IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Демократия отменяется, возвращаемся к диктатуре здравого смысла

Написано Владимир , 28 ноября 2013 · 9 691 Просмотров

После установки на сайт кнопки «Пожаловаться», мы проанализировали сообщения, которые вызывают недовольство наших читателей.

Выяснилось, что на www.kp40.ru имеются определенные люди и группы людей, которые почему-то решили, что имеют право оскорблять собеседников, использовать в общении матершину, и иными маргинальными способами «выражать свое мнение», не считаясь с мнением других, и не уважая ничью позицию, кроме своей собственной.

К сожалению, это говорит о том, что наше решение дать читателям широкую свободу в комментариях, вкупе с политикой минимального вмешательства были ошибочными.

Мы исправляем это упущение. С этой секунды рейтинг будет резаться вручную без предупреждения и объяснений за следующее:
  • сообщения, которые будут расценены нами, как оскорбления, в том числе, выраженные в форме вопроса
  • сообщения, содержащие мат, в том числе скрытый. К таковому мы будем относить любые слова с намеренно попущенными буквами, с заменой их на символы, с многоточиями и т.п.
  • сообщения, которые будут расценены нами, как нездоровый цинизм
  • сообщения, которые будут расценены нами, как неадекватные.

Помимо урезания рейтинга такие сообщения будут удаляться целиком, вне зависимости от доли текста, содержащего описанный выше запрещенный контент. Также будут удаляться сообщения, в которых процитирован запрещенный контент. Решение о наказании или ненаказании того, кто процитировал, будет приниматься индивидуально.

Мы намеренно оставляем за собой широту трактовок в определении недопустимых сообщений. Если вам будут интересны детали по какому-то конкретному случаю – добро пожаловать с вопросами в мою «личку». Я еще никому здесь не отказал в ответе и рано или поздно вы его обязательно получите.

Также довожу до вашего сведения, что при падении рейтинга до «-10», пользователю автоматически блокируется возможность добавления комментариев.

Помимо этого, было принято решение вручную опускать рейтинг до «-100» за троллинг. Если вас веселит глумление над людьми, провокационное поведение ради собственной забавы и повышения собственной самооценки, развлекайтесь в своем (и только своем) блоге.

Заголовки записей в блогах троллей, при этом, будут исключаться из трансляции на главную страницу kp40.ru.

И последнее. В ноябре вступили в силу критерии, по которым Роскомнадзор будет определять контент, содержащий пропаганду суицида, наркотиков и детскую порнографию. Настоятельно рекомендую вам ознакомиться с ними, потому что комментарии, которые подходят под данные критерии, будут немедленно удаляться. Их авторы отправятся в вечный бан абсолютно во всех наших сервисах и сайтах.


Для справки
Троллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

P. S.
Раньше, когда интернет был еще маленьким и считался эдаким элитным клубом, многие общались, не стесняясь в выражениях и оценках, развлекали себя троллингом, и это считалось нормой.

Сегодня интернет растет гигантскими темпами и стал настолько большим, что уже далеко не клуб для избранных, а общественное место, которое уже во многом переняло принципы общения в реальном мире, в котором, к примеру, публично заявить тысячам людей, что человек, которого сбили на пешеходном переходе сам виноват, потому что по сторонам не смотрел – дикость, достойная только осуждения.

И стратегическая задача этого сайта – всячески содействовать процессу превращения сети в место публичного и цивилизованного общения людей.

Если же вы по каким-то причинам не согласны с этим, у вас всегда есть возможность в любое время покинуть этот сайт и найти себе другой, более подходящий вам по духу и убеждениям.

Если вы настолько привыкли к kp40.ru, что уже не в состоянии самостоятельно расстаться с ним, не стесняйтесь обратиться к нам за помощью. Мы обязательно удовлетворим все просьбы о вечной блокировке аккаунтов.

В заключение я хотел бы поблагодарить всех, кто помогает нам в достижении поставленных целей, используя кнопку «Пожаловаться». Без вас мы бы никогда не увидели многих сообщений с признаками заранее спланированных вбросов. Спасибо вам и с наступающим!




Так начнем с вопроса. Это коснется блогов или только форума?

Или тут будет всеобщее блаженство с пусканием слюней изо рта на свитер, и любая попытка обвинить в идиотизме и порче свитера будет считаться преступной грубостью?

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
28 ноя 2013 17:03

Я так поняла, что именно форума. А в блогах право давать кому-то право комментить или нет остается за блоггером. Только если сильно накосячишь, то и о блоге твоем никто не узнает.

  • Жалоба

Владимир, прошу озвучить критерии "адекватности". Нет критериев-нет и спроса. Раз уж приводите в пример правонарушения, проводите параллель чуть "длиннее"-УК, КоАП и т.д. не просто так придумали. У КП должны быть четкие правила по публикациям и комментариям, если уж демократию отменили. И любой уважающий себя ресурс обычно имеет ссылку на подобные правила. 

А так, все на достаточно детском уровне...

  • Жалоба

Также отмечу, что блокировка пользователя по причине "неадекватных" комментариев может привести к нарушению моих (твоих/ваших) конституционных прав. Свобода слова, Владимир, для Вас пустой звук? Если читатель не нарушает правила (коих на КП40 не существует в опубликованном виде), не материться, не "троллит", но написал что-то "неадекватное" на Ваш взгляд, почему он должен лишиться права слова на КП? Абсурд полнейший.

И вообще, Фемида слепа (справедлива). Претендуете на ее место (ну или на место Судьи Дредда, тут уж что Вам ближе)-станьте объективнее... (ИМХО, никого не хотела обидеть, всех люблю/целую, адекватна (есть справка из "Бушмы" не старше месяца)  :D

  • Жалоба

Тогда в нашем случае, делается очень просто. Все душещипательные новости благополучно переносятся в блог и все кто хочет излить душу и без погони за рейтингом может это сделать там и без страха быть не за что обвиненным, но обосраным особо, рьяными поборниками правды и учителями вселенского разума. 

Такое решение удовлетворит всех и постоянно метящуюся администрацию от демократии до диктатуры, показывая свою несостоятельность ни в законодательной ни в исполнительной власти. И любителей сальных выражений и поподкалывать друг друга.

и того имеется предложение и решение в одном варианте. Как говорится: На каждую ....

  • Жалоба

Да, кстати, пользователям из соц сетей можно все? на них правила не действуют? ОК-все тогда начнут писать из ВК/ЖЖ/ОК, так будет лучше? 

  • Жалоба
Да просто можно вообще не писать... Будет по 5 комментов... Зато споров не будет... Плаксы поплачут поплачут и им это надоест, так как они мазахисты и им нужны пинки... А пинков не будет... И Владимиру хорошо - жалоб не останется, можно будет жить спокойно и живот растить...
А то ведь админу можно говорить про упырей - мало ли кому сказано... Раз кто то отозвался - значит считает себя упырём...
Зато если на мои "быдло" или "чепушило" кто то отзовётся и начнёт потом соплями умываться, то меня конечно надо будет наказать:)

Всё тут понятно, время покажет что да как... Посмотрим какой сверхцивилизацией станет КП в ближайшем будущем... В конечном итоге можно и из соц.сетей выходить. А можно и на похожие ресурсы уйти, раз хозяина что то не устраивает. Главное чтобы человек не нервничал:)
  • Жалоба

Да просто можно вообще не писать... Будет по 5 комментов... Зато споров не будет... Плаксы поплачут поплачут и им это надоест, так как они мазахисты и им нужны пинки... А пинков не будет... И Владимиру хорошо - жалоб не останется, можно будет жить спокойно и живот растить...
А то ведь админу можно говорить про упырей - мало ли кому сказано... Раз кто то отозвался - значит считает себя упырём...
Зато если на мои "быдло" или "чепушило" кто то отзовётся и начнёт потом соплями умываться, то меня конечно надо будет наказать :)

Всё тут понятно, время покажет что да как... Посмотрим какой сверхцивилизацией станет КП в ближайшем будущем... В конечном итоге можно и из соц.сетей выходить. А можно и на похожие ресурсы уйти, раз хозяина что то не устраивает. Главное чтобы человек не нервничал :)

:D  :D  :D  :D

  • Жалоба

Хватит злиться на Владимира, к конце концов, я знаю эту кухню. Та же Оксана не смогла бы добавить новость без веления главреда. А Владимир - просто козел отпущения, т.к. он сидит просто ответственным за Инет. Ему что говорят, то он и добавляет. Теперь пытается хоть как-то оправдаться, ведь не скажет-же он, что главред сказал ему - мол, включай новость в главную страницу, у нас от этого рейтинг подымется. Подумайте с этой точки зрения. СМИ, на самом деле, гадостная штука, не многие способны там работать.

  • Жалоба

...и иными маргинальными способами «выражать свое мнение», не считаясь с мнением других, и не уважая ничью позицию, кроме своей собственной...

Владимир, Вы тоже в ОПГ, получается?

  • Жалоба

Да, по пункту 2.1.1 критериев http://www.rg.ru/201...reestr-dok.html

 

Что-то никто в бан не пошел "вечный", хотя комменты, конечно, подчистили...

  • Жалоба

...и иными маргинальными способами «выражать свое мнение», не считаясь с мнением других, и не уважая ничью позицию, кроме своей собственной...

Владимир, Вы тоже в ОПГ, получается?

А ведь ты мне так и не ответила по трудоустройству инвалидов на VW?

  • Жалоба

Хорошо хоть адекватный цинизм не запретили. 

  • Жалоба
Нитуш, никто на Владимира не злится (он тут хозяин), это он походу на Аргуса обозлился и вот итог. Имхо
  • Жалоба

 

...и иными маргинальными способами «выражать свое мнение», не считаясь с мнением других, и не уважая ничью позицию, кроме своей собственной...

Владимир, Вы тоже в ОПГ, получается?

А ведь ты мне так и не ответила по трудоустройству инвалидов на VW?

 

 

Оль. забанят ща, это ж не относится к Владимиру и его блогу. Звони в отдел персонала-там подскажут, я с финансами работаю. но это тема не разовая

  • Жалоба

 

 

...и иными маргинальными способами «выражать свое мнение», не считаясь с мнением других, и не уважая ничью позицию, кроме своей собственной...

Владимир, Вы тоже в ОПГ, получается?

А ведь ты мне так и не ответила по трудоустройству инвалидов на VW?

 

 

Оль. забанят ща, это ж не относится к Владимиру и его блогу. Звони в отдел персонала-там подскажут, я с финансами работаю. но это тема не разовая

Ладно. Обсудим потом.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
28 ноя 2013 18:19

Посмотрим какой сверхцивилизацией станет КП в ближайшем будущем... 

Хочешь поэкстросенсорю? В ближайшем будущем в комментариях к статьям читайте:

 

- соболезную, скорейшего выздоровления;

- водятлов расстреливать при получении прав;

- АДА и администрация неадекватны;

- много розовых слюней, соплей и мимими;

- все живут плохо, а богатые хорошо, что не есть хорошо;

- белорусский рынок - тысячи рабочих мест калужан;

- продаю лес 100 руб./куб.м

  • Жалоба
В тему про мигрантов последнюю зайдите и почитайте комменты... Их там не много... Там вам и разжигания и оскорбления, но это никого не интересует:) Вам дали эту информацию, вам дали новые порядки, чтобы потом в удобный момент можно было сделать весчи и не быть за это подтянутым. Вот и всё. Это моё мнение и я имею на него право. А действия-бездействия их только подтверждают;)
  • Жалоба

Хорошо хоть адекватный цинизм не запретили. 

Так это тролинг, который карается по настроению. То есть кольнуть долбоёба изощрено, всяко долбоеб потролится и сольет весельчика. А там кара клавиатурная.

  • Жалоба
Танюлька, вот лично я не берусь оценивать адекватность АДА, но когда в комментах кроме оскорблений губера больше ничего нет - наверное это не правильно. И делают это одни и теже люди... Те самые, которые потом жалуются Владимиру, что их самих оскорбили)))) Где логика? А логика в том, что будет очень хорошо кому то, когда пожалуются на тех, кого так чешутся ручки кильнуть;)
На всякий случай повторюсь - это моё личное мнение...
  • Жалоба

Правила Этого Блога

Не хамить, не грубить, не материться.
Юморить, острить, культурно дискутировать - приветствуется.

Последние комментарии