IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Что такое биткоин?

Написано EvgeniyS , 23 июня 2020 · 1 032 Просмотров

Сегодня часто можно услышать слова биткоин, криптовалюта. Но не всем известно значение этих популярных выражений. Итак, что такое биткоин?
Так называется электронная криптовалюта, это такие же деньги, аналогичные долларам, рублям, евро, за которые можно совершать покупки на площадках интернет-магазинов, где их принимают. Приставка «крипто» взята от слова криптография (шифрование). Криптовалютой можно торговать на криптобиржах. Отличается биткоин от валюты обычной - децентрализацией. Криптовалюта не имеет национального банка, отсутствует над ней контроль, ее нельзя ни напечатать, ни подделать, ни обесценить. Доллар, евро обеспечен ВВП, а биткоин – ничем.
Никто точно не знает, как произошел биткоин. Его автором можно назвать Сатоши Накамото. Он известен созданием протокола криптовалюты. Он опубликовал статью про биткоин еще в 2009 году, рассказал про реализацию клиента, основал сеть биткоин и пропал. Попытки установить его личность не увенчались успехом. Возможно, это была группа лиц, которые работали под его именем. В его честь были названы биткоинские «копейки». Как стать владельцем криптовалюты?
Можно купить биткоин в обменнике электронных валют, обменять его на бирже или самостоятельно «намайнить», то есть добыть. Майнингом называют добычу криптовалюты. Основная цель – это обеспечения безопасности биткоина, ведь на майнерах строится вся сеть. Почему биткоин имеет высокую ценность?
Биткоин можно сравнить с золотом. Оно тяжело добывается, от этого у него большая ценность, а запасы золота ограничены. То же самое происходит и с биткоином. В коде прописано, что его всего двадцать один миллион. Уже люди добыли более шестнадцати миллионов. Сначала «майнить» было легко, но чем меньше становились запасы биткоина, тем сложнее и медленнее была его добыча.
Золото – это всеобщий денежный эквивалент в реальности, а ВТС (биткоин) – в интернете. Международные корпорации и некоторые страны приняли и поддержали криптовалюту. В Японии, Германии, Сингапуре официально признан факт оборота криптовалют как платежного средства. Много инвесторов вложили деньги в ВТС и требуют его регуляции. Преимущества криптовалюты
  • Отсутствует эмиссия, блокировка счета.
  • Нет банков и поредников. Комиссия за перевод незначительная.
  • Есть возможность проследить транзакцию.
  • Быстрое создание кошелька для криптомонет.
  • В любой стране проходят транзакции.
  • Полная анонимность
К минусам крипровалюты можно отнести:
  • Невозможность взять кредит.
  • Отсутствие гарантии, валюта ничем не подкреплена.
  • При потере пароля от кошелька, или при вирусной атаке можно потерять все электронные денежные сбережения.
  • Внезапные скачки курса.
Где купить биткоин?
Приобрести биткоин и другую криптовалюту можно, зайдя на онлайн обменник валют. Покупка ВТС происходит в минимальные сроки, за несколько минут. Выбирать биткоин обменник нужно надежный. Для оплаты криптомонет можно использовать наличные средства или деньги на банковских картах. Чтоб успешно прошла операция по покупке ВТС, нужно внимательно заполнить форму на сайте-обменнике. Комиссия при покупке биткоина минимальная.




Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog