IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Камин в интерьере: практика современного применения старинных очагов

Написано EvgeniyS , 14 мая 2020 · 628 Просмотров

Камин в интерьере: практика современного применения старинных очагов Что может сделать ваш дом более уютными комфортным, чем камин?! Ведь тёплый домашний очаг – это то, о чём мечтает каждый человек. А где, как не возле камина будет собираться вся семья поздними вечерами!

Огонь обладает просто потрясающими качествами. Он способен снимать стресс, успокаивать, согревать не только тело, но и душу! Поэтому, если вы решите поставить у себя дома камин, можете не сомневаться, что он будет не просто согревать помещение, но и собирать вокруг себя не только вашу семью, а и много гостей.

Главное, при установке камина не стоит забывать, что вы не сможете его передвигать, как обычную мебель, в случае, если его месторасположения вам вдруг перестанет нравиться. Поэтому хорошенько обдумайте, где для него будет самое подходящее место. Впрочем, нет каких-то определённых правил, где его необходимо устанавливать.

Это может быть как центр помещения, так и угол, в зависимости от планировки комнаты. А вот модель и отделка камина должна быть подобрана именно под ваш общий интерьер.

Например, если комната выполнена в классическом стиле интерьера, то лучшей отделкой для вашего огненного помощника станет легко поддающийся ручной обработке камень: мрамор, доломит, оникс. Отдельного внимания заслуживают изразцы. Для такого случае, подойдут, к пример, изразцовые комплекты в древнерусском или средневековом стиле. Камины-классика, как правило, простые по форме, но могут украшаться колонами, барельефами или скульптурами.

Что касается стиля хай-тек, то здесь используется полированный металл, стекло, пластик, керамика, зеркала. Камины в этом стиле могут быть не только встроенными в стену, но и, например, просто свисать с потолка. А также делаются они чаще всего очень нестандартных форм: пирамидальных, кубических, полукруглых.

Интересные по внешнему виду камины, выполненные в стиле кантри. Отделка в таких каминах может быть из колотого мрамора, ракушечника, дерева или кирпича. Они несколько просты по форме, но за счёт использования большого количества аксессуаров на полках, они способны подчеркнуть общую стилистику интерьера и кажутся очень уютными.

Сегодня разнообразие форм, размеров, отделки каминов настолько большое, что под любой интерьер найдётся подходящий вариант. Цветовая гамма тоже очень разнообразная, что позволяет подобрать цвет камина в соответствии с общим стилем помещения.

Конечно же, идеальным вариантом для любого помещения стал бы камин на дровах! Но здесь вы можете столкнуться с трудностями установки, особенно если вы живёте в квартире. Однако, не стоит расстраиваться!

Есть неплохая альтернатива твердотопливным каминам – это их электрические и газовые собратья, которые не только избавят вас от проблем с заготовкой дров, чисткой дымохода, постоянной уборкой, но и отстранят вас от неожиданных проблем с открытым огнём. И хоть установка камина – это затратное и по времени, и по материальным средствам дело, но конечный результат всё-таки этого стоит.

Ведь согласитесь, что исходящее от камина тепло невозможно заменить и в любом помещении камин станет его главным украшением и гордостью.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog