IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

iPhone-мания

Написано Tequila13 , 30 июля 2013 · 27 898 Просмотров

iPhone-мания Создано специально для Тимофея и его "диарейных" выпадов...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение





Меня устроит признание Текилы, что крутость Айфона - это личное, ни чем не подкреплённое заблуждение сектантов и кроме общих слов никаких подтверждений больше этому нет... 

  • Жалоба

Меня устроит признание Текилы, что крутость Айфона - это личное, ни чем не подкреплённое заблуждение сектантов и кроме общих слов никаких подтверждений больше этому нет... 

Я могу предложить тебе только лоперамид и ношпу с углем (вчера писала).

Сложно доказать что-то человеку, который видит только то, что удобно ему (например СГС2 там, где есть СГС3...там и айфон 4 есть, если что).

И уж по железу (благо скринов достаточно) видно, что айфон 5 превосходит СГС3. 

Так что, боюсь, признания ты от меня не получишь, и придется тебе вторую ночь бубнеть в подушку :lol:  :lol:  :lol:

Ну чтобы облегчить тебе жизнь, могу еще признаться в твоем алкоголизме и наличии больших лап :D  :D  :D

  • Жалоба

Выспалась отпускница? ;)

 

И что там видно? По железу.. Не превосходит он даже СГС3, смотри первый слайд...

 

А за признания твои... Когда там следующая встреча?... :angry:

  • Жалоба

Выспалась отпускница? ;)

 

И что там видно? По железу.. Не превосходит он даже СГС3, смотри первый слайд...

 

А за признания твои... Когда там следующая встреча?... :angry:

Смотри остальные слайды, как ребенок маленький :D

Ты мне предлагаешь с телохранителем идти на встречу??? :(  :(  :(

  • Жалоба

Твой телоОхранитель - Док... Он тоже в списке...дззззззз... :D

  • Жалоба

Кстати, Тим, я тут у папы видела такие большие варежки пожарные (чтоб гидрант держать). Может тебе принести? И лопату твою держать удобнее будет, и лапки согреешь-гляди и болеть перестанешь ;)

  • Жалоба

Народ, предлагаю прям тут начать готовить новую встречу-вон, Тим уже напрашивается :)

  • Жалоба

Вот я варежками этими пожарными чьи то попки и надеру ;)

Вы в кино то идёте, ходоки?

  • Жалоба

Вот я варежками этими пожарными чьи то попки и надеру ;)

Вы в кино то идёте, ходоки?

я-нет. за грибами ща поедем уже. уставшая и вонючая из леса вернусь

  • Жалоба

можете, кстати с Доком сходить вместе....романтика...ужастик....ты прижимаешься к нему...он к тебе....бзззз

  • Жалоба

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: плачу, ржу и плачу :P

  • Жалоба

А там погода то вроде не благоволит, чтоб с айфоном то по лесу бегать...

  • Жалоба

странно что Тимофей про несъёмную батарейку ничего не сказал и про микро-нано-симку?

 

так я понял кино отменяется....жаль :(

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
31 июл 2013 12:07

Да, да, да! Несъёмные батарейки - это Зло! Тимофей, а какой у Текилки должен быть телефон? Только беленький айфон! Недостатки светлого восполняются аксессуарами ;) 

  • Жалоба

Да, да, да! Несъёмные батарейки - это Зло! Тимофей, а какой у Текилки должен быть телефон? Только беленький айфон! Недостатки светлого восполняются аксессуарами ;)

Все верно, учитель!!!!

  • Жалоба
Фотография
Mary_Selesta
01 авг 2013 07:08

Вставлю свои пять копеек. Я была как пользователем Iphone (3g), так и пользователем Sony Xperia (S) на андроиде.

Итак, Iphone под новый год Стив Джобс подарил Медведеву, а уже в марте точно такой же IPhone был подарен мне сестрой. Напомню, тогда мобильные эволюционировали в смартфоны, и появились первые смарты с тач-экраном и стилусом. Естественно, емкостной экран, который занимал почти всю площадь телефона - был прорывом! Естественно, смартфон с одной кнопкой был вызовом! А то, что в одном устройстве было все (и интернет, и плеер, и фонарик и (у меня например) уровень) оказалось очень удобно. В Ipone был встроен гироскоп, и можно было играть в такие игры, о которых раньше и не мечтали. Итак, это был настоящий ВАУ-эффект. Компании Apple удалось сделать совершенно новый и непохожий ни на что продукт.

Первое удивление вызвала совершенно закрытая файловая система. Как добавить картинки? Как поменять заставки? (не забывайте, это был далекий 2009 (кажется) год, и документации на русском языке было очень и очень мало. Меня спасал IBrouser, в названии могу напутать. Itunes был освоен тоже не сразу, до меня долго доходило, что нужна специальная программа для импорта музыки в плеер. Я была похожа на ту обезьяну с очками из басни. Но, в конце-концов и это было освоено. Потом я захотела поставить свои мелодии на звонки от друзей. Для этого мне нужны были файлы с расширением .m4r. Несколько дней потратила на поиск конвертера, оказалось, что конвертировать можно было только в .m4p, а потом вручную править расширение. И закидывать рингтоны в папку с рингтонами тоже через Ibrouser, только в определенную директорию. И с этим я справилась.

Как и Текила я хотела пользоваться ОС без джейлбрека. Вышло обновление. Я обновилась через ITunes с легкостью и была очень рада. Но к вечеру заметила, что со счета улетело 100р. на следующий день опять улетело 100р. Стала разбираться, оказалось, что по умолчанию новая версия Ios отправляла некие статистические данные об использовании Iphone. Кнопки "отключения передачи данных" не было, телефон в автоматическом режиме либо подключался к Wi-Fi, который на тот момент почти отсутствовал, либо пользовался передачей через GPRS, которая и выходила мне боком. Стала искать, как решить эту проблему. Наткнулась на программу, которая блокировала автоматическую передачу данных через разные режимы. Прогу эту разработали отечественные прогеры, и ставить ее можно было только на джейлрекнутый телефон. Так я познакомилась с джейлбреком и сопутствующими понятиями. Что вы там говорили о простоте пользования и юзабилити???

Но, надо признать - телефон ни разу меня не подвел. То есть он прекрасно звонил, проигрывал музыку, показывал видео и т.д. и т.п. За 3 года активного использования ни экран, ни корпус не получили повреждений, хотя защитная пленочка была заводская, а телефон частенько лежал в кармане с ключами. Падал он множество раз. Из строя выходили только наушники. Они работали ровно год - то есть ровно свой гарантийный срок, и один из наушников начинал хрипеть. Надо сказать, что качество звука восхитительное, и сами бусинки идеально подходят к моим ушам, так что и сейчас, не смотря на дороговизну, предпочитаю пользоваться наушниками от IPhone. По поводу восторга от долгоиграющей батареи - не знаю, не заметила. Если по началу Iphone я заряжала раз в сутки (как сейчас свою Xperia), то через 3 года заряжаться приходилось 2 раза. Попытка заменить аккум закончилась тем, что мастера сказали, что они все-равно поставят туда китайский, который если и будет работать лучше, то не на много. Но я получала большое удовольствие от владения этим девайсом, и если бы не отказ от поддержки данной модели новых прошивок, я бы так и ходила с ним.

Год назад приобрела Sony Xperia S, на андроиде. Почувствовала разницу сразу. сначала синхронизация с аккаунтом гугл, и куча всяких вкусностей с этим связаных. Дальше стала переносить контакты с Iphone на новый телефон. И тут у меня появилось странное чувство. Да, андроид задавал мне кучу вопросов, домашний это телефон я записываю или мобильный или основной. Это немного сбивало с толку, но в то же время давало выбор, вариативность, которой я была лишена в Ios, там за меня все уже решили. Куча кнопок управления. Я могу настроить девайс под себя. Чтобы он шумел как мне нравится, чтобы он не шумел как мне нравится. Чтобы он подключался к сетям в автоматическом режиме или каждый раз спрашивал моего разрешения, или чтобы к разрешенным подключался автоматически, а к новым каждый раз спрашивал моего разрешения. Проблем с темами и мелодиями на звонок нет - могу раскрасить так, как мне нравится. Приложения купить ГОРАЗДО проще, чем на Itunes (при условии пользования Билайном), вводишь свой пароль на гугле и деньги списываются с твоего номера телефона. Ну и т.д. и т.п. За год не пожалела о покупке.

 

Резюмирую вышесказанное. В свое время Iphone был прорывом, сейчас это очень не плохой товар, с хорошим юзабилити для тех, кто хочет иметь "стандартный" телефон (красивостей навешать сложно). Каждая новая модель имеет чуть больший размер и чуть мощнее железо, ни чего принципиально нового, ни каких прорывов. Да, железо оптимизировано под ПО и при прочих равных производительность лучше. Но тут как с разрешением - наступает момент, когда не важно у тебя 4 ядра или 8, т.к. и 2 ядра справляются с поставленными задачами на ура, а не запуская специальных нагружающих программ разницу не почувствовать.. В данный момент я не стала бы платить на 15000 больше (а это составляет разницу между ценами на мой нынешний телефон и ценами на актуальную модель IPhone на момент покупки Sony) только за то, чтобы у меня в руках была продукция Apple.

