IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Короткое и эффективное пособие по самокопанию

Написано vzhik , 12 декабря 2014 · 12 475 Просмотров

кризис вина юмор
Короткое и эффективное пособие по самокопанию Что-то как-то скучно и грустно сегодня было с утра, несмотря на то, что пятница, да и зима, наконец-то, вроде за ум взялась... Решила поискать в сети развлечение, а нашла вот такое пособие - может, кому-нибудь поможет :)

Итак, копайтесь в себе правильно:

"Дружок, наверное ты уже заметил, что окружающий мир - отстой, кризис шагает по планете, поводов для счастья всё меньше, а небо - черное, как задница у Микки-Мауса. Знаешь кто в этом виноват? Не догадываешься? Лично ты!

Не веришь? Ну, не верь. Дела это не меняет. Наша статья научит правильно обвинять себя во всех смертных грехах вплоть до убийства Кеннеди. Даже если ты лапсик и утютюшенька, ты моментально почувствуешь себя ничтожеством, причем без всяких предпосылок. Да, мы научим научим тебя величайшему изобретению человечества: самокопанию! Тем более, что все чертовски просто:

Сконцентрируйся на негативе

Просто не обращай внимание на светлое-доброе-вечное. Если происходит что-то хорошее, то оно происходит исключительно для того, чтобы усыпить твоё внимание, а затем вмазать посильнее.

Думай о своих неудачах

Гордиться всё равно больше не чем, а неудачи - это хоть какой-то повод. Если быть первым из лучших не светит, то уж место последнего из худших у тебя никто не отнимет.

Помни о том, что ты всё делаешь не так

Ну, то есть не всё. Но были пара моментов, когда надо было повести себя иначе, и уж тогда жизнь бы сложилась хорошо. Поезд тю-тю, дорогой. Хорошо уже не будет. Вот сиди и думай про это. И чтобы никаких других мыслей - мы проверим!

А знаешь, почему ты всё делаешь не так?

Потому что ты - неудачник и слабак. Нет? Ха! Смотри предыдущий пункт

И, главное - побольше думай о своих недостатках

Просто думай. Исправлять что-то не надо: начнешь исправлять - только хуже сделаешь! Покорми собачек и ничего не трогай. Только саможалость, только хардкор.

Если ты усвоишь эти пять простых пунктов - ты максимально быстро вгонишь себя в качественное, длиннейшее уныние. Сидеть и ждать, наблюдая как мир погружается в серость и тоску - что может быть лучше?

Ну ладно, так и быть, откроем маленькую тайну (только никому не рассказывай). Лучше самокопания может быть только самораскапывание. Как? Не очень просто, но и не сказать чтобы ужас как сложно:
1. Для начала можешь попробовать жить настоящим, находить в любой ситуации плюсы и видеть именно их.
2. Ты можешь не критиковать себя, а дать себе жить и дышать, улыбаясь достигнутым целям.
3. А еще дать себе право иногда ошибаться.
4. И перестать уже сравнивать себя со своими собственными мечтами.
5. Проживи сегодняшний день на 304%.
6. Каждый сегодняшний день.
7. Так, чтобы все обделались, как у тебя всё клево идет.
8. И даже пусть оно идет плохо и не так - оценивать все равно не им. ;-)
9. А если они пытаются тебя оценивать - просто пришли им руководство по самокопанию. Ну для кого-то же мы его написали в конце-концов."


Источник - http://www.pics.ru/k...po-samokopaniiu
******************************************************************************************

Всем - удачного завершения рабочей недели, отличных выходных и оптимизма :)

P.S. желающим пофлудить - зелёный свет :)




флуд флуд флуд :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
12 дек 2014 15:51
А там не было совета тем, кто докопал до дна, а оказался на другой стороне и теперь в раздумьях: раскапываться - это значит снова копать?
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
12 дек 2014 16:28

0e82d8566395.jpg

  • Жалоба

А там не было совета тем, кто докопал до дна, а оказался на другой стороне и теперь в раздумьях: раскапываться - это значит снова копать?

Дарт, к сожалению, ответ на данный вопрос оставлен на откуп самокопателям  ;) но, я так думаю, что да, потрудиться придётся, хотя думаю, что результат раскапывания будет гораздо приятнее  :D

  • Жалоба

флуд флуд флуд :D

Тимофей, где-где-где?  ;)  :D

  • Жалоба

вот человек покопался в себе хорошенько и кое-что понял  :D

 

11678460-R3L8T8D-650-zap-02.jpg

  • Жалоба

Некоторые, посамораскапывавшись, принимают радикальные решения!
2be66d0dd6e5.jpg

  • Жалоба

Некоторые, посамораскапывавшись, принимают радикальные решения!
2be66d0dd6e5.jpg

Amonra, и такое тоже бывает - это жизнь  :D  :D  :D

  • Жалоба

а вот ещё один вариант самокопания - "Письмо самому себе" 

 

  • Жалоба

девиз самокопателей  ;)  :)

11640160-R3L8T8D-650-A-24.jpg

  • Жалоба

результат самовыкапывания (МЧ на заднем плане)  ;)  :D

 

 

всем - оптимизма  :D

  • Жалоба
Винни Пух
13 дек 2014 15:14

покопался в себе и понял:

0niwXZN5zqI.jpg

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
14 дек 2014 10:00

Виктор Пелевин цитаты из  интервью  ;) :)

 

ВОПРОС О ТОМ, ЧТО ОЖИДАЕТ НАС после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть — это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами — такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой. Кстати, в дневнике Льва Николаевича Толстого описан потрясающий сон на эту тему.

 

У МЕНЯ НЕТ никакой воли, которую я ощущал бы непосредственно, как язык или руку. Воля — это интерпретация, а свобода воли — это интерпретация интерпретации. На самом деле, ничего подобного не существует. Вы знаете, как говорил Чапаев в известном анекдоте: «Я себе такую гадость даже представить не могу».

 

Я НЕ КУРЮ и не пью и считаю, что в химию мозга не следует вмешиваться напрямую, во всяком случае, на постоянной основе, это ведет только к зависимости от химикатов и не решает ни одной человеческой проблемы. Наркотики вообще способны решать только те проблемы, которые перед этим создают сами. И потом, что это значит: «расширение сознания»? У сознания нет таких характеристик, как длина или ширина, сознание не надо расширять или углублять, я думаю, что его надо постепенно очищать, а для этого наркотики не просто бесполезны, они вредны. Человеческое тело само выработает всю нужную химию.

 

РЕАЛЬНОСТЬ — ЭТО ОКСЮМОРОН из одного слова. Считается, что это нечто, существующее на самом деле, в отличие от умозрительных идей. Но в действительности реальность как раз и является идеей, существующей исключительно в уме, то есть она нереальна. Этимологически «реальность» восходит к латинскому «res», вещь, но в физическом мире нигде нет такой вещи, которая называлась бы реальностью, поэтому это слово как бы издевается само над собой. Это слово уместно, как фигура речи. На бытовом уровне можно сказать, что если сейчас декабрь, в реальности за окном зима, а не лето. Или, например, родители говорят детям: «захочешь кушать, нужны будут деньги, и это и есть реальность». С этим, конечно, не поспоришь. Но это доказывает лишь то, что одни наши иллюзии реальны относительно других наших иллюзий. То же самое происходит в детском сне, когда ребенок уверенно мочится в совершенно реальное и конкретное ведро и слышит надежный громкий звон жидкости о его стенку, подтверждающий, что он не промахнулся — но его отчего-то не покидает смутное сомнение в происходящем. Серьезный взрослый человек отличается от обмочившегося во сне ребенка, во-первых, тем, что он, как правило, еще и обосрался, а во-вторых, тем, что у него полностью отсутствует сомнение в происходящем, которое все-таки приближает спящего ребенка к истине. Зато у взрослого человека есть научная картина мира, которая, если коротко, сводится к тому, что реальность ведра доказывается звоном мочи, а реальность этого звона, в свою очередь, доказывается блеском ведра, и поэтому все должны с утра до ночи работать на производстве баблоса. Вот чтобы помочь серьезному взрослому человеку прийти в себя от этой реальности, и существует смерть.

ЯРЛЫКИ МОГУТ БЫТЬ ЛЮБЫМИ. Когда вы подкидываете монету, все ее перемещения в воздухе обусловлены механическими причинами, в которых нет ничего случайного. Но с практической точки зрения выпадение орла или решки — случайность. Поэтому можно сказать, что все случайности закономерны, а все закономерности случайны. Происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки «случайность», «закономерность».

 

ЗЛО ВСЕГДА СВЯЗАНО со страданием, с попыткой понять, что является его причиной. Когда нам кажется, что мы эту причину поняли, мы наклеиваем на нее ярлык «зло». Но очень часто мы понимаем эту причину неверно.

 

heart.gif

 

f8060a3dcc50.png

9334eab07963.jpg

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
14 дек 2014 17:25

afa37ef0d4de.jpg

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
14 дек 2014 17:53

Некоторые на выходных - копнули так копнули - оговорчка Ляшко ;)  :D  :D  :D

 

Призыв Олега Ляшко прекратить покупать украинские товары!

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
14 дек 2014 17:57

cde21066aa06.jpg

  • Жалоба

Самокопание, самокопание.. вот самоокапывание - весчь!

77fe8fcc1ba5t.jpg

  • Жалоба

Самокопание, самокопание.. вот самоокапывание - весчь!

77fe8fcc1ba5t.jpg

drughunter, это для тех кто очень глубоко закопался?  :huh:  :D сейчас этот агрегат не очень актуален - вон какую штуку изобрели: быстро и аккуратно  ;)  :D

anigif_enhanced-buzz-29480-1407339983-20

  • Жалоба

а теперь - стихи  :) 

 

Самокопание

 

Автор: Евгений Чепкасов

 

Для палеонтологии раскопки те бессмысленны

Природных ископаемых так тоже не добыть.

Но иногда приходится, уединившись с мыслями,

Решать вопрос по-гамлетовски: быть или не быть.

 

Уальд шутил, эстетствуя, что, мол, самокопание -

Удел для неглубоких лишь, для мелочных людей.

Однако мне ни капельки не стыдно за компанию,

С которой, рефлексируя, я разделю удел:

 

Великие мыслители - а к ним и я примазался.

Хотя они-то тут при чем? Раскопки же - во мне!

И мощными, весомыми, гружеными "КАМАЗами"

Во мне лишь мысли катятся - и пустота вовне.

 

И если докопаюсь я, доеду, докумекаю,

То все пустоты внешние наполню смыслом я.

Все будет узаконено, как папка с документами,

Как зал суда и длинная с присяжными скамья.

 

Я буду обвиняемым. Я буду обвинителем.

Вердикт суда обжалованию не подлежит.

Я ткани бытия сошью невидимыми нитями,

А раз не видно нитей, значит можно дальше жить.

  • Жалоба

и чуть-чуть оптимизма  :)

 

11740960-R3L8T8D-400-11111-06.jpg

 

и пессимизма  <_<

 

11734860-R3L8T8D-400-smm-13.jpg

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Kopilchukin
    26 авг 2023 - 11:33
  • Фотография
    Litrynnne
    13 мая 2021 - 18:07
  • Фотография
    medvedkinen
    07 мая 2021 - 13:45
  • Фотография
    antonturov
    02 фев 2021 - 14:49
  • Фотография
    nafig
    15 мая 2020 - 17:02
  • Фотография
    argu_s
    14 дек 2017 - 15:34
  • 29 июл 2017 - 21:29
  • Фотография
    megathrone
    18 мая 2017 - 11:24
  • Фотография
    Bard
    26 апр 2017 - 12:20
  • Фотография
    Byuilsiyka
    31 мар 2017 - 10:20
  • Фотография
    Gerda1965438insap
    26 дек 2016 - 12:10
  • Фотография
    Alinajka19993sisse
    26 дек 2016 - 11:06
  • 16 дек 2016 - 18:29
  • Фотография
    Amonra
    14 дек 2016 - 16:35
  • Фотография
    Mary_Selesta
    12 дек 2016 - 05:24

MyBlogLog