IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Правильная посадка яблони

Написано EvgeniyS , 12 октября 2020 · 716 Просмотров

Правильная посадка яблони ​Осень - это прекрасная и удивительная пора года. Время собирать урожай. А также время, для того, чтобы сажать новые саженцы и растения. Например, яблоню. Все знают насколько полезен этот фрукт. Он содержит в себе железо и много других микроэлементов и полезных витаминов. Приобрести плодовые крупномеры в питомнике можно высокого качества и по довольно привлекательной стоимости. Урожай будет вас радовать не один десяток лет.
Особенности ухода за яблоней
Последние теплые деньки осени с давних пор считаются очень важными для любого садовода. Это самое оптимальное время для пересадки, а также посадки многих плодовых деревьев, в том числе и яблони. Многие думают, что яблоня, довольно неприхотливое растение и заботы о нем требует минимум. Но это не совсем так. Опытные садоводы знают, что если хочешь получать хороший урожай с яблони, заботиться о ней нужно круглый год. И конечно же нужно правильно ее посадить.
Изображение

Правила посадки
Если соблюдать несложные правила при посадке яблони, то это уже половина успеха хорошего урожая. Посадка состоит из следующих этапов:
  • необходимо подготовить места и почву. Лучше всего выбрать участок заранее, месяца за два, или за полгода. Необходимо сажать яблоню там, где не росли фруктовые деревья. Глубина ямки должна составлять 50 см. Для начала снимается верхний слой земли дерн, потом прокапать в глубину. На дно вы положите дерн, травой вниз. Это обеспечит гниение и потом там образуется гумус, что очень полезно для здоровья яблони;
  • выбрать саженец. Приобретать растение лучше в специальных питомниках. Растение лучше выбирать не старше двух лет. На корнях не должно быть следов повреждения, грибка или плесени. Цвет коры должен быть темно-коричневый, без всяких повреждений;
  • перед посадкой дерево необходимо поставить в ведро с водой на сутки. Это необходимо для того, чтобы корень не пересох.
Место прививки землей засыпать нельзя, оно должно быть на 5-9 см выше над землей. После самой посадки рекомендуется привязать дерево к колышкам.
Первый полив должен быть обильным, но в дальнейшим лучше не злоупотреблять поливом. Для этого лучше всего подойдет обычная лейка.
Осенняя посадка яблони - это очень правильное решение. В это время в питомниках большой выбор саженцев на любой вкус. Надеемся, что наши советы помогут вам вырастить крепкое и здоровое дерево.​




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


Ahrefs (1)

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog