боковые зеркала

-Если вы тараните-давите на клаксон, моргайте фарами-предупредите человека!

-Если впереди грузовик, старайтесь попасть в колесо, фургон может срезать крышу.

  • Жалоба

27. Как беречь подвеску на калужских ямах.

Подвеска (пружины) имеет ход, при торможении эти пружины сжимаются. Так вот, если вы оттормаживаетесь "прям в яму" сжатые пружины не скомпенсируют удар-подвеске будет ну о-очень бо-бо.

Как поступить? Резко затормозите перед неровностью, а потом так же резко отпустите тормоз (ДО неровности). Машина фактически перескочит неровность!

  • Жалоба

28. Зачем нас учат держать руль в захвате 10:14? Попробуете удержать руль при проколе колеса на скорости одной рукой(учитываю что нагрузки до полутоны)?

  • Жалоба

29. Пешеходы. Если на дорогу выскочил пешеход-тормозите, но не меняйте траектории. Пешеход, такой же человек, как и вы. Увидив опасность он постарается отбежать. Он отбежать+вы объехать=так и сажают на капот и на тротуаре, и на встречке. 

Все, конечно относительно...очень относительно

  • Жалоба

Устала я))) ЧИТАЙТЕ И БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГАХ!

  • Жалоба
Фотография
Звездочет
14 окт 2013 19:32

29. Пешеходы. Если на дорогу выскочил пешеход-тормозите, но не меняйте траектории. Пешеход, такой же человек, как и вы. Увидив опасность он постарается отбежать. Он отбежать+вы объехать=так и сажают на капот и на тротуаре, и на встречке. 
Все, конечно относительно...очень относительно

Я бы соединил пешехода с песиком из основной статьи. Все тоже, но пса на пешика....
  • Жалоба

Аргус, предлагаю всю неделю кататься со злом ( желающих хватит), потом сравним комментарии))
19. Не разделяй водителей по полам. В машине или водитель или водятел

 

Женщины за рулём бывают обоего пола. Женщина -это штамп.

 

А с кем покататься можно?

  • Жалоба

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    24 дек 2023 - 15:30
  • Фотография
    Mashalaop
    29 ноя 2020 - 14:57
  • Фотография
    Kislosss
    13 окт 2020 - 08:14
  • 03 окт 2020 - 20:59
  • Фотография
    drughunter
    17 июл 2019 - 11:54