IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Почему смотреть телевизор вредно

Написано EvgeniyS , 08 июля 2020 · 945 Просмотров

Телевидение плотно вошло в нашу жизнь, мы интересуемся свежими новостями, ждем показа любимого сериала или ток шоу. Но мало кто задумывается, что на первый взгляд безобидная привычка “ворует” нашу жизнь. Давайте разберемся почему это происходит. Телевидение сжигает все наше время, вместо того, чтобы потратить его на свое развитие, мы прикованы к телевизору. Были времена - мы смотрели телепередачи и фильмы, когда у нас появлялась возможность. Но всевозможные сериалы все изменили, люди стали посвящать время себе, после просмотров, в итоге времени на себя осталось минимальное количество. Подумайте, будьте честны с собой, посчитайте, сколько времени у вас уходит на эти зрелища, а теперь представьте себе, сколько бы вы могли всего сделать, если бы у вас не было бы совсем телевизора. Изображение
Телевизор не развивает воображение, он вызывает леность мозга и уничтожает нашу способность рассуждать логически. Вы не сможете принимать решения, не сможете ничего изобрести, потому что вы просто пассивно сидите и поглощаете то, что вещает телевизор. Не хочется ничего делать, человек заторможен, вял, хочется спать, а чтобы навести порядок в голове, об этом не может быть и речи, осталось только пустить корни в диван.
Присмотритесь, ведь очень мало осталось передач, которые рассказывают о светлых чувствах, историях побед, в основном телеэкран нам показывает скандальные новости, связанные с агрессией, насилием, сексом. Продюсеры понимают, что эти зрелища завораживают людей, поэтому все больше их и становится. Это уничтожает человеческий моральный облик, мы начинаем считать, что миллион можно выиграть в лотерейной передаче, ужасаемся, но не можем оторвать взгляд от кровавых сцен. Полезных передач остается все меньше и меньше, потому что у них очень низкое количество просмотров, в ближайшем времени мы можем их лишиться совсем. Мы начинаем “питаться” негативной информацией, она становится нашим наркотиком и входит в привычку. Этого ли вы хотите для себя? Изображение
Не удивительно, что после фильма, телепередачи, новостей и прочих радостей телевидения в вашей голове образуется мешанина. Вам становится сложно отличить зерна от плевел, чтобы заняться прочтением полезной литературы, спланировать завтрашний день, об этом уже не может быть и речи. Ну и конечно нудная, надоедливая реклама, которая транслирует по кругу одно и тоже, при этом реклама не всегда призывает приобрести что то полезное для здоровья. Много ли счастья приносят мыльные оперы или гламурные сериалы именно в вашу жизнь? Нет, они совсем не делают вас счастливее, потому что вы полностью погружены в жизнь героев сериала, но про свою жизнь вы забываете. Помните испытывать эмоции нужно в своей жизни, пусть не всегда они радостные, но они ваши. Начните уделять внимание своим близким, вы обнаружите, что ваша вторая половина, хоть и не похожа на героя сериала, но она ваша - теплая, близкая, родная.
Изображение
Не обойдем вниманием и стереотипы, которое нам преподносит телевидение. Мы становимся потребителями, тонем в кредитах, потому что нам транслируют информацию, что невозможно быть статусным без определенной марки машины, модели часов и других благ. Мы слепо следуем советам идти за ценностями, которые нам не принадлежат, это делает нас только беднее и несчастнее. Попробуйте сократить время просмотра телевизора, уделите время себе и своему саморазвитию, вместо просмотра ток шоу. Без сомнения, это положительно отразится на вашей жизни.




Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog