IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Виза Мьянмы (Бирмы) в Бангкоке. Инструкция

Написано Андрей , в Мьянма Бирма 05 апреля 2020 · 881 Просмотров

Мьянма Бирма виза
Виза Мьянмы (Бирмы) в Бангкоке. Инструкция Мьянма, также называемая Бирмой, - страна, расположенная в западной части материка Юго-Восточной Азии. В 1989 году официальное английское название страны, которое она носила с 1885 года, было изменено с Союза Бирмы на Союз Мьянмы.
На бирманском языке страна была известна как Мьянма (или, точнее, Мранма Пран) с 13-го века. Английское название города, который с 1948 по 2006 год служил столицей страны, Рангун, также было изменено в 1989 году в пользу общего бирманского названия Янгон .

Ещё лет 15 лет назад Бирма была практически недосягаема для простых туристов. Однако с недавнего времени всё изменилось. Наконец-то и эта страна стала доступна для путешественников. Постепенно упрощается и возможность попадания в Мьянму. Оформить такую визу возможно разными способами.

Варианты оформления визы

Визу возможно оформить в консульском отделе посольства Мьянмы в Москве. В целях этого вам необходимо подготовить:
  • Два фото в цвете размером 3 на 4 см на белом фоне;
  • Одна анкета на визу. Анкета заполняется на английском языке, а затем лично подписанная претендентом на получение визы;
  • Загранпаспорт с одной полностью чистой страницей для вклинивания визы. Срок действия паспорта, как всегда должен составлять не менее 6 месяцев;
  • Для детей требуется копия свидетельства о рождении.
В Москве процесс получения визы занимает одну неделю. Если имеется особая срочность, то время оформления сокращается от одного до трёх дней. Стоимость получения визы Мьянмы составляет 20$, а за срочность ещё 10$.
Другим вариантом получения визы Бирмы является онлайн оформление с использованием услуг специального визового портала. Но для этого вам потребуются подтверждение брони авиабилетов и всех гостиниц на пути следования, к тому же стоимость оформления визы через портал возрастёт почти в два раза.

Аналогично дело обстоит с получением визы по прибытию. Такой вариант возможен только если вы летите определёнными рейсами Myanmar Airways например из Камбоджи или Китая.

Для тех же кто путешествует по странам Азии или планирует поехать сначала в Таиланд, а затем в Мьянму возможно самым простым и выгодным вариантом будет получение соответствующей визы в Бангкоке.

Расположение посольства и пакет необходимых документов

Посольство Мьянмы в Бангкоке находится по адресу Silom, Bang Rak Bangkok, а если по простому, то на углу Thanon Sathon Nuea и Pan. Приём пакета документов осуществляется с 09:00 до 12:00, выдача с 15:30 до 16:30.Требуется приготовить два цветных фото 3 х 4 см, загранпаспорт с одной свободной страницей и сроком действия не менее 6 месяцев на момент подачи, копию страницы паспорта с фотографией и ручку. Паспорт в период оформления визы остаётся в посольстве.

Обычно виза в Бирму оформляется в течение 2 дней, но если у вас самолёт уже завтра вам сделают визу в тот же день, главное предоставить распечатки билетов. Туристическая виза даёт возможность находиться в стране в течение 28 дней и имеет коридор 3 месяца.

Как добраться до посольства Мьянмы

Ближайшей станцией метро будет Surasak. Вам нужно найти выход No3. Спустившись на улицу разворачиваетесь на 180 градусов и идёте прямо по большой улице минут пять. Посольство будет находиться практически на углу и мимо вы вряд ли пройдёте. Если вы живёте в районе Каосан Роад, то проще всего будет воспользоваться речным транспортом. Для этого выходите к мосту Phra Pin Klao, переходите реку по правой его стороне и спускаетесь по лестнице. Здесь расположен причал Phra Pin Klao Bridge.

Вам подойдёт любой трамвайчик идущий направо. Стоимость билета фиксированная — 15 Бат, оплата кондуктору. Выйти нужно на причале Saphan Taksin (другое название Central Pier). Поднимаетесь в метро и проезжаете одну остановку до Surasak и далее по вышеописанному пути.

Как сдать документы на визу Мьянмы

Как я уже писал, приём документов в посольстве Бирмы происходит с 09:00 до 12:00. Если вы хотите получить визу тот же день, то лучше прийти по раньше. Впрочем, мы были там в 10:00 и вся процедура заняла у нас около 1.5 часов. Итак, заняв очередь на входе, проходите во внутрь чтобы взять один экземпляр анкеты. (Листы лежат у самого левого окошка). При заполнении анкеты вам нужно знать адрес в Таиланде и Бирме, место настоящей и предыдущей работы.

У нас таких данных нет, поэтому мы написали «от балды», главное не писать что вы были или есть журналист или какой-то другой работник СМИ. Заполнить анкету можно стоя в очереди, времени вполне хватит. Если вдруг копии паспорта у вас нет, то её можно сделать в агентстве, которое находится практически напротив посольства.

В окошко вы отдаёте паспорт, анкету с одной фото приклееной на место и одной прихваченной скрепкой (клей и скрепки есть около окошка или можно попросить). Анкеты особо не смотрят, главное чтоб всё было заполнено. У вас спросят о сроках получения визы и выдадут соответствующий номерок, вернув все документы обратно.

Визу в Мьянму можно получить в тот же день (same day) при наличии распечатки авиабилетов, стоимостью 1260 бат, на следующий день (next day) за 1035 бат и послезавтра (after tomorrow) за 810 бат. Мы выбрали последний вариант.Прикрепленное изображение

Над окошками есть электронное табло с номером талона и окошка. Проходите в нужное окно, отдаёте все документы и деньги. Вам выдают жёлтый квиток, где написан день получения визы. Обратите внимание, что визовый отдел не работает в праздники (как бирманские, так и тайские) и выходные.

Процесс получения визы Мьянмы

Напомню, что выдача виз в посольстве Бирмы происходит с 15:30 до 16:30 по рабочим дням. Мы пришли в 15:00 и в очереди уже было около 30 человек, но получение проходит очень быстро. Самое левое окошко для нас, самое правое для бизнес виз, а вот среднее для кого мы так и не поняли. Через 10 минут после начала выдачи паспорта с визами были у нас в кармане. Удачи!




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    Chinadic
    09 мар 2024 - 20:41
  • Фотография
    Mavavto
    03 мар 2024 - 10:56
  • Фотография
    Everettpusia
    14 янв 2024 - 03:19
  • Фотография
    SamuelNact
    11 янв 2024 - 15:05
  • Фотография
    alanpoe
    13 дек 2023 - 14:09