IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Популярные разводы в интернете

Написано EvgeniyS , 08 июля 2020 · 873 Просмотров

Современный человек проводит в интернете в среднем шесть часов в день. Волей или неволей каждый может столкнуться с мошенниками и аферистами. Как распознать схемы обмана в сети? Популярные разводы в интернете. Как не попасть в лапы мошенников?
Существует несколько схем развода, которые должен знать каждый человек, чтобы не потерять свои деньги.
  • Фишинг,
  • Победа в лотерее,
  • Уникальные предложения,
  • Фриланс.
Эти и многие другие аферы все чаще встречаются в сети, из-за них люди теряют огромное количество денег.
Информация о подобных операциях, а также беплатные консультации и помощь в возврате денег на сайте Smartguide.ru позволит уберечь кровно заработанные средства от обманщиков. Бесплатные пробники
В случае с этой аферой вам предложат супер предложение, от которого “невозможно” отказаться. Это может быть что-то вроде: “Сегодня последний день, когда вы можете пройти мастер-класс по инвестированию бесплатно!”.
Если вы соглашаетесь на это предложение, чаще всего бесплатным оказывается только первое вводное занятие, за второй урок с вашего счета спишут кругленькую сумму.
Условия проведения подобных “акций” обычно указаны крошечными буквами где-то внизу страницы. Внимательно читайте все, что написано на сайте, прежде, чем согласиться. Внезапный выигрыш
Вам на электронный ящик или телефон приходит сообщение о том, что вы выиграли большую сумму денег. Вы не участвовали ни в каком розыгрыше, акции или викторине, но выигрыш выпал именно вам. Мошенники расскажут, что ваш е-мейл или номер телефона попал в перечень призовых номеров. Для того чтобы получить деньги, вам достаточно просто перейти на сайт.
После того как вы перейдете по указанному адресу, ваши контакты попадают под раздачу спама. С этого момента на ваш ящик или номер будет регулярно приходить огромное количество писем и сообщений.
Чтобы избежать проблем, не переходите по подозрительным ссылкам. Если вы не принимали участие в розыгрышах, выиграть вы не могли. Фишинг
Фишингом называется процесс, когда мошенники добывают ваши данные. В этом случае человеку приходит письмо от крупного сервиса или банка. В нем значится информация о том, что ваш счет или аккаунт временно заморозили. Для того чтобы “обнулить” процедуру, вам нужно перейти по ссылке в письме.
При переходе вы попадаете на сайт-двойник, адрес и интерфейс которого очень похож на оригинал. Выполняя действия по восстановлению, вы будете вводить свои данные, которые и нужны аферистам.
Чтобы уберечься от мошенников, достаточно не переходить по подозрительным ссылкам, а использовать оригинальные адреса ресурсов. Фриланс
Если вы решили заниматься фрилансом, не торопитесь радоваться потенциальному заработку, здесь тоже есть аферисты. В подобной схеме вы должны оставить заявку, или на вас выходит потенциальный заказчик, который проводит собеседование и предлагает выполнить тестовое задание.
Что здесь странного? Нечестные заказчики не будут нанимать на работу автора, а просто будут использовать тестовые заказы от разных писателей с разных ресурсов.
Невозможно быть на сто процентов уверенным в добросовестности заказчика. Чтобы обезопасить себя, достаточно не выполнять слишком большие работы на безвозмездной основе.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


Ahrefs (1)

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog