IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Новые улицы, старые улицы...

Написано Skrinovarnya , 10 апреля 2013 · 2 970 Просмотров

Калуга транспорт улицы дороги пробки город
В Калуге проложат новые улицы, чтобы разгрузить старые.

По поводу воссоединения Восточной улицы - идея очень хорошая. И с мостом придумано грамотно, у меня тоже такая мысль мелькала, когда я по нему два года ходил в колледж.

По поводу продления Пухова - меня терзают смутные сомнения. Продлевать ее собираются до набережной Калужского водохранилища. Соответственно, практически пешеходная зона сейчас в будущем превратится в пробку - приоритета повороту с набережной на дамбу никто давать не собирается. Да и выезд будет только в одном направлении - в сторону Анненок. Так что еще большой вопрос, а нужно ли такое продление?

Синие мосты - однозначно нуждаются в модернизации. Вопрос в проекте, каким именно образом предлагается модернизация синих мостов? По хорошему - вымеряем скорость движения между перекрестками Глаголева-Путейская, Степной-Глаголева-Тарутинская и Тарутинская-Зерновая. Дальше устанавливаем светофор на перекрестке Глаголева-Путейская и синхронизируем светофоры всех трех перекрестков. Таким образом мы получим импульсное движение потока, нормальное его регулирование и снижение пробок. А расширение требуется только мосту через ЖД пути.

Глянул на карту Калуги и подумал: где бы еще чего такого проложить или убрать?

Варианты пришли на ум следующие:
- С Терепца на Малинники дорога нужна срочно! Как вариант - от Азаровской вокруг кладбища или вместо оврага.
- Предлагаю сделать переезд возле станции Азарово. Он там крайне необходим.
- Из Канищево сделать соединительную дорогу с Малинниками. Сэкономит время по пути с Северного в сторону Малинников.
- Соединить подъездную дорогу Силикатный-Анненки непосредственным перекрестком с Резванской, от Резванской мостом за р.Грязинкой соединиться с дорогой на Правом берегу. Дорога идет через Шопино в сторону Правобережья. Вьезд и выезд в этот район станет удобнее, а дамбу и мост мы разгрузим.

А какие еще бы вы добавили дороги и улицы?




На синих мостах как вариант построить на 150-200м ниже по течению электрички на Москву второй двухполосный мост и объединить его с первым, проведя на нем ремонт, в кольцо убрав первый светофор после существующего моста.  

Но при этом останется проблемное место поворот на Зерновую -  оптимально светофор убрать, но запретить левый поворот с Тарутинской на Зерновую направив этот поток по кольцу(направо - на новый мост далее налево на старый и съезд на Зерновую. Левый поворот с Зерновой тоже запретить - поток направить на следующий к 25 школе перекресток установив там светофор. Правый поворот с Зерновой на Тарутинскую можно оставить с добавив полосу ускорения.

  • Жалоба

перед синим мостом (если ехать с маллиников в центр) улицу Путейскую соеденил бы с Калуга-1 (ул.Ленина) - такой проект что-то рождался и заглох....а было бы неплохо.

  • Жалоба
Фотография
Skrinovarnya
25 апр 2013 12:56

Да, но не ухудшит ли это на данный момент и без того критическую ситуацию на Синих мостах?

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    Танюлька
    26 июл 2015 - 20:17
  • Фотография
    Иностранный агент
    20 июл 2015 - 21:55
  • Фотография
    case
    07 июл 2015 - 14:43
  • Фотография
    MissLazy
    10 мар 2015 - 05:45
  • Фотография
    Amonra
    08 мар 2015 - 20:09

MyBlogLog