IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Несколько советов по организации «домашнего» освещения

Написано EvgeniyS , 15 октября 2020 · 1 464 Просмотров

Правильное освещение – это не только создание комфортных условий для проживания, но и оптимальный фон для отдыха, рабочей обстановки и смелых дизайнерских решений. При помощи разных источников света, удается визуально менять пропорции помещения, освещать нужные зоны.
Чтобы организовать правильное и эффективное освещение в доме, рекомендуется:
1.Задействовать светодиоды, которые помогают экспериментировать и воплощать в реальность различные дизайнерские идеи. Помимо этого, LED-технологии – это еще и существенная экономия и долгий срок службы.
2. Определиться с цветовой температурой – важной характеристикой освещения, влияющей на эмоциональное состояние человека. Светильники с «холодным» цветом способствуют концентрации внимания, «теплые» тона расслабляют. В таком случае первые подходят для кухни и рабочего кабинета, другие применяют для спальни и гостиной.
3. Грамотно распределить потоки света, когда предоставляется возможность скрыть любые изъяны в интерьере и подчеркнуть его преимущества. Правильно подобранные светильники зрительно увеличивают пространство, способствуют его зонированию, помогают расставить акценты.
4. Для маленьких комнат с низкими потолками лучше покупать напольные и подвесные светильники, а также небольшие бра. С их помощью становится легче увеличить параметры помещения хотя бы визуально.
5. Еще один полезный совет для тех, кто желает зрительно увеличить пространство. Для этого необходимо использовать карниз со светодиодами, разместив его по всему потолочному периметру. Усилить эффект помогают белые стены, которые хорошо отражают свет.
6. Небольшие комнаты оснащают компактными светодиодными приборами. Расширению пространства способствует рассеянное освещение, которое излучают люстры или подвески. Усилить эффект удается при помощи зеркал, размещенных из двух разных сторон.
7. Светильники с регулировкой цвета позволяют добиться эксклюзивных интерьерных решений. Менять цвета можно в зависимости от времени суток и настроения, когда желтые оттенки придают позитива, зеленые расслабляют, синие повышают энергетику. Такие приборы лучше размещать в гостиной, где проводятся различные торжества и встречи с друзьями.
И еще, не бойтесь экспериментировать! Процесс организации «домашнего» освещения позволит вам ощутить себя настоящим дизайнером интерьера!
Источник: my-light.ru




Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog