IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

Ребус 6

Написано Viktorch1311 , 03 июня 2015 · 6 957 Просмотров

Знаки Загадки Ребусы

Загадка ротшильдовского "Экономиста". Часть 6. Китай: американский кошмар


Сюжетов о Китае на коллаже "The Economist" не просто много — их очень много. Неизвестно, случайно ли совпадение: большинство статей с разгадками «шарады» приводят в качестве иллюстрации обложку на китайском языке!
Итак, начнем рассказ о будущем мировом лидере и «звезде пленительного счастья» для Ротшильдов, чей интерес к Китаю огромен.
Слева от Обамы расположен Си Цзиньпин.  Путин и  Си Цзиньпин стоят в одинаковых позах с опущенными вниз руками, что говорит о близости их характеров.

Изображение
The Economist



«Мы относимся друг к другу с полностью открытой душой! Мы с вами сходимся характерами»

Такое заявление уверенно, буквально констатируя неопровержимый факт, озвучил лидер КНР, обращаясь к Владимиру Путину на первой совместной встрече в марте 2013 года.


Изображение
The Economist


У Си Цзиньпина — голубой галстук, подчеркивающий традиционные ценности Китая (символ Дао, священного Пути, принцип сущего). Руки его сокрыты, ведь он будет строить независимый путь с традиционными китайскими ценностями; несмотря на склонность в последние десятилетия к модели капитализма, все же официальный строй КНР — социализм (коммунизм). Кстати, мировые элиты все больше приглядываются к «китайской модели» — либеральная экономическая модель и демократия уже не так популярны, как раньше. Си своей улыбкой демонстрирует доброжелательное отношение ко всем суверенным странам.
На переднем плане коллажа изображена мускулистая панда в трусах из флага Китая.

Изображение
Фото: The Economist

«Сильна как никогда», —  так называется материал в журнале с аналогичной иллюстрацией. Экономика Китая уже стала самой сильной по паритету покупательской способности. Журнал прогнозирует, что Китай будет наращивать присутствие в Тихоокеанском регионе, что подразумевает территориальные споры на восточных границах и в Южно-Китайском море. Китай будет осуществлять строительство на спорных островах и рифах, направлять береговую охрану судов для патрулирования этих районов, а также проводить исследования на нефть и газ в оспариваемых водах.

Другой областью для китайских амбиций являются космические исследования. В ближайших планах — исследование Луны и даже направление туда астронавтов. Интересным проектом станет попытка выхода на международный рынок смартфонов с целью потеснить компанию Apple.
Справа от Си Цзиньпина расположены две золотые стрелы, которые олицетворяют два вызова Китая Западу — в политике и экономике. Точно такие же изображения стрел можно найти в статье про экономику Китая. Числа на стрелах означают процент роста экономики Китая. Так уж получилось, что числа на графике в левой его части были откорректированы перед выходом журнала — были 11.5 и 11.3, а осталась одна стрела — 11.6.

Изображение
The Economist


Относительно низкий рост экономики Китай попытается компенсировать ростом рынка услуг. Данное направление экономики пока в Китае не развито. Картинка взята из статьи «Голодный до услуг высокого качества», в которой рассказывается о строительстве в Китае самого большого тематического диснеевского парка в мире стоимостью 5 миллиардов долларов. Стандартная модель развития Китая ранее ставила в приоритет инвестиции перед потреблением, но в последнее время наметились изменения. Сектор услуг в Китае составляет меньше половины ВВП, в США — около 80%. Инвесторы уже подсчитывают доходы от будущих инвестиций от вложений в новую «золотую жилу».

Изображение
The Economist


В журнале указана зона риска, которая будет использована Западом — число интернет-пользователей в Китае вырастет до 750 миллионов, в два раза больше, чем в Японии и США вместе взятых. Многие из них будут участвовать в протестных обсуждениях в социальных сетях, некоторые из них будут наиболее критичны. Огромная армия цензоров будет пытаться удержать их под своим контролем.

Изображение
The Economist


Впрочем, это не единственная зона риска для Китая.
Справа за спиной китайского лидера расположена известная бирманская оппозиционерка — Аун Сан Су Чжи, которой в том году исполняется уже 70 лет (чего по ее внешнему виду, конечно же, не скажешь).

Изображение
The Economist

В 2015 году состоятся выборы президента Мьянмы, Аун Сан Су Чжи уже изъявила желание попытать счастья, и шансы достаточно высоки. Однако кандидатка столкнется при этом с проблемами юридического характера. Конституция запрещает быть президентом гражданам с иностранным супругом или детьми. У Су Чжи двое детей — британские подданные, как и ее покойный муж.
Очевидно, что оппозиционерка, лауреатка Нобелевской премии мира, планирует проводить в Бирме прозападную политику. Другим Нобелевские премии мира просто не дают — это уже как лакмусовая бумажка. Ниже приведены интересные новостные источники, характеризующие оппозиционерку.




«Лидер демократической оппозиции Мьянмы, лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи призвала власти России немедленно освободить участниц российской панк-группы Pussy Riot. Су Чжи находится с визитом в США. В Вашингтоне на приеме, устроенном правозащитной организацией Amnesty International, ей преподнесли букет родственники одной из участниц группы Pussy Riot»

«Радио Свобода»
С чего бы это оппозиционеров из Мьянмы стала волновать судьба провокационных групп из России, но при этом абсолютно не беспокоит судьба 20 000 мусульман, убитых у себя на родине?
Мьянма является важным для США плацдармом для политики, так как для Китая это возможность выхода в Индийский океан по реке Иравади. Китайская стратегия «Нить жемчуга» нацелена на осуществление давней мечты Пекина — получение непосредственного выхода в Индийский океан через Бенгальский залив, минуя Малаккский пролив. Достижение этой цели стало вдвойне актуальным в связи с принятием в 2000 году программы ускоренного развития юго-западных провинций КНР — Юньнаня, Сычуаня и др. Строительство сети дорог и трубопроводов в эти провинции и в глубь «Срединного царства» из портов в Индийском океане в Мьянме ускоряет и удешевляет доставку товаров и энергоресурсов.
После сложных переговоров с Мьянмой Китай приступил в 2004 году к строительству трубопровода длиной в 1250 км, который связывает с Куньмином глубоководный мьянманский порт Ситуэ, расположенный на восточном берегу Бенгальского залива. КНР осуществила проект по углублению части реки Иравади, а также модернизировала взлетные полосы в мьянманских аэропортах Мандалая и Пегу с тем, чтобы они могли принимать тяжелые современные самолеты.
США спят и видят, что на выборах в Мьянме победит Аун Сан Су Чжи. В этом случае на проектах КНР с высокой долей вероятности можно будет поставить крест. Меконг будет закрыт Таиландом, а Иравади — Мьянмой.
В 1951–1967 годы США уже устроили проблемы для Китая в Бирме, когда туда сбежали части Гоминьдана, противостоящие молодой коммунистической стране. Гоминьдан и США готовили восстание с территории Бирмы и Тайваня. Однако закончилось все достаточно печально — созданием самых известных в мире героиновых плантаций «Золотой треугольник». Подробнее об этом читайте в нашем исследовании «Бирма. Операция ЦРУ PAPER».  

Изображение
Маршруты оборота наркотиков по данным ЦРУ. Источник: http://commons.wikim...rugroutemap.gif


Еще один возможный удар по Китаю — это обсуждения вопросов по климату. Конференция состоится в декабре 2015 года в Париже. На картинке символически изображен китайский полицейский, который задыхается в смоге. В журнале по этому вопросу – статья с названием «Мнение о климате». Журнал предположил, что Запад сможет навязать Китаю соответствующее соглашение.  Мы уже рассматривали ранее высокую вероятность раскачки экологической темы Штатами в статье КЛИМАТОЛОГ ВО ГЛАВЕ НАТО. ПРОРОЧЕСТВО О СЛЕДУЮЩЕМ ВИТКЕ НАТО-АГРЕССИИ в сентябре 2014 года.

Изображение
The Economist

Экологическая тема на этом не заканчивается — слева изображены рыбки и кораллы Большого Барьерного рифа. Считается, что глобальное потепление угрожает коралловым рифам.

Изображение
The Economist

На коллаже также изображен представитель АСЕАН — президент Индонезии Джоко Видодо. Вместе с представительницей Чили (крайняя справа), Джоко Видодо единственный из современных политиков, кто изображен в цвете.

Изображение
The Economist

Все остальные — черно-белые, вероятно, они вынуждены выбирать, с кем находиться в союзе. Президент же Индонезии является достойным представителем своей страны — он сразу обозначил (в том числе, на страницах журнала The Economist "World in 2015") свою политику как «единство в многообразии». Автор данного принципа — некогда дружественный СССР Сукарно. Операция ЦРУ против Сукарно в 1965 году стоила миллиона индонезийских жизней и ввергла страну в многолетний хаос. Для более полного понимания индонезийской политики предлагаем ознакомиться с нашими исследованиями.
Накануне выхода журнала состоялась встреча Джоко Видодо и Владимира Путина — опять же, в Китае!

Изображение
Фото: http://www.kremlin.r...dent/news/46990





«Мы хотим пригласить Россию к инвестициям в Индонезию в разные области, как, например, энергетическую – в электростанции, инфраструктуру, железные дороги, плотины, орошение и так далее».

Джоко Видодо в Пекине на встрече с Владимиром Путиным, 10 ноября 2014 года.
Продолжение следует …
Посмотреть полностью: http://politrussia.c...ekonomista-463/





Азия. Китай, Бирма, Индонезия... Эти ребята спят и видят пошатнуть мирового гегемона. И здесь Россия им сильно на руку. Да и рынок, с учётом перспектив, огого какой. Но! Это Азия.

