IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Неделя вне дома

Написано AlexYPe , 02 июня 2014 · 7 851 Просмотров

культура культурная культура
Ох и чудесная же была неделька! Стив Вай на «Мире гитары», фестиваль Циолковского и его читки и выставки (там еще много всего, но я попала только туда), «Серебряная свадьба» в Овертайме и выходные в Лаврово-Песочне!

Итак, все по порядку. Нытиков и мизантропов сразу прошу удалиться.

У Калуги, как известно, масса роскошных увлекательных фестивалей. Открывается сезон музыкальным «Миром гитары», на который Олег Акимов год от года привозит великих. В этом году был лично Вай. «Да ладно?! В Калуге?!» - чаще всего спрашивают у местных неместные. В Калуге, в Калуге. А где же еще? Разве Мир гитары есть еще в каком-то городе?

Концерт был потрясающим, жаль на прессуху дали совсем мало времени. Сам Вай прекрасен. Мы даже подумали, что напрасно он так рано женился. В смысле – не дождался меня, например. А что? Добрый, талантливый, опять же, вегетарианец – много еды не просит. Надо брать.

День второй – «Tsiolkovski fest». Его затеяла год назад фанатка Циолковского и чуть ли не главный двигатель культуры, презревший нафталин и умеющий подать живо - Анна Иосифовна Сенатова. В том году фест лично для меня увенчался скандалом: после лекции кинокритика Антона Долина у меня вышел материал с заголовком, который я точно не помню, но было там что-то про пидорасов. И несмотря на то, что сам материал в общем-то был расшифрованной записью слов метра, слова про меньшинства вызвали бурю оваций эмоций и у сильных мира, и у организаторов, конечно. Меня подняли на вилы и несли почти что год. Плюс одовый скандал с фотошопохудожником Астрахорвым, и я на год выпала из культурной жизни города и чуть ли не региона. И вот что-то мне пришло в голову теперь возвращаться. Что-то мне кажется, не правильно это – уходить в моем-то юном возрасте. И вот в новом «Циолковском» я попала на Ночь музеев, на которых долго втыкала в инсталляции Петра Алекперова (вообще люблю его давно и пылко, а тут еще такие шедевры), потом попала краем глаза на вторую выставку, на которой нашла много интересного, особенно от Елизаветы Невинной, внезапно взглянувшей мне прямо в душу. Особенный ступор у меня вызвал портрет сочной блондинки в обнимку с прекрасным эфиопом. Эх, есть у меня эфиоп, как в воду глядит художница!! Венчали мои похождения по музеям театральные читки. Вербатим, который затеяли в той же галерее режиссер Солдатов и актеры драматического был отличным. Автор пьесы, написанной со слов реальных калужан, опросила четверых: полную женщину, девушку, которая некогда была изнасилована, парня, занимающегося восточными единоборствами и студента-медика на тему отношений с собственным телом. Потом соединила их вместе и они как будто разговаривают. Вербатим – моя форма. Многое можно додумать, доосмыслить. В общем мне понравилось.

В четверг была «Серебряная свадьба» в Овере. Я их давно слушаю-люблю, но вот посмотреть не удалось даже на «Дикой мяте» в том году. Теперь увидела. Замечательные ребятушки. Мы  сними спелись, темперамент прям мой, ага.

На выходные надо было где-то подышать свежим воздухом и тут благодаря Ольге Горюновой и фонду «Любомир» удалось свалить из города в Лаврово Песочню. Вы знали, что там так круто?! Там классный пляжик, отличные домики, лодочки и обниские волейболисты! Они все были прекрасны. Я даже почти влюбилась там в одного Серегу, охладило меня лишь то, что ему под 60. Нет, ну выглядит роскошно, честное слово!

Неделя закончилась букетом цветов от неизвестного, а следующая началась моим днем рождения. Я стала на год прекрасней и вам того желаю. До следующих записей, дорогие!




С Днём Рождения! :rolleyes:

  • Жалоба

спасибо) хоть одно доброе слово.

  • Жалоба

От меня то?! Или вообще здесь? :rolleyes: На самом деле здесь все добрые, просто доброта наша специфичная :D

  • Жалоба

такие добрые, что я курс блога сменила, ага.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
02 июн 2014 13:49

С днем рождения, Александра! 1c7d47702d2cfcc60ec2d65cbbcf254e.gif Движуха у вас на недельке и вправду удалась на славу.

  • Жалоба

Отлично и сочно написано, прям слюнки потекли! С Днем рождения!!!!!

5319845_m.jpg

  • Жалоба

спасибо)

  • Жалоба

С Днём Рождения! 61f0e436fff90e181005a22a63bb3c02.gif

  • Жалоба

Александра, С Днем Рождения Вас! :)

  • Жалоба

Ещё раз с Днём рождения, Александра!

  • Жалоба

спасибо, ура!

  • Жалоба

"...с фотошопохудожником Астрахорвым"  -----  Как же звучит его фамилия в Им. падеже?

  • Жалоба

Лучше поздно, чем совсем.. С днем рождения! :) Пусть в жизни будет поменьше подобных моментов:

3477077vaq.jpg

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
03 июн 2014 03:40
Нитуш, я видимо переработалась вкрай))) Долго втыкала нафига ты запостила картинку с кочаном капусты пока до меня не дошло, что это роза))))
  • Жалоба

ДругХунтер у нас таких фото с озера во Льва - сотня....и есть ещё забавнее))) :)  (Там есть песчаная ловушка у ручья, вот кабы Александра свернула налево, а не направо... ;) )

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
03 июн 2014 08:19

Начнем. Курс меняем, презрев дебоширов и ...как их там? нытиков и мизантропов! 

А зачем? Машинка была, по крайней мере, темой новой и полной всяких ништяков себе и лузлов нам. Машинка - это личный опыт и саморазвитие. А что культура? Музыка? В музыке ты видишь сладкую попку Вая. В киноискусстве только пидорасов. В архитектуре завораживают инопланетные фаллические символы, а в живописи - эфиопы. Я не высокого мнения от современного культурного творчества и, вполне возможно, видел бы в этих выплесках подсознательного то же самое. Но! Эти темы тебя уже выводили из "прогрессивно мыслящих" рядов. Стоит ли возвращаться? Ты так же люто ненавидишь всю эту тусовку, как и мизантропов от автолюбителей. Только тема про машинку позволила влезть тебе самой в шкуру творческой "богемы" и примерить на себя критику и чужое мнение.  И тут ты сдалась. Тебе стало неуютно. Почему? Потому что ты переоценила свои способности и недооценила способности окружающих людей в новой, незнакомой тебе среде. Почему бы не разобраться в этой проблеме для понимания вопроса? Проще задвинуть ее в долгий ящик и вынуть темку, раны от которой уже покрылись корочкой? Народ и полюбил тебя из-за чего-то нового, они готовы были переживать за тебя и помогать советом. Они переживали свои эмоции наравне с твоими, которые имеют один источник происхождения. Такого в культуре ты не встретишь. Тебе придется либо писать про пидорасов, чтобы читали, либо про пылкие чувства к эфиопам, что равносильно журналистскому  самоубийству. И да, я не ради показательной порки это всё написал, а для того, чтобы ты начала думать в позитивном ключе. Мизантропы не вокруг нас, они внутри. Помни это.

 

З.Ы. Кстати, свой "эфиоп" у тебя был и машинкиной теме. Не всё так плохо, как тебе кажется ;) Улыбнись и продолжай!

  • Жалоба

Нитуш, я видимо переработалась вкрай))) Долго втыкала нафига ты запостила картинку с кочаном капусты пока до меня не дошло, что это роза))))

Ну, повеселила, спасибо!!!! :D  :D  :D 

  • Жалоба

вам хорошо в лавре... и мне торговый/супервайзер по кока-коле накануне открытия весь мозг вынес... а потом водители его вынесли... дорожка туда сильно "хорошая". на днях "это" увидит директор конторы - тоже мозг вынесет  :angry:  :(  :(

"обниские волейболисты!" - так и запишем...  ;)

  • Жалоба

Улыбнись и продолжай!

Маладца Вейдер...всё по полочкам разложил!

2859543a45af13fef0e9c601c22d1870.gif

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
03 июн 2014 11:33

nafig - а вы с Непонятным не братья случайно? ;) 

  • Жалоба

Начнем. Курс меняем, презрев дебоширов и ...как их там? нытиков и мизантропов! 

А зачем? Машинка была, по крайней мере, темой новой и полной всяких ништяков себе и лузлов нам. Машинка - это личный опыт и саморазвитие. А что культура? Музыка? В музыке ты видишь сладкую попку Вая. В киноискусстве только пидорасов. В архитектуре завораживают инопланетные фаллические символы, а в живописи - эфиопы. Я не высокого мнения от современного культурного творчества и, вполне возможно, видел бы в этих выплесках подсознательного то же самое. Но! Эти темы тебя уже выводили из "прогрессивно мыслящих" рядов. Стоит ли возвращаться? Ты так же люто ненавидишь всю эту тусовку, как и мизантропов от автолюбителей. Только тема про машинку позволила влезть тебе самой в шкуру творческой "богемы" и примерить на себя критику и чужое мнение.  И тут ты сдалась. Тебе стало неуютно. Почему? Потому что ты переоценила свои способности и недооценила способности окружающих людей в новой, незнакомой тебе среде. Почему бы не разобраться в этой проблеме для понимания вопроса? Проще задвинуть ее в долгий ящик и вынуть темку, раны от которой уже покрылись корочкой? Народ и полюбил тебя из-за чего-то нового, они готовы были переживать за тебя и помогать советом. Они переживали свои эмоции наравне с твоими, которые имеют один источник происхождения. Такого в культуре ты не встретишь. Тебе придется либо писать про пидорасов, чтобы читали, либо про пылкие чувства к эфиопам, что равносильно журналистскому  самоубийству. И да, я не ради показательной порки это всё написал, а для того, чтобы ты начала думать в позитивном ключе. Мизантропы не вокруг нас, они внутри. Помни это.

 

З.Ы. Кстати, свой "эфиоп" у тебя был и машинкиной теме. Не всё так плохо, как тебе кажется ;) Улыбнись и продолжай!

я смотрю Дарт есть у меня и вконтакте и в фейсбуке? Ничо се. Мизантропы - это вы, Дарт. Приходите во все ветки и тварь из меня вытаскиваете. Ух я вам однажды! Редиска.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
03 июн 2014 14:39
Александра, Вы не поверите, мы ничего для этого не делаем. Твари сами вылезают :)
  • Жалоба

nafig - а вы с Непонятным не братья случайно? ;)

эх... придётся разжёвывать...

я про открытие лавры... как у нас обычно всё делается? правильно - в последний момент. в последний момент заявка, в последний момент набор, в последний момент - привезти. так что, для того чтобы на открытии люди попивали холодную газировку мне вынесли весь мозг, и это ещё не последний этюд "марлезонсокого балета"... :(  :(

  • Жалоба

Начнем. Курс меняем, презрев дебоширов и ...как их там? нытиков и мизантропов! 

А зачем? Машинка была, по крайней мере, темой новой и полной всяких ништяков себе и лузлов нам. Машинка - это личный опыт и саморазвитие. А что культура? Музыка? В музыке ты видишь сладкую попку Вая. В киноискусстве только пидорасов. В архитектуре завораживают инопланетные фаллические символы, а в живописи - эфиопы. Я не высокого мнения от современного культурного творчества и, вполне возможно, видел бы в этих выплесках подсознательного то же самое. Но! Эти темы тебя уже выводили из "прогрессивно мыслящих" рядов. Стоит ли возвращаться? Ты так же люто ненавидишь всю эту тусовку, как и мизантропов от автолюбителей. Только тема про машинку позволила влезть тебе самой в шкуру творческой "богемы" и примерить на себя критику и чужое мнение.  И тут ты сдалась. Тебе стало неуютно. Почему? Потому что ты переоценила свои способности и недооценила способности окружающих людей в новой, незнакомой тебе среде. Почему бы не разобраться в этой проблеме для понимания вопроса? Проще задвинуть ее в долгий ящик и вынуть темку, раны от которой уже покрылись корочкой? Народ и полюбил тебя из-за чего-то нового, они готовы были переживать за тебя и помогать советом. Они переживали свои эмоции наравне с твоими, которые имеют один источник происхождения. Такого в культуре ты не встретишь. Тебе придется либо писать про пидорасов, чтобы читали, либо про пылкие чувства к эфиопам, что равносильно журналистскому  самоубийству. И да, я не ради показательной порки это всё написал, а для того, чтобы ты начала думать в позитивном ключе. Мизантропы не вокруг нас, они внутри. Помни это.

 

З.Ы. Кстати, свой "эфиоп" у тебя был и машинкиной теме. Не всё так плохо, как тебе кажется ;) Улыбнись и продолжай!

я тут вчиталась. У вас проблемы с сексом серьезные, если у Вая сладкая попка, а в киноискусстве все пидорасы. Это вы во мне видите озабоченную дуру, а не я являюсь озабоченной дурой. Это раз.Ненавижу тусовку - я к ней принадлежу, она для меня не комок разной шерсти, а совершенно конкретные люди, некоторых из которых я люблю, других - нет. ВОТ ЭТО ВОТ: Только тема про машинку позволила влезть тебе самой в шкуру творческой "богемы" и примерить на себя критику и чужое мнение. ПРОСТО СМЕШНО. Тема про машину позволила мне влезть в блоги с их не совсем адекватными комментариями от не самых счастливых (мягко говоря!!) людей. Народ меня полюбил?! Да чем дальше в лес, тем больше меня ненавидит вся эта ваша тусовка! Особенно женщины - просто связки срывают. И ВОТ ЭТО: И да, я не ради показательной порки это всё написал, а для того, чтобы ты начала думать в позитивном ключе. ЗНАЕТЕ, ПСИХОЛОГ ВЫ ТАК СЕБЕ.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
04 июн 2014 12:13

ну, вот, опять.

 

591786dud.jpg

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122232425 26 27
282930    

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    100otzyvovru
    17 дек 2016 - 18:21
  • Фотография
    megathrone
    15 дек 2016 - 17:13
  • 19 июл 2016 - 11:52
  • Фотография
    Bobymn
    25 янв 2016 - 02:07
  • Фотография
    Сергей Прилуцкий
    19 июл 2015 - 08:28

MyBlogLog