IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Домик-лего

Написано Оксана КОЛОСОВА , 07 августа 2014 · 125 061 Просмотров

Прежде чем приступить к заключительной части нашей крымской эпопеи, не могу не рассказать о колоритном семействе, жившем в доме по соседству. Мой муж прозвал его домиком лего, потому что со стороны он, действительно, казался живым воплощением детской конструкторской фантазии. Предполагаю, что когда-то это был обычный одноэтажный дом, каких полно в крымских деревнях и поселочках. Затем к нему из подручных средств стали пристраиваться какие-то комнатки, верандочки, мансардочки… Причем подручные средства, по всей видимости, каждый раз попадались разные: иногда это были куски дерева, иногда – железо. В итоге – что выросло, то выросло. Забор домика-лего украшал флаг Крыма, который я тут уже постила.

Семейство в этом домике обитало столь же колоритное, как и их жилище. Численность семьи составляла 4 человека: папа, мама, мальчик Никита, вероятно, лет четырех с половиной-пяти и его сестренка в возрасте около года. Мы редко их видели, но зато всегда очень хорошо слышали. Стиль общения обитателей лего-домика отдаленно напоминал манеры героев известного старинного кинофильма «Любовь и голуби». Помните: «Людк, а, Людк!» - а дальше вопли и истерика на полкина.

Первую «скрипку» в этой крымской «опере»играл папа. Он просыпался раньше всех и тут же начинал громко критиковать родственников: «Кто опять взял зубную пасту и не полОжил ее на место? Сколько раз говорить можно, что вещи нужно лОжить на место?» Потом подключался мальчик Никита, который редко разговаривал, потому что чаще истерично орал: он постоянно то падалсо стула, то его воротами придавливало, то еще какой-нибудь стресс в его юной жизни случался.

Потом включалась сирена в лице годовалой малышки. Маму мы слышали редко, и голос ее всегда звучал как-то неубедительно. По поводу чего все время ссорились обитатели лего-домика, обычно разобрать было невозможно. Начиналось с коронного: «А чего вы опять не полОжили на место?» - а дальше шло по накатанной.

Но однажды случилось невероятное. Мы сидели на веранде, пили чай, как вдруг услышали… звуки фортепиано. Не из телевизора или радиоприемника, а совершенно «живые»! Чья-то неумелая рука робко выводила нехитрую мелодию, в которой я с некоторым трудом признала программное произведение 1-го класса музыкальной школы «Перепелочка». Обитатели нашего дома замерли, на мгновение потеряв дар речи.

- Это у кого же здесь пианино? – изумленно произнесла наконецодна из отдыхающих.

- А вот у наших соседей из лего-домика, - усмехнулся мой муж.

Какое-то время на соседнем дворе, как, впрочем, и на нашем тоже, стояла почти гробовая тишина, которую нарушала только «Перепелочка»: «Стало ясно солнышко припекать, припекать. Землю теплым золотом поливать, поливать...»Я вдруг вспомнила, как именно за это произведение в 1-м классе музыкальной школы получила пятерку с плюсом. Ну очень душевно сыграла его и спела. Потом носилась с дневником, в который проставили мою пятерку, целую неделю, всем показывала…

Идиллия длилась недолго. Ностальгические воспоминания нарушило знакомое: «Ну сколько раз можно просить лОжить мои вещи на место!» Муж, вздохнув, произнес: «Чувствую, в Калуге мне будет сильно этого не хватать».

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение





Улыбнуло! Спасибо!

  • Жалоба

Супер)))

 

А вот "лего-домик" под Судаком (2010г)....

2b117d70af3b.jpg

Дворик и вторая "подсобка":

ddc7b9eabded.jpg

Ночью хозяин разрешал плавать, за то что я чистил и пылесосил бассейн - непередаваемые ощущения и зависть всех жильцов!!!

dff7cb2011e3.jpg

  • Жалоба
Фотография
Оксана КОЛОСОВА
07 авг 2014 07:04

не, ну это целый лего-дворец)

  • Жалоба

Оксана, спасибо, замечательно смешной рассказ!  :D  :D  :D но я бы этого полОжительного папу полОжительно бы прибила  :D 

 

а что касается домика-лего - вот такой домик наблюдала я в 2012 году в Крыму: обычная хрущёвка, и люди кто во что горазд увеличивают жилплощадь, а, следовательно, и сдаваемые метры, любыми способами, и выглядит это просто кошмарно:

 

7be81f657ad9.jpg

 

de267db40ae3.jpg

 

9265bb389fb4.jpg

  • Жалоба

обычная хрущёвка, и люди кто во что горазд увеличивают жилплощадь, а, следовательно, и сдаваемые метры, любыми способами, и выглядит это просто кошмарно:

Вы явно не были в Грузии)))

bc1fbcdccaf4.jpg

e98a41302011.jpg

  • Жалоба

Вы явно не были в Грузии)))

Вы правы, ни явно, ни тайно не была... но под рукой же есть интернет, а это так удобно, да, Док? даже ездить никуда не надо - набрал в поисковике "машина на балконе", и вот тебе, пожалуйста, и фото, и даже статья на эту тему - http://news.ukrhome....ntent/12543795/

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 авг 2014 11:12

Грузия - сама по себе не курортное место, ну разве что Аджарию отжали - она кстати ни в какую историческую Грузию не входила, всегда была самостоятельным княжеством. И руководил ей до последнего потомок тех князей.

В самой Грузии - кроме пары другой храмов старых и смотреть не на что особо.

 

Другое дело Абхазия - и море - хоть и тоже Черное, но не такое как в Туапсе и Крыму, и климат субтропический, и достопримечательности - Ново-афонские пещеры, Сухуми, озеро Рица :)

  • Жалоба

Пляжи Пицунды - восхитительны...но там такая разруха...в голове не укладывается...

Бывал и в Грузии и в Абхазии...интернет не покажет вам всех моих чувств - когда я увидел эти "скворешники"...иногда даже дворы оказывались внутри зданий))) просто соседи напротив соединялись с вашим балконом для устойчивости...в замен давали комнатку...

Знакомый показывал...я просто слов не мог выговаривать...только удивлённое мычание-бормотание)))

;)

Кстати ваша ссылка - запрещена нашими законами РФ о пиратстве)))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 авг 2014 11:43

нашими законами РФ о пиратстве

 

Пожалуйста дайте ссылочку на данный закон, хочу ознакомится с основами и лицензированием пиратской деятельности ;)

  • Жалоба

Другое дело Абхазия - и море - хоть и тоже Черное, но не такое как в Туапсе и Крыму, и климат субтропический, и достопримечательности - Ново-афонские пещеры, Сухуми, озеро Рица  :)

Виктор, не была в Абхазии, хотя знакомые ездили и очень хвалили и дружелюбие местных жителей, и климат, хотя были под впечатлением от следов войны - дыры от снарядов с стенах домов и прочее... а мы как с 99 года начали ездить в Крым, так до 2013 года и посещали его ежегодно, за исключением одного раза, когда решили съездить посмотреть российское черноморское побережье в Адлер - не впечатлил абсолютно  :) 

  • Жалоба

Док,

интернет не покажет вам всех моих чувств - когда я увидел эти "скворешники"...иногда даже дворы оказывались внутри зданий))) просто соседи напротив соединялись с вашим балконом для устойчивости...в замен давали комнатку...

Знакомый показывал..

так Вы сами видели или знакомый показывал?  :huh: 

 

я просто слов не мог выговаривать...только удивлённое мычание-бормотание)))

почему-то даже этому нисколько не удивляюсь :D  :D  :D

 

Кстати ваша ссылка - запрещена нашими законами РФ о пиратстве)))

ссылочку, пожалуйста, на статью Ваших законов о пиратстве дайте  :D 

  • Жалоба

Пожалуйста дайте ссылочку на данный закон, хочу ознакомится с основами и лицензированием пиратской деятельности ;)

Виктор, а мысли-то сходятся  ;)  :D  :D  :D

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 авг 2014 11:51

побережье в Адлер - не впечатлил абсолютно   :)

В Абхазии совсем другой климат и побережье. Да инфраструктура - там сейчас наверное пока не айс.

Мои сравнения из советского времени (жил у родственников летом в детстве) - Адлер,Туапсе, Одесса  с Гагры, Сухуми и Гудаута по климату и морю рядом не стояли. Да и достопримечательности Сухуми, озеро Рица, пещеры - от инфраструктуры не настолько зависят.

В Крыму не был - сравнить не могу.

  • Жалоба

В Абхазии совсем другой климат и побережье.

вот побережье в Адлере меня очень поразило пляжами - практически вдоль всего Адлера очень близко к морю проходит железная дорога, поэтому, посидев один день на узком пляже с проходящими над головой поездами, пляж сменили на другой, более приличный, но там возникла другая проблема - над головой уже взлетали и садились самолёты  :D  :D  :D а в ботаническом саду между розовых кустов росли помидоры  :D 

  • Жалоба

вам не угодишь - то поезда мешают, то самолёты... ;)

знакомый показывал, а я смотрел своими глазами - это называется экскурсия)))

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
07 авг 2014 13:55

Какой забавный очерк :D

  • Жалоба

вам не угодишь - то поезда мешают, то самолёты... ;)

Да, что поделаешь - мы привыкли отдыхать с комфортом  :rolleyes:  :rolleyes:

 

знакомый показывал, а я смотрел своими глазами - это называется экскурсия)))

post-4919-1293825706.gif

  • Жалоба

Увлекательный очерк! Спасибо Оксана!

  • Жалоба
Тыква Джо
07 авг 2014 16:57

Махровое калужское мещанство детектед

  • Жалоба

а вас за что забанили?)))

  • Жалоба

Махровое калужское мещанство детектед

Тыква, Вас бАгема из Фейсбука выгнала, так Вы пришли сюда с мещанством пообщаться?

  • Жалоба
Фотография
Оксана КОЛОСОВА
07 авг 2014 17:23

ух, таких хрущевок я еще не видела))

  • Жалоба

ух, таких хрущевок я еще не видела))

а мы тут на Голышева с Денисовым ругаемся  ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Оксана КОЛОСОВА
07 авг 2014 17:38

точно, не знаем своего щастья)

  • Жалоба
Тыква Джо
07 авг 2014 19:00

Тыква, Вас бАгема из Фейсбука выгнала, так Вы пришли сюда с мещанством пообщаться?

 

Про "выгнали из ФБ" прошу поподробнее

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122232425 26 27
282930    

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Блоги моих друзей

    Последние посетители

    • Фотография
      Владимир
      22 дек 2016 - 10:38
    • 12 фев 2016 - 17:31
    • Фотография
      ArthurMapy
      09 июл 2015 - 15:35
    • Фотография
      jerami35
      11 дек 2014 - 18:14
    • Фотография
      Robot
      05 дек 2014 - 07:08

    MyBlogLog

    Последние посетители

    • Фотография
      Владимир
      22 дек 2016 - 10:38
    • 12 фев 2016 - 17:31
    • Фотография
      ArthurMapy
      09 июл 2015 - 15:35
    • Фотография
      jerami35
      11 дек 2014 - 18:14
    • Фотография
      Robot
      05 дек 2014 - 07:08