 

 

– Во всяком случае, – добавил ветхий зицпредседатель, – во всяком случае этот неизвестный человек – голова! Вы знаете Валиадиса? Валиадис этому человеку пальца в рот не положил бы.
– А Бриану? – спросил Остап, с улыбкой вспомнив собрание пикейных жилетов у бывшего кафе «Флорида». – Положил бы Валиадис палец в рот Бриану? Как вы думаете?
– Ни за что! – ответил Фунт. – Бриан – это голова!
Три минуты он беззвучно двигал губами, а потом добавил:
– Гувер – это голова. И Гинденбург – это голова. Гувер и Гинденбург – это две головы...©

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
03 июн 2015 19:06
Вооооот! Уже интересней...
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
03 июн 2015 19:08

Азия. Китай, Бирма, Индонезия... Эти ребята спят и видят пошатнуть мирового гегемона. И здесь Россия им сильно на руку. Да и рынок, с учётом перспектив, огого какой. Но! Это Азия.

Старушка Европа, кого только не обобрала за свою историю :D

Сначала потопталась на развалинах Рима, потом Византии.

Восточную Европу вместе с Россией неоднократно щипала.

А уж колонии по всему свету и в Африке, и в той же Азии.

Северная Америка, которые сейчас США и Канада - лишь клоны этой старушки.

 

Азия терпелива и злопамятна. 

  • Жалоба

Старушка Европа сейчас очень сильно завязана на Америку, вроде как. 

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
04 июн 2015 07:26

Старушка Европа сейчас очень сильно завязана на Америку, вроде как. 

А суть в чём? А Америка на кого завязана? Продолжайте мысль. Глубже, как говорится ;)

  • Жалоба

Суть в том, что цель азиатов это америка, против нее логичнее дружить. Если ее не будет, то Европа как переспелый плод упадет в руки победителя.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
04 июн 2015 08:17

Суть в том, что цель азиатов это америка, против нее логичнее дружить. 

Логичнее с ней дружить, не так ли? Азиаты имеют слишком много внутренних конфликтов. Как и арабы. А кто эти конфликты контролирует? СШАнглии, к сожалению, могут очень быстро развязать там с десяток-другой военных конфликтов, в череде которых азиаты сами повыпиливают друг друга. Арабами еврейцы займутся при попустительстве Запада. В итоге 

 

Европа как переспелый плод упадет в руки победителя.

всё станет с точностью до наоборот ;)

  • Жалоба

Дружить с америкой невозможно. Это поняли многие, кто пытался, включая нас. А сейчас есть возможность от этой "дружбы" отказаться.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
04 июн 2015 08:30

Дружить с америкой невозможно. Это поняли многие, кто пытался, включая нас. А сейчас есть возможность от этой "дружбы" отказаться.

возможность есть одна. Но она не приемлема в силу наступления ядерного апокалипсиса. Всё остальное- это фантазии о мнимом могуществе. Америка - далеко не цель. 

  • Жалоба

Цель это мировое доминирование на другими. Америка стоит на пути.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
04 июн 2015 09:05
Поясните мысль. Как Америка может стоять на пути глобализации, если она несет "демократию и свободу" в любой уголок планеты?
  • Жалоба

Процесс глобализации показал свою несостоятельность. Ее локомотивы в лице англосаксов и примкнувших к ним европейцев показали всем, что видят их только в качестве зависимых сторон, а никак не партнеров.  Миром правит доллар и его изготовитель америка,  страны жаждущие главенства вынуждены менять эту ситуацию, сдвигая америку с вершины пирамиды.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
04 июн 2015 10:23

жаждущие главенства... интересно. А какой смысл менять то? Получается, шило на мыло менять будем ;) нет?

  • Жалоба

Если речь про Россию, то на данный момент мы выступаем инициаторами и партнерами по многим вопросам. Про какое шило и мыло идет речь не знаю, расскажите.

  • Жалоба

1384283873-18bffa8991a58b288d7ab2ae192bd

  • Жалоба

Америка такая Америка  :huh: Барак Хусейнович твиттнул:

 

 

  1. iu1f7brY_bigger.pngBarack Obama ‏@BarackObama  2 июняПоказать перевод

    Join the team that's fighting for LGBT equality: http://ofa.bo/f6jo 

    CGhkxbTUAAEIk8_.png
     
     
    Показать фото2 541 ретвит4 530 избранных
    Ответить
     Ретвитнуть2,5 тыс.
     В избранное4,5 тыс.
    Ещё

 (перевод - "Вступайте в команду, которая борется за равенство прав ЛГБТ)

 

ура, товарищи...  :unsure:

  • Жалоба

Обезьянка спалилась... :D :D :D

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02