  • Жалоба

Вставлю свои пять копеек. Я была как пользователем Iphone (3g), так и пользователем Sony Xperia (S) на андроиде.

Спасибо большое за классный отзыв. Не могу не согласится. Все зависит от потребностей. :)

 

@Тим, учись как мнение высказывают образованные люди-такое мнение уважаешь, а не оспариваешь! :P  :P  :P

  • Жалоба

А что мне учится? Это очередное подтверждение, что ваши балалайки способны на меньшее и жутко переоценены... Удобство, технические характеристики - всё на стороне андроид устройств...

Когда ты окончательно осознаешь всё, что тебе пытались объяснить и чары секты Эпл перестанут на тебя дейстовать, вот тогда ты от стеклянных бус перейдёшь к технологиям...

 

П.С. Эпл спасибо за новацию, я это говорил... Но это было чёрт знает сколько лет назад и только из за этого продолжать на них молиться - глупо. Любой нормальный пользователь (потребитель) рано или поздно выберет то, что действительно лучше... И продажи,  а также финансовые показатели Эпл по итогам 2012 года - яркий показатель в том, что они уже не лидеры  ;)

  • Жалоба

Маришке за отзыв респект:)

  • Жалоба

А что мне учится? Это очередное подтверждение, что ваши балалайки способны на меньшее и жутко переоценены... Удобство, технические характеристики - всё на стороне андроид устройств...

Когда ты окончательно осознаешь всё, что тебе пытались объяснить и чары секты Эпл перестанут на тебя дейстовать, вот тогда ты от стеклянных бус перейдёшь к технологиям...

 

П.С. Эпл спасибо за новацию, я это говорил... Но это было чёрт знает сколько лет назад и только из за этого продолжать на них молиться - глупо. Любой нормальный пользователь (потребитель) рано или поздно выберет то, что действительно лучше... И продажи,  а также финансовые показатели Эпл по итогам 2012 года - яркий показатель в том, что они уже не лидеры  ;)

Опять разбурчался))) я не буду опять постить все, что написано на предыдущих листах. Мари привела опыт использования старого продукта, косяки, которые были там уже давно исправлены. 

По-моему, из слов Мари понятно, что тем, кому не критично 2 ядра или 8 хватает Соньки. И аргумент в 15т=аргумент. 

  • Жалоба

Хочу помучить тебя еще.

Назови, пожалуйста, те операции, для выполнения которых тебе нужен именно СГС4?

Я имею ввиду, что такого ты делаешь с телефоном, что 2 ядра для тебя мало и т.п.

Только не падай в моих глазах и не говори про игры, ты же взрослый человек :D

Я искренне верю, что ты используешь функционал телефона больше, чем тупо серфинг в нете и игрульки.

Жду, пупсик ;)

  • Жалоба

(Док чешет нос и посматривает мельком на свой HTC - gene 7-ми летней давности, с виндовс мобайл 5,0, заряд раз по субботам.....батарейка родная, корпус стёрт до дыр :) и мечтает чтоб он поскорее крякнулся - хотя ощущение что кто-кого неизвестно :) )

  • Жалоба

Марине плюс, за тактность и красоту изложения!

  • Жалоба
Я тебе при встрече лучше покажу. Заодно проги посмотрим... А вот ты мне ответь на простой вопрос - зачем ты отдала столько же денег за телефон, в котором ядер меньше? Ведь ты этим всё равно не пользуешься;)


Вот он момент истины, давай, выкладывай своё признание в том, что стала жертвой маркетологов)))
  • Жалоба
Мой телефон - это маленький комп, который всегда со мной... А компы обычно выбирают по производительности и внутренней памяти (в чём вас тоже ограничивают)... Я могу засунуть в него всё что угодно, бесплатно и без всяких проблем... А вот зачем нужна просто звонилка за 30 рублей-не понятно... Признайся что все дело в понтах... Да только понты эти с каждым днём понимают всё меньшее количество людей... Я тебе могу телефон за 15000 показать, который порвёт твой по всем параметрам... И выглядеть будет не хуже и камера 13мп (ты же любишь фотать)....

Те кто попытается мне объяснить что МП не круто а круто матрицы-просьба не беспокоится. Телефон всегда под рукой, а зеркалку ты с собой таскать постоянно не будешь. Снимки получаются достойные и для печати в стандартном формате и для просмотра на ПК.
  • Жалоба

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    24 дек 2023 - 15:30
  • Фотография
    Mashalaop
    29 ноя 2020 - 14:57
  • Фотография
    Kislosss
    13 окт 2020 - 08:14
  • 03 окт 2020 - 20:59
  • Фотография
    drughunter
    17 июл 2019 - 11